Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

запишите дату - 27 апреля в Светлогорске гастрономический фестиваль БигФиш, будут соревнования по подводной охоте и прочие подобные развлечения. Телефон информационно-туристического центра, где все подробности расскажут, см. двумя сообщениями выше ;)

 

 

ПС: в этот же день там же пройдет ежегодный фестиваль Красная горка, судя по тому, что нам рассказали о предполагаемых мероприятиях, дети будут не просто в восторге, а в эйфории

 

 

Все сохраню. Спасибо!

 

Подводной охоте? Местные рыбаки нам рассказывали, что подводная охота в Калининградской области запрещена. Это связано с приграничными территориями. 


  • 0

#1502
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

И еще, может кто порекомендует неплохую гостиницу в Зеленоградске или в Светлогорске.Не дешевые , но приемлемые. На выходные, приезд отметить))))

по Светлогорским гостиницам и гостевым домам (а также санаториям и пансионатам) можно обратиться в Информационно-туристический центр Светлогорска, тел. +7 (40153) 2 20 98. Очень приятные и доброжелательные барышни, ответят на все вопросы и сами много чего посоветуют

 

в букинге посмотрите http://www.booking.c...ity=1;src=city

Мы не давно отмечали ДР малышу и снимали дом на 2-е суток в Светлогорске,нас было 30 человек заплатили 10000р


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.03.2014, 17:46:07

  • 0

#1503
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

запишите дату - 27 апреля в Светлогорске гастрономический фестиваль БигФиш, будут соревнования по подводной охоте и прочие подобные развлечения. Телефон информационно-туристического центра, где все подробности расскажут, см. двумя сообщениями выше ;)

 

 

ПС: в этот же день там же пройдет ежегодный фестиваль Красная горка, судя по тому, что нам рассказали о предполагаемых мероприятиях, дети будут не просто в восторге, а в эйфории

 

 

Все сохраню. Спасибо!

 

Подводной охоте? Местные рыбаки нам рассказывали, что подводная охота в Калининградской области запрещена. Это связано с приграничными территориями. 

 

перепечатываю их программы фестиваля:

"14.00 Торжественное открытие соревнований по подводной охоте на кубок BigFish. Променад, Солнечные часы....

...

15.30 Встреча участников подводной охоты. Взвешивание улова, награждение победителей соревнования, рыбный аукцион, розыгрыш сертификатов на бесплатное приготовление выловленной рыбы."

 

Информация официальная, получена позавчера лично у главы Светлогорска, поэтому не думаю, чтоб фестивальщиков арестовали сразу по выходу на берег))) Единственное что - уточните в инф-тур.центре, наверняка потребуется предварительная регистрация и еще какие-нибудь "ритуальные танцы"

А я приеду на берегу за Вас "поболеть"))


  • 0

#1504
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые Форумчане! Планирую, поменять свою сферу деятельности и переметнутся в специалисты по недвижимости. Скажите, у кого был (есть) такой опыт работы в Калининграде. с какого агентства лучше начать свою карьеру?и какие подводные камни в этой сфере? 


  • 0

#1505
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

ПС: в этот же день там же пройдет ежегодный фестиваль Красная горка, судя по тому, что нам рассказали о предполагаемых мероприятиях, дети будут не просто в восторге, а в эйфории


 

перепечатываю их программы фестиваля:

"14.00 Торжественное открытие соревнований по подводной охоте на кубок BigFish. Променад, Солнечные часы....

.....


 

Мариш, во-первых сэнкс ( какфсигда ) за информацию. :dandy:  Иииии... Можно узнать про фест Красная горка ? Открытие там же, на Променаде ? Во сколь ? И чтож там такого фейеричного будет ? :D    В двух словах, плиз.   Звонить никуда не хочу.


  • 0

#1506
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

запишите дату - 27 апреля в Светлогорске гастрономический фестиваль БигФиш, будут соревнования по подводной охоте и прочие подобные развлечения. Телефон информационно-туристического центра, где все подробности расскажут, см. двумя сообщениями выше ;)

 

 

ПС: в этот же день там же пройдет ежегодный фестиваль Красная горка, судя по тому, что нам рассказали о предполагаемых мероприятиях, дети будут не просто в восторге, а в эйфории

 

 

Все сохраню. Спасибо!

 

Подводной охоте? Местные рыбаки нам рассказывали, что подводная охота в Калининградской области запрещена. Это связано с приграничными территориями. 

 

перепечатываю их программы фестиваля:

"14.00 Торжественное открытие соревнований по подводной охоте на кубок BigFish. Променад, Солнечные часы....

...

15.30 Встреча участников подводной охоты. Взвешивание улова, награждение победителей соревнования, рыбный аукцион, розыгрыш сертификатов на бесплатное приготовление выловленной рыбы."

 

Информация официальная, получена позавчера лично у главы Светлогорска, поэтому не думаю, чтоб фестивальщиков арестовали сразу по выходу на берег))) Единственное что - уточните в инф-тур.центре, наверняка потребуется предварительная регистрация и еще какие-нибудь "ритуальные танцы"

А я приеду на берегу за Вас "поболеть"))

 

 

Мы тоже из болельщиков. Подводной охотой пока не занимаемся.   :rotate: 

 

И нет ни грамма сомнений в достоверности Вашей информации! 


  • 0

#1507
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мариш, во-первых сэнкс ( какфсигда ) за информацию. :dandy:  Иииии... Можно узнать про фест Красная горка ? Открытие там же, на Променаде ? Во сколь ? И чтож там такого фейеричного будет ? :D    В двух словах, плиз.   Звонить никуда не хочу.

 

 

Жанн, там на 2 страницы программа, можно я всю цитировать не буду?)) в принципе, начинается все еще ночью с 26 на 27 апреля, ночью будут бесплатные кинопоказы в зале военного санатория и платные массовые катания в Светлогорском ФОКе (400 руб. с 22.00 до 2.00, прокат коньков 70 руб).

На след.день помимо культурно-развлекательных концертных мероприятий (викторины, игры, концерты, дискотека - все как всегда) будут еще квест-игры для детей и взрослых, общеают бесплатное угощение ухой и пирогами на променаде, а в кафе и ресторанах - скидки на рыбное меню, опять-таки бесплатные кинопоказы в нескольких отелях, в раушене - программа от детско-юношеского центра, выступление молодежных театральных трупп и ансамблей, утренники, спектакли, рыбацкие выставки, "Прусский мед" как всегда будет учить янтарь обрабатывать.. ну в общем много всего, причем по большей части за бесплатно, что при твоем количестве отпрысков приятно)))

ПС: церемония открытия "Красной горки"- в 12.00 в храме Серафима Саровского, большинство мероприятий тоже после 12, видимо чтоб ночные киноманы и фигуристы проснуться успели))


 


Сообщение отредактировал Марион: 27.03.2014, 18:44:59

  • 2

#1508
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И нет ни грамма сомнений в достоверности Вашей информации! 

 

 

ну это я к вопросу о рыбацких байках))


  • 0

#1509
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Нет, с этим они не помогут, ))) это же прямая конкуренция! Но с бригадами очень и очень сложно, я стольких мастеров переквалифицировала в мечтателей, алкашей, кидал и пойду хотя бы гвоздь забью, что уже совсем руки опустила, но тут на нашу голову нашлись те самые, сейчас делают нам ремонт. Если честно мы тоже думали за 2 -3 недели успеть найти людей, но увы. Бригаду искали 2 месяца!!! И не в сезон!!! Удачи

Если за неделю никого не найду, обращусь к вам. Соориентируйте пож. по расценкам за квадрат, средняя цена????
А что её искать? Откройте сайт Авито, обзвоните сто человек и выберите тех, кто понравится. Или зайдите в Бауцентр на Сельме, найдите стенд с визитками, там их как грязи, на любой вкус. Есть ещё газеты и объявления у подъездов.
Ну кому как! Кто то 100 человек выслушает, по магазинам визитки пособирает и будет часами ждать сметы от каждого, а кто то к знакомым заедет, и спросит координаты мастера, увидев наглядно и стены, и кафель и обои! У нас в Алматы было именно так, а вот в Калининграде таких друзей не оказалось и мы все сами, и искали, и проверяли, и доверяем! Надеюсь не зря! Я их вообще никому не советую, они у меня сейчас мою делают квартиру и заняты, мы же нашли этих мастеров для себя, так и другие найдут! Кв.м. От 2500 до 5000, есть и выше и ниже, но это зависит от качества и материала. У нас хороший серый ключ, и мы особо не заморачиваемся на что то такое запредельное. Если интересует конкретно наша цена, то в личку, а то еще подумают, что я здесь кого то рекламирую! У нас здесь народ на форуме бывает какой то агрессивный!
  • 0

#1510
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Уважаемые Форумчане! Планирую, поменять свою сферу деятельности и переметнутся в специалисты по недвижимости. Скажите, у кого был (есть) такой опыт работы в Калининграде. с какого агентства лучше начать свою карьеру?и какие подводные камни в этой сфере?



#1511
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Уважаемые Форумчане! Планирую, поменять свою сферу деятельности и переметнутся в специалисты по недвижимости. Скажите, у кого был (есть) такой опыт работы в Калининграде. с какого агентства лучше начать свою карьеру?и какие подводные камни в этой сфере?

Если хотите стать риэлтором, то Вас возьмут практически в любое агентство. Зарабатывают начинающие риэлторы очень не много, а работа собачья. Рынок недвижимости невелик, а конкуренция огромна.

Сообщение отредактировал Ю р а: 27.03.2014, 19:05:19


#1512
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

сегодня менял деньги в обменнике...это пипец оии деньги на свет проверяют :lol:  :lol:  :lol:  :lol: ,и все делают так долго,кстати я так понял сюда надо приезжать только с рублями,большие суммы менять чуток проблематично


  • 1

#1513
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

сегодня менял деньги в обменнике...это пипец оии деньги на свет проверяют :lol: :lol: :lol: :lol: ,и все делают так долго,кстати я так понял сюда надо приезжать только с рублями,большие суммы менять чуток проблематично

Не знаю, какая сумма для Вас большая, но я менял 25 тысяч евро, проблем не было. Спросили паспорт, за 10 минут поменяли. А то, что в Россию надо с рублями ехать, действительно беспредел какой-то.

Сообщение отредактировал Ю р а: 27.03.2014, 20:41:02


#1514
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

больше вашей суммы

 

сегодня менял деньги в обменнике...это пипец оии деньги на свет проверяют :lol: :lol: :lol: :lol: ,и все делают так долго,кстати я так понял сюда надо приезжать только с рублями,большие суммы менять чуток проблематично

Не знаю, какая сумма для Вас большая, но я менял 25 тысяч евро, проблем не было. Спросили паспорт, за 10 минут поменяли. А то, что в Россию надо с рублями ехать, действительно беспредел какой-то.

 


  • 0

#1515
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

больше вашей суммы

сегодня менял деньги в обменнике...это пипец оии деньги на свет проверяют :lol: :lol: :lol: :lol: ,и все делают так долго,кстати я так понял сюда надо приезжать только с рублями,большие суммы менять чуток проблематично

Не знаю, какая сумма для Вас большая, но я менял 25 тысяч евро, проблем не было. Спросили паспорт, за 10 минут поменяли. А то, что в Россию надо с рублями ехать, действительно беспредел какой-то.
Если больше, то действительно, могут быть проблемы. Не в каждом обменнике можно поменять такую сумму. Прийдётся в банк топать. Мы в Альфе меняли, что на площади. А если сумма в сотни тысяч долларов или евро, то ещё заказывать заранее прийдётся, дня два-три ждать.

Сообщение отредактировал Ю р а: 27.03.2014, 21:02:06


#1516
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Самый красивый город, имхо, в Калининградской обл. - это Советск.

С интересом  читаю Ваши посты-заинтересовал Советск, рассматриваю фотографии - не впечатляет, а вот квартиры стоят дешево. Пока рассматриваю издалека Светлогорск, уж очень мне он понравился ( по фотографиям и рассказам). Вкратце, если можно, пожалуйста расскажите почему Вам нравиться Советск?


  • 0

#1517
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

ДД хотела узнать, сколько по времени сейчас рассматриваются документы? Сама сдала 24 марта, вот и думаю, когда ответ ждать...

мы подали 24 января, то есть 2 месяца назад, и что-то мне подсказывает, что ждать еще месяц наверное придется  :cry:

 

 

Нда уж. МЫ подавали 19 декабря. Анкета у них была зарегистрирована 23 декабря..... Звонила в прошлый вторник, сказали что рассматривают только 10 декабря, а вчера звонил знакомый (они с нами в одень день подавали), ему сказали что рассматривают 12 число. Так что я думаю к 19 апреля узнаем. Как раз 4 месяца пройдет!!!! Так что никаких не 2 уже!!!


  • 0

#1518
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день всем)))

Подскажите, пожалуйста, по новой программе можно подать на РВП в Алматы - а получить в Калининграде?

Мы приехали по старой программе - и так делали. 

А теперь переезжает сестра и утверждает что ей в ВГ сказали - что если сдать в Алматы - то и получить только в Алматы.


  • 0

#1519
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день всем)))

Подскажите, пожалуйста, по новой программе можно подать на РВП в Алматы - а получить в Калининграде?

Мы приехали по старой программе - и так делали. 

А теперь переезжает сестра и утверждает что ей в ВГ сказали - что если сдать в Алматы - то и получить только в Алматы.

ДВ! Неееет, сдаёшь в КЗ, а получаешь только на месте вселения - мне так в на сайте УФМС ответили:

Добрый день! Штамп о выдаче разрешения на временное проживание в РФ проставляется на территории Российской Федерации. По приезду Вам нужно будет обратиться в УФМС России по Калининградской области по адресу: г. Калининград, ул. Фрунзе, 6, кабинет 17. Заявление на приобретение гражданства Вы будете подавать в отделение УФМС по месту пребывания. предварительной записи нет. По Интернету такая государственная услуга не предоставляется. По приезду в калининградскую область Вам нужно обратиться в ГКУКО "Миграционный центр" для регистрации в качестве участника государственной программы на территории вселения.

 


  • 0

#1520
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДД хотела узнать, сколько по времени сейчас рассматриваются документы? Сама сдала 24 марта, вот и думаю, когда ответ ждать...

мы подали 24 января, то есть 2 месяца назад, и что-то мне подсказывает, что ждать еще месяц наверное придется  :cry:
 
Нда уж. МЫ подавали 19 декабря. Анкета у них была зарегистрирована 23 декабря..... Звонила в прошлый вторник, сказали что рассматривают только 10 декабря, а вчера звонил знакомый (они с нами в одень день подавали), ему сказали что рассматривают 12 число. Так что я думаю к 19 апреля узнаем. Как раз 4 месяца пройдет!!!! Так что никаких не 2 уже!!!
Подавали 16 декабря, звонила снова 26 марта в Калининград, очень вежливо сказали на рассмотрении, огромный поток поэтому сроки дольше, рассчитывали на сотни а желающих тысячи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.