Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вопрос ко всем знающим калининградцам и в частности к Юрию. В связи с новым законом или утилизационным сбором, на какие моменты обратить внимание при покупке машины? На каком СТО можно проверить? И насколько можно торговаться????

И второй вопрос. Кто порекомендует мастера(бригаду) по ремонту, хотелось бы как обычно , качественно и недорого. Марина дала мне Александра, но он сейчас занят.


  • 0

#1462
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
У нас есть бригада, освободится в середине апреля. Заканчивают нашу квартиру, узнаю нет ли в планах у них другого объекта, если свободны, конечно поделюсь их телефоном. Нам они нравятся, очень аккуратно и все скидочные карты у них есть.

Сообщение отредактировал kolibr.08: 27.03.2014, 02:04:45

  • 0

#1463
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

по поводу медосмотров так их вообще за 1 день можно пройти,только со спида надо начинать

об этом и речь, а главное спокойно и не напрягаясь. Мы за один день сегодня все доки на РВП сделали, и порешали еще кучу других не менее важных и сложных вопросов. 

 

а за сколько вообще реально подать документы на РВП, если после этого уехать обратно в Казахстан?


  • 0

#1464
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

если шевелить булками 2 недели достаточно

 

 

по поводу медосмотров так их вообще за 1 день можно пройти,только со спида надо начинать

об этом и речь, а главное спокойно и не напрягаясь. Мы за один день сегодня все доки на РВП сделали, и порешали еще кучу других не менее важных и сложных вопросов. 

 

а за сколько вообще реально подать документы на РВП, если после этого уехать обратно в Казахстан?

 


  • 0

#1465
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Вопрос ко всем знающим калининградцам и в частности к Юрию. В связи с новым законом или утилизационным сбором, на какие моменты обратить внимание при покупке машины? На каком СТО можно проверить? И насколько можно торговаться????
И второй вопрос. Кто порекомендует мастера(бригаду) по ремонту, хотелось бы как обычно , качественно и недорого. Марина дала мне Александра, но он сейчас занят.

Торговаться можно ( и нужно) до упора. С утилём сейчас непонятки, поэтому рекомендую брать растаможенные на РФ. СТО для проверки не знаю, проверяю сам.

#1466
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Эх нравятся мне наши оптимисты и тапки уже полетели, мнения здесь ничьи не важны! Для всех единый лозунг-КАЛИНИНГРАД САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГРАД В МИРЕ! Ура товарищи!!!
Блин, давайте возможность каждому высказать свое отношение и свой взгляд! И минусы и плюсы у каждого свои!!!

Когда мы приезжали на разведку мне вообще Калининград не понравился,когда я вышла в Аэропорт после Шереметьева и Алматы был просто ужас (четыре года назад )сейчас стал лучше конечно дальше было хуже, мела такая вьюга и сильнейший снегопад все 5 дней (мы в январе были), посмотрев местные телеканалы (в то время как раз митинги были что бы Босса сняли) и соответственно фасады и т.д. выглядели на много хуже и я улетела оочень  расстроенная ,прошёл год и я сама мужу сказала давай переезжать выбирали из двух городов в Белгороде родни много а здесь не было ни кого .Белгород красивый чистый город всё новое ,но не для молодёжи как то грустно в нём, в Калининграде всё было плохо но как то притянул даже через негатив)))) Вот как так у нас было


  • 1

#1467
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

У нас есть бригада, освободится в середине апреля.

Спасибо, но до середины апреля слишком много времени ждать. Может они кого подскажут? 


  • 0

#1468
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а за сколько вообще реально подать документы на РВП, если после этого уехать обратно в Казахстан?

За неделю. Во вторник консультация, до след. вторника собираете доки, опять на проверку, если все верно, на среду , четверг запишут на РВП. Это по Ленинградскому р-ну.  


  • 0

#1469
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Торговаться можно ( и нужно) до упора. С утилём сейчас непонятки, поэтому рекомендую брать растаможенные на РФ. СТО для проверки не знаю, проверяю сам.

Спасибо. Местные правда советуют на станцию загонять. В Алмате мы тоже не практиковали на СТО проверки 


  • 0

#1470
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

И еще, может кто порекомендует неплохую гостиницу в Зеленоградске или в Светлогорске.Не дешевые , но приемлемые. На выходные, приезд отметить))))


  • 0

#1471
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Прошли 3 сутки. Немного отпишусь о сегодняшнем дне. Наверное это будет мое последнее сообщение о КГДе, т.к. некоторые мееестные аффтаритеты обвиняют меня в некомпетентности и предвзятости,того  и гляди 3,14здаболом назовут. Тут как говорится у каждого своя правда, я свою узнал, а остальное по боку.... 

Вобщем 3 день в очередной раз встретил меня серым и хмурым небом. Мне предстояло сделать нотариально заверенные перводы документов, вот тут то меня и ждал неприятный сюрприз. Как? Скажите мне как можно делать 2 дня(а в некоторых конторах 3(!) дня,то что в Астане  я делал за 20-30 минут???? 2-3 дня и 20-30 минут,чувствуете разницу??? Это ппц,товарищи! Так работать нельзя! :dont: Время-деньги,прежде всего! Калининградцам надо запомнить эту фразу. В данном случае трятиться и мое время и мои деньги. Я возмущен до краиности. Время идет, а я топчусь на месте... В общем я окончательно "поплыл",настроение было на нуле. Хвала богам,но вторая часть дня прошла в более положительном ключе. Во первых, пока я бродил расстроенный,по городу,я совершенно случайно набрел на.... зоопарк! Какое же это замечательное место,депресняк как рукой снимает, я с читаю что в такие места ходить надо как можно чаще,особенно с детьми. Просто СУПЕР! Астанинцам этого не хватает однозначно. Жалею только что со мной не было моей дочки,ей бы понравилось.

Далее следует сказать отдельное СПАСИБО Юре  :hi: ,за поднятие настроения и обширную экскурсию по Калининграду и близ лежащим районам! Юра,еще раз СПАСИБО! 

Ну и в завершении, благодарю  персонал кафе "Папаша Беппе" за вкусную кухню,отменное пиво и внимательное отношение к клиентам. все.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 27.03.2014, 02:42:34


#1472
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

У нас есть бригада, освободится в середине апреля.

Спасибо, но до середины апреля слишком много времени ждать. Может они кого подскажут?
Нет, с этим они не помогут, ))) это же прямая конкуренция! Но с бригадами очень и очень сложно, я стольких мастеров переквалифицировала в мечтателей, алкашей, кидал и пойду хотя бы гвоздь забью, что уже совсем руки опустила, но тут на нашу голову нашлись те самые, сейчас делают нам ремонт. Если честно мы тоже думали за 2 -3 недели успеть найти людей, но увы. Бригаду искали 2 месяца!!! И не в сезон!!! Удачи:)

Сообщение отредактировал kolibr.08: 27.03.2014, 02:59:33

  • 0

#1473
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Прошли 3 сутки. Немного отпишусь о сегодняшнем дне. Наверное это будет мое последнее сообщение о КГДе, т.к. некоторые мееестные аффтаритеты обвиняют меня в некомпетентности и предвзятости,того  и гляди 3,14здаболом назовут. Тут как говорится у каждого своя правда, я свою узнал, а остальное по боку.... 
Вобщем 3 день в очередной раз встретил меня серым и хмурым небом. Мне предстояло сделать нотариально заверенные перводы документов, вот тут то меня и ждал неприятный сюрприз. Как? Скажите мне как можно делать 2 дня(а в некоторых конторах 3(!) дня,то что в Астане  я делал за 20-30 минут???? 2-3 дня и 20-30 минут,чувствуете разницу??? Это ппц,товарищи! Так работать нельзя! :dont: Время-деньги,прежде всего! Калининградцам надо запомнить эту фразу. В данном случае трятиться и мое время и мои деньги. Я возмущен до краиности. Время идет, а я топчусь на месте... В общем я окончательно "поплыл",настроение было на нуле. Хвала богам,но вторая часть дня прошла в более положительном ключе. Во первых, пока я бродил расстроенный,по городу,я совершенно случайно набрел на.... зоопарк! Какое же это замечательное место,депресняк как рукой снимает, я с читаю что в такие места ходить надо как можно чаще,особенно с детьми. Просто СУПЕР! Астанинцам этого !не хватает однозначно. Жалею только что со мной не было моей дочки,ей бы понравилось.
Далее следует сказать отдельное СПАСИБО Юре  :hi: ,за поднятие настроения и обширную экскурсию по Калининграду и близ лежащим районам! Юра,еще раз СПАСИБО! 
Ну и в завершении, благодарю  персонал кафе "Папаша Беппе" за вкусную кухню,отменное пиво и внимательное отношение к клиентам. все.

Дааа! Зоопарк нам тоже очень понравился, хотя в Алмате есть, но Калининградский не сравнить, животные такие откормленные, вальяжные, а медведи так близко, вообще будто рукой можно дотянуться! Кстати еще в городе встречались бродячие собаки. У меня доча очень любит собак, и бесконечно обращала внимание, что хвосты у собак все приподнятые, и собака у нас круасан не съела с курицей, а только саму курицу выковыривала, а те собачки, что в Алматы бедненькие, все какие то загнанные и с поджатыми хвостами, трусливые, вечно голодные, все подряд едят. И заметьте на это обратил внимание ребенок!!!
  • 0

#1474
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Нет, с этим они не помогут, ))) это же прямая конкуренция! Но с бригадами очень и очень сложно, я стольких мастеров переквалифицировала в мечтателей, алкашей, кидал и пойду хотя бы гвоздь забью, что уже совсем руки опустила, но тут на нашу голову нашлись те самые, сейчас делают нам ремонт. Если честно мы тоже думали за 2 -3 недели успеть найти людей, но увы. Бригаду искали 2 месяца!!! И не в сезон!!! Удачи

Если за неделю никого не найду, обращусь к вам. Соориентируйте пож. по расценкам за квадрат, средняя цена???? 


  • 0

#1475
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

тут я сотрю есть люди не признающие чьего либо мнения,вот и я находясь сейчас в Калининграде очень хочу домой,не вижу пока что...ПОКА во что тут можно влюбится,но тем не менее я сюда перееду...у буду жить...можете кидать тапки,да кстати я не алматинец и ни разу там не был,но даже с Карагандой он выглядит провинциально

 

День добрый, несколько фото о Калининграде, который выглядит провинциально с Карагандой,

хотелось бы от Вас фото Караганды, для закрепления утверждения провинции...

Прикреплённые изображения:

  • 2fdcab60ddc2.jpg
  • 77_big.jpg
  • 700_466_fixedwidth.jpg
  • 4055_8.jpg
  • 4055_22.jpg
  • 4055_30.jpg
  • 4910_9.jpg
  • 7776-18876_2.jpg
  • 1082426.jpg
  • 08005462c321bedbc23654745a0f98fb.jpg
  • 16741396_17342medium.jpg
  • kalin_b_12101.jpg
  • x400_data_media_393_0000002.jpg.jpeg

  • 4

#1476
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

 

а при чем тут лето?покода последнее что меня омрачает(да  и то дома еше снег) или летом провинциальность,совдеповские непревликательные постройки,то чего лет 10 я не наблюдаю в караганде,не понятный бюрократизм в отпуске?

Я с Алматы, вы смотрите на не обветшалые здания, а на исторические, новые здания и новые красивые микрорайоны.

Да, ЦОНов здесь нет, но я думаю это впереди.

 

 

За семь лет в Калининградской области планируют открыть 24 центра оказания госуслуг

http://gorodkanta.ru...01&newsid=12884


  • 1

#1477
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Прошли 3 сутки. Немного отпишусь о сегодняшнем дне. Наверное это будет мое последнее сообщение о КГДе, т.к. некоторые мееестные аффтаритеты обвиняют меня в некомпетентности и предвзятости,того  и гляди 3,14здаболом назовут. Тут как говорится у каждого своя правда, я свою узнал, а остальное по боку.... 

Вобщем 3 день в очередной раз встретил меня серым и хмурым небом. Мне предстояло сделать нотариально заверенные перводы документов, вот тут то меня и ждал неприятный сюрприз. Как? Скажите мне как можно делать 2 дня(а в некоторых конторах 3(!) дня,то что в Астане  я делал за 20-30 минут???? 2-3 дня и 20-30 минут,чувствуете разницу??? Это ппц,товарищи! Так работать нельзя! :dont: Время-деньги,прежде всего! Калининградцам надо запомнить эту фразу. В данном случае трятиться и мое время и мои деньги. Я возмущен до краиности. Время идет, а я топчусь на месте... В общем я окончательно "поплыл",настроение было на нуле. Хвала богам,но вторая часть дня прошла в более положительном ключе. Во первых, пока я бродил расстроенный,по городу,я совершенно случайно набрел на.... зоопарк! Какое же это замечательное место,депресняк как рукой снимает, я с читаю что в такие места ходить надо как можно чаще,особенно с детьми. Просто СУПЕР! Астанинцам этого не хватает однозначно. Жалею только что со мной не было моей дочки,ей бы понравилось.

Далее следует сказать отдельное СПАСИБО Юре  :hi: ,за поднятие настроения и обширную экскурсию по Калининграду и близ лежащим районам! Юра,еще раз СПАСИБО! 

Ну и в завершении, благодарю  персонал кафе "Папаша Беппе" за вкусную кухню,отменное пиво и внимательное отношение к клиентам. все.

Agentsmitt, дорогой, прошу Вас, пишите, не останавливайтесь. Вы же сами помните, как просили форумчан писать больше объективной информации, возьму на себя смелость и напишу от имени тех, кто еще здесь и нуждается в инфо, как воздух, лично мне очень интересно и дорого Ваше мнение, какое  бы оно не было , давно слежу за Вашими сообщениями, думаю врать Вам не свойственно, а искреннее мнение вдвойне ценно. Я конечно могу попросить Вас писать в личку, но еще раз повторюсь, инфо нужна не мне одной, как говорится "предупрежден - значит вооружен". И еще, не сочтите за  большую наглость, но надеюсь Вы будете тем человеком, который выложит пошаговый расклад получения штампа РВП и другие шаги в ФМС так, как  на сайте Новосибирска.


Сообщение отредактировал Мила999: 27.03.2014, 11:52:02

  • 4

#1478
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Прошли 3 сутки. Немного отпишусь о сегодняшнем дне. Наверное это будет мое последнее сообщение о КГДе, т.к. некоторые мееестные аффтаритеты обвиняют меня в некомпетентности и предвзятости,того  и гляди 3,14здаболом назовут. Тут как говорится у каждого своя правда, я свою узнал, а остальное по боку.... 

Вобщем 3 день в очередной раз встретил меня серым и хмурым небом. Мне предстояло сделать нотариально заверенные перводы документов, вот тут то меня и ждал неприятный сюрприз. Как? Скажите мне как можно делать 2 дня(а в некоторых конторах 3(!) дня,то что в Астане  я делал за 20-30 минут???? 2-3 дня и 20-30 минут,чувствуете разницу??? Это ппц,товарищи! Так работать нельзя! :dont: Время-деньги,прежде всего! Калининградцам надо запомнить эту фразу. В данном случае трятиться и мое время и мои деньги. Я возмущен до краиности. Время идет, а я топчусь на месте... В общем я окончательно "поплыл",настроение было на нуле. Хвала богам,но вторая часть дня прошла в более положительном ключе. Во первых, пока я бродил расстроенный,по городу,я совершенно случайно набрел на.... зоопарк! Какое же это замечательное место,депресняк как рукой снимает, я с читаю что в такие места ходить надо как можно чаще,особенно с детьми. Просто СУПЕР! Астанинцам этого не хватает однозначно. Жалею только что со мной не было моей дочки,ей бы понравилось.

Далее следует сказать отдельное СПАСИБО Юре  :hi: ,за поднятие настроения и обширную экскурсию по Калининграду и близ лежащим районам! Юра,еще раз СПАСИБО! 

Ну и в завершении, благодарю  персонал кафе "Папаша Беппе" за вкусную кухню,отменное пиво и внимательное отношение к клиентам. все.

Agentsmitt, дорогой, прошу Вас, пишите, не останавливайтесь. Вы же сами помните, как просили форумчан писать больше объективной информации, возьму на себя смелость и напишу от имени тех, кто еще здесь и нуждается в инфо, как воздух, лично мне очень интересно и дорого Ваше мнение, какое  бы оно не было , давно слежу за Вашими сообщениями, думаю врать Вам не свойственно, а искреннее мнение вдвойне ценно. Я конечно могу попросить Вас писать в личку, но еще раз повторюсь, инфо нужна не мне одной, как говорится "предупрежден - значит вооружен". И еще, не сочтите за  большую наглость, но надеюсь Вы будете тем человеком, который выложит пошаговый расклад получения штампа РВП и другие шаги в ФМС так, как  на сайте Новосибирска.

 

Да пишите, для нас это очень важно!!!!


  • 0

#1479
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Прошли 3 сутки. Немного отпишусь о сегодняшнем дне. Наверное это будет мое последнее сообщение о КГДе, т.к. некоторые мееестные аффтаритеты обвиняют меня в некомпетентности и предвзятости,того  и гляди 3,14здаболом назовут. Тут как говорится у каждого своя правда, я свою узнал, а остальное по боку.... 

Вобщем 3 день в очередной раз встретил меня серым и хмурым небом. Мне предстояло сделать нотариально заверенные перводы документов, вот тут то меня и ждал неприятный сюрприз. Как? Скажите мне как можно делать 2 дня(а в некоторых конторах 3(!) дня,то что в Астане  я делал за 20-30 минут???? 2-3 дня и 20-30 минут,чувствуете разницу??? Это ппц,товарищи! Так работать нельзя! :dont: Время-деньги,прежде всего! Калининградцам надо запомнить эту фразу. В данном случае трятиться и мое время и мои деньги. Я возмущен до краиности. Время идет, а я топчусь на месте... В общем я окончательно "поплыл",настроение было на нуле. Хвала богам,но вторая часть дня прошла в более положительном ключе. Во первых, пока я бродил расстроенный,по городу,я совершенно случайно набрел на.... зоопарк! Какое же это замечательное место,депресняк как рукой снимает, я с читаю что в такие места ходить надо как можно чаще,особенно с детьми. Просто СУПЕР! Астанинцам этого не хватает однозначно. Жалею только что со мной не было моей дочки,ей бы понравилось.

Далее следует сказать отдельное СПАСИБО Юре  :hi: ,за поднятие настроения и обширную экскурсию по Калининграду и близ лежащим районам! Юра,еще раз СПАСИБО! 

Ну и в завершении, благодарю  персонал кафе "Папаша Беппе" за вкусную кухню,отменное пиво и внимательное отношение к клиентам. все.

Agentsmitt, дорогой, прошу Вас, пишите, не останавливайтесь. Вы же сами помните, как просили форумчан писать больше объективной информации, возьму на себя смелость и напишу от имени тех, кто еще здесь и нуждается в инфо, как воздух, лично мне очень интересно и дорого Ваше мнение, какое  бы оно не было , давно слежу за Вашими сообщениями, думаю врать Вам не свойственно, а искреннее мнение вдвойне ценно. Я конечно могу попросить Вас писать в личку, но еще раз повторюсь, инфо нужна не мне одной, как говорится "предупрежден - значит вооружен". И еще, не сочтите за  большую наглость, но надеюсь Вы будете тем человеком, который выложит пошаговый расклад получения штампа РВП и другие шаги в ФМС так, как  на сайте Новосибирска.

 

Да пишите, для нас это очень важно!!!!

 

Поддерживаю, пишите о своем мнении, этот форум не  для людей живущих в Калининграде и безумно в него влюбленных, форум для переселенцев, поэтому важно мнение всех, мы так же собираемся из Астаны и на данном этапе нам нужно даже не сравнение, а мнение человека , живущего в Астане и переехавшего в Калининград. Удачи Агенту в его "внедрении" в ряды Калининградцев!


Сообщение отредактировал E-E-V: 27.03.2014, 12:17:00

  • 1

#1480
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Нет, с этим они не помогут, ))) это же прямая конкуренция! Но с бригадами очень и очень сложно, я стольких мастеров переквалифицировала в мечтателей, алкашей, кидал и пойду хотя бы гвоздь забью, что уже совсем руки опустила, но тут на нашу голову нашлись те самые, сейчас делают нам ремонт. Если честно мы тоже думали за 2 -3 недели успеть найти людей, но увы. Бригаду искали 2 месяца!!! И не в сезон!!! Удачи

Если за неделю никого не найду, обращусь к вам. Соориентируйте пож. по расценкам за квадрат, средняя цена????
А что её искать? Откройте сайт Авито, обзвоните сто человек и выберите тех, кто понравится. Или зайдите в Бауцентр на Сельме, найдите стенд с визитками, там их как грязи, на любой вкус. Есть ещё газеты и объявления у подъездов.

Сообщение отредактировал Ю р а: 27.03.2014, 13:00:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.