Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД, Подскажите кто знает, подаю заявку на участие в программе, я как заявитель могу ли вписать как членов своей семьи родителей мужа? 

да, по новой редакции программы можете. так и будете в анкете писать: мать мужа, отец мужа...


  • 0

#1082
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Взяла себе на заметку статью о застройщиках (да и вообще обо всех часто встречающихся нюансах про недвижимость в Калининграде) из ЖЖ - очень доходчиво, просто и ясно описано, - почитайте, думаю, что инфа будет полезной многим  http://weeip.livejou....com/33024.html   (ссылки на дневники этого парня из Сибири здесь часто выкладываются. Большое спасибо тем пользователям, кто познакомил нас с ним!  ) 

У меня эта ссылка не открывается ни при каких условиях ни дома, ни на работе. 

 

я уже подсказывала, но еще раз повторю - в Казахстане без проблем открывается в браузере Опера при включенном Опера Турбо. сама давно этот дневник читаю


  • 0

#1083
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

ДД, Подскажите кто знает, подаю заявку на участие в программе, я как заявитель могу ли вписать как членов своей семьи родителей мужа? 

да, по новой редакции программы можете. так и будете в анкете писать: мать мужа, отец мужа...

 

Спасибо!!!


  • 0

#1084
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Я говорю как житель Калининграда. В частности Чкаловска и МАОУ СОШ №11.С остальной медициной(для взрослых) пока не приходилось, но с простудой детей сталкивались, обращались за справкой для занятия баскетболом, записались на кардиограмму в детскую поликлинику № 2, на Леонова. Без проблем, сделали, а наш филиал в Чкаловске давал направления и выдал справку на спорт.

У нас тоже есть опыт общения с детской медициной .В школе бесплатная секция баскетбола , тренер сказала взять справки в поликлинике . Пришли, стали проходить мед. комиссию (поликлиника наша на ул.Генерала Трибуца ), кардиолог обнаружила некоторые шумы в сердце , отправила на УЗИ (платно) ,результат не понравился и она отправила нас на ЭКГ (бесплатно). Результат не очень ,нас положили в детскую кардиологию на ул.Донского. Полное обследование сердца (бесплатно). Лежали 14 дней. Три раза в день - взвешивание, анализы и мочи и крови и по новой всевозможные наблюдения за работой сердца. Поставили ХОРТЕР, 2 суток работа сердца ребенка полностью была проанализирована и в дневное время и во время сна , брались в расчет даже стрессовые ситуации. Отдельная палата , питание, внимательный персонал а так же к детям постоянно приходили волотеры. Они развлекали детей , ставили спектакли и занимались детским творчеством. Дочка лежала одна ей 7 лет, домой особо не просилась . О результатах писать не буду, скажу еще одно , теперь мы каждые пол года - год, будем вот так укладываться на пару недель ( бесплатно )под наблюдение в кардиологию. А на лето детей попавших на учет , можно так же за счет государства отправлять в санаторий .Санатории Пионерского и Зеленоградска - бесплатно,  а вот в санатории Краснодарского края, родители свое нахождение оплачивают сами.


Сообщение отредактировал Алимасик: 17.03.2014, 13:11:56

  • 0

#1085
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Взяла себе на заметку статью о застройщиках (да и вообще обо всех часто встречающихся нюансах про недвижимость в Калининграде) из ЖЖ - очень доходчиво, просто и ясно описано, - почитайте, думаю, что инфа будет полезной многим  http://weeip.livejou....com/33024.html   (ссылки на дневники этого парня из Сибири здесь часто выкладываются. Большое спасибо тем пользователям, кто познакомил нас с ним!  ) 

У меня эта ссылка не открывается ни при каких условиях ни дома, ни на работе. 

 

Попробуйте сделать так: Заходите в гугл переводчик, выбираете перевод с англ. на рус., ссылку копируете в окошко для английского текста, и жмете "Перевести". Все должно открыться. Я лично так читала. Можете попробовать вот эту ссылку http://weeip.livejournal.com , это правда свежие посты, но по календарю перейдете на начало и все :)


Сообщение отредактировал Florida girl: 17.03.2014, 13:14:36

  • 0

#1086
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Обычный кариес, обычная пломба в среднем 2500-3000, "удалить нервы" и запломбировать -8000руб. Очень дорого, по сравнению с Астаной. Имплант около 40 тысяч за 1 зуб - металлокерамическая коронка. Недавно столкнулась с местными врачами, просто в шоке от цен.. Надеюсь, хоть качество соответствующее..

Ириш а где такие цены бешеные? На Мира 5 имплант 27000р со всеми процедурами,а коронка металло- керамика 6000р  я ходила узнавала


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 17.03.2014, 13:56:33

  • 0

#1087
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Взяла себе на заметку статью о застройщиках (да и вообще обо всех часто встречающихся нюансах про недвижимость в Калининграде) из ЖЖ - очень доходчиво, просто и ясно описано, - почитайте, думаю, что инфа будет полезной многим  http://weeip.livejou....com/33024.html   (ссылки на дневники этого парня из Сибири здесь часто выкладываются. Большое спасибо тем пользователям, кто познакомил нас с ним!  ) 

У меня эта ссылка не открывается ни при каких условиях ни дома, ни на работе. 

 

я уже подсказывала, но еще раз повторю - в Казахстане без проблем открывается в браузере Опера при включенном Опера Турбо. сама давно этот дневник чита

у меня открылось только в яндекс браузере с включеным режимом турбо.  но что то я пока не могу разобраться как там рыскать в ЖЖ


  • 0

#1088
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Обычный кариес, обычная пломба в среднем 2500-3000, "удалить нервы" и запломбировать -8000руб. Очень дорого, по сравнению с Астаной. Имплант около 40 тысяч за 1 зуб - металлокерамическая коронка. Недавно столкнулась с местными врачами, просто в шоке от цен.. Надеюсь, хоть качество соответствующее..

Ириш а где такие цены бешеные? На Мира 5 имплант 27000р со всеми процедурами,а коронка 6000р  я ходила узнавала

 

Оля, это и на Мира 5 тоже)) Я Ходила и звонила - Соммера 5, Мира 5, Апрель. 27000 самый дешевый вариант с пластиковой коронкой, в среднем 36-40 тысяч за всё. Все врачи стоматологи мне тут не внушают доверия, хоть и добренькие, но разводят по-полной, любое лечение расписывают поэтапно, итоговая цена у них всегда "плавает", в итоге оказывается максимально возможной. Прям ощущение , что "разводят", один раз даже нагло наврали, а потом отказались от своих слов, сказав, что это я не так записала! (хотя память у меня отличная и за 2 дня забыть я не могла). Как на базаре, ей-Богу))

В общем не дай Бог к этим стоматологам попасть, делайте всё в Казахстане.


  • 0

#1089
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

любое лечение расписывают поэтапно,

Так вы не обращайтесь к частным клиникам и специалистам...


  • 0

#1090
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

Попробуйте сделать так: Заходите в гугл переводчик, выбираете перевод с англ. на рус., ссылку копируете в окошко для английского текста, и жмете "Перевести". Все должно открыться. Я лично так читала. Можете попробовать вот эту ссылку http://weeip.livejournal.com , это правда свежие посты, но по календарю перейдете на начало и все :)

 

все прекрасно работает, через перевод:

 

http://translate.yandex.kz/translate

 

http://translate.google.com


  • 0

#1091
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Подскажите пожалуйста у кокого нотариуса можно заверить подпись на заявлении для получения пенсионных? А то у нас на Зарайской не взялся нотариус заверить подпись. Обосновывает тем что после подписи не должно быть больше ни каких записей кроме его а там еще графы где сотрудники пенсионного фонда будут ставить дату и свою подпись.На ветку про пенсионные написала но там что то молчат

по пр Мира сразу за театром в доме с торца без проблем заверяет


  • 0

#1092
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Я сам живу в Калининграде, гражданин России. Сейчас ситуация складывается так, что родная сестра,  мама и племянница хотят переехать ко мне. Я гражданство получал в 2006 году и за это время все поменялось, с чего начать, какие документы им собирать, нужно ли подаваться через посольство или можно все сделать уже на месте в Калининграде?


  • 0

#1093
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДД, Подскажите кто знает, подаю заявку на участие в программе, я как заявитель могу ли вписать как членов своей семьи родителей мужа? 

Нет. В законодательстве четко прописаны лица, которые являются близкими родственниками: мать, отец, родные братья - сестры, муж, дети. Если хотите вписать родителей мужа, то тогда он должен быть заявителем. Если заявитель Вы, то можете вписать в анкету только своих родителей. 


Сообщение отредактировал woskresa: 17.03.2014, 15:00:32

  • -1

#1094
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый День Всем! Я новенький(ая) ))). Есть вопрос кто нибудь слышал про новый закон который вышел вот в марте об упрощении получения гражданства соотечествинникам? 

 


  • 0

#1095
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

ДД, Подскажите кто знает, подаю заявку на участие в программе, я как заявитель могу ли вписать как членов своей семьи родителей мужа? 

Нет. В законодательстве четко прописаны лица, которые являются близкими родственниками: мать, отец, родные братья - сестры, муж, дети. Если хотите вписать родителей мужа, то тогда он должен быть заявителем. Если заявитель Вы, то можете вписать в анкету только своих родителей. 

 

кто-то говорит, что можно, кто-то нельзя, где найти список по новому переселению, может у кого есть достоверная информация


  • 0

#1096
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Про детскую стомотологию. Проходили мед комиссию в сад пошли в клинику эдкар,спецы по детской стомотологии !!!ребенок 3.5 г доволен, смотрел мультики (на свой выбор) ни разу не заплакал, подход к деткам знают , отличное обслуживание все подробно расскажут покажут, объяснят. На выходе дарят игрушку машинку или куклу, мелочь а деткам приятно.. Запись за месяц вперед.цена на пломбу в районе 1000-1500 .итог зубы в порядке, родители довольны, зубных фей не боимся. Выбор всегда за вами

Сообщение отредактировал _sss_: 17.03.2014, 17:01:02

  • 1

#1097
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
6 марта 2014, 15:39  
  • 142
  •  
  • 142
  •  
  • 16585
Медведев: "Гражданство России можно будет получить за три месяца" ac08f71532f9421990967a6643b82359.jpgПретенденты на российское гражданство должны будут показать знание русского языка. фото: migraciya.msk.ru

Проект закона об упрощенном получении российского гражданства предусматривает возможность для носителей русского языка, проживавших на территории бывшего СССР и бывшей Российской империи, получить гражданство РФ за три месяца.

 

Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

Он заметил, что все это будет происходить "при условии отказа от гражданства иностранного государства".

По словам председателя кабмина, "речь идет о людях, чьи родственники или если они сами также ранее постоянно проживали в России, в том числе, на территориях, которые относились либо к дореволюционной России, либо к Советскому Союзу".

Признавать людей носителями русского языка будет специальная комиссия по результатам собеседования. Успешно прошедшие это собеседование получают специальную визу для въезда в Россию. Кроме того, они смогут оформить вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

Ранее сообщалось, что вопрос об упрощенном получении гражданства РФ русскоязычными украинцами, а также, возможно, всеми гражданами стран СНГ изучается на всех уровнях власти.


  • 0

#1098
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

 

6 марта 2014, 15:39  
  • 142
  •  
  • 142
  •  
  • 16585
Медведев: "Гражданство России можно будет получить за три месяца" ac08f71532f9421990967a6643b82359.jpgПретенденты на российское гражданство должны будут показать знание русского языка. фото: migraciya.msk.ru

Проект закона об упрощенном получении российского гражданства предусматривает возможность для носителей русского языка, проживавших на территории бывшего СССР и бывшей Российской империи, получить гражданство РФ за три месяца.

 

Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

Он заметил, что все это будет происходить "при условии отказа от гражданства иностранного государства".

По словам председателя кабмина, "речь идет о людях, чьи родственники или если они сами также ранее постоянно проживали в России, в том числе, на территориях, которые относились либо к дореволюционной России, либо к Советскому Союзу".

Признавать людей носителями русского языка будет специальная комиссия по результатам собеседования. Успешно прошедшие это собеседование получают специальную визу для въезда в Россию. Кроме того, они смогут оформить вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

Ранее сообщалось, что вопрос об упрощенном получении гражданства РФ русскоязычными украинцами, а также, возможно, всеми гражданами стран СНГ изучается на всех уровнях власти.

 

спасибо большое. Я так понимаю - этот закон только в проекте ? окончательно его не приняли?


  • 0

#1099
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

6 марта 2014, 15:39  
  • 142
  •  
  • 142
  •  
  • 16585
Медведев: "Гражданство России можно будет получить за три месяца" ac08f71532f9421990967a6643b82359.jpgПретенденты на российское гражданство должны будут показать знание русского языка. фото: migraciya.msk.ru

Проект закона об упрощенном получении российского гражданства предусматривает возможность для носителей русского языка, проживавших на территории бывшего СССР и бывшей Российской империи, получить гражданство РФ за три месяца.

 

Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

Он заметил, что все это будет происходить "при условии отказа от гражданства иностранного государства".

По словам председателя кабмина, "речь идет о людях, чьи родственники или если они сами также ранее постоянно проживали в России, в том числе, на территориях, которые относились либо к дореволюционной России, либо к Советскому Союзу".

Признавать людей носителями русского языка будет специальная комиссия по результатам собеседования. Успешно прошедшие это собеседование получают специальную визу для въезда в Россию. Кроме того, они смогут оформить вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

Ранее сообщалось, что вопрос об упрощенном получении гражданства РФ русскоязычными украинцами, а также, возможно, всеми гражданами стран СНГ изучается на всех уровнях власти.

 

Если все так, какой смысл в гос программе? 20000 получить....


  • 0

#1100
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

кто-то говорит, что можно, кто-то нельзя, где найти список по новому переселению, может у кого есть достоверная информация

 

По старой программе нельзя было, по новой - можно вписать родителей супруга.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.