Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Olga Pryadko

Olga Pryadko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я где-то здесь читала про похожую ситуацию- "Здравствуйте.Возник такой вопрос жена в положение документы нам сдавать по программе 30 апреля,получается в анкете подаем данные на двух людей, а что делать когда супруга родит???Возникнут какие нибудь проблемы и еще хочешь рожать в Павлодаре а потом ехать в Россию можно ли так????Вообще незнаем что теперь делать подскажите пожалуйста может быть вы знаете..заранее спасибо"  , подскажите пожалуйста!!

Я переезжала беременная в 2011 году. Переехали в июне 2011, родила в октябре 2011, у нас еще гражданство было в процессе оформления, ребенок по родителям в свидетельстве был гражданин Казахстана. Потом, после того, как мы получили российские паспорта, переоформляли ему гражданство. Поставили в свидетельство о рождении штампик. Если у Вас ребенок родится в Казахстане, наверное будет посложнее. Я переезжала на сроке 6 месяцев, в Калининграде рожать намного приятнее, чем в Алмате (я 2 раза рожала бесплатно).


  • 0

#1822
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
у меня двое детей а ходит пока один (т.к.второй малой еще)я просто не правильно написала мне какую сумму возвращали так и возвращают 300с копейками

так у меня тоже ходит одна, а выплачивают 50% - 500 руб., а было 800 до НГ :faceoff:  

уже увидела в чем причина 20%, тогда конечно все понятно


Сообщение отредактировал l.kisser: 03.04.2014, 22:16:39

  • -1

#1823
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а для этого не надо минимум официально год работать?

 

Надо. И работать и платить налоги на момент покупки. Так что основная масса из переселенцев  - пролетает.  


  • -1

#1824
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Земляки-врачи,подскажите....сегодня обратился в местный минздрав,сказали нужно какой то документ потверждающий мой диплом(не нострификация),сказали обратится в министерство образования РФ,обратился,но и там тили дали еще кучу телефонов,толком не объяснив,что делать?кто как решал вопрос? выручайте

для граждан КЗ не нострификация, не апостиль не нужны, я Вам в ЛС скину контакты заведующей отделением постдипломного образования, они занимаются как раз такими как мы))), кстати я уже успешно подтвердила интернатуру и получили сертификат рос.образца и вышла на следующий этап - категория, диссер

мой Вам совет не ходите в местный МЗ, Вам там не помогут, они сами не знают, что делать, а уж тем более законы, практически каждый день по работе приходиться с этим сталкиваться :D


Сообщение отредактировал l.kisser: 03.04.2014, 22:34:21

  • 0

#1825
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ув. калининградцы! Поделитесь пож. хорошим мебельщиком, недорогим и качественным.....

тоже была бы благодарна за такую информацию :)

 

Эх..жаль, что мы пока еще в Алмате, а то я бы мужа своего порекомендовала. Он у меня мебельщик со стажем. Сделает все качественно и недорого. Надеемся, что в Калининграде без работы не останется)))))


  • 0

#1826
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
вот втом то и дело ранее узнавал,что нужен апостиль и все,а тут толком объяснить ни кто не может,и еще на счет интернатуры не в курсе?просто у меня ее не было и не предусмотренна,стаж работы 10 лет.спасибо

Меня нормально взяли на работу без интернатуры, надо только, чтобы первичка по часам достаточной была. 

Да, и еще: есть циклы сертификационные, т.е. после прохождения получаете сертификат врача российского образца


Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 03.04.2014, 22:47:42

  • 0

#1827
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

А нам сегодня выдали свидетельство, заветную зеленую книжечку!!!! Ура, ура, ура)))) :rotate: :rotate: :rotate

Поздравляем!!! Прежде чем сюда ехать, неплохо было бы сюда приехать на разведку, на знакомство с городом. Не понимаю тех людей, которые сломя голову едут туда, где сами еще ни разу не были.

Просто интересно, Вы так и не сказали - вы были сами или нет?

 

Переезд дело очень серьезное и к нему нужно подходить с холодной головой и здравым смыслом. Я всем друзьям, коллегам и родным говорю, прям настаиваю, прежде чем сделать этот серьезный шаг, нужно обязательно поехать и посмотреть лично самому тот город куда ты собираешься переезжать. В Калининграде конечно есть свои минусы, но плюсов гораздо больше, по сравнению с которыми минусы нам кажутся незначительными ;)

 

можно подробнее про минусы?


  • 0

#1828
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

 

А нам сегодня выдали свидетельство, заветную зеленую книжечку!!!! Ура, ура, ура)))) :rotate: :rotate: :rotate

Поздравляем!!! Прежде чем сюда ехать, неплохо было бы сюда приехать на разведку, на знакомство с городом. Не понимаю тех людей, которые сломя голову едут туда, где сами еще ни разу не были.

Просто интересно, Вы так и не сказали - вы были сами или нет?

 

Переезд дело очень серьезное и к нему нужно подходить с холодной головой и здравым смыслом. Я всем друзьям, коллегам и родным говорю, прям настаиваю, прежде чем сделать этот серьезный шаг, нужно обязательно поехать и посмотреть лично самому тот город куда ты собираешься переезжать. В Калининграде конечно есть свои минусы, но плюсов гораздо больше, по сравнению с которыми минусы нам кажутся незначительными ;)

 

можно подробнее про минусы?

 

Тут уже столько про минусы говорилось, что не хочется повторяться. Если честно то надоело про это писать. Извините. Для меня недостаток солнца и частые ветра, это пожалуй самый большой минус, а в остальном все отлично!!!!


  • -1

#1829
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

 

А нам сегодня выдали свидетельство, заветную зеленую книжечку!!!! Ура, ура, ура)))) :rotate: :rotate: :rotate

Поздравляем!!! Прежде чем сюда ехать, неплохо было бы сюда приехать на разведку, на знакомство с городом. Не понимаю тех людей, которые сломя голову едут туда, где сами еще ни разу не были.

Просто интересно, Вы так и не сказали - вы были сами или нет?

 

Переезд дело очень серьезное и к нему нужно подходить с холодной головой и здравым смыслом. Я всем друзьям, коллегам и родным говорю, прям настаиваю, прежде чем сделать этот серьезный шаг, нужно обязательно поехать и посмотреть лично самому тот город куда ты собираешься переезжать. В Калининграде конечно есть свои минусы, но плюсов гораздо больше, по сравнению с которыми минусы нам кажутся незначительными ;)

 

можно подробнее про минусы?

 

Тут уже столько про минусы говорилось, что не хочется повторяться. Если честно то надоело про это писать. Извините. Для меня недостаток солнца и частые ветра, это пожалуй самый большой минус, а в остальном все отлично!!!!

 

ну, если резюмировать все, что писалось ранее, то минусы - ветер, погода, хамство, бюрократизм, отсталость. а какие плюсы лично для Вас? 


  • 0

#1830
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Ув. калининградцы! Поделитесь пож. хорошим мебельщиком, недорогим и качественным.....

тоже была бы благодарна за такую информацию :)
Эх..жаль, что мы пока еще в Алмате, а то я бы мужа своего порекомендовала. Он у меня мебельщик со стажем. Сделает все качественно и недорого. Надеемся, что в Калининграде без работы не останется)))))
Да, жаль, конечно, что вы еще в Алмате... Здесь не хватает хороших и ответственных специалистов. Приглашали двух товарищей на замеры, они нам с ноября месяца до сих пор эскизы шлют :)))))
Не переживайте, муж Ваш без работы не останется!
  • 0

#1831
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Раз такая тема про выплаты пошла, кто подскажет, сколько сейчас выплачиваются по потере кормильца на ребенка?

По стажу кормильца. Минимальная социалка 6300.

#1832
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

mischaile сказал(а) 03 Апр 2014 - 13:30: Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок Информация прямо из мира фантастики! Неужели правда?
Правда,правда. Мы уже получили сертификат.Делается очень быстро и без проблем.Предоставить только СОРы детей и паспорт мамы с регистрацией,Российский конечно - же.
  • 0

#1833
Антоха Караганда

Антоха Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

 

Просьба к Вам, форумчане! Есть ли выезжающие с Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно один бумажный лист получить побыстрее!!! 

только уехал с алматы.... могу с караганды числа 13 ,14...Передайте поездом в караганду.


  • 0

#1834
Антоха Караганда

Антоха Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите ктонибуть перевозил оружие с собой на ПМЖ.. Стоит или нет?


  • 0

#1835
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

http://www.nalog.ru/.../tax_deduction/  для тех кто приедет и будет в будущем возвращать 13 процентов. а то мы как то пролетаем по ходу с возвратом.платили наличкой да и на момент покупки не работали официально.


  • 0

#1836
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

http://www.nalog.ru/.../tax_deduction/  для тех кто приедет и будет в будущем возвращать 13 процентов. а то мы как то пролетаем по ходу с возвратом.платили наличкой да и на момент покупки не работали официально.

на момент приобретения не обязательно работать главное стаж по больше наработать и потом даже через 5 лет можно подать,да и причём здесь наличка?На сколько я выяснила что разницы нет наличка или нет.Как мне объяснила бухгалтер мне возвращают деньги которые с моей зарплаты перечисляли в налоговую 13% теперь их возвращаешь, я проработала например год и 13% у меня вышло примерно около 20000р за год  так вот мне их и вернут. Если конечно я правильно поняла её)))

http://verni-nalog.r...okupka-kvartiry


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.04.2014, 01:41:53

  • 0

#1837
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Подскажите ктонибуть перевозил оружие с собой на ПМЖ.. Стоит или нет?

Если не эксклюзив, то не стоит.

#1838
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

http://www.nalog.ru/.../tax_deduction/  для тех кто приедет и будет в будущем возвращать 13 процентов. а то мы как то пролетаем по ходу с возвратом.платили наличкой да и на момент покупки не работали официально.

на момент приобретения не обязательно работать главное стаж по больше наработать и потом даже через 5 лет можно подать,да и причём здесь наличка?На сколько я выяснила что разницы нет наличка или нет.Как мне объяснила бухгалтер мне возвращают деньги которые с моей зарплаты перечисляли в налоговую 13% теперь их возвращаешь, я проработала например год и 13% у меня вышло примерно около 20000р за год  так вот мне их и вернут. Если конечно я правильно поняла её)))

http://verni-nalog.r...okupka-kvartiry

 

было бы конечно здорово если все так и есть.Но насколько я поняла прочитав порядок получения,то там должен предоставить выписки со счета о перечеслении средств со счета покупателя на счет продавца.Я хочу сходить в налоговую и у них так сказать из первых уст узнать


  • 0

#1839
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Земляки-врачи,подскажите....сегодня обратился в местный минздрав,сказали нужно какой то документ потверждающий мой диплом(не нострификация),сказали обратится в министерство образования РФ,обратился,но и там тили дали еще кучу телефонов,толком не объяснив,что делать?кто как решал вопрос? выручайте

для граждан КЗ не нострификация, не апостиль не нужны, я Вам в ЛС скину контакты заведующей отделением постдипломного образования, они занимаются как раз такими как мы))), кстати я уже успешно подтвердила интернатуру и получили сертификат рос.образца и вышла на следующий этап - категория, диссер

мой Вам совет не ходите в местный МЗ, Вам там не помогут, они сами не знают, что делать, а уж тем более законы, практически каждый день по работе приходиться с этим сталкиваться :D

 

И мне в личку скиньте пожалуйста телефончик на всяк случай.


  • 0

#1840
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день!

 

Просьба к Вам, форумчане! Есть ли выезжающие с Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно один бумажный лист получить побыстрее!!! 

только уехал с алматы.... могу с караганды числа 13 ,14...Передайте поездом в караганду.

 

мы вылетаем в калининград 15 апреля из алматы,если вас это устроит,то пожалуйста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.