Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2801
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Мне кажется, у меня ореол сосков больше стал. Такое бывает? чет забыла спросить на приеме.

Я себе теперь списки пишу, что спросить не забыть. Правда, иногда забываю в этом список что-нибудь дописать  :D

У меня тоже больше стали на пару см как минимум, а еще и цвет поменяли, раньше были еле розовые а теперь цвета молочного шоколада. Тоже спросила у АГ, но она сказала что это хорошо ( почему хорошо она не объяснила, но раз хорошо то пусть так и будет  :p )


  • 0

#2802
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Хорошо когда мама рядом, правда?! Я тоже такая довольная всегда когда мама отдыхает...Правильно говорят, что мы и будем детьми пока рядом мамы и не важно сколько нам лет.

Я тоже только от мамы, с ней таааак хорошо))) 


  • 0

#2803
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Спасибо всем за теплый прием! 

Я как и ИндиКошка была жутко раздражительной последнее время, хотя никакого токсикоза у меня не было. Но просто бесило все страшно (особенно муж  :faceoff: )

Сейчас вроде как отпустило. Гормоны и правда странно влияют. 

 

А у меня такой вопрос: когда вы всем рассказали о беременности? особенно на работе? У меня только муж и одна очень близкая подруга знают.

От остальных скрываюсь. Даже маме еще не говорила, т.к. была угроза с 5-ти недель. 

Вот теперь думаю когда сообщить на работе? Мне ведь замену должны найти...


  • 0

#2804
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Спасибо всем за теплый прием! 

Я как и ИндиКошка была жутко раздражительной последнее время, хотя никакого токсикоза у меня не было. Но просто бесило все страшно (особенно муж  :faceoff: )

Сейчас вроде как отпустило. Гормоны и правда странно влияют. 

 

А у меня такой вопрос: когда вы всем рассказали о беременности? особенно на работе? У меня только муж и одна очень близкая подруга знают.

От остальных скрываюсь. Даже маме еще не говорила, т.к. была угроза с 5-ти недель. 

Вот теперь думаю когда сообщить на работе? Мне ведь замену должны найти...

я например сказала только маме и мужу, ну и сестренке. на работе пока не стала говорить (замену не обязательно искать 4 мес), срок 12-13 нед., думаю скажу как снимут угрозу, она у меня с самого начала Б. ааа еще рассказала на форуме этом  :lol:


  • 0

#2805
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Спасибо всем за теплый прием! 

Я как и ИндиКошка была жутко раздражительной последнее время, хотя никакого токсикоза у меня не было. Но просто бесило все страшно (особенно муж  :faceoff: )

Сейчас вроде как отпустило. Гормоны и правда странно влияют. 

 

А у меня такой вопрос: когда вы всем рассказали о беременности? особенно на работе? У меня только муж и одна очень близкая подруга знают.

От остальных скрываюсь. Даже маме еще не говорила, т.к. была угроза с 5-ти недель. 

Вот теперь думаю когда сообщить на работе? Мне ведь замену должны найти...

я например сказала только маме и мужу, ну и сестренке. на работе пока не стала говорить (замену не обязательно искать 4 мес), срок 12-13 нед., думаю скажу как снимут угрозу, она у меня с самого начала Б. ааа еще рассказала на форуме этом  :lol:

 

у меня просто должность такая, что не факт что найдут...

меня и в отпуск каждый раз с таким скрипом отпускают. А я как раз хочу успеть до декрета в отпуск съездить, причем 2 раза :))) ну или хотя бы один...потом вообще неизвестно когда будет возможность куда-либо ехать


  • 0

#2806
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я сказала о беременности своему начальству примерно в 13 недель. Как прошли узи, скрининг... Поэтому не все знали о моей беременности.Я думаю нужно заранее сообщить, мало ли какие то привилегии будут.Или вдруг плохо может стать так всегда поймут, если они люди...Я до этого момента вечна отпрашивалась, то болела, то на прием, то ещё что...Не понимали и как то напрягались, как сказала так сразу начали относиться с пониманием.


  • 0

#2807
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Чистый ветер, легкой Б и родов вам!
Я на работе сказала где-то на 16 неделе, и то только бухгалтеру и кадровику. А на 19-20 уже и остальные сами стали догадываться, животик трудно было скрыть. Замену мне вот только нашли... За 2 недели до моего декретного отпуска... Не представляю, как все успею передать, чувствую у девочки моей будет шок от обЬема инфы.
  • 0

#2808
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Мне кажется, у меня ореол сосков больше стал. Такое бывает? чет забыла спросить на приеме.
Я себе теперь списки пишу, что спросить не забыть. Правда, иногда забываю в этом список что-нибудь дописать  :D

У меня тоже больше стали, аг говорит что пройдет это со временем, также как коричневая полоска на животе
  • 0

#2809
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я на работе официально кадровикам на 20 неделе сообщила, коллеги в отделе сразу спалили из за токсикоза, родня мужа узнала почти сразу, болтливые и любопытные оооочень, хотя я не хотела до 12 недель никому говорить, маме тоже хотела после 12 недель сказать, чтобы уже прям безугрозная серьезная беременность и чтобы ожидание долгим не было, а тетка мужа позвонила маме и сама сказала, я так злилась, мало того что мой секрет раскрыла еще и маме моей, она и обидеться же могла... Многие знакомые до сих пор не знают, я всем сообщю что родила когда доче беташар делать будут )))) лет в 18-20)))
  • 0

#2810
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

у меня просто должность такая, что не факт что найдут... меня и в отпуск каждый раз с таким скрипом отпускают. А я как раз хочу успеть до декрета в отпуск съездить, причем 2 раза )) ну или хотя бы один...потом вообще неизвестно когда будет возможность куда-либо ехать

На сколько я знаю, пишут заявление за две недели, до желаемой даты.Хоть на увольнение, хоть на отпуск и т.д. Так что если хотите в отпуск, пишете заявление на отпуск с последующим уходом в декрет.


  • 0

#2811
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я как и ИндиКошка была жутко раздражительной последнее время, хотя никакого токсикоза у меня не было. Но просто бесило все страшно (особенно муж  )

Вы поздно пришли к нам, почитали бы вы как у меня в мужа все летало, и даже сам муж "летал" :faceoff: , так что не переживайте. Главное поговорите с мужем чтобы понимал что вы сейчас в таком состоянии "особенном" и чтобы с пониманием относился  к перепадам настроения. 


  • 0

#2812
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

да не переживай, ребенок потом рассосет)))))) у меня они оба были плоские до родов, зато щас на вторую беременность прям торчком стоят, готовятся видимо к ляльке   сорри за подробности конечно 

У меня тоже соски маленькие, прям вот пипочки, не знаю, как малышка будет сосать молоко, ухватиться не за что.... 


  • 0

#2813
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки кто недавно родил, ну или у кого через недельку подскажите. Последние пару дней у меня боль не боль, а скорее тянущее давящее чувство. Как будто внутри выше лобка гирю положили на 20 кг и она ПОСТОЯННО давит на кости таза, когда сижу или лежу как то полегче, а вот ходить или стоять не могу почти. Больно постоянно. Это какие нибудь предвестники или пока еще нет ( ничего другого пока не наблюдается, пробка не отходила, но и с первым сыном я так и не увидела эту пробку )

 

И еще перестала пить малину. У меня после нее прекращались шевелюшки. Как попью, так перестает шевелиться, а если не  пью то пихается очень активно. Проверяла несколько раз, решила вообще забросить, так как переживаю когда не шевелиться. 

 

Ооо... знакомое чувство (у меня 39 нед) Тоже буквально дня 4 назад стало супер тяжело, хожу еле еле. Еще одновременно с простудой появилось, так я вообще ходить перестала, проснусь, поем и лежу. Даже стыдно за себя немного)))) Вчера признаки простуды почти прошли, да и на улице потеплело, вот вышла, минут 40 погуляла медленно, постепенно к боли толи привыкла толи меньше стала. 

Еще вчера ночью ноги (икры именно) скрутило судоргой, так теперь там мышцы как будто натянуты, дополнительные неудобства, видимо ноги не выдерживают уже нас с малышом)))

Но мне кажется что это не предвестники. Скорее просто с каждым разом тяжелее и тяжелее нагрузка на нижнюю часть тела. А я уже так жду) Но моя АГ думает, что перехаживать буду. По поводы малины, я уже 3 или 4 день по 200 мл примерно выпиваю, но пока прохладный. С завтра послезавтра начну теплый пару деньков попью, потом на горячий перейду. Гулять надеюсь буду каждый день! Главное что простуда почти прошла, да и на улице с каждым днем теплей. Мужа вот вчера заставила :faceoff:  :faceoff:   :faceoff: увлажнить матку))) по возможности будем стараться чаще, т к самый верный способ!!! И еще планирую оливковое масло по столовой ложке принимать, тоже говорят увлажняет. 

 

А так пока живот не опустился, пробка не отошла, тренировочных схваток как и не было так и нет, малыш активный. 


  • 0

#2814
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И еще планирую оливковое масло по столовой ложке принимать, тоже говорят увлажняет. 

как по вкусу не знаю, но для кожи ооочень полезно. Все крема для тела, лица, рук, ног беру с ним, мне нравится. Вот только как взаимосвязана матка и масло, тут вопрос конечно)) 


  • 0

#2815
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

да не переживай, ребенок потом рассосет)))))) у меня они оба были плоские до родов, зато щас на вторую беременность прям торчком стоят, готовятся видимо к ляльке   сорри за подробности конечно 

У меня тоже соски маленькие, прям вот пипочки, не знаю, как малышка будет сосать молоко, ухватиться не за что.... 

 

мы на курсах подготовки смотрели видео. там сказали, что неважно какой у вас сосок, большой ли, маленький, плоский или вытянутый, это не помешает вам кормить вашего малыша. еще, ребенок должен будет брать в ротик не только сосок , но и часть ореола захватывать.

 

так что не переживайте, просто поищите видео по грудному вскрамливанию. ну или конса хорошего)


  • 0

#2816
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

так что не переживайте, просто поищите видео по грудному вскрамливанию. ну или конса хорошего)

Надо заняться этим вопросом, ближе к родам... 


  • 0

#2817
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 

 

Ооо... знакомое чувство (у меня 39 нед) Тоже буквально дня 4 назад стало супер тяжело, хожу еле еле. Еще одновременно с простудой появилось, так я вообще ходить перестала, проснусь, поем и лежу. Даже стыдно за себя немного)))) Вчера признаки простуды почти прошли, да и на улице потеплело, вот вышла, минут 40 погуляла медленно, постепенно к боли толи привыкла толи меньше стала. 

 И еще планирую оливковое масло по столовой ложке принимать, тоже говорят увлажняет. 

 

 

Сорри, мне кажется, масло вообще никак не может матку увлажнить, оно вообще другими путями выходит из организма)) может, вы путаете? есть еще массаж маслом, вот его вроде как некоторые рекомендуют для подготовки влагалища и родовых путей.

 

а матку вам, в принципе, увлажнять незачем, она и так вся набухшая и пронизана кровеносными сосудами

 

 

насчет тяжело ходить, я заметила (у меня 36 недель), что, когда посидишь или полежишь подольше, потом оооочень тяжко встать и все болит, поясница, промежность и тд!

 

а когда уже расходишься, то летаешь потом как коза и ничего нигде не больно. особенно, если не по дому ходишь, а отвлекаешься на что-то


  • 0

#2818
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

так что не переживайте, просто поищите видео по грудному вскрамливанию. ну или конса хорошего)

Надо заняться этим вопросом, ближе к родам... 

 

 

эт прально, я заметила, что все , что в первом и втором триме изучала из головы выветрилось, теперь приходится всю инфу "освежать" )))


  • 0

#2819
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Про ГВ я конечно от знакомых много ужасов наслушалась, поэтому боюсь как будет у меня, соски маленькие не выпуклые. 

Все знакомые кто в курсе :) как один твердили, разрабатывай соски заранее, полотенцем после душа три их. 

Ну в середине бер-ти я так и поступила, вышла после душа, взяла полотенца и буквально минуту не сильно так потерла, но видимо они у меня такие нежные, что даже от этого немножечко потрескались, но этого хватило, чтоб почувствовать невыносимую боль. И я решила их больше не трогать, не верю я что таким способом мучений они огрубеют. Лучше уж потом по факту кормления привыкать. 


  • 0

#2820
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Сорри, мне кажется, масло вообще никак не может матку увлажнить, оно вообще другими путями выходит из организма)) может, вы путаете? есть еще массаж маслом, вот его вроде как некоторые рекомендуют для подготовки влагалища и родовых путей.

 

а матку вам, в принципе, увлажнять незачем, она и так вся набухшая и пронизана кровеносными сосудами

 

 

насчет тяжело ходить, я заметила (у меня 36 недель), что, когда посидишь или полежишь подольше, потом оооочень тяжко встать и все болит, поясница, промежность и тд!

 

а когда уже расходишься, то летаешь потом как коза и ничего нигде не больно. особенно, если не по дому ходишь, а отвлекаешься на что-то

 

Да может напутала, уже голова кругом))) Вроде вычитала где-то а уже и забыла где)

 

А у меня именно периодами тяжело. С середины Б замечаю, что в какие-то дни прям и сложно одеться, обуться, ходить, встать, а потом пару дней проходит и опять как обычно. Для себя сделала вывод, что живот растет не постепенно а как то раз и в один момент, поэтому какое-то время привыкаешь к новым объемам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.