Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД уважаемые форумчане, у меня срочно по срочному такой вопрос, у мужа родители умерли, понадобиться ли свидетельство о смерти при подаче на рвп и гражданство, дело в том что оригиналы у сестры, а она в германии, вот и думаю надо ли заказать дубликат , столько бумаг боюсь вдруг чего-нибудь нехватит.

Здравствуйте, при подаче заявления, там внутри есть табличка по родственникам, где необходимо указать сведения о близких родственниках. Если умер - дата, где родился и где захоронен. Все, само свидетельство о смерти у нас ни разу, нигде не попросили (и у меня, и у мужа родителей нет в живых).


  • 0

#1782
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер форумчане! В продолжении темы о воде,подскажите продают ли в Калининграде корейские аппараты очистки воды,которые преобразуют воду из  крана в щелочную и кислотную?В Алмату их только начинают завозить,говорят в России они дешевле, и там их давно используют.


  • 0

#1783
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Мне как возвращали так и возвращают  с 1600р. 20% (за двоих детей) так же и приходят на карту онлайн проверяю постоянно

 

за второго ребенка в гос. саду возвращают, во-первых не 20, а 50%, 20% если у Вас один ребенок. Во-вторых я не писала об изменении в %-м отношении, если внимательно прочитаете речь шла о денежном выражении,  и в-третьих сумму выплачивают от строго установленной как я писала выше и все это опираясь на новый закон об образовании, который вступил в законную силу 01.09.2013 г. - ".... На практике это означает, что в детсаду теперь будут учить за счет государства, а кормить – за счет родителей. За присмотр и уход можно получить компенсацию из бюджета. Ее размеры определяют регионы. А если кому-то хочется бесплатного образования без дополнительных накруток – добро пожаловать в группы кратковременного пребывания. – Закон сохраняет право на компенсацию платы за детский сад, – комментирует Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки. – Детсад может установить дополнительные льготы, или вовсе освободить кого-то от платы. Закон регламентирует, какие виды расходов не могут быть включены в плату. Проще говоря, она взимается только за услуги по присмотру и содержанию – это расходы на питание и обеспечение режима дня. Мы спрогнозировали не более 5 процентов роста платы. А в прошлом году было 10 процентов. Минобрнауки направило регионам свои рекомендации насчет размера платы. Это не гарантирует, что с родителей не начнут драть три шкуры. Но в таком случае детсадам придется детально объяснить, с чем связано такое повышение".


  • 0

#1784
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

Кстати, сегодня прошла по ТВ информация, что с февраля месяца в России ввели новые правила, касающиеся продажи-покупки недвижимости. Теперь все сделки можно будет проводить через нотариуса, нотариус будет нести всю юридическую ответственность перед законом за чистоту сделки. Стоимость сделки 10 тыр. рубл. до суммы в 1 млн. рубл. Больше 1 млн. - 10 тыр.рубл. +0,7% от суммы сделки. Документы по сделке будут готовы в 5-ти дневный срок.

При этом вы можете так же оформить сделку самостоятельно, т.е. как сейчас.


Сообщение отредактировал Stanger: 02.04.2014, 23:49:18

  • 0

#1785
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 

А нам сегодня выдали свидетельство, заветную зеленую книжечку!!!! Ура, ура, ура)))) :rotate: :rotate: :rotate

Поздравляем!!! Прежде чем сюда ехать, неплохо было бы сюда приехать на разведку, на знакомство с городом. Не понимаю тех людей, которые сломя голову едут туда, где сами еще ни разу не были.

Спасибо за поздравления!!!!

А что касается разведки, то каждому свое. Уже все давно разведано. Я люблю Калининград, моим родителям там тоже очень понравилось, а для меня это главное. Алмата тоже родной город, но к сожалению мне становится в этом городе не уютно. Тем более у меня сестра живет в Германии, я ее не видела уже 8 лет. Хочу чтобы все были рядом. Калининград может кому то плох, кому то хорош, но для моей семьи это город лучший во всей России, который позволит мне чаще видится с сестрой, отдыхать в Европе и учить детей там же и многое другое. Так что, как я сказала выше каждому свое. Вам тоже желаю удачи в поисках лучшего места. 

Просто интересно, Вы так и не сказали - вы были сами или нет?


Сообщение отредактировал Stanger: 02.04.2014, 23:48:31

  • 0

#1786
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

В Чехию или Польшу на учебу?

Если только по паспорту КЗ и по визе открытой в КЗ, а так пока не оформит гражданство и не получит загран паспорт и не сделает визу вылететь не сможет
вот что мне ответили в сервисно-визовом центре Польши:
Здравствуйте!
Спасибо за Ваше письмо!

Уважаемая Юлия,

Подавать документы на краткосрочную шенгенскую визу в любой из Визовых Центров Польши могут все иностранные граждане, которые на момент подачи легально проживают на территории Калининградской области, вне зависимости от места постоянной регистрации. Территориального деления нет.
Необходимо предоставить один из документов, подтверждающих долгосрочное пребывание в Калининградской области:
∙ разрешение на работу (от миграционной службы) (это не справка с места работы)/патент+квитанция об уплате последней гос. пошлины. Временная регистрация, действительная до и после поездки.
∙ РВП (РВП должно быть действительно еще как минимум 3 месяца после окончания срока действия запрашиваемой визы);
∙ российскую визу (дающую право на возвращение в Российскую Федерацию);
∙ вид на жительство;
∙ регистрацию пребывания, действующую после запланированного возвращения;
∙ для граждан Казахстана и Белоруссии – постановка на миграционный учет.

Документы, подтверждающие легальное пребывание в Калининградской области для иностранных граждан, на момент подачи документов должны действовать после возвращения в РФ не менее 3 месяцев.

Полный перечень всех необходимых документов для получения краткосрочной шенгенской визы в соответствии с целью Вашей поездки Вы можете увидеть здесь: www.vfsglobal.com/poland/kaliningrad/short_term_visas_documents.html.


С уважением,

Информационная служба | Сервисно-визовый центр Польши
----------
VFS GLOBAL
EST.2001 | Partnering Governments. Providing Solutions.
236016, г. Калининград, ул. 1812 года, д. 126
Тел. + 7 (4012) 605 433
info.plru@vfshelpline.com|www.vfsglobal.com/poland/kaliningrad
Вот и я удивляюсь местным знатокам. Я как гражданин Казахстана в свое время без всяких проблем получил визу в Данию в датском посольстве в Киеве. Лучше промолчать, чем говорить то, о чем не знаешь.

 

об этом не один раз говорили по местному ТВ поэтому прежде обвинять в не знании лучше спросить откуда такая инфа.


  • -2

#1787
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кстати, сегодня прошла по ТВ информация, что с февраля месяца в России ввели новые правила, касающиеся продажи-покупки недвижимости. Теперь все сделки можно будет проводить через нотариуса, нотариус будет нести всю юридическую ответственность перед законом за чистоту сделки. Стоимость сделки 10 тыр. рубл. до суммы в 1 млн. рубл. Больше 1 млн. - 10 тыр.рубл. +0,7% от суммы сделки. Документы по сделке будут готовы в 5-ти дневный срок.

При этом вы можете так же оформить сделку самостоятельно, т.е. как сейчас.

мы недавно оформляли папе квартиру(договорились с хозяевами без риэлтора) юристу отдали 3000р. пришли без очереди всё подписали и сдали а так бы риэлторам отдали бы 50000р


  • 0

#1788
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Мне как возвращали так и возвращают  с 1600р. 20% (за двоих детей) так же и приходят на карту онлайн проверяю постоянно

 

за второго ребенка в гос. саду возвращают, во-первых не 20, а 50%, 20% если у Вас один ребенок. Во-вторых я не писала об изменении в %-м отношении, если внимательно прочитаете речь шла о денежном выражении,  и в-третьих сумму выплачивают от строго установленной как я писала выше и все это опираясь на новый закон об образовании, который вступил в законную силу 01.09.2013 г. - ".... На практике это означает, что в детсаду теперь будут учить за счет государства, а кормить – за счет родителей. За присмотр и уход можно получить компенсацию из бюджета. Ее размеры определяют регионы. А если кому-то хочется бесплатного образования без дополнительных накруток – добро пожаловать в группы кратковременного пребывания. – Закон сохраняет право на компенсацию платы за детский сад, – комментирует Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки. – Детсад может установить дополнительные льготы, или вовсе освободить кого-то от платы. Закон регламентирует, какие виды расходов не могут быть включены в плату. Проще говоря, она взимается только за услуги по присмотру и содержанию – это расходы на питание и обеспечение режима дня. Мы спрогнозировали не более 5 процентов роста платы. А в прошлом году было 10 процентов. Минобрнауки направило регионам свои рекомендации насчет размера платы. Это не гарантирует, что с родителей не начнут драть три шкуры. Но в таком случае детсадам придется детально объяснить, с чем связано такое повышение".

 

у меня двое детей а ходит пока один (т.к.второй малой еще)я просто не правильно написала мне какую сумму возвращали так и возвращают 300с копейками


  • 0

#1789
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Вот и я удивляюсь местным знатокам. Я как гражданин Казахстана в свое время без всяких проблем получил визу в Данию в датском посольстве в Киеве. Лучше промолчать, чем говорить то, о чем не знаешь.

об этом не один раз говорили по местному ТВ поэтому прежде обвинять в не знании лучше спросить откуда такая инфа.
Во-первых, Вас никто не обвинял. Читайте мое сообщение внимательно. Во-вторых, Вы серьезно считаете, что личный опыт + ответ польской службы это ерунда, а вот "по ТВ", (в чем, кстати я сомневаюсь), - это истина в последней инстанции?

Сообщение отредактировал Daly777: 03.04.2014, 00:55:26

  • 0

#1790
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у меня двое детей а ходит пока один (т.к.второй малой еще)я просто не правильно написала мне какую сумму возвращали так и возвращают 300с копейками

Оля, как так 300 р. ? У меня тоже из двоих в сад ходит только один , а компенсируют 50 %. Правда, как и писала Лида, раньше было 800р. ( из 1600 ) , а в последний раз 500 с копейками. Ты когда ребзя оформляла в сад, второй уже родился ? Оба СвОР предоставляла ? Ото мож они там не в курсе ?


  • 0

#1791
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

у меня двое детей а ходит пока один (т.к.второй малой еще)я просто не правильно написала мне какую сумму возвращали так и возвращают 300с копейками

Оля, как так 300 р. ? У меня тоже из двоих в сад ходит только один , а компенсируют 50 %. Правда, как и писала Лида, раньше было 800р. ( из 1600 ) , а в последний раз 500 с копейками. Ты когда ребзя оформляла в сад, второй уже родился ? Оба СвОР предоставляла ? Ото мож они там не в курсе ?

 

Жанна у меня старший ходит а не младши.й На первого ребенка в семье20% на второго 50% на третьего и последующих 70% от суммы оплаты, т.е если у вас двое детей из них первый ходит в школу а второй в садик то на второго 50%. а если двое но из них первый ходит в садик а второй еще очень маленький то 20%


  • 0

#1792
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Мне как возвращали так и возвращают  с 1600р. 20% (за двоих детей) так же и приходят на карту онлайн проверяю постоянно

 

за второго ребенка в гос. саду возвращают, во-первых не 20, а 50%, 20% если у Вас один ребенок. Во-вторых я не писала об изменении в %-м отношении, если внимательно прочитаете речь шла о денежном выражении,  и в-третьих сумму выплачивают от строго установленной как я писала выше и все это опираясь на новый закон об образовании, который вступил в законную силу 01.09.2013 г. - ".... На практике это означает, что в детсаду теперь будут учить за счет государства, а кормить – за счет родителей. За присмотр и уход можно получить компенсацию из бюджета. Ее размеры определяют регионы. А если кому-то хочется бесплатного образования без дополнительных накруток – добро пожаловать в группы кратковременного пребывания. – Закон сохраняет право на компенсацию платы за детский сад, – комментирует Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки. – Детсад может установить дополнительные льготы, или вовсе освободить кого-то от платы. Закон регламентирует, какие виды расходов не могут быть включены в плату. Проще говоря, она взимается только за услуги по присмотру и содержанию – это расходы на питание и обеспечение режима дня. Мы спрогнозировали не более 5 процентов роста платы. А в прошлом году было 10 процентов. Минобрнауки направило регионам свои рекомендации насчет размера платы. Это не гарантирует, что с родителей не начнут драть три шкуры. Но в таком случае детсадам придется детально объяснить, с чем связано такое повышение".

 

у меня двое детей а ходит пока один (т.к.второй малой еще)я просто не правильно написала мне какую сумму возвращали так и возвращают 300с копейками

 

хотя может это была декабрьская компенсация


  • 0

#1793
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


ДД уважаемые форумчане, у меня срочно по срочному такой вопрос, у мужа родители умерли, понадобиться ли свидетельство о смерти при подаче на рвп и гражданство, дело в том что оригиналы у сестры, а она в германии, вот и думаю надо ли заказать дубликат , столько бумаг боюсь вдруг чего-нибудь нехватит.

Здравствуйте, при подаче заявления, там внутри есть табличка по родственникам, где необходимо указать сведения о близких родственниках. Если умер - дата, где родился и где захоронен. Все, само свидетельство о смерти у нас ни разу, нигде не попросили (и у меня, и у мужа родителей нет в живых).
Спасибо, одной головной болью меньше.
  • 0

#1794
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Все,я сдал на гражданство! Завтра домой.

Поздравляю! Очень рада за Вас) Ждем на форуме)


  • -1

#1795
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

А нам сегодня выдали свидетельство, заветную зеленую книжечку!!!! Ура, ура, ура)))) :rotate: :rotate: :rotate

Поздравляем!!! Прежде чем сюда ехать, неплохо было бы сюда приехать на разведку, на знакомство с городом. Не понимаю тех людей, которые сломя голову едут туда, где сами еще ни разу не были.

Просто интересно, Вы так и не сказали - вы были сами или нет?

 

Переезд дело очень серьезное и к нему нужно подходить с холодной головой и здравым смыслом. Я всем друзьям, коллегам и родным говорю, прям настаиваю, прежде чем сделать этот серьезный шаг, нужно обязательно поехать и посмотреть лично самому тот город куда ты собираешься переезжать. В Калининграде конечно есть свои минусы, но плюсов гораздо больше, по сравнению с которыми минусы нам кажутся незначительными ;)


  • -1

#1796
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Все,я сдал на гражданство! Завтра домой.

Поздравляю! Очень рада за Вас) Ждем на форуме)

 

Присоединяюсь. Агентсмит продолжайте ваш рассказ. Мы ждем. Расскажите как все прошло и с какими трудностями вы там столкнулись?!


  • -1

#1797
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Вот и я удивляюсь местным знатокам. Я как гражданин Казахстана в свое время без всяких проблем получил визу в Данию в датском посольстве в Киеве. Лучше промолчать, чем говорить то, о чем не знаешь.

об этом не один раз говорили по местному ТВ поэтому прежде обвинять в не знании лучше спросить откуда такая инфа.
Во-первых, Вас никто не обвинял. Читайте мое сообщение внимательно. Во-вторых, Вы серьезно считаете, что личный опыт + ответ польской службы это ерунда, а вот "по ТВ", (в чем, кстати я сомневаюсь), - это истина в последней инстанции?

 

Ну по ТВ тоже не с потолка взяли , а ещё у нас знакомые в прошлом году как только переехали хотели оформить визу им отказали,а я не говорила что в другом городе нельзя получить визу , говорили что именно в Калининграде нельзя, Запрос не в службу а в Посольство надо отправлять

 

 

Вот мой вопрос в консульство.

Я у них спросила могу ли я гражданка Казахстана получить визу в Калининграде вот ответ:

Добрый день,

Генеральное консульство РП в Калининграде обслуживает заявителей, имеющих постоянную регистрацию в Калининградской области. Если регистрация временная, то необходимо документально подтвердить постоянный заработок в области.

С уважением,

 

Janusz Jabłoński

Kierownik Wydziału Ruchu Osobowego

Начальник паспортно-визового отдела

Head of Passport and Visa Section

Konsulat Generalny Rzeczypospolitej Polskiej w Kaliningradzie

Генеральнoе Консульство Республики Польша в Калининграде

Consulate General of the Republic of Poland in Kaliningrad

 

 

т. е если у тебя РВП то ты должен документально подтвердить постоянный заработок в области


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 03.04.2014, 12:37:49

  • 0

#1798
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДД уважаемые форумчане, у меня срочно по срочному такой вопрос, у мужа родители умерли, понадобиться ли свидетельство о смерти при подаче на рвп и гражданство, дело в том что оригиналы у сестры, а она в германии, вот и думаю надо ли заказать дубликат , столько бумаг боюсь вдруг чего-нибудь нехватит.

Кроме МП нигде не спрашивают.


  • 0

#1799
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день!

 

Просьба к Вам, форумчане! Есть ли выезжающие с Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно один бумажный лист получить побыстрее!!! 


  • 0

#1800
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ув. калининградцы! Поделитесь пож. хорошим мебельщиком, недорогим и качественным.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.