Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2241
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
С праздником всех!!!!
Большой, чистой,неземной, прекрасной, душевной, страстной,
безумной, нежной и главное взаимной ЛЮБВИ!!!!!
  • 0

#2242
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

С праздником всех!!!!
Большой, чистой,неземной, прекрасной, душевной, страстной,
безумной, нежной и главное взаимной ЛЮБВИ!!!!!

Спасибо,взаимно!


  • 0

#2243
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Моя доча седня сделала мне подарок))Ее первые шаги,лучше любого дорого подарка)))uploadfromtaptalk1394175354730.jpg Всех еще раз с наступающим!!1
  • 2

#2244
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

ак я то отпускные получу они что в счет (для пособия) не идут??? блин ну не дружу с цифрами

идут, просто одной суммой, ну т.е. Вы выйдете в декрет на 2 месяца почти, а отчисления будут в один месяц, и если сумма будет больше 10МРП, то ограничят этим значением. 

 

Всем привет! Я тоже до больничного уходила в отпуск почти 30 дней было, все вошло в расчет пособия. Вот только само пособие ограничилось этими  10 МРП. В  любом случае лучше все отпускные забрать до больничного листа по беременности и родам, причем забрать все включая то что приходится на те 4 мес больничного. Я уходила в декабре в отпуск мне все посчитали до 1 мая (это когда заканчивается больничный). Я сама кадровик, знаю как все это начисляется.


  • 0

#2245
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Lyoka, как ваше самочувствие?)


  • 0

#2246
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Lyoka, как ваше самочувствие?)

Спасибо за беспокойство, я вчера весь день по больницам бегала. Пришла в 1 РД, посмотрели на узи (на 2 разных аппаратах, столько внимания ко мне, т.к. по животу все врачи видели больше 4 кг) сказали что по УЗИ малышка не больше 3800, слава богу рожать буду сама. Сдала снова доплер и КТГ, все в норме, будем ждать, сказали раньше 41 недели ничего делать не будут, т.е. вызывать или смотреть на кресле.


Сообщение отредактировал -=Lyoka=-: 07.03.2014, 13:12:28

  • 0

#2247
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Lyoka, как ваше самочувствие?)

Спасибо за беспокойство, я вчера весь день по больницам бегала. Пришла в 1 РД, посмотрели на узи (на 2 разных аппаратах, столько внимания ко мне, т.к. по животу все врачи видели больше 4 кг) сказали что по УЗИ малышка не больше 3800, слава богу рожать буду сама. Сдала снова доплер и КТГ, все в норме, будем ждать, сказали раньше 41 недели ничего делать не будут, т.е. вызывать или смотреть на кресле.

 

Пусть еще чуток посидит в животике) Еще успеет наглядеться на этот солнечный мир)


  • 0

#2248
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

В любом случае лучше все отпускные забрать до больничного листа по беременности и родам, причем забрать все включая то что приходится на те 4 мес больничного. Я уходила в декабре в отпуск мне все посчитали до 1 мая (это когда заканчивается больничный). Я сама кадровик, знаю как все это начисляется.
Ого, а так можно?? А я вот работаю до конца марта, так до марта посчитали и эти отпускные все взяла...
  • 0

#2249
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки всем привет и с наступающим вас !!!

Ходила сегодня на прием к АГ, и хорошо что сходила, сделали мне очередное УЗИ, маловодье немного увеличилось , но совсем чуть-чуть, а так не гипоксии нет, и кровоток хороший, НО столько мне всего назначила., а оно все такое дорогое, но говорит лучше сейчас предотвратить чем потом с больным ребенком быть. Вообщем купила все.

Рожать теперь кроме как в Иссыке мне негде. Разве что взять адресную справку и попробовать в 5-ый.  :faceoff:  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#2250
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ого, а так можно??

Можно, если работодатель согласен. 


  • 0

#2251
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Светлана, а что и от чего назначили? 


  • 0

#2252
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, а что и от чего назначили? 

хофитол для печени, куронтил- это что-то имуно...(не помню чего) таблетки которые название не смогли прочитать не в одной аптеке, пришлось звонить врачихе, каждая таблеточка 480 тенге, а мне их надо 20 штук, капельницы с физраствором, витаминами, глюкозой и какая то еще ампула, я тоже название прочесть не могу 1320 за штуку.

Вообщем все для крови чтобы плацента насыщалась лучше кислородом и если уж не вылечить, то приостановить очень скорое старение плаценты.

Я думала может на КС пошлют, но сказали что пролечить надо.


  • 0

#2253
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Светлана, хофитол, курантил, канефрон я тоже пью.. + у меня сейчас уже второй курс капельниц актовегина, эссенциале, колю в живот клексан и др.. Сейчас пришла мысль в голову, что работаю только на аптеку и на столовую :)


Сообщение отредактировал sinus_55: 07.03.2014, 14:03:39

  • 0

#2254
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

хофитол для печени, куронтил- это что-то имуно...(не помню чего) таблетки которые название не смогли прочитать не в одной аптеке, пришлось звонить врачихе, каждая таблеточка 480 тенге, а мне их надо 20 штук, капельницы с физраствором, витаминами, глюкозой и какая то еще ампула, я тоже название прочесть не могу 1320 за штуку.


 

Вообщем все для крови чтобы плацента насыщалась лучше кислородом и если уж не вылечить, то приостановить очень скорое старение плаценты.

Я думала может на КС пошлют, но сказали что пролечить надо.

 

Может я чего не понимаю, но у вас уже срок доношенный и почему нельзя просто прокесарить?


  • 0

#2255
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Может я чего не понимаю, но у вас уже срок доношенный и почему нельзя просто прокесарить?

Сама задала этот вопрос,  нет- и все. А разве я могу сама пойти в роддом и сказать что хочу кесарево чтобы мне сделали ? Срок на сегодня 36 недель и 2 дня.  АГ сказала что кесарево по показаниям после 38.


  • 0

#2256
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

В любом случае лучше все отпускные забрать до больничного листа по беременности и родам, причем забрать все включая то что приходится на те 4 мес больничного. Я уходила в декабре в отпуск мне все посчитали до 1 мая (это когда заканчивается больничный). Я сама кадровик, знаю как все это начисляется.
Ого, а так можно?? А я вот работаю до конца марта, так до марта посчитали и эти отпускные все взяла...

 

Да, ведь это не нарушение, тем более за 4 месяца больничного у вас "набегает" 8 дней отпуска, хоть не много но  тоже деньги. Их можно забрать после больничного, но сумма будет чуть меньше. Так что если грамотные кадровики, должны понимать что это не нарушение, поговорите с ними пока вы на работе.


  • 0

#2257
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Может я чего не понимаю, но у вас уже срок доношенный и почему нельзя просто прокесарить?

Сама задала этот вопрос,  нет- и все. А разве я могу сама пойти в роддом и сказать что хочу кесарево чтобы мне сделали ? Срок на сегодня 36 недель и 2 дня.  АГ сказала что кесарево по показаниям после 38.

 

Светлана, у них столько правил поэтому они не могут раньше назначить КС, если можно пролечить. По поводу РД мне сказали что если вы приедете в РД со схватками, вас в любом случае не выгонят, может так попробовать чем рожать в Иссыке. Выбрать конечно обычный РД и не перинатальные центры.


  • 0

#2258
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Lyoka, как ваше самочувствие?)

Спасибо за беспокойство, я вчера весь день по больницам бегала. Пришла в 1 РД, посмотрели на узи (на 2 разных аппаратах, столько внимания ко мне, т.к. по животу все врачи видели больше 4 кг) сказали что по УЗИ малышка не больше 3800, слава богу рожать буду сама. Сдала снова доплер и КТГ, все в норме, будем ждать, сказали раньше 41 недели ничего делать не будут, т.е. вызывать или смотреть на кресле.

У нас уже 40 неделя. Тоже пока не торопимся :) врач сказала, что вес уже около 3.5 кг. До 20 марта сказали рожу :)
у вас низ живота тянет? Или какие-ниб еще предвестники? У меня пока только низ тянет.
  • 0

#2259
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

всем привет! всю ночь промаялась с мужем. пришел с корпоратива в зюзю пьяный. вроде праздник у меня е мое)))) еле на работу ушел, даже не знаю как он там.


  • 0

#2260
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

 

Lyoka, как ваше самочувствие?)

Спасибо за беспокойство, я вчера весь день по больницам бегала. Пришла в 1 РД, посмотрели на узи (на 2 разных аппаратах, столько внимания ко мне, т.к. по животу все врачи видели больше 4 кг) сказали что по УЗИ малышка не больше 3800, слава богу рожать буду сама. Сдала снова доплер и КТГ, все в норме, будем ждать, сказали раньше 41 недели ничего делать не будут, т.е. вызывать или смотреть на кресле.

У нас уже 40 неделя. Тоже пока не торопимся :) врач сказала, что вес уже около 3.5 кг. До 20 марта сказали рожу :)
у вас низ живота тянет? Или какие-ниб еще предвестники? У меня пока только низ тянет.

 

У меня тоже 40 неделя началась. Да бывает тянет, но не часто. Бывают схватки тренировочные. Вот только сегодня заметила что живот немного опустился и пинается она ниже чем обычно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.