Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Хочу поделиться классной информацией- я например была не в курсе. Все у кого дети рождены начиная с -2007 года получат материнский капитал -на второго "-429000 р


Сообщение отредактировал mischaile: 03.04.2014, 16:27:14

  • 0

#1802
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок


  • 0

#1803
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Земляки-врачи,подскажите....сегодня обратился в местный минздрав,сказали нужно какой то документ потверждающий мой диплом(не нострификация),сказали обратится в министерство образования РФ,обратился,но и там тили дали еще кучу телефонов,толком не объяснив,что делать?кто как решал вопрос? выручайте


  • 0

#1804
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Хочу поделиться классной информацией- я например была не в курсе. Все у кого дети рождены начиная с -2007 года получат материнский капитал -на второго "-429000 р

 

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок

Информация прямо из мира фантастики! Неужели правда? :spy:


  • 0

#1805
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Земляки-врачи,подскажите....сегодня обратился в местный минздрав,сказали нужно какой то документ потверждающий мой диплом(не нострификация),сказали обратится в министерство образования РФ,обратился,но и там тили дали еще кучу телефонов,толком не объяснив,что делать?кто как решал вопрос? выручайте

Возможно вам нужен апостиль? Это делается на территории Казахстана. Мой диплом прошел без дополнительных подтверждений, но уже здесь я получала сертификат специалиста российского образца. Я вам рекомендую обратиться по месту будущей работы и на месте они озвучат, что им от вас нужно, во всяком случае я так делала.


  • 1

#1806
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Хочу поделиться классной информацией- я например была не в курсе. Все у кого дети рождены начиная с -2007 года получат материнский капитал -на второго "-429000 р

 

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок

Информация прямо из мира фантастики! Неужели правда? :spy:

 

Конечно, правда. Я вот собираюсь оформлять сертификат в ближайшее время.  Потом  хотим либо получить как  компенсацию за постройку дома ( Ре уже есть 3 года ) ,  либо на взнос для покупки квартиры. Пока не решили. :)


  • 0

#1807
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вот втом то и дело ранее узнавал,что нужен апостиль и все,а тут толком объяснить ни кто не может,и еще на счет интернатуры не в курсе?просто у меня ее не было и не предусмотренна,стаж работы 10 лет.спасибо

 

Земляки-врачи,подскажите....сегодня обратился в местный минздрав,сказали нужно какой то документ потверждающий мой диплом(не нострификация),сказали обратится в министерство образования РФ,обратился,но и там тили дали еще кучу телефонов,толком не объяснив,что делать?кто как решал вопрос? выручайте

Возможно вам нужен апостиль? Это делается на территории Казахстана. Мой диплом прошел без дополнительных подтверждений, но уже здесь я получала сертификат специалиста российского образца. Я вам рекомендую обратиться по месту будущей работы и на месте они озвучат, что им от вас нужно, во всяком случае я так делала.

 


  • 0

#1808
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Хочу поделиться классной информацией- я например была не в курсе. Все у кого дети рождены начиная с -2007 года получат материнский капитал -на второго "-429000 р

 

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок

Информация прямо из мира фантастики! Неужели правда? :spy:

 

ЭТО ПРАВДА! если ваши дети  стали гражданами РОССИИ, но родились  с 2006года (сама узнавала к меня 2005-дочь) второй ребенок-вы за него получите МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ по закону РФ.


  • 0

#1809
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 ( Ре уже есть 3 года ) , 

Жанна-енто что такое , ну-ка просвятите????


  • 0

#1810
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 ( Ре уже есть 3 года ) , 

Жанна-енто что такое , ну-ка просвятите????

 

А это , если ребёнку ещё нет 3-х лет , то МК можно использовать только на ипотеку или на погашение кредите. Если уже старше 3-х лет, можно на строительство. По остальным пунктам ( образование, пенсия мамы ... ) зависит ли возможность использования от возраста Ре не интересовалась.


  • 0

#1811
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

понятно, а еще моно вернуть 13% от приобретенного материала на строительство дома, вот это сейчас узучаю, как это можно сделать не интересовались вы случаем?


  • 0

#1812
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ув. калининградцы! Поделитесь пож. хорошим мебельщиком, недорогим и качественным.....

тоже была бы благодарна за такую информацию :)
  • 0

#1813
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Конечно, правда. Я вот собираюсь оформлять сертификат в ближайшее время.  Потом  хотим либо получить как  компенсацию за постройку дома ( Ре уже есть 3 года ) ,  либо на взнос для покупки квартиры. Пока не решили. :)

 

ЭТО ПРАВДА! если ваши дети  стали гражданами РОССИИ, но родились  с 2006года (сама узнавала к меня 2005-дочь) второй ребенок-вы за него получите МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ по закону РФ.

Девочки, ну чудеса!!! Прям не верится :)


  • 0

#1814
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

А нострификация и апостиль делаются в Казахстане?


  • 0

#1815
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А нострификация и апостиль делаются в Казахстане?

для российских дипломов, помогала знакомым 3-4 года назад, делают в Астане в БЦ "Астана"


  • 0

#1816
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Хочу поделиться классной информацией- я например была не в курсе. Все у кого дети рождены начиная с -2007 года получат материнский капитал -на второго "-429000 р

 

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок

Информация прямо из мира фантастики! Неужели правда? :spy:

 

правда, а если вы строили дом пока получали гражданство, то сохраняйте все чеки потом сдадите и вам переведут. мат. капитал  на счёт.И каждый год он увеличивается примерно на 30тыс.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 03.04.2014, 21:33:36

  • 0

#1817
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я где-то здесь читала про похожую ситуацию- "Здравствуйте.Возник такой вопрос жена в положение документы нам сдавать по программе 30 апреля,получается в анкете подаем данные на двух людей, а что делать когда супруга родит???Возникнут какие нибудь проблемы и еще хочешь рожать в Павлодаре а потом ехать в Россию можно ли так????Вообще незнаем что теперь делать подскажите пожалуйста может быть вы знаете..заранее спасибо"  , подскажите пожалуйста!!


  • 0

#1818
Olga Pryadko

Olga Pryadko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Хочу поделиться классной информацией- я например была не в курсе. Все у кого дети рождены начиная с -2007 года получат материнский капитал -на второго "-429000 р

 

Выше сказанное для получивших гражданство. Обращаться по адресу пенсионный фонд на 9 апреля тел 60 51 44 Не зависимо где рожден ребенок

Информация прямо из мира фантастики! Неужели правда? :spy:

 

ЭТО ПРАВДА! если ваши дети  стали гражданами РОССИИ, но родились  с 2006года (сама узнавала к меня 2005-дочь) второй ребенок-вы за него получите МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ по закону РФ.

 

Тоже подтверждаю. Мы получили на второго, рожденного в Алматы.


  • 0

#1819
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Раз такая тема про выплаты пошла, кто подскажет, сколько сейчас выплачиваются по потере кормильца на ребенка?
  • -1

#1820
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

понятно, а еще моно вернуть 13% от приобретенного материала на строительство дома, вот это сейчас узучаю, как это можно сделать не интересовались вы случаем?

а для этого не надо минимум официально год работать?Так же можно вернуть за высшее образование и за квартиру


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 03.04.2014, 21:39:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.