Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#161
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Может мой и упирается в покупках, потому как ждет мальчика?))) Вот будет прикол то...

 


разве что нейтральным запасаться тогда по цвету, если заранее ))))) У меня чуть на девочку, чуть на мальчика, и остальное яркое нейтральное, что еще делать  :faceoff:  :) Хорошо, что на Нексте много симпатяшных вещей унисекс. Правда еще от сына старшего много осталось, поэтому я не особо переживаю, во что-нибудь оденем )))

Слинг у меня правда ярко-розовый, оставила как есть )) будем считать, что я его подбирала к себе, а не к ребенку по цвету )))


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.02.2014, 01:16:21

  • 0

#162
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Может мой и упирается в покупках, потому как ждет мальчика?))) Вот будет прикол то...

 


разве что нейтральным запасаться тогда по цвету, если заранее ))))) У меня чуть на девочку, чуть на мальчика, и остальное яркое нейтральное, что еще делать  :faceoff:  :) Хорошо, что на Нексте много симпатяшных вещей унисекс. Правда еще от сына старшего много осталось, поэтому я не особо переживаю, во что-нибудь оденем )))

Слинг у меня правда ярко-розовый, оставила как есть )) будем считать, что я его подбирала к себе, а не к ребенку по цвету )))

 

 Да по моему разницы нет, какие пеленки по цвету, или постельное... Главное бант на конверт по цвету при выписке из роддома купить))) а остальное можно нейтральных цветов набрать)


  • 0

#163
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Слинг у меня правда ярко-розовый, оставила как есть )) будем считать, что я его подбирала к себе, а не к ребенку по цвету )))

 

Удобная вещь, или коляска нужна все таки? 


  • 0

#164
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 Да по моему разницы нет, какие пеленки по цвету, или постельное... Главное бант на конверт по цвету при выписке из роддома купить))) а остальное можно нейтральных цветов набрать)

 

Да, это точно :)

А у нас все равно ни банта, ни конверта - комбез леопардовый на любой пол и все :)


  • 0

#165
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Слинг у меня правда ярко-розовый, оставила как есть )) будем считать, что я его подбирала к себе, а не к ребенку по цвету )))

 

Удобная вещь, или коляска нужна все таки? 

 

Я с сыном коляской не пользовалась практически, до 4 мес. в слинге с кольцами носила, потом в эргорюкзаке до упора - наверное, кому как, для меня это вобще незаменимые вещи. И гулять удобно и по дому руки свободные, и дите в манеже не плачет, можно и убраться и поесть приготовить - всем спокойно. Коляску больше не хочу пока, пропылилась без дела - но еще посмотрю как с двумя конечно будет, старшему тоже надо время уделять


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.02.2014, 01:23:22

  • 0

#166
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А у нас все равно ни банта, ни конверта - комбез леопардовый на любой пол и все

 

У нас вообще еще ни чего не куплено  :weep:


  • 0

#167
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Коляску больше не хочу, пропылилась без дела - но еще посмотрю как с двумя конечно будет, старшему тоже надо время уделять

Все таки нужна, по парку погулять, в гости пешком сходить... если она не тяжелая совсем, а то ведь и не затащишь ее ни куда... 


  • 0

#168
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

А у нас все равно ни банта, ни конверта - комбез леопардовый на любой пол и все

 

У нас вообще еще ни чего не куплено  :weep:

 

Не переживай, у вас и срок еще вон какой, сейчас понавезут летнего и закупишься как раз :)

Мне уже просто вот вот, месяц максимум, а то и меньше )))


  • 0

#169
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Коляску больше не хочу, пропылилась без дела - но еще посмотрю как с двумя конечно будет, старшему тоже надо время уделять

Все таки нужна, по парку погулять, в гости пешком сходить... если она не тяжелая совсем, а то ведь и не затащишь ее ни куда... 

 

Я лежачих что-то вобще не могу найти легких что-то, может есть на примете какие-то модельки?

У меня была 8 кг коляска лежачая и затащить ее и ребенка домой это было нечто, хватило моих сил на пару раз. У нас лифта нет.

Видела прогулочные очень легкие, но они уже с сидячего положения, может ближе к полугодику что-нибудь захочется легенькое взять, не знаю даже )))) 


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.02.2014, 01:28:42

  • 0

#170
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я лежачих что-то вобще не могу найти легких что-то, может есть на примете какие-то модельки? У меня была 8 кг коляска лежачая и затащить ее и ребенка домой это было нечто, хватило моих сил на пару раз. У нас лифта нет. Видела прогулочные очень легкие, но они уже с сидячего положения, может ближе к полугодику что-нибудь захочется легенькое взять 

 

Я только слышала про легкие коляски-трости. Я не знаю, они наверное тоже сидячие. Сама еще даже не щупала не смотрела, моего мужа в магазин затащить проблема... 


  • 0

#171
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Но ведь особых пристрастий то не появилось, все в пределах нормы)))) Где то слышала, что мороженное с кетчупом едят. Вот это я понимаю пристрастия сменились)
ну да)))

Муж недавно спрашивал: "Почему тебя не тянет на что-нибудь такое, типа раз и клубнику зимой среди ночи захотела? Это что все враки? Спецом выпендриваются, пользуясь положением?" :lol: Я говорю радуйся, тебе крупно повезло, что не гоняю тебя ночами в поисках экзотических вкусняшек :D

 

Девоньки, а как вы относитесь к примете, ни чего не покупать до рождения малыша? Это же бред,, где то эта тема уже тут кажись была... Мой уперся, не хочет ни чего покупать...

Я после 20ой недели примерно начала покупать по мелочи...без фанатизма: то покрывальце заказала, то с Некста попробовала комплект 1 заказать, то пошла фланель метражом купила. Перед самими родами не хочу носиться по магазинам, аптекам с выпученными глазами скупать все подряд, обязательно что-то не то куплю. Конечно всякие коляски, манежки, ванночки - оставлю на попозже, пока только присматриваю.

Я тож думала муж будет против. Купила и положила в шкаф :D


  • 0

#172
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Привет!
А я оливье вот себе сделала, тазик :D об'елась)))
Вообще с Б вкусы как-то поменялись, обострились что ли. Простой хлеб с маслом таким вкусным кажется, соленое я и до Б любила, щас подавно - полбанки помидор могу стрескать, молоко стала любить, упиваюсь. Ну и вообще обжориком стала.

Но ведь особых пристрастий то не появилось, все в пределах нормы)))) Где то слышала, что мороженное с кетчупом едят. Вот это я понимаю пристрастия сменились)

Девочки, а у меня мороженое с чаем ))))
  • 0

#173
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Но ведь особых пристрастий то не появилось, все в пределах нормы)))) Где то слышала, что мороженное с кетчупом едят. Вот это я понимаю пристрастия сменились)
ну да)))

Муж недавно спрашивал: "Почему тебя не тянет на что-нибудь такое, типа раз и клубнику зимой среди ночи захотела? Это что все враки? Спецом выпендриваются, пользуясь положением?" :lol: Я говорю радуйся, тебе крупно повезло, что не гоняю тебя ночами в поисках экзотических вкусняшек :D

Я даже если что-то хочу ночью то могу перетерпеть или найти замену.

Раньше обожала чай с солеными огурцами, сейчас как-то не тянет. За то стала прям уплетать кисломолочные напитки типа ряженки или биоса, хотя раньше совсем их не любила.


  • 0

#174
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Чёто под утро по тянулась немного, как левую ногу схватит судорога, сразу окончательно проснулась ))(
Вроде кушаю творог почти каждый день чего не хватает интересно ?
Иногда ночью перед сном икроножные мышцы выкручивает, хочется постучать по ним. Муж массирует иногда и потом нормально, но иногда он заснет, а ты итак ворочишься и сяк, будить не хочется его, потом когда устанешь просто вырубаешься и все )

Девчонки, у вас бывает такое?
  • 0

#175
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Чёто под утро по тянулась немного, как левую ногу схватит судорога, сразу окончательно проснулась ))(
Вроде кушаю творог почти каждый день чего не хватает интересно ?
Иногда ночью перед сном икроножные мышцы выкручивает, хочется постучать по ним. Муж массирует иногда и потом нормально, но иногда он заснет, а ты итак ворочишься и сяк, будить не хочется его, потом когда устанешь просто вырубаешься и все )

Девчонки, у вас бывает такое?

В первую Б так было.

Дело не в кальции, а в калии и магнии.

Я пила калий-магниевые препараты. В этот раз для профилактики пропила курс магне Б6, чуть позже еще буду пить.


  • 0

#176
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девчонки, у вас бывает такое?

У меня только 1 раз такое было. Ощущение не из приятных... Если носочек на себя тянуть, то не бывает такого.


Сообщение отредактировал Dina86: 17.02.2014, 10:46:13

  • 0

#177
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Чёто под утро по тянулась немного, как левую ногу схватит судорога, сразу окончательно проснулась ))(
Вроде кушаю творог почти каждый день чего не хватает интересно ?
Иногда ночью перед сном икроножные мышцы выкручивает, хочется постучать по ним. Муж массирует иногда и потом нормально, но иногда он заснет, а ты итак ворочишься и сяк, будить не хочется его, потом когда устанешь просто вырубаешься и все )
Девчонки, у вас бывает такое?

В первую Б так было.
Дело не в кальции, а в калии и магнии.
Я пила калий-магниевые препараты. В этот раз для профилактики пропила курс магне Б6, чуть позже еще буду пить.

Да мне врач выписала кальций д3 никомед и манне б6, но одновременно пить сказала нельзя, вот теперь до 20 февраля попью, потом на него перейду, но кстати этот кальций взяла мятный вкус блииинннн такая вкусняшка прям сразу хочется несколько таблеток съесть ) а там только 2 табл можно в день ( еще после него прям мел хочется ))
  • 0

#178
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Кстати, девочки вы роддома уже присмотрели себе или еще выбираете?
Мы пока точно не решили, Щас пока читаю здесь и в инете через гугл отзывы о разных, но первоначально под прицел были взяты несколько, Щас из 5 выпали 2 роддома сразу ((( отзывы не очень ну и есть моменты, которые нам не понравились (
  • 0

#179
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Привет девочки.
Светлана, ты писала про семечки что на них подсела. Так у тебя де изжога, а семечки и молочко хорошо помогают при изжоге.
Насчет диеты во время ГВ: я не держала, надо по ребенку смотреть. Если он не высыпает и колик нет, то можно кушать.
  • 0

#180
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Наконец-то выходные закончились, что-то я устала отдыхать :faceoff: Всю субботу генералили дома, готовили, вечером были гости, вчера свозили дочку на каток в Рамстор на Фурманова, потом до 8-ми вечера еще по АДК гуляли..

.

Жазирка, ты почувствовала, наконец, шевелюшки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.