Перейти к содержимому

Фотография

Посиделки ЖССБто о чем нельзя говорить на основной ветке ЖССБ, можно высказывать здесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#121
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

У нас в техпаспорте на новостройку, ключи от которой получены в мае этого года до сих пор есть понятия жилая / нежилая площадь. Но сам техпаспорт от декабря 2013 года.

 

Когда отменили понятия жилая / нежилая?


  • 0

#122
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

У нас в техпаспорте на новостройку, ключи от которой получены в мае этого года до сих пор есть понятия жилая / нежилая площадь. Но сам техпаспорт от декабря 2013 года.   Когда отменили понятия жилая / нежилая?
 

Я не к тому, что понятия совсем нет, но что оно де-факто означает? Какая разница между жилой и нежилой? Цена за кв.метр при покупке одинакова, не важно где квадраты в туалете или в спальне, плата за отопление, кск и все что по площади идет из расчета полной площади. Поэтому я не вижу прикладного ее значения.

Разве что при продаже смотрят на размеры комнат.


  • 0

#123
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 по плану видно что изменения там большие... 4% тут конечно и не пахнет((((


Сообщение отредактировал Mila....: 25.07.2014, 18:42:24

  • 1

#124
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Соседи по левому берегу: на 29 и 30 июля отключают горячую воду на Сауран, Сыганак и многих других улицах. 

 

http://www.info-tses...?article=514778


  • 0

#125
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Тайра, вот тут пишут что Икею напрямую лучше заказать
http://vse.kz/index....st__p__30082246
  • 0

#126
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Zhakoshka, спасибо!

Мне сами доставщики икеи тоже сказали недавно, что я могу напрямую заказать то, чего нет в Омске, из магазина в Екатеринбурге, они это не скрывают, наверное, цены сравнимы, надо подсчитать.

Я, правда, уже получила из Омска стол со стульями, большой стеллаж Экспедит на 25 ячеек и мелочи всякое, муж все собрал за вечер, мы довольны )
  • 2

#127
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну и вот еще: действия домофонных компаний назвали вымогательством, они обязаны бесплатно дать и ключ от домофона И код для открывания каждой квартире:
http://365info.kz/20...lseko-potakaet/

Не обращайте внимания на то, что в начале про виденаблюдение, дальше - про домофоны.

Это работает: я статью монтеру показала и потребовала свой бесплатный ключ, а от установки трубки дома отказалась. Заругался, но дал. В нашем доме все равно двери подъездные, к сожалению, не закрываются. Хоть бы доводчик какой поставили, если хотят деньги делать.
  • 0

#128
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ну и вот еще: действия домофонных компаний назвали вымогательством, они обязаны бесплатно дать и ключ от домофона И код для открывания каждой квартире:
http://365info.kz/20...lseko-potakaet/

Не обращайте внимания на то, что в начале про виденаблюдение, дальше - про домофоны.

Это работает: я статью монтеру показала и потребовала свой бесплатный ключ, а от установки трубки дома отказалась. Заругался, но дал. В нашем доме все равно двери подъездные, к сожалению, не закрываются. Хоть бы доводчик какой поставили, если хотят деньги делать.

а код для гостей? И еще вопрос теперь получается Вы за домофон платить не будете?


  • 0

#129
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Не будем, ни 5500 за установку трубки, ни ежемесячно за обслуживание.

И по информации по ссылке не должны: оборудование жильцы в собственность не получают, за обслуживание отвечает в первый год (гарантийный) производитель, а электричеством дверь обеспечивается за общедомовой счет, т.е. в любом случае счет приходит за электричество и в нем сидят расходы на домофон - делятся на всех или, как это было в Караганде, просто нагло к одному из жильцов через щиток подсоединяются и он один платит за весь подъезд.

Код пока временный стоит, когда будет постоянный - тоже обязаны дать его бесплатно.

Оплачивается установка трубки дома, а если мы ее не устанавливаем, то и платить не за что.
  • 1

#130
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

большой стеллаж Экспедит на 25 ячеек

сколько вам обошелся стеллаж? с доставкой и тд.) 


  • 0

#131
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

что с красным случилось? не фурычит уже столько дней. плохо работают над форумом


  • 0

#132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И еще вопрос теперь получается Вы за домофон платить не будете?

Когда наш дом опахивала домофонная компания (более пяти лет назад, только что сданный дом), от установки трубки в квартире отказался. Один ключ (таблетку) вытребовал бесплатно. Именно на этом основании: не имеют права ограничивать доступ к квартире. Еще две - купил у них, хотя и по спекулятивной цене. Можно было купить на стороне и прописать в домофоне бесплатно, но лень было заморачиваться. За домофон не плачу.


Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2014, 16:24:45

  • 0

#133
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

И еще вопрос теперь получается Вы за домофон платить не будете?

Когда наш дом опахивала домофонная компания (более пяти лет назад, только что сданный дом), от установки трубки в квартире отказался. Один ключ (таблетку) вытребовал бесплатно. Именно на этом основании: не имеют права ограничивать доступ к квартире. Еще две - купил у них, хотя и по спекулятивной цене. Можно было купить на стороне и прописать в домофоне бесплатно, но лень было заморачиваться. За домофон не плачу.

В той статье откуда Тайра взяла информацию было еще про код для гостей. Я бы например не задумываясь не стала ставить трубку в квартиру, но если не считать гостей "раз в пятилетку" к которым придется бегать дверь открывать, есть еще привозная вода раз в неделю и продукты с доставкой раз в три дня...

Если код не дают, то боюсь лично мы обречены на трубку((( 


  • 0

#134
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Код дать обязаны, также как бесплатный ключ.

Н_М , на 25 ячеек вышло около 50 тыс, из них 37 сам стеллаж, остальное доставка, если не ошибаюсь. Я в отпуске, буду дома - проверю договор, отпишу, если корректировки будут.
  • 1

#135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

есть еще привозная вода раз в неделю и продукты с доставкой раз в три дня...
Привозную воду нафиг - уже лет 8 пользуюсь фильтром, нужно только фильтрующие элементы примерно раз в год - полтора менять. Не думаю, что привозную воду получают как то иначе ;) Продукты с доставкой - нафиг, закупаемся на неделю сами, внимательно изучая все сроки годности...

С редкоприходящими гостями проблем нет, можно и спуститься, ноги размять... Для приезжающих в гости родственников держу в заначке полный комплект: ключи и таблетка от домофона.


  • 0

#136
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

почитала и думаю, а можно отказаться от домофона?) у нас не бывает гостей. только свои) 

 

Тайра, спасибо. красивенький? как вам качество?


  • 0

#137
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Привет всем. Кто из блока В тут есть? :)


  • 0

#138
aika1979

aika1979
  • Гость
  • 14 сообщений

Я из блока В.

 

Привет всем. Кто из блока В тут есть? :)


  • 0

#139
aika1979

aika1979
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем. Кто из блока В тут есть? :)

Вы ключи получили?


  • 0

#140
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Привет всем. Кто из блока В тут есть? :)

 

уже ключи народ получает? хорошие новости.


Сообщение отредактировал H_M: 01.08.2014, 12:09:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.