Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2821
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


В любом случае лучше все отпускные забрать до больничного листа по беременности и родам, причем забрать все включая то что приходится на те 4 мес больничного. Я уходила в декабре в отпуск мне все посчитали до 1 мая (это когда заканчивается больничный). Я сама кадровик, знаю как все это начисляется.

Ого, а так можно?? А я вот работаю до конца марта, так до марта посчитали и эти отпускные все взяла...
Девочки, чето я не поняла, выхожу в декрет с 1 апреля, 12 дней остаток на сегодняшний день.
Я решила их не брать тк хочу отработать полный месяц и уйти в декрет, чтобы потом посчитали нормально с 1 по 1 ...
А щас получается, что кроме этих 12 дней у меня еще прибавятся отпускные дни за счет больничного до родов?
Я думаю у меня там всеравно +2 недели не будут, поэтому смысл брать этот остаток...

По поводу накопленных отпускных их лучше забрать до декретного отпуска, как мне объяснили, они потом обесцениваются. Если хотите забрать деньгами, только компенсацию, имейте ввиду, что отзыв из отпуска беременных запрещен. Возможно, Ваш кадровик захочет обложиться бумажками, чтобы потом не платить штрафы. В любом случае, договоритесь заранее, чтобы при необходимости успели оформить задним числом.
  • 0

#2822
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

И еще планирую оливковое масло по столовой ложке принимать, тоже говорят увлажняет.

как по вкусу не знаю, но для кожи ооочень полезно. Все крема для тела, лица, рук, ног беру с ним, мне нравится. Вот только как взаимосвязана матка и масло, тут вопрос конечно))
Масло не для матки, для тканей влагалища же, масло размягчает ткани и меньше вероятности разрывов будет. Я каждое утро добавляют 2 ложки обычного растительного масла в кашу, готовлю ткани )))
  • 0

#2823
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

И еще планирую оливковое масло по столовой ложке принимать, тоже говорят увлажняет.

как по вкусу не знаю, но для кожи ооочень полезно. Все крема для тела, лица, рук, ног беру с ним, мне нравится. Вот только как взаимосвязана матка и масло, тут вопрос конечно))
Масло не для матки, для тканей влагалища же, масло размягчает ткани и меньше вероятности разрывов будет. Я каждое утро добавляют 2 ложки обычного растительного масла в кашу, готовлю ткани )))

 

ну вот) значит все таки нужно употреблять) я просто выразиться не могу по человечески, помню что нужно для подготовки к родам, а как именно это действует не в курсе) 


  • 0

#2824
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Про ГВ я конечно от знакомых много ужасов наслушалась, поэтому боюсь как будет у меня, соски маленькие не выпуклые. 

Все знакомые кто в курсе :) как один твердили, разрабатывай соски заранее, полотенцем после душа три их. 

Ну в середине бер-ти я так и поступила, вышла после душа, взяла полотенца и буквально минуту не сильно так потерла, но видимо они у меня такие нежные, что даже от этого немножечко потрескались, но этого хватило, чтоб почувствовать невыносимую боль. И я решила их больше не трогать, не верю я что таким способом мучений они огрубеют. Лучше уж потом по факту кормления привыкать. 

 

правильно сделала! Елена Асадчая конс по ГВ с "Молочные берега" целую статью посвятила этому. она там пишет "оставьте грудь себе и мужу))), ничего до родов трогать нельзя, тем более растирать полотенцем". я почему то верю что у меня все наладится с ГВ, по крайней мере я буду очень стараться, выписала себе в блокнот номера консов, если будут проблемы с прикладыванием начну звонить им аж с роддома, так что пока не думайте о плохом. по статистике 98% женщин могут кормить грудью.

вот нашла эту статью. "ГВ: как готовится во время беременности". http://www.ya-mama.k...remennosti/view


Сообщение отредактировал Колдушка: 13.03.2014, 23:41:10

  • 0

#2825
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

И еще планирую оливковое масло по столовой ложке принимать, тоже говорят увлажняет.

как по вкусу не знаю, но для кожи ооочень полезно. Все крема для тела, лица, рук, ног беру с ним, мне нравится. Вот только как взаимосвязана матка и масло, тут вопрос конечно))
Масло не для матки, для тканей влагалища же, масло размягчает ткани и меньше вероятности разрывов будет. Я каждое утро добавляют 2 ложки обычного растительного масла в кашу, готовлю ткани )))
ну вот) значит все таки нужно употреблять) я просто выразиться не могу по человечески, помню что нужно для подготовки к родам, а как именно это действует не в курсе)
Интуиция! Пейте потихоньку, лишним не будет!
  • 0

#2826
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Интуиция! Пейте потихоньку, лишним не будет!

 

 

спасибо! у Вас уже вот вот ПДР, как себя чувствуете? есть ли предвестники какие?


  • 0

#2827
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Интуиция! Пейте потихоньку, лишним не будет!

 
спасибо! у Вас уже вот вот ПДР, как себя чувствуете? есть ли предвестники какие?
Мдаа, следующий вторник - день Х!!! Ничего пока не чувствую, живот не опустился, пробка не отошла, схваток тренировочных сильных нет, иногда живот каменеет и в туалет по большому чаще хожу, это все пока ))) аааа еще мне хочется тюли перестирать, типа инстинкт гнездования, но он не постоянный какой то
  • 0

#2828
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А у меня инстинкт не инстинкт какой-то))) я все только хочу перебрать, помыть, но сделать ничего не могу)))) :faceoff:  :lol:


  • 0

#2829
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ооо... знакомое чувство (у меня 39 нед) Тоже буквально дня 4 назад стало супер тяжело, хожу еле еле. Еще одновременно с простудой появилось, так я вообще ходить перестала, проснусь, поем и лежу. Даже стыдно за себя немного)))) Вчера признаки простуды почти прошли, да и на улице потеплело, вот вышла, минут 40 погуляла медленно, постепенно к боли толи привыкла толи меньше стала.  Еще вчера ночью ноги (икры именно) скрутило судоргой, так теперь там мышцы как будто натянуты, дополнительные неудобства, видимо ноги не выдерживают уже нас с малышом))) Но мне кажется что это не предвестники. Скорее просто с каждым разом тяжелее и тяжелее нагрузка на нижнюю часть тела. А я уже так жду) Но моя АГ думает, что перехаживать буду. По поводы малины, я уже 3 или 4 день по 200 мл примерно выпиваю, но пока прохладный. С завтра послезавтра начну теплый пару деньков попью, потом на горячий перейду. Гулять надеюсь буду каждый день! Главное что простуда почти прошла, да и на улице с каждым днем теплей. Мужа вот вчера заставила      увлажнить матку))) по возможности будем стараться чаще, т к самый верный способ!!! И еще планирую оливковое масло по столовой ложке принимать, тоже говорят увлажняет.    А так пока живот не опустился, пробка не отошла, тренировочных схваток как и не было так и нет, малыш активный. 

Хорошо вам - ходите, а я сегодня от машины до поликлиники 10 шагов шла пару минут, после каждого шага приходилась передышку делать, а как потом на второй этаж взобралась даже не спрашивайте. И так еще три недели ??? 

Тренировочные у меня есть, ну по крайней мере я предполагаю что это тренировочное, при первой у меня не было, так что остается только предполагать. А пробку я и в глаза не видела. Но хочется все таки поскорее ( а в идеале я мечтала родить сегодня :faceoff: , то есть уже вчера  :D  )

насчет тяжело ходить, я заметила (у меня 36 недель), что, когда посидишь или полежишь подольше, потом оооочень тяжко встать и все болит, поясница, промежность и тд!

У меня раньше тоже было, теперь правда тоже не прошло, но и расходиться не могу, каждый шаг причиняет боль и тяжесть, так что расходиться ни как не получается. 


  • 0

#2830
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А у меня инстинкт не инстинкт какой-то))) я все только хочу перебрать, помыть, но сделать ничего не могу)))) :faceoff:  :lol:

Вот-вот, тоже самое. Такие хотелки большие, а делаю только десятую часть того что планировала. 

Но за то я горда собой, перестирала руками все что накопилось за пару недель. Надеюсь мой сынок не в шоке от всего этого.


  • 0

#2831
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Что-то у меня совсем разладился сон. Теперь сплю больше днем, а ночами тут скучаю. Девочки я тут одна такая ???


  • 0

#2832
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, а если тренировочных нет? Эт нормально? У меня 29 нед. На сайтах пишут, что чуть ли не с 20ой могут быть. Но напрядения и твердого живота не наблюдала....
  • 0

#2833
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Что-то у меня совсем разладился сон. Теперь сплю больше днем, а ночами тут скучаю. Девочки я тут одна такая ???

Нет, не одна.У меня тоже так же, ночью не сплю, а днем кимарю.Но так как мои все спать ложатся, приходится тоже идти, да телек смотреть лежать.


  • 0

#2834
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, а я вчера всё таки стетоскопом расслышала сердцебиение малыша.Правда нужно чтобы в комнате совсем тихо было, никаких посторонних звуков.Затем обследовала каждый миллиметр животика и всё таки расслышала, нужно немного придавливать. Не знаю по моим меркам ударов около 140 было.Может где то пропустила...Ну так прикольно самой это слышать...Так что у кого есть такая штучка, пробуйте!!!


  • 0

#2835
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Что-то у меня совсем разладился сон. Теперь сплю больше днем, а ночами тут скучаю. Девочки я тут одна такая ???


Не одна, я как в декрет вышла так весь режим к чертям. По ночам вообще спать не могу! Но я и сама по себе сова.
  • 0

#2836
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Что-то у меня совсем разладился сон. Теперь сплю больше днем, а ночами тут скучаю. Девочки я тут одна такая ???


Тоже самое! Причем наблюдаю постоянство: просыпаюсь около 4 часов утра и час стабильно не сплю, потом в 8 просыпаюсь, промежуток между 4 и 5 раздражаю мужа чтением книжки ))) при этом уснуть могу хоть в 11 ночи хоть в 1 ночи, а все равно в 4 просыпаюсь!
  • 0

#2837
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, а если тренировочных нет? Эт нормально? У меня 29 нед. На сайтах пишут, что чуть ли не с 20ой могут быть. Но напрядения и твердого живота не наблюдала....


Я думаю что нормально, я твёрдые живот к 34 неделе ощутила только, а до этого никаких тренировочных, может для вас эти тренировочные это как укус комарика, я себе внушила что раз тренировочные не чувствую сильно то и настоящие легко переживу )))
  • 0

#2838
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Доброе утро всем!

У меня такое хорошее настроение!!! Вчера ушла с работы в 4 часа, до дома шла пешком через магазины, так было тепло, здорово!!! К вечеру моя лялик зашевелилась как обычно, а то почти 5 дней меня мучила!! И сегодня с утра прям активничает, не дает сосредоточиться на договоре!!!

Так что я счастлива!!!


  • 0

#2839
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Доброе утро всем!
У меня такое хорошее настроение!!! Вчера ушла с работы в 4 часа, до дома шла пешком через магазины, так было тепло, здорово!!! К вечеру моя лялик зашевелилась как обычно, а то почти 5 дней меня мучила!! И сегодня с утра прям активничает, не дает сосредоточиться на договоре!!!
Так что я счастлива!!!

Ууух как Классно! На нее видимо весна хорошо действует))) тьфу тьфу пусть все будет также хорошо!
А у меня что то инстинкт гнездования сегодня дал жару: сняла все тюли на стирку и Внимание!!! стираю и чищу свадебное платье! Вручную! В ванной! Столько времени пролежало на балконе, в химчистку некогда отвезти, а утром проснулась и решила сама постирать, мне страшно за результат, но остановиться не могу...
  • 0

#2840
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет!!! Как у вас настроение?

 

А у меня по когдародим 71% :rotate: скорей бы 40 неделя наступила)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.