Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений
Ограниченность во времени мешает мне в поисках плюсов и минусов, для этого надо здесь прожить энное количество времени.
  • 0

#1442
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ребята, подскажите, сколько стоит гостиничный номер (не люкс :)) двухместный?  Может какую-нибудь недорогую гостиницу посоветуете?

Получили свидетельство по программе, собирались уже квартиру продавать, но решили съездить посмотреть сначала (до этого не были в Калининграде). 

Спасибо заранее.

С гостиницами напряг(если хотите не дорого), бронируйте за ранее,особенно если прилетаете ближе к вечеру, а то будете,как я, с вещам метаться в поисках ночлега,на такси денег кучу потратите. Я сейчас в гостинице Маяк обитаю. Гостиница типа "назад в СССР" плачу за номер 1100руб.(в номере 2 кровати,за двоих не знаю сколько бы стоило) Не фонтан конечно,но я в ней только ночую,остальное время бродяжнячую по городу.



#1443
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Уважаемый, летом и в Африке хорошо! Лично мы специально выбрали это время, чтобы увидеть все без прикрас

А я и написал: Стоит вытерпеть грустную зиму, что бы наслаждаться прекрасным летом и морем. 


Сообщение отредактировал VLEKS: 27.03.2014, 01:03:06

  • 0

#1444
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вот в том то и дело,исторических и новых зданий мало,но которые есть спору нет красивые,а иные вызывают восторг,вчера был в кафедральном соборе впечатлил,но округа возле него............как хотите....темиртау,майкудук(район караганды,причем образца начало 2000-х)вывески 70-х годов,я думал в моем городе вечный огонь не важный(хотя его сейчас ремантируют)памятник балтийцам по сровнению с ним деревенский мемориал,только не думайте что я придираюсь и ищу неготив,это моя будующая родина,и самое главнеое чтобы стала родиной для моих детей,по поводу цонов раз это все впереди значит вы не отрицаете что Отсталые?

 

а при чем тут лето?покода последнее что меня омрачает(да  и то дома еше снег) или летом провинциальность,совдеповские непревликательные постройки,то чего лет 10 я не наблюдаю в караганде,не понятный бюрократизм в отпуске?

Я с Алматы, вы смотрите на не обветшалые здания, а на исторические, новые здания и новые красивые микрорайоны.

Да, ЦОНов здесь нет, но я думаю это впереди.

 


  • 1

#1445
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Если кто не знает, то я коренной житель Астаны и Алматы, городская до корней волос. Но сейчас боюсь вам показаться неадекватной......Я долго готовилась к переезду, перелопатила кучу инфо, накопировала много записей. Была готова почти "от" и "до". Причем много информации было о сложности прохождения ФМС, медкомиссий (ВИЧ в частности), и я этого ожидала. Но боюсь вам сказать, что и работники ФМС и все мед.центры произвели сегодня  на меня самое хорошее впечатление. ВИЧ принимают с 14 до 16. С утра пришли записаться, и не в 6 утра , а в 10, так нас попытались провести утром, без нашей просьбы.Но сегодня был День приема детей, народа много, и я сама отказалась. В 14-30 за 3 мин. все сдали. О других клиниках и не говорю, все, и со всеми на позитиве.... Везде бесплатно, без очередей, без нервотрепки. Мне правда есть с чем сравнивать, но я опять осталась довольна и сегодняшним днем. 


  • 1

#1446
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Эх нравятся мне наши оптимисты и тапки уже полетели, мнения здесь ничьи не важны! Для всех единый лозунг-КАЛИНИНГРАД САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГРАД В МИРЕ! Ура товарищи!!!
Блин, давайте возможность каждому высказать свое отношение и свой взгляд! И минусы и плюсы у каждого свои!!!
  • 2

#1447
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
вы не отрицаете что Отсталые?

Не отсталые, а более коррумпированные. Москву тоже назовёте отсталой? 

Хотя Казахстан имея ЦОНы, на все посты ставят родственников.

Вы слышали , что зять Путина заведует всей нефтью? Или убивает людей?


Сообщение отредактировал VLEKS: 27.03.2014, 01:16:07

  • 0

#1448
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

только не сравнивайте Калининград и Алмаату, это ошибка всех приезжих!!!!  Это разные по статусу города , их просто нельзя сравнивать
А я и не сравниваю КГД с А-той , я так-то с Астаны. И сравнивать буду по большей степени с Астаной. Тут Алматинцев хватает вот они пусть и сравнивают

#1449
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

Мне показалось, что Stanger и Гусевы - одно и тоже лицо)))
Точно!Те же понты и радостное ощущение невероятного собственного превосходства от наличия денежных знаков...Азиатский менталитет...И смешно,и грустно.Хоть бы им Калининград не понравился!


Сообщение отредактировал Гогия: 27.03.2014, 01:19:03

  • 1

#1450
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Учтите, это пишет человек которому не понравился Калининград, который уже называет его КГД. И поэтому его отчёты необъективны. 

Где я написал что мне не нравится КГД? Руске панимишь,читат умеиш??? Я написал что мне :НИКАК! А КГД я писал и до того как приехал в КГД, можешь посмотреть более ранние сообщения.Так что,дыши носом....



#1451
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

этот вопрос (я про зятьев и прочее)к калининграду отношения ни какого не имеет....на этом спор и закончим,я только рад буду если вы окажетесь правы,но пока я остаюсь при своем мнении

 

вы не отрицаете что Отсталые?

Не отсталые, а более коррумпированные. Москву тоже назовёте отсталой? 

Хотя Казахстан имея ЦОНы, на все посты ставят родственников.

Вы слышали , что зять Путина заведует всей нефтью? Или убивает людей?

 


  • 0

#1452
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

вчера был в кафедральном соборе впечатлил,но округа возле него............как хотите....темиртау,майкудук(район караганды,причем образца начало 2000-х)вывески 70-х годов,
 

Округа возле Кафедрального-Темиртау???? :fie: Я не хочу спорить, но так возмущена или расстроена....Может действительно кто в чем хочет видеть красоту, кому небоскребы стеклянные, а  кому прелести "города контрастов" с его умиротворенностью и спокойствием. 


  • 0

#1453
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Зашевелились.....и хорошо.......щас агентсмыт еще новых впечатлениий в топочку подкинет:-)

Не, я могу конечно и не писать больше.... Я для себя выводы сделал - хватит.... А то тут уже поперли обвинения в некомпетентности и предвзятости.. 



#1454
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Где я написал что мне не нравится КГД? Руске панимишь,читат умеиш??? Я написал что мне :НИКАК! А КГД я писал и до того как приехал в КГД, можешь посмотреть более ранние сообщения.Так что,дыши носом....

Мы с вами детей не крестили. По этому, следите за метлой.


  • 0

#1455
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

вот и я так же думаю...может я не в том калининграде....или они....а может я чего не знаю....или не видел....а может утро вечера мудренее

Кстати,как мне сказали в Багратионовском ФМС, где-то возле Москвы есть город Калининград, поэтому во всех документах надо писать: Калининградская область,город Калининград :idea:  



#1456
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

по поводу медосмотров так их вообще за 1 день можно пройти,только со спида надо начинать


  • 0

#1457
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вы не в то время года приехали, по этому мрачно всё так и печально. Лето, море, солнце и световой день в 17 часов. Вот когда надо ехать, летом и ещё раз повторюсь, ЛЕТОМ. Моя жена сказала: эту мрачную зиму я переживу, ради такого прекрасного лета.(Хорошо что я семью привёз летом, в начале июня)

Ага,приехать летом-обрадоваться, а потом дожить до зимы и ох...еть от привалившего "счастья" :D  Нет уж,пусть лучше я сейчас разочаруюсь, а с наступлением лета глядишь и отпустит  :lol:



#1458
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

авайте возможность каждому высказать свое отношение и свой взгляд

А кто же не дает, каждый имеет право на мнение, иначе диалог не получится)))) 


  • 0

#1459
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я не про площадь около сабора и е о рыбацкой деревне,а вот рядом московский проспект кажется называется.......как хотите не айс

 

вчера был в кафедральном соборе впечатлил,но округа возле него............как хотите....темиртау,майкудук(район караганды,причем образца начало 2000-х)вывески 70-х годов,
 

Округа возле Кафедрального-Темиртау???? :fie: Я не хочу спорить, но так возмущена или расстроена....Может действительно кто в чем хочет видеть красоту, кому небоскребы стеклянные, а  кому прелести "города контрастов" с его умиротворенностью и спокойствием. 

 


  • 0

#1460
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

по поводу медосмотров так их вообще за 1 день можно пройти,только со спида надо начинать

об этом и речь, а главное спокойно и не напрягаясь. Мы за один день сегодня все доки на РВП сделали, и порешали еще кучу других не менее важных и сложных вопросов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.