Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1761
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте,iZ. Хотела спросить в итоге какую вакцину первичную акдс Вы проставили своему ребенку?

В свое время нашел это:
АКДС – интервалы V1 - V2 - V3 составляют 1,5 мес., 4-я доза (RV1) не должна вводиться ранее, чем через 12 мес. после V3 (в возрасте > 18 мес.) Поскольку цельноклеточная коклюшная вакцина не применяется в возрасте старше 4 лет, у детей 4-6 лет используются вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом (АаКДС).
АаКДС – интервалы V1 - V2 - V3 составляют 1-2 мес., 4-я доза (RV1) не должна вводиться ранее, чем через 12 мес. после V3 (в возрасте > 18 мес.). В возрасте 5-6 лет АаКДС вводят без Хиб-компонента.
АДС - интервал V1 - V2 составляет 1 мес., 3-я доза (RV1) не должна вводиться ранее, чем через 6 мес. после V2 как АДС, так и АКДС. Детей, достигших 6 лет, прививают АДС-М.
АДС-М применяется в возрасте старше 6 лет как для ревакцинации привитых, так и для первичной вакцинации ранее не привитых против дифтерии и столбняка. Интервал V1 - V2 составляет 1мес., V2 - RV1 – 6 мес.
Есть еще схема догоняющей иммунизации для лиц в возрасте от 4 месяцев до 18 лет.
По инфо cdc.gov акдс v4 вводиться может в 12 месяцев с минимум 6-месячным интервалом после V3..


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1762
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто ставил прививки АКДС1 и Пневмо1 ставили сразу вместе или с интервалом? В поликлинике говорят сразу ставят вместе, а звонила в платные клиники, они говорят лучше по отдельности, т.к. бывает, что дети трудно переносят эти две вакцины вместе, некоторые вообще говорят один раз поставить когда ребенку годик будет и все. Смотрела Комаровского, он говорит, что Пневмо нужно обязательно две прививки получить до шести месяцев. Теперь не знаю, что делать. Поделитесь кто ставил сразу две прививки вместе, как перенесли


  • 0

#1763
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто ставил прививки АКДС1 и Пневмо1 ставили сразу вместе или с интервалом? В поликлинике говорят сразу ставят вместе, а звонила в платные клиники, они говорят лучше по отдельности, т.к. бывает, что дети трудно переносят эти две вакцины вместе, некоторые вообще говорят один раз поставить когда ребенку годик будет и все. Смотрела Комаровского, он говорит, что Пневмо нужно обязательно две прививки получить до шести месяцев. Теперь не знаю, что делать. Поделитесь кто ставил сразу две прививки вместе, как перенесли


Ставила 4 раза в 6 недель, в 5 месяцев, в 6месяцев и в 13 месяцев сразу вместе с акдс . Вообще не было никаких проблем у сына. Ставили в частных клиниках


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1764
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто ставил прививки АКДС1 и Пневмо1 ставили сразу вместе или с интервалом? В поликлинике говорят сразу ставят вместе, а звонила в платные клиники, они говорят лучше по отдельности, т.к. бывает, что дети трудно переносят эти две вакцины вместе, некоторые вообще говорят один раз поставить когда ребенку годик будет и все. Смотрела Комаровского, он говорит, что Пневмо нужно обязательно две прививки получить до шести месяцев. Теперь не знаю, что делать. Поделитесь кто ставил сразу две прививки вместе, как перенесли

Здравствуйте! Мы ставили в 5 мес тоже одновременно в платном центре. Но честно говоря, перенесли как-то тяжеловато, 3 дня температурил и я решила больше не ставить одновременно. Но пока больше не делали. Все, конечно, индивидуально, но я решила для себя вместе больше не ставить.


  • 0

#1765
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто ставил недавно индийскую КПК и как перенесли? Хотела детям Приорикс поставить, но так и не нашла нигде. Очень переживаю за переносимость индийской вакцины, но откладывать вакцинацию и ждать Приорикс страшновато на фоне вспышки кори. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Можно ли ставить КПК, если ребенок переболел чем-то похожим на краснуху, но анализы не сдавали, а врач диагноз все-таки не подтвердила, но были очень похожие симптомы? Заранее спасибо!

 

Недавно (недели 3 назад) ставили КПП индийскую (6,5 лет). Перенесли нормально. Антигистаминные не давала.

 

Спасибо большое за ответ!


  • 0

#1766
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто ставил прививки АКДС1 и Пневмо1 ставили сразу вместе или с интервалом? В поликлинике говорят сразу ставят вместе, а звонила в платные клиники, они говорят лучше по отдельности, т.к. бывает, что дети трудно переносят эти две вакцины вместе, некоторые вообще говорят один раз поставить когда ребенку годик будет и все. Смотрела Комаровского, он говорит, что Пневмо нужно обязательно две прививки получить до шести месяцев. Теперь не знаю, что делать. Поделитесь кто ставил сразу две прививки вместе, как перенесли


Добрый вечер, не советую вместе, мы делали 1ю пневмо в 4 месяца, перенесли тяжеловато, в ней 13 компонентов, т.к. она называется Превенар-13, это уже нагрузка для организма, а еще в акдс 4 или 5 компонентов, у нас от акдс медотвод, хотя нам уже год.
  • 0

#1767
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я считаю что разделяя Прививки (между прививками должно быть не менее 4 недель) вы наоборот делаете сильную нагрузку на иммунитет - он не успевает нормально восстановиться.... если все Прививки разделять то бедный малыш будет каждые 4 недели какой то укол получать. И так до полутора-2 лет ... особенно если родитель при намеке на сопли сразу же отменяетесь вакцинацию. Мы ставим все Прививки по календарю и даже больше - и ротавирус и ветрянку ставили - максимум что было это капризы и субфебрильная температура 1-2 дня... это нормальная реакция. А мучить своего сына каждые 4 недели я не решилась.. одним махом легче - 2 дня капризов и пол года спокойствия .. в 13 месяцев мы в одни день поставили кпк, акдс, превинар13, хиб, полиомиелит, гепатитА, ветряную оспу... 2 дня ребёнок немного капризничал и все.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#1768
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я считаю что разделяя Прививки (между прививками должно быть не менее 4 недель) вы наоборот делаете сильную нагрузку на иммунитет - он не успевает нормально восстановиться.... если все Прививки разделять то бедный малыш будет каждые 4 недели какой то укол получать. И так до полутора-2 лет ... особенно если родитель при намеке на сопли сразу же отменяетесь вакцинацию. Мы ставим все Прививки по календарю и даже больше - и ротавирус и ветрянку ставили - максимум что было это капризы и субфебрильная температура 1-2 дня... это нормальная реакция. А мучить своего сына каждые 4 недели я не решилась.. одним махом легче - 2 дня капризов и пол года спокойствия .. в 13 месяцев мы в одни день поставили кпк, акдс, превинар13, хиб, полиомиелит, гепатитА, ветряную оспу... 2 дня ребёнок немного капризничал и все.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Видимо, вы ставили в прививочном центре по своей инициативе. Мягко говоря, там никто ни за что не отвечает (за здоровье ребенка и последствия). В детской поликлинике такой винегрет в один день не позволяют ставить, максимум две, совместимые между собой.


Сообщение отредактировал Варежка: 13.02.2019, 22:17:57

  • 0

#1769
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо всем за ответы. У кого была реакция после прививок, вы готовились к прививкам, пили Фенистил или другие лекарства?


  • 0

#1770
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я считаю что разделяя Прививки (между прививками должно быть не менее 4 недель) вы наоборот делаете сильную нагрузку на иммунитет - он не успевает нормально восстановиться.... если все Прививки разделять то бедный малыш будет каждые 4 недели какой то укол получать. И так до полутора-2 лет ... особенно если родитель при намеке на сопли сразу же отменяетесь вакцинацию. Мы ставим все Прививки по календарю и даже больше - и ротавирус и ветрянку ставили - максимум что было это капризы и субфебрильная температура 1-2 дня... это нормальная реакция. А мучить своего сына каждые 4 недели я не решилась.. одним махом легче - 2 дня капризов и пол года спокойствия .. в 13 месяцев мы в одни день поставили кпк, акдс, превинар13, хиб, полиомиелит, гепатитА, ветряную оспу... 2 дня ребёнок немного капризничал и все.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Видимо, вы ставили в прививочном центре по своей инициативе. Мягко говоря, там никто ни за что не отвечает (за здоровье ребенка и последствия). В детской поликлинике такой винегрет в один день не позволяют ставить, максимум две, совместимые между собой.

Ставила в обычном центре вакцинации графику в США правда. Они там за все отвечают. Тоже удивилась что много, но они сказали что по протоколу все правильно . У нас в Казахстане мы придумываем больно много себе, пичкаем детей лекарствами при первом чихе, зато Прививки ставить боимся... логика отдыхает


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 2

#1771
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я считаю что разделяя Прививки (между прививками должно быть не менее 4 недель) вы наоборот делаете сильную нагрузку на иммунитет - он не успевает нормально восстановиться.... если все Прививки разделять то бедный малыш будет каждые 4 недели какой то укол получать. И так до полутора-2 лет ... особенно если родитель при намеке на сопли сразу же отменяетесь вакцинацию. Мы ставим все Прививки по календарю и даже больше - и ротавирус и ветрянку ставили - максимум что было это капризы и субфебрильная температура 1-2 дня... это нормальная реакция. А мучить своего сына каждые 4 недели я не решилась.. одним махом легче - 2 дня капризов и пол года спокойствия .. в 13 месяцев мы в одни день поставили кпк, акдс, превинар13, хиб, полиомиелит, гепатитА, ветряную оспу... 2 дня ребёнок немного капризничал и все.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Видимо, вы ставили в прививочном центре по своей инициативе. Мягко говоря, там никто ни за что не отвечает (за здоровье ребенка и последствия). В детской поликлинике такой винегрет в один день не позволяют ставить, максимум две, совместимые между собой.
И кстати по совместимости прививок - нельзя только! две живые ставить... остальные ВСЕ совместимы... почитайте хотя бы ВОЗ рекомендации.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 2

#1772
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо всем за ответы. У кого была реакция после прививок, вы готовились к прививкам, пили Фенистил или другие лекарства?

Мы ничего не давали - я все таки опираюсь на доказательную медицину, не на советскую. Фенистил здоровому ребёнку давать не надо - вы пропустить можете реальную побочку о которой лучше знать если она есть... если ребёнок изначально аллергик то тут возможно надо (вопрос к педиатру). Сейчас опять наверное закидают помидорами те кто пичкают детей всем подряд :)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 2

#1773
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый вечер, не советую вместе, мы делали 1ю пневмо в 4 месяца, перенесли тяжеловато, в ней 13 компонентов, т.к. она называется Превенар-13, это уже нагрузка для организма, а еще в акдс 4 или 5 компонентов, у нас от акдс медотвод, хотя нам уже год.

 

Много букв про ложные медотводы.

Ложные противопоказания к вакцинации. Памятка для врача и пациента.pdf

Contraindications and Precautions [General Best Practice Guidelines for Immunization: Best Practices Guidance of the Advisory Committee on Immunization Practices (ACIP)]



#1774
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Спасибо всем за ответы. У кого была реакция после прививок, вы готовились к прививкам, пили Фенистил или другие лекарства?

Мы ничего не давали - я все таки опираюсь на доказательную медицину, не на советскую. Фенистил здоровому ребёнку давать не надо - вы пропустить можете реальную побочку о которой лучше знать если она есть... если ребёнок изначально аллергик то тут возможно надо (вопрос к педиатру). Сейчас опять наверное закидают помидорами те кто пичкают детей всем подряд :)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

 

 хе хе, нам на прошлой неделе ставили пробу манту - как обычно фенистил и 3 дня не мочить!! Откуда они это берут, как 3 дня не мочить? ага, у нас плавание вечером было по расписанию. Пошли, все живы. 

Перед манту тоже прием провела врач, и говорит, что у нас глаза какие то не такие, горло красное, сопли есть немного. Я говорю мы только проснулись по пути в больницу, всю ответственность беру на себя ставьте уже пожалуйста...


Сообщение отредактировал Колдушка: 14.02.2019, 20:23:55

  • 0

#1775
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

хе хе, нам на прошлой неделе ставили пробу манту - как обычно фенистил и 3 дня не мочить!! Откуда они это берут, как 3 дня не мочить? ага, у нас плавание вечером было по расписанию. Пошли, все живы. 

Перед манту тоже прием провела врач, и говорит, что у нас глаза какие то не такие, горло красное, сопли есть немного. Я говорю мы только проснулись по пути в больницу, всю ответственность беру на себя ставьте уже пожалуйста...

 

Проба Манту - иммунологический тест. Рекомендации не мочить связаны с тем, что раздражение может привести к ложноположительному результату.

По прививкам рекомендации не мочить связаны с тем, что раздражение может привести к отеку и гиперемии. Не купаться рекомендуют в общем случае, потому что объяснять по ограничениям и допущениям сложнее чем просто запретить  :)



#1776
Deeman

Deeman
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто ставил недавно индийскую КПК и как перенесли? Хотела детям Приорикс поставить, но так и не нашла нигде. Очень переживаю за переносимость индийской вакцины, но откладывать вакцинацию и ждать Приорикс страшновато на фоне вспышки кори. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Можно ли ставить КПК, если ребенок переболел чем-то похожим на краснуху, но анализы не сдавали, а врач диагноз все-таки не подтвердила, но были очень похожие симптомы? Заранее спасибо!

 

Недавно (недели 3 назад) ставили КПП индийскую (6,5 лет). Перенесли нормально. Антигистаминные не давала.

 

а где ставили прививку? сдавали ли анализы перед ней?


  • 0

#1777
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер, не советую вместе, мы делали 1ю пневмо в 4 месяца, перенесли тяжеловато, в ней 13 компонентов, т.к. она называется Превенар-13, это уже нагрузка для организма, а еще в акдс 4 или 5 компонентов, у нас от акдс медотвод, хотя нам уже год.

Много букв про ложные медотводы.
Ложные противопоказания к вакцинации. Памятка для врача и пациента.pdf
Contraindications and Precautions [General Best Practice Guidelines for Immunization: Best Practices Guidance of the Advisory Committee on Immunization Practices (ACIP)]

Все эти ссылки, конечно, прекрасно, не знаю, что Вы хотели этим доказать, я смотрю по состоянию своего ребенка, а не какого-то там из статистики чего-то. И да, я согласна со своим невропатологом, тем более что мы не отказываемся от прививок.
  • 0

#1778
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 сдавали ли анализы перед ней?

Если ребенок внешне здоров, то особого смысла сдавать анализы нет.



#1779
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто ставил недавно индийскую КПК и как перенесли? Хотела детям Приорикс поставить, но так и не нашла нигде. Очень переживаю за переносимость индийской вакцины, но откладывать вакцинацию и ждать Приорикс страшновато на фоне вспышки кори. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Можно ли ставить КПК, если ребенок переболел чем-то похожим на краснуху, но анализы не сдавали, а врач диагноз все-таки не подтвердила, но были очень похожие симптомы? Заранее спасибо!

 

Недавно (недели 3 назад) ставили КПП индийскую (6,5 лет). Перенесли нормально. Антигистаминные не давала.

 

а где ставили прививку? сдавали ли анализы перед ней?

 

 

Ставили в клинике вакцинации HELP. Анализы не сдавали. Если бы были какие-то подозрения на состояние ребенка, то не пошли бы.


  • 0

#1780
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто ставил прививки АКДС1 и Пневмо1 ставили сразу вместе или с интервалом? В поликлинике говорят сразу ставят вместе, а звонила в платные клиники, они говорят лучше по отдельности, т.к. бывает, что дети трудно переносят эти две вакцины вместе, некоторые вообще говорят один раз поставить когда ребенку годик будет и все. Смотрела Комаровского, он говорит, что Пневмо нужно обязательно две прививки получить до шести месяцев. Теперь не знаю, что делать. Поделитесь кто ставил сразу две прививки вместе, как перенесли

В феврале поставили сразу две прививки (АКДС1 и Превенар1) в центре вакцинации, температурили два дня, но температура была не высокая 37,8.

Сегодня ходили ставить вторую АКДС в свою поликлинику, т.к. в платных нет Пентаксима  и почему-то нам поставили прививку в переднюю часть бедра, чуть выше колена. Кто недавно ставил прививки, куда вам поставили?


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.