Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а вы купили билеты туда и обратно???

Билеты только туда, так сказать в один конец :rotate:  


  • 0

#1482
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

знаете когда я смотрел эти фото в инете я тоже был в восторге,вы покажите не лучшее фото так будет справедливее,да кстати если в инете посмотреть фото любого города так там будут во сновном достопремичательности,и каждый город будет красив

 

тут я сотрю есть люди не признающие чьего либо мнения,вот и я находясь сейчас в Калининграде очень хочу домой,не вижу пока что...ПОКА во что тут можно влюбится,но тем не менее я сюда перееду...у буду жить...можете кидать тапки,да кстати я не алматинец и ни разу там не был,но даже с Карагандой он выглядит провинциально

 

День добрый, несколько фото о Калининграде, который выглядит провинциально с Карагандой,

хотелось бы от Вас фото Караганды, для закрепления утверждения провинции...

 

 

 

 

тут я сотрю есть люди не признающие чьего либо мнения,вот и я находясь сейчас в Калининграде очень хочу домой,не вижу пока что...ПОКА во что тут можно влюбится,но тем не менее я сюда перееду...у буду жить...можете кидать тапки,да кстати я не алматинец и ни разу там не был,но даже с Карагандой он выглядит провинциально

 

День добрый, несколько фото о Калининграде, который выглядит провинциально с Карагандой,

хотелось бы от Вас фото Караганды, для закрепления утверждения провинции...

 

 

 

 

тут я сотрю есть люди не признающие чьего либо мнения,вот и я находясь сейчас в Калининграде очень хочу домой,не вижу пока что...ПОКА во что тут можно влюбится,но тем не менее я сюда перееду...у буду жить...можете кидать тапки,да кстати я не алматинец и ни разу там не был,но даже с Карагандой он выглядит провинциально

 

День добрый, несколько фото о Калининграде, который выглядит провинциально с Карагандой,

хотелось бы от Вас фото Караганды, для закрепления утверждения провинции...

 


  • 0

#1483
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А что её искать? Откройте сайт Авито, обзвоните сто человек и выберите тех, кто понравится. Или зайдите в Бауцентр на Сельме, найдите стенд с визитками, там их как грязи, на любой вкус. Есть ещё газеты и объявления у подъездов.

Да это вроде понятно, но  хотелось рекомендаций, проверенных и надежных.


  • 0

#1484
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

А что её искать? Откройте сайт Авито, обзвоните сто человек и выберите тех, кто понравится. Или зайдите в Бауцентр на Сельме, найдите стенд с визитками, там их как грязи, на любой вкус. Есть ещё газеты и объявления у подъездов.

Да это вроде понятно, но  хотелось рекомендаций, проверенных и надежных.
Рекомендации незнакомых людей с форума подойдут?

#1485
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

знаете когда я смотрел эти фото в инете я тоже был в восторге,вы покажите не лучшее фото так будет справедливее,да кстати если в инете посмотреть фото любого города так там будут во сновном достопремичательности,и каждый город будет красив

 

Когда нужно посмотреть грязь, мусор и тп, можно открыть гугл или яндекс maps и пробежаться

по всем всем улицам, и много чего увидеть.

 

Я же сейчас хочу сравнить красивые, ухоженные места, где можно погулять с семьей,

и насладиться видами, и тем самым, сравнить такие места в Караганде и в Калининграде.

 

В Караганде таких мест, у вы, маловато. Поэтому, я думаю, что Калининград по сравнению с Карагандой,

далеко не провинция.

 

А если сюда подключить кол-во реализованных проектов, во многих сферах нашей жизни,

то думаю, в Калининграде их будет по более и весомее.

 

Давайте находить больше в жизни положительного,

чем двигаться к апатии.


  • 0

#1486
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД хотела узнать, сколько по времени сейчас рассматриваются документы? Сама сдала 24 марта, вот и думаю, когда ответ ждать...


  • 0

#1487
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД хотела узнать, сколько по времени сейчас рассматриваются документы? Сама сдала 24 марта, вот и думаю, когда ответ ждать...

мы подали 24 января, то есть 2 месяца назад, и что-то мне подсказывает, что ждать еще месяц наверное придется  :cry: 


  • 0

#1488
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Нет, с этим они не помогут, ))) это же прямая конкуренция! Но с бригадами очень и очень сложно, я стольких мастеров переквалифицировала в мечтателей, алкашей, кидал и пойду хотя бы гвоздь забью, что уже совсем руки опустила, но тут на нашу голову нашлись те самые, сейчас делают нам ремонт. Если честно мы тоже думали за 2 -3 недели успеть найти людей, но увы. Бригаду искали 2 месяца!!! И не в сезон!!! Удачи

Если за неделю никого не найду, обращусь к вам. Соориентируйте пож. по расценкам за квадрат, средняя цена????
А что её искать? Откройте сайт Авито, обзвоните сто человек и выберите тех, кто понравится. Или зайдите в Бауцентр на Сельме, найдите стенд с визитками, там их как грязи, на любой вкус. Есть ещё газеты и объявления у подъездов.

 


Сообщение отредактировал lisenka__kz: 27.03.2014, 15:54:56

  • 0

#1489
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
знаете когда я смотрел эти фото в инете я тоже был в восторге,вы покажите не лучшее фото так будет справедливее,да кстати если в инете посмотреть фото любого города так там будут во сновном достопремичательности,и каждый город будет красив

Так вы покажите достопримечательности Караганды. Или кроме терриконов и показать нечего?  

Покажите, старые замки, брусчатку, и дома с историей.


Сообщение отредактировал VLEKS: 27.03.2014, 15:22:28

  • 0

#1490
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Хотя и редко здесь пишу....больше читаю,но и я присоединяюсь к сказанному. Пишите,пишите,пишите! Мнений много и всем не угодишь!!!!

 

Да-да. Пилите, Шура, пилите. Она золотая. (с)  :D  Действительно, мнения у всех разные.  А город-то один и тот же. :rolleyes:  Как можно доверять чьим-то мнениям ...  Лучше уж приехать и самому всё прочувствовать.   ;)    Тут выше просили, пишите плохое про Кёниг, фотки плохие покажите. А  я вот, например, не могу плохого написать. Нечего мне написать.  Мне всё хорошо, всё устраивает. Вы вот почитаете моё мнение, переедете и будете потом плеваться, если не понравится. Или наоборот. Юру и иже с ним почитаете .  Им плохо , а Вам может и  подошёл бы этот город. ;)   Переезд - это не шуточки . Тут только на себя можно надеяться, а не на чужое мнение.  ИМХО.

 

 

 

 

знаете когда я смотрел эти фото в инете я тоже был в восторге,вы покажите не лучшее фото так будет справедливее,да кстати если в инете посмотреть фото любого города так там будут во сновном достопремичательности,и каждый город будет красив

Так вы покажите достопримечательности Караганды. Или кроме терриконов и показать нечего?  

Покажите, старые замки, брусчатку, и дома с историей.

 

VLEKS , оно Вам надо ? Распинаться, доказывать ? Им не понять всех этих прелестей  Кёнига.   Караганда - отличный город ! Надо там жить.  И Алма-Ата тоже. Там мусора и старых обшарпаных зданий нигде же нет. Ни-ни. Этож столица. А мы тут провинция. Без ЦОНов. :D  С такими запросами  надо в Москву или Питер. А не в КО. :hi:


  • 2

#1491
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

Прошли 3 сутки. Немного отпишусь о сегодняшнем дне. Наверное это будет мое последнее сообщение о КГДе, т.к. некоторые мееестные аффтаритеты обвиняют меня в некомпетентности и предвзятости,того  и гляди 3,14здаболом назовут. Тут как говорится у каждого своя правда, я свою узнал, а остальное по боку.... 

Вобщем 3 день в очередной раз встретил меня серым и хмурым небом. Мне предстояло сделать нотариально заверенные перводы документов, вот тут то меня и ждал неприятный сюрприз. Как? Скажите мне как можно делать 2 дня(а в некоторых конторах 3(!) дня,то что в Астане  я делал за 20-30 минут???? 2-3 дня и 20-30 минут,чувствуете разницу??? Это ппц,товарищи! Так работать нельзя! :dont: Время-деньги,прежде всего! Калининградцам надо запомнить эту фразу. В данном случае трятиться и мое время и мои деньги. Я возмущен до краиности. Время идет, а я топчусь на месте... В общем я окончательно "поплыл",настроение было на нуле. Хвала богам,но вторая часть дня прошла в более положительном ключе. Во первых, пока я бродил расстроенный,по городу,я совершенно случайно набрел на.... зоопарк! Какое же это замечательное место,депресняк как рукой снимает, я с читаю что в такие места ходить надо как можно чаще,особенно с детьми. Просто СУПЕР! Астанинцам этого не хватает однозначно. Жалею только что со мной не было моей дочки,ей бы понравилось.

Далее следует сказать отдельное СПАСИБО Юре  :hi: ,за поднятие настроения и обширную экскурсию по Калининграду и близ лежащим районам! Юра,еще раз СПАСИБО! 

Ну и в завершении, благодарю  персонал кафе "Папаша Беппе" за вкусную кухню,отменное пиво и внимательное отношение к клиентам. все.

Agentsmitt, дорогой, прошу Вас, пишите, не останавливайтесь. Вы же сами помните, как просили форумчан писать больше объективной информации, возьму на себя смелость и напишу от имени тех, кто еще здесь и нуждается в инфо, как воздух, лично мне очень интересно и дорого Ваше мнение, какое  бы оно не было , давно слежу за Вашими сообщениями, думаю врать Вам не свойственно, а искреннее мнение вдвойне ценно. Я конечно могу попросить Вас писать в личку, но еще раз повторюсь, инфо нужна не мне одной, как говорится "предупрежден - значит вооружен". И еще, не сочтите за  большую наглость, но надеюсь Вы будете тем человеком, который выложит пошаговый расклад получения штампа РВП и другие шаги в ФМС так, как  на сайте Новосибирска.

 

Да пишите, для нас это очень важно!!!!

 

Поддерживаю, пишите о своем мнении, этот форум не  для людей живущих в Калининграде и безумно в него влюбленных, форум для переселенцев, поэтому важно мнение всех, мы так же собираемся из Астаны и на данном этапе нам нужно даже не сравнение, а мнение человека , живущего в Астане и переехавшего в Калининград. Удачи Агенту в его "внедрении" в ряды Калининградцев!

 

Хоть и пишу редко....больше читаю,но присоединяюсь к сказанному.Пишите ,пишите,пишите!Сколько людей,столько и мнений.Всего вам хорошего!


  • 0

#1492
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Поддерживаю, пишите о своем мнении, этот форум не  для людей живущих в Калининграде и безумно в него влюбленных, форум для переселенцев, поэтому важно мнение всех, мы так же собираемся из Астаны и на данном этапе нам нужно даже не сравнение, а мнение человека , живущего в Астане и переехавшего в Калининград. Удачи Агенту в его "внедрении" в ряды Калининградцев!

 

Мы переехали из Астаны. Не глядя на фасады зданий, бюрократию (с которой сталкиваешься раз в год, и то, по приезду), дороги, сразу поняли, что жить лучше здесь. Чем мы жили в Астане? Кроме работы? Где учились наши дети и на каком языке, за какие деньги? - деньги сумасшедшие, язык и связи сами знаете..  Сколько стоили выезды в Европу на обучение, отдых? - тысячи и тысячи евро. Где проводили выходные, встречи с друзьями? - Хан шатыр? Кафешки? Парк - или то, что от него осталось? Куда выезжали подышать свежим воздухом и искупаться?  - 200-300 км в загаженное Боровое.  Где выращивали клубничку и т.д. и какими усилиями? - на дачах, за 30 км от города, где воруют урожай и вымерзает всё зимой.

Так вот, по всем этим пунктам выигрывает Калининград.

 

Правда, кроме работы)))

И когда мне становится грустно, мы сразу едем на море. И отпускает)))


Сообщение отредактировал irina_as: 27.03.2014, 16:20:37

  • 0

#1493
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Зашла в коем веке на форум и смотрю не чего не изменилось. Люди не надо ехать в Калининград, правильно говорите здесь плохо вам, уезжайте побыстрей.

 Дорогие жители нашего города  хочу вам сообщить что пошла Салака!!!!  все в Балтийск на рыбалку ... :bow:

 

Спасибо! Можно подробности рыбалки? Разрешение? Место? (вплоть до координат). На что ловить? Так хочется свежей рыбки!  :rotate:


  • 0

#1494
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И еще, может кто порекомендует неплохую гостиницу в Зеленоградске или в Светлогорске.Не дешевые , но приемлемые. На выходные, приезд отметить))))

по Светлогорским гостиницам и гостевым домам (а также санаториям и пансионатам) можно обратиться в Информационно-туристический центр Светлогорска, тел. +7 (40153) 2 20 98. Очень приятные и доброжелательные барышни, ответят на все вопросы и сами много чего посоветуют


  • 0

#1495
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

знаете когда я смотрел эти фото в инете я тоже был в восторге,вы покажите не лучшее фото так будет справедливее,да кстати если в инете посмотреть фото любого города так там будут во сновном достопремичательности,и каждый город будет красив

Так вы покажите достопримечательности Караганды. Или кроме терриконов и показать нечего?  

Покажите, старые замки, брусчатку, и дома с историей.

 

VLEKS , оно Вам надо ? Распинаться, доказывать ? Им не понять всех этих прелестей  Кёнига.   Караганда - отличный город ! Надо там жить.  И Алма-Ата тоже. Там мусора и старых обшарпаных зданий нигде же нет. Ни-ни. Этож столица. А мы тут провинция. Без ЦОНов. :D  С такими запросами  надо в Москву или Питер. А не в КО. :hi:

 

Если Сельма самый красивый район Калининграда для этого человека, то, может, ему и правда лучше в другой город. Что-то не соображу на вскидку, какие есть города, чтоб история не больше 10 лет насчитывала?


  • 1

#1496
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Зашла в коем веке на форум и смотрю не чего не изменилось. Люди не надо ехать в Калининград, правильно говорите здесь плохо вам, уезжайте побыстрей.

 Дорогие жители нашего города  хочу вам сообщить что пошла Салака!!!!  все в Балтийск на рыбалку ... :bow:

 

Спасибо! Можно подробности рыбалки? Разрешение? Место? (вплоть до координат). На что ловить? Так хочется свежей рыбки!  :rotate:

 

запишите дату - 27 апреля в Светлогорске гастрономический фестиваль БигФиш, будут соревнования по подводной охоте и прочие подобные развлечения. Телефон информационно-туристического центра, где все подробности расскажут, см. двумя сообщениями выше ;)

ПС: в этот же день там же пройдет ежегодный фестиваль Красная горка, судя по тому, что нам рассказали о предполагаемых мероприятиях, дети будут не просто в восторге, а в эйфории


Сообщение отредактировал Марион: 27.03.2014, 16:44:05

  • 0

#1497
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Не, я могу конечно и не писать больше.... Я для себя выводы сделал - хватит.... А то тут уже поперли обвинения в некомпетентности и предвзятости.. 

 наоборот, пишите побольше! чем больше мнений - тем лучше!


  • 1

#1498
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

вчера был в кафедральном соборе впечатлил,но округа возле него............как хотите....темиртау,майкудук(район караганды,причем образца начало 2000-х)вывески 70-х годов,
 

Округа возле Кафедрального-Темиртау???? :fie: Я не хочу спорить, но так возмущена или расстроена....Может действительно кто в чем хочет видеть красоту, кому небоскребы стеклянные, а  кому прелести "города контрастов" с его умиротворенностью и спокойствием. 

 

Не расстраивайтесь,Петров ИМХО - это убогость мышления. Вообще Калининград лучше рассматривать в контексте истории.

 Кенигсберг, во время войны, был включен союзниками в так называемую программу "психологических" бомбардировок. В 1944 году, при налете кажется англичана, был прицельно выбит исторический центр города, при этом не были затронуты вокзалы, узлы связи и прочая инфраструктура. Тогда погибло более 4000 человек (По такому же принципу бомбили Дрезден). При штурме наших в 1945, разрушений было меньше. После войны, город долгое время стоял в руинах, пока велись споры каким должен стать советский Калининград. Как-то наткнулась на интересный документ: 

Из приказа № 195 управления по делам архитектуры при Совете Министров РСФСР от 13 мая 

1948-го: 
«…Нужно при всей скромности средств добиваться решительного преобразования всего 
характера застройки, чтобы вытравить из неё дух пруссачества и утвердить нашу советскую 
культуру в архитектурном пейзаже. Нужно преодолеть и вытравить мрачный воинственный дух 
прусской архитектуры с её чрезмерными формами подслеповатых окон и стен, громоздких 
островерхих крыш. Вместо него должна прийти лёгкая жизнерадостность форм и приветливость 
облика"
Как вам нравится жизнерадостность форм)))
Около 10 лет центр, с тем, что от него осталось саморазрушался, стены и крыши прорастали деревьями, дожди довершали дело. В те годы даже звучала мысль обнести его каменной стеной в память победы над фашизмом!  В начале 60х остатки центра были снесены, проложены Московский и Ленинский проспекты и началась  застройка жилыми домами, те самые хрущевки, а позднее 8-12 этажные жилые блоки, что так сейчас коробят наш эстетический вкус. В 1967-68 взорвали руины Королевского замка, а на его месте решено было возвести Дом Советов. У него своя судьба. Все это тоже история, уже советского времени.
Вот и имеем Калининград в центре и Кенигсберг на окраинах)). Особенно хорош, как мне кажется район Амалиеннау, в свое время это был проект немецкого города-сада.. 
Вобщем не все так просто, Темиртау даже рядом не стоял :D 

  • 0

#1499
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Зашла в коем веке на форум и смотрю не чего не изменилось. Люди не надо ехать в Калининград, правильно говорите здесь плохо вам, уезжайте побыстрей.

 Дорогие жители нашего города  хочу вам сообщить что пошла Салака!!!!  все в Балтийск на рыбалку ... :bow:

 

Спасибо! Можно подробности рыбалки? Разрешение? Место? (вплоть до координат). На что ловить? Так хочется свежей рыбки!  :rotate:

 

Присоединяюсь к просьбе, какие снасти и на что ловится?


  • 0

#1500
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я конечно извиняюсь но вы точно в облаках летаете,Караганде 80 лет в этом году,естественно ни каких замков там нет это 1-е,думать что в караганде одни шахты и тереконники(которых я уже лет 5 не видел) это все ровно что думать что в калининграде сплошные замки и саборы,3-е я еще раз повтаряю я не обс......аю калининрад а высказываю свое видение,потому как видет город по фотографиям и в живую это разные вещи(вдруг это кому то пригодится) выкладываю фото караганды ,посмотрите и убедитесь что выглядит не хуже,зелени не меньше( а то может и лучше),на этом спор заканчиваю потому как вижу что это бесполезно

 

знаете когда я смотрел эти фото в инете я тоже был в восторге,вы покажите не лучшее фото так будет справедливее,да кстати если в инете посмотреть фото любого города так там будут во сновном достопремичательности,и каждый город будет красив

Так вы покажите достопримечательности Караганды. Или кроме терриконов и показать нечего?  

Покажите, старые замки, брусчатку, и дома с историей.

 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.