Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Соотечественникам упростили правила возвращения на ПМЖ в Россию
(обновлено: 10:47 04.04.2014)
Теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
 

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин упростил правила для переселения соотечественников, в настоящее время проживающих за рубежом, сообщила пресс-служба Кремля.
В частности, теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
Кроме того, в документе прописано, что теперь участники программы по оказанию помощи соотечественникам при переселении в РФ получили право "на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы".
В настоящее время эта программа приобрела особенную актуальность из-за наплыва беженцев с Украины, где с конца прошлого года продолжается политический кризис.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2xu4zxdm3

И даже если нет на руках свидетельства переселенца, можно сразу на месте сдавать документы на гражданство РФ?
  • 0

#1862
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем ДД! Кто-нибудь знает можно ли тут на форуме спойлеры делать (раскрывающаяся картинка)? Что-то типа "развернул-посмотрел-свернул"? Хочу выложить фотоотчет,  но думаю вдруг у кого трафик,скорость маленькая или просто не хочет смотреть....

А вы выкладывайте как есть...


  • -1

#1863
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Конечно, правда. Я вот собираюсь оформлять сертификат в ближайшее время.  Потом  хотим либо получить как  компенсацию за постройку дома ( Ре уже есть 3 года ) ,  либо на взнос для покупки квартиры. Пока не решили. :)

 

ЭТО ПРАВДА! если ваши дети  стали гражданами РОССИИ, но родились  с 2006года (сама узнавала к меня 2005-дочь) второй ребенок-вы за него получите МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ по закону РФ.

Девочки, ну чудеса!!! Прям не верится :)

 

Закон вступил в силу для второго и далее детей родившихся с 1января 2007года и далее только суммы возрастают


  • 0

#1864
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

03.04.2014 17:41

 

Спрос на рабочую силу в Калининградской области будет возрастать

 

trehstorkommisia.jpg

 

За год количество зарегистрированных безработных в Калининградской области уменьшилось с 6,6 до 6,2 тысячи человек, а число заявленных в службу занятости населения вакансий увеличилось с 9,4 до 11 тысяч единиц. Такая информация прозвучала на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло 3 апреля под руководством заместителя председателя правительства области Алексея Силанова.

Представители правительства области, профсоюзов и объединений работодателей обсудили ситуацию на региональном рынке труда, меры, направленные на повышение эффективности использования трудовых ресурсов. Было отмечено, что организации новых рабочих мест способствует создание благоприятного инвестиционного климата в регионе и привлечение инвестиций. В 2011-2013 годах рассмотрены и одобрены 23 инвестиционных проекта объемом более 70 млрд рублей, реализация которых позволит создать более 12 тысяч рабочих мест. При этом модернизация экономики, внедрение новых технологий позволит переориентировать рынок труда, увеличить востребованность специалистов, имеющих высшее образование.

Прогноз баланса трудовых ресурсов на 2014-2016 годы, разработанный министерством экономики Калининградской области и агентством по обеспечению занятости населения, свидетельствует: спрос на рабочую силу в регионе будет возрастать. Способствовать решению кадровой проблемы призвано, в частности, исполнение целевой программы Калининградской области по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. За годы ее реализации в Калининградскую область прибыли 22 тысячи человек.

 

Некоторые участники программы сталкиваются с проблемой трудоустройства в период, когда они еще не оформили российское гражданство. Трехсторонняя комиссия обратилась к работодателям с призывом не отказывать людям в приеме на работу по этой причине, так как статус переселенца является законным основанием для трудоустройства и дополнительной гарантией добросовестности работника.


Сообщение отредактировал users101: 04.04.2014, 16:28:05

  • 1

#1865
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Калининград занял первое место в рейтинге лучших городов России http://www.woman39.r...dov-rossii.html


  • 2

#1866
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Глюк


Сообщение отредактировал Мила999: 04.04.2014, 17:58:59

  • -1

#1867
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

Калининград занял первое место в рейтинге лучших городов России http://www.woman39.r...dov-rossii.html

Даже страшно представить, как выглядят тогда другие города России....


  • 0

#1868
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый всем день! Люди добрые подскажите куда обратиться на подключение интернета в свой дом? Сегодня обратилась в одну фирму,так там цена-мама не горюй, 30 тыс подключение и 6 тыс-оплата каждый месяц,подешевле вообще что-нибудь есть?

Да-а, не слабо! Если Ваш дом в пределах окружной дороги, в Чкаловске, Косьме или Прибрежке, то гораздо дешевле установить Биллайн 4G usb-модем, совместно с Wi-Fi - роутером и у Вас интернет во всем доме. Скорость до 100мб, тарифный план "хайвэй" 30Гб - 1150руб. в месяц. Если вы на границе зоны уверенного приема (карту прилагаю), то дополнительно можно поставить внешнюю 3G-антенну. Если Вы далеко от города, то можно поставить 3G -модем+3G антенна (обязательно!!) + wi-fi роутер. Скорость будет 3-4 Мб, но устойчиво. Все будет зависеть от оператора и места расположения, где-то лучше МТС, где-то Биллайн или Мегафон. Ориентировочно 350-450 руб. в месяц за 20-30 Гб. или безлимит.

Еще владельцам частного жилья сообщаю, что с 8 марта(подарок женщинам :) ) в Калининграде и округе в пределах 30 км. пошло вещание цифрового ТВ, 20 каналов, совершенно бесплатно, есть все необходимое. Для просмотра нужен телевизор, который поддерживает стандарт DVB-T2 (можно прочитать на задней крышке или в инструкции) или DVB-T2-приставка (подойдет к любому телевизору, стоимость приставки от 1300 до 1800р.)

Жители Алма-аты (больше нравится старое название :) ), Караганды, Кокчетава с цифровым ТВ уже знакомы. Правда, в отличии от России, где вещание бесплатно, в Казахстане к DVB-T2 телевизору придется прикупить К-модуль за 8000тенге, поскольку все кодировано. От кого закодировали, от собственного населения?!!! Как бывший работник "Казтелерадио" глубоко возмущен таким отношением к людям.

Прикреплённые изображения:

  • 4G покрытие.jpg

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 04.04.2014, 19:37:08

  • 0

#1869
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Добрый всем день! Люди добрые подскажите куда обратиться на подключение интернета в свой дом? Сегодня обратилась в одну фирму,так там цена-мама не горюй, 30 тыс подключение и 6 тыс-оплата каждый месяц,подешевле вообще что-нибудь есть?

Да-а, не слабо! Если Ваш дом в пределах окружной дороги, в Чкаловске, Косьме или Прибрежке, то гораздо дешевле установить Биллайн 4G usb-модем, совместно с Wi-Fi - роутером и у Вас интернет во всем доме. Скорость до 100мб, тарифный план "хайвэй" 30Гб - 1150руб. в месяц. Если вы на границе зоны уверенного приема (карту прилагаю), то дополнительно можно поставить внешнюю 3G-антенну. Если Вы далеко от города, то можно поставить 3G -модем+3G антенна (обязательно!!) + wi-fi роутер. Скорость будет 3-4 Мб, но устойчиво. Все будет зависеть от оператора и места расположения, где-то лучше МТС, где-то Биллайн или Мегафон. Ориентировочно 350-450 руб. в месяц за 20-30 Гб. или безлимит.

Еще владельцам частного жилья сообщаю, что с 8 марта(подарок женщинам :) ) в Калининграде и округе в пределах 30 км. пошло вещание цифрового ТВ, 20 каналов, совершенно бесплатно, есть все необходимое. Для просмотра нужен телевизор, который поддерживает стандарт DVB-T2 (можно прочитать на задней крышке или в инструкции) или DVB-T2-приставка (подойдет к любому телевизору, стоимость приставки от 1300 до 1800р.)

Жители Алма-аты (болше нравится старое название :) ), Караганды, Кокчетава с цифровым ТВ уже знакомы. Правда, в отличии от России, где вещание бесплатно, в Казахстане к DVB-T2 телевизору придется прикупить К-модуль за 8000тенге, поскольку все кодировано. От кого закодировали, от собственного населения?!!! Как бывший работник "Казтелерадио" глубоко возмущен таким отношеним к людям.

 

Спасибо!!


  • 0

#1870
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок


А если на момент рождения второго ребенка, я и дети имели гражданство другого государства и только в последующим мы получили гражданство рф? Может кто знает , стоит подавать заявления на получения мат. капитала в этом случае.
  • 0

#1871
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок


А если на момент рождения второго ребенка, я и дети имели гражданство другого государства и только в последующим мы получили гражданство рф? Может кто знает , стоит подавать заявления на получения мат. капитала в этом случае.

 

Если второй ребёнок рождён после 1 января 2007г. и росс. гр-во уже получено ( детьми в том числе )  - подавайте. То, что раньше были гражданами другого гос-ва - не важно. :)


  • 0

#1872
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
было бы конечно здорово если все так и есть.Но насколько я поняла прочитав порядок получения,то там должен предоставить выписки со счета о перечеслении средств со счета покупателя на счет продавца.Я хочу сходить в налоговую и у них так сказать из первых уст узнать

 

Марина, звоните 8 952 111 93 72 Юлия, все расскажет, все документы Вам соберет, останется только съездить в налоговую и подать, как мы и сделали, вот-с ждем денюжку за 2013 год)))

З.Ы. ее услуга стоит 400 руб., но это того стоит, Вы поймете по количеству документов


Сообщение отредактировал l.kisser: 04.04.2014, 21:35:14

  • 0

#1873
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
И мне в личку скиньте пожалуйста телефончик на всяк случай.

я не могу написать Вам в ЛС, пишет, что Вы " Пользователь archik больше не может получать новые сообщения "

Если Ваш дом в пределах окружной дороги, в Чкаловске - подключаете Тис-Диалог, 250 руб/мес. и будет Вам счастье, уже год как пользуемся, очень-очень довольны, первоначально 500 руб., эти деньги идут на 2-х месячную оплату, ну а затем по 250


Сообщение отредактировал l.kisser: 04.04.2014, 21:49:06

  • -1

#1874
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

 

И мне в личку скиньте пожалуйста телефончик на всяк случай.

я не могу написать Вам в ЛС, пишет, что Вы " Пользователь archik больше не может получать новые сообщения "

 

всё почистила, буду ждать.


  • 0

#1875
Влад...

Влад...
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста переезжаем по программе машину забрать можно с собой?
  • 0

#1876
Влад...

Влад...
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста переезжаем по программе машину забрать можно с собой? Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#1877
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здесь новый Указ Президента России о внесении изменений в Госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом: http://news.kremlin....c47db2b19f8.pdf 



#1878
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Уважаемые форумчане, кто с этим сталкивался, на РВП собираюсь сдавать в Калининграде, но переезжать сначала буду одна с детьми, а потом  присоединится муж , так вот, нужно ли будет при сдаче документов на детей, разрешение от отца?

Добрый вечер. У меня была такая же ситуация. разрешение на детей мы сделали, но тут его ни  разу не спросили. Муж вписан в свидетельство переселенца, сказала, что приедет позже и все.


  • 0

#1879
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы также подавали в Калининграде на рвп по отдельности, сначала муж,через пол года я с ребёнком,никакого разрешение не требовали, а разрешение от родителей необходимо было нам при выезде с КЗ в миграционке,потому что мы выезжали без программы
  • 0

#1880
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Даже страшно представить, как выглядят тогда другие города России....

Даже не вопрос. Темиртау вообще не идет в сравнение ни с одним российским или другими городами бывшего СССР...Такую экологию попробуй где еще найти)))))) Троюродную тетку еще в 80-х родители оттуда вывезли....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.