Перейти к содержимому

Фотография

Посиделки ЖССБто о чем нельзя говорить на основной ветке ЖССБ, можно высказывать здесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#81
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
На сегодня прошло 30 календарных дней с подписания ДКП с УЖ.

Я позвонила в управление кредитования ЖССБ, они сказали, что от УЖ документы еще поступили. Специалист объяснил, что моей вины в этом нет :) и как только документы поступят (а поступать они будут партиями), банк со мной свяжется.

Кто такой же тревожный как я и хочет выяснить судьбу своих документов по Сыганаку - можно звонить в отделение ЖССБ по Астане, телефон 51-70-44, соединить с управлением кредитования.
  • 0

#82
Ерали

Ерали
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если кто знает, когда приблизительно следующий пул в Астане?


  • 0

#83
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кто такой же тревожный как я и хочет выяснить судьбу своих документов по Сыганаку - можно звонить в отделение ЖССБ по Астане, телефон 51-70-44, соединить с управлением кредитования.

приветы!! этот номер не работает. 

 

Ерали, многие предполагают что будет в конце года на Иманова-Брусиловского, но точно никто сказать не может.


Сообщение отредактировал Karik: 19.03.2014, 12:43:01

  • 0

#84
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Номер поменяли,на сайте новые
  • 0

#85
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Спс Асека85!

Поговорил с отделом кредитования, к ним еще доки с УЖ по дому на Сауран-Сыганак не пришли, те им сказали что после Наурыза закончат, банк в свою очередь будет рассматривать 4 раб. дня + нотариальые формальности еще 5 дней, в общем 2 недели после Наурыза уйдут на банковские дела. В первой половине апреля получим ключи. 

Алла берсе!


Сообщение отредактировал Karik: 19.03.2014, 14:51:05

  • 1

#86
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Быстро же они телефоны меняют :)

 

Я уже и в УЖ сегодня звонила, не дозвонилась, правда. Но один наш сосед дозвонился и ему сказали, что в начале апреля, потому что ДЮ пока не вернул документы в УЖ.

 

Если у Вас, Карик, справка уже выходит, значит ДЮ ваш договор зарегистрировал. Как мне и сказали в ЖССБ, УЖ подает документы партиями. Я это интерпретирую так, что пока всех ДЮ не зарегистрируют, УЖ не отдаст доки в банк. Иначе давно бы Ваши документы могли передать.


  • 0

#87
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

я немного недопонимаю, что должно быть указано в справке, что зарегистрированы обременения?


  • 0

#88
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нее, после УЖ в ДЮ регистрация прав собственности
А вот после договора займа в ЖССБ и его регистрации в ДЮ будет регистрация обременения
Пока еще рано для вас )

А нам вообще как до ишачьей пасхи ((((
  • 0

#89
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

я немного недопонимаю, что должно быть указано в справке, что зарегистрированы обременения?


Что зарегистрировано право собственности, по идее.
  • 0

#90
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Сэжик.

lyamur сказал(а) 28 Мар 2014 - 10:07:snapback.png

В Астане строится пока только один дом для всех категорий - на Иманова-Брусиловского, 272 квартиры, в основном одно- и двухкомнатные. Прием заявлений по ним начнется скорее всего только в начале следующего года.

Также бытует мнение, что прием заявлений в пул начнется в этом году, а дата подсчета баллов будет в следующем году.

Инфа противоречива даже с одного источника, что, видимо, вызвано переходным периодом) 

 

Я. 

Какое БЫТУЕТ? это не слухи и не догадки. это абсолютный факт. пройдите в закупки и убедитесь! Прием заявлений длится 2 мес. наверное, это элементарно предположить, что если объявят в декабре, то подсчет будет через 2 мес + 1 день. 

 

Суть изложенного - продукт Вашего воображения. Я не скрывал и не буду скрывать, что практического опыта не имею. Ведь я лично Вам на красном отвечал, что никогда не принимал участие в пуле. Знатоком себя вообще не позиционирую, о чем тоже иногда упоминаю в своих постах что здесь, что там. И не собираюсь в дальнейшем ставить себя в такое положение в виртуальном пространтстве.
Поэтому позвольте мне тоже вообразить, что у Вас предвзятое отношение ко мне. Потому что я много пишу о новых поправках. Очевидно, это Вас раздражает. Почему? Причины могут быть разными: Вы успели купить счет, чтобы еще раз участвовать в пуле, при этом переплатив за "таксу" приличную сумму; Вы убедили на своем личном примере других людей поверить в пулы и они, скажем так, повелись, а Вы чувствуете определенную ответственность. И так далее. Вполне естественно, что Вам не понравится, как тут я мусолю то, чему верить означает накрыть все медным тазом. Если в вопросе получения жилья по ДЖ-2020 Вы привыкли верить тому, что имеет "железобетонную" основу, то я хочу идти немножко на опережение, просчитать пару шагов вперед. И не думайте, что я разгоняю конкурентов - сколько их здесь: 20, 50, 100? А сколько их в реальной жизни? Это же глупо. Поэтому искренне призываю к толерантности в этот переходный период и не возвышать себя над другим, только от того, что у Вас практические знания, а у других теоритические.
Я не считаю Вас плохим человеком. И не воспринимайте все близко к своей персоне. Если я кого-то дезинформировал, кому-то представил неполную и непонятную информацию, лучше сразу опровергайте, дополняйте или исправляйте.

 

 

Я.

В ответе Тайры нет ни слова выдумки. предьявы в ваш адрес абсолютно уместны. В какое такое положение? вы сами себя выставляете Не умным человеком, отвечая коряво новым людям. У нас у всех отношение к вам одно. Мы в этом едины. И вы лично это заслужили. но, вас, конечно, это не должно волновать. пишите сколько душе угодно. но все же, хотелось бы призвать призадуматься над этим... 

А за второй абзац вашего творчества вам минус. Потому что вы неправильно воображаете. Воображалка у вас не работает. оставьте ее, не мучайте. Занимайтесь посильным трудом. просто совет бывалого. 

Раздражают ваши глупые *водяные* посты.  Коп соз - бок соз. мудрость наша казахская. призадумайтесь, если сможете. 

Не на ту напали про *Покупку* депозита. В этом скорее можно *обвинить* меня нежели таких людей как Тайра. которая сама лично открывала счет и копила все эти годы. и НАДО ЖЕ каким-то чудом прошла на двушку в лакомом кусочке Астаны. без блата и крыши. (не смогли открыть счет раньше и копить - ваши проблемы. завидуйте молча) мы же здесь радуемся за такие реальные примеры успеха. Свое жилье - это реальное достижение. особенно, когда это сделано своим трудом и головой. 

Каждый сам отвечает за свои поступки. у всех своя голова. 

Настрадамус плакал горькими слезами, когда вы пришли на этот свет. точка.

Так пафосно. сейчас народ будет подтирать глаза полные розовых слез. переходной период и все такое...нуну..

Не мы возвышаем, а наши поступки. тем, кому мы помогли. их слова благодарности нас возвышают. реальных примеров масса. И никто не виноват в вашем извращенном принятии понятия Возвышения. 

ТАК не отвечайте если не уверены. молчите..попробуйте на досуге потренировать волю. полезная штука. 

 

и еще. Мудрость с вконтакте:

Зрелость духа - это когда отпадает потребность что-либо кому-либо доказывать.  

 

П.С. если вас задевает наше отношение к вам, постарайтесь подумать почему. проанализировать. и сделать верные выводы. ибо доселе ваши соображениея были неверны. и стараться вести себя по-мужски. 

 

Н_М.

 


  • 4

#91
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
To H_M
Вторую часть принял к сведению. Тоже кликнул, но на зеленый цвет (больше по душе).
Первую часть не совсем понял. Если пытаетесь мне объяснить, то - декабрь, потом 2 мес + 1 день - это и имел ввиду изначально. Это мне объяснил менеджер, только не в том формате, когда приходишь, берешь талончик и потом задаешь свои вопросы. Кстати, так тоже пробовал для интереса, но ответ был другой.

И еще, не переживайте, подтирать глаза действительно не придется.
  • 4

#92
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

+1 Сэджик. мир, труд, май..


  • 1

#93
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Уже и потеплело,а блоки В и Г,так и не делают,странные какие то,неужели ж так трудно докрасить кусочек,хоть самой крась иди)
Мысли вслух...
  • 0

#94
besmoinak

besmoinak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Поскажите пожалуйста! При формировании пула пенсионерам в тоже время матерям героиням имеются какие-либо льготы???


  • 0

#95
askarbek88

askarbek88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Друзья, думаю закрыть 4х годичный депозит и забрать деньги, есть ли смысл ?

 

У меня депозит в Жилстрое на с дог. суммой на 9 000 000 тенге. Открыт в 2010 году. На 07.06.2014 на счету 4 500 000 тенге, ОП 10,5. (общий 70,5) Есть ли смысл участвовать в след. пуле на 2х комнатную в Астане ? Каковы шансы ? По последним изменениям прохожу (есть прописка, нет жилья в Астане и т.д.). Спасибо.


  • 0

#96
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Друзья, думаю закрыть 4х годичный депозит и забрать деньги, есть ли смысл ?

 

У меня депозит в Жилстрое на с дог. суммой на 9 000 000 тенге. Открыт в 2010 году. На 07.06.2014 на счету 4 500 000 тенге, ОП 10,5. (общий 70,5) Есть ли смысл участвовать в след. пуле на 2х комнатную в Астане ? Каковы шансы ? По последним изменениям прохожу (есть прописка, нет жилья в Астане и т.д.). Спасибо.

если нет жилья по РК посл 5 лет, то пробуйте конечно. до начала пула еще подрастут. я б не закрывала.


  • 0

#97
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Поскажите пожалуйста! При формировании пула пенсионерам в тоже время матерям героиням имеются какие-либо льготы???

пенсионерам - нет. матери героини нужно узнать в акимате. или посмотрите в егов список льготников.


  • 0

#98
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
а когда будет следующее распределение пулов а Алматы?
  • 0

#99
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а когда будет следующее распределение пулов а Алматы?

сказали ближе к октябрю примерно


  • 0

#100
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

всем доброго времени суток! с мужем хотим принять участие в программе для молодых семей. по условиям возраст не должен превышать 29 лет и в браке должны прожить не менее 2 лет. по возрасту подходим, а по состоянию в браке пока еще нет двух лет. предлагают уже сейчас открыть депозит. кто нибудь участвовал в этой программе? как определяется квадратура и прочие вопросы?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.