Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Я сам живу в Калининграде, гражданин России. Сейчас ситуация складывается так, что родная сестра,  мама и племянница хотят переехать ко мне. Я гражданство получал в 2006 году и за это время все поменялось, с чего начать, какие документы им собирать, нужно ли подаваться через посольство или можно все сделать уже на месте в Калининграде?

могут по 4-х стороннему переехать за три месяца получат гражданство ,но надо пройти миграционку


  • 0

#1102
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

6 марта 2014, 15:39  
  • 142
  •  
  • 142
  •  
  • 16585
Медведев: "Гражданство России можно будет получить за три месяца" ac08f71532f9421990967a6643b82359.jpgПретенденты на российское гражданство должны будут показать знание русского языка. фото: migraciya.msk.ru

Проект закона об упрощенном получении российского гражданства предусматривает возможность для носителей русского языка, проживавших на территории бывшего СССР и бывшей Российской империи, получить гражданство РФ за три месяца.

 

Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

Он заметил, что все это будет происходить "при условии отказа от гражданства иностранного государства".

По словам председателя кабмина, "речь идет о людях, чьи родственники или если они сами также ранее постоянно проживали в России, в том числе, на территориях, которые относились либо к дореволюционной России, либо к Советскому Союзу".

Признавать людей носителями русского языка будет специальная комиссия по результатам собеседования. Успешно прошедшие это собеседование получают специальную визу для въезда в Россию. Кроме того, они смогут оформить вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

Ранее сообщалось, что вопрос об упрощенном получении гражданства РФ русскоязычными украинцами, а также, возможно, всеми гражданами стран СНГ изучается на всех уровнях власти.

 

Если все так, какой смысл в гос программе? 20000 получить....

 

просто по программе могут и отказать а так...больше шансов. а за деньгами мы не гонимся, нам бы свалить правомерно побыстрее))))


  • 0

#1103
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Я сам живу в Калининграде, гражданин России. Сейчас ситуация складывается так, что родная сестра,  мама и племянница хотят переехать ко мне. Я гражданство получал в 2006 году и за это время все поменялось, с чего начать, какие документы им собирать, нужно ли подаваться через посольство или можно все сделать уже на месте в Калининграде?

Во - первых, только на территории РФ. На данный момент - по Закону о гражданстве либо по 4-х стороннему соглашению ( матери и сестре ),  НО  через РВП , если мама нетрудоспособного возраста - вне квоты,  сестра  - через квоту на РВП.  Потом ВНЖ. Потом гр-во. Года 1,5- 2 на это уходит.  Племянница - квота на РВП , потом ВНЖ и гр-во по своей матери.  Если примут вышеизложенный законопроект - будет намного проще с получением гр-ва ими всеми .


  • 0

#1104
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

ДД, Подскажите кто знает, подаю заявку на участие в программе, я как заявитель могу ли вписать как членов своей семьи родителей мужа? 

Нет. В законодательстве четко прописаны лица, которые являются близкими родственниками: мать, отец, родные братья - сестры, муж, дети. Если хотите вписать родителей мужа, то тогда он должен быть заявителем. Если заявитель Вы, то можете вписать в анкету только своих родителей. 

 

мы подавали 6 марта, муж заявитель, вписал мою маму. сходите на консультацию в ВГ, там все это рассказывают


  • 0

#1105
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

6 марта 2014, 15:39  
  • 142
  •  
  • 142
  •  
  • 16585
Медведев: "Гражданство России можно будет получить за три месяца" ac08f71532f9421990967a6643b82359.jpgПретенденты на российское гражданство должны будут показать знание русского языка. фото: migraciya.msk.ru

Проект закона об упрощенном получении российского гражданства предусматривает возможность для носителей русского языка, проживавших на территории бывшего СССР и бывшей Российской империи, получить гражданство РФ за три месяца.

 

Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

Он заметил, что все это будет происходить "при условии отказа от гражданства иностранного государства".

По словам председателя кабмина, "речь идет о людях, чьи родственники или если они сами также ранее постоянно проживали в России, в том числе, на территориях, которые относились либо к дореволюционной России, либо к Советскому Союзу".

Признавать людей носителями русского языка будет специальная комиссия по результатам собеседования. Успешно прошедшие это собеседование получают специальную визу для въезда в Россию. Кроме того, они смогут оформить вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

Ранее сообщалось, что вопрос об упрощенном получении гражданства РФ русскоязычными украинцами, а также, возможно, всеми гражданами стран СНГ изучается на всех уровнях власти.

 

спасибо большое. Я так понимаю - этот закон только в проекте ? окончательно его не приняли?

 

 

Госдума 21 марта рассмотрит законопроект об упрощенном предоставлении гражданства РФ

http://itar-tass.com..._source=dlvr.it


  • 0

#1106
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

ДД, Подскажите кто знает, подаю заявку на участие в программе, я как заявитель могу ли вписать как членов своей семьи родителей мужа? 

Нет. В законодательстве четко прописаны лица, которые являются близкими родственниками: мать, отец, родные братья - сестры, муж, дети. Если хотите вписать родителей мужа, то тогда он должен быть заявителем. Если заявитель Вы, то можете вписать в анкету только своих родителей. 

 

кто-то говорит, что можно, кто-то нельзя, где найти список по новому переселению, может у кого есть достоверная информация

 

достоверная информация приводится в тексте обновленной Госпрограммы, вот там и говорится, что теперь можно! http://consular.rfem...iki/chto_novogo

 

14 сентября 2012 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Указ № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», содержащий новую редакцию Государственной программы.

С изданием упомянутого Указа Президента Российской Федерации Государственная программа стала бессрочной. Кроме того, в программу включены следующие основные новации:
Уточнен понятийный аппарат Государственной программы, в частности, определен круг членов семьи участника Государственной программы, к которому помимо супругов и их детей (в том числе усыновленных), а также родителей участника Госпрограммы, отнесены дети супруги (супруга) участника Государственной программы, родители супруги (супруга) участника Государственной программы, родные братья/сестры участника Госпрограммы и его супруги (супруга), дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), бабушки, дедушки, внуки.


  • 0

#1107
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ВСЕМ спасибо за ответы)))))


  • 0

#1108
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят, Калининградцы, что можете сказать про "Центр продажи недвижимости Риэлт-Финанс"??? Читаю отзывы вроде плохого нет, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду очень благодарна.


  • -1

#1109
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ребят, Калининградцы, что можете сказать про "Центр продажи недвижимости Риэлт-Финанс"??? Читаю отзывы вроде плохого нет, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду очень благодарна.

я через них покупала 2 года назад, претензий никаких, только благодарности. Можно даже сказать, что с риэлтором подружилась, он мне потом несколько раз просто так помогал, за бесплатно


  • 0

#1110
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребят, Калининградцы, что можете сказать про "Центр продажи недвижимости Риэлт-Финанс"??? Читаю отзывы вроде плохого нет, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду очень благодарна.

Добрый день.
С вышеупомянутым агентством не сталкивались, но могу посоветовать хорошего риелтора. +7 (911) 474-23-91 Женя.
Смотрели с ней несколько квартир, но потом ( не без ее, кстати, рекомендации) взяли квартиру от застройщика.
Женя очень внимательная, ответственная, очень понравилось с ней иметь дело. Так же, опять-таки по ее рекомендации, нашли себе хорошего человека, который делает нам ремонт :)
  • 0

#1111
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ребят, Калининградцы, что можете сказать про "Центр продажи недвижимости Риэлт-Финанс"??? Читаю отзывы вроде плохого нет, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду очень благодарна.

я через них покупала 2 года назад, претензий никаких, только благодарности. Можно даже сказать, что с риэлтором подружилась, он мне потом несколько раз просто так помогал, за бесплатно

 

Марина спасибо, что ответили. Раз вы оформляли через них сделку и нету никаких нареканий, значит можно им доверять. Спасибо еще раз. :)


  • -1

#1112
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ребят, Калининградцы, что можете сказать про "Центр продажи недвижимости Риэлт-Финанс"??? Читаю отзывы вроде плохого нет, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду очень благодарна.

Добрый день.
С вышеупомянутым агентством не сталкивались, но могу посоветовать хорошего риелтора. +7 (911) 474-23-91 Женя.
Смотрели с ней несколько квартир, но потом ( не без ее, кстати, рекомендации) взяли квартиру от застройщика.
Женя очень внимательная, ответственная, очень понравилось с ней иметь дело. Так же, опять-таки по ее рекомендации, нашли себе хорошего человека, который делает нам ремонт :)

 

А можно телефон того человека, который делает ремонт. Мне такой тоже нужен будет человечек потом. Можно в ЛС. :)

Спасибо кстати за тел.риэлтора. Записала.


Сообщение отредактировал sky1555: 17.03.2014, 17:24:51

  • -1

#1113
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Ребят, Калининградцы, что можете сказать про "Центр продажи недвижимости Риэлт-Финанс"??? Читаю отзывы вроде плохого нет, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду очень благодарна.

я через них покупала 2 года назад, претензий никаких, только благодарности. Можно даже сказать, что с риэлтором подружилась, он мне потом несколько раз просто так помогал, за бесплатно

 

Марина спасибо, что ответили. Раз вы оформляли через них сделку и нету никаких нареканий, значит можно им доверять. Спасибо еще раз. :)

 

на всякий случай - это было 2 года назад)) но в прошлом году тот товарищ вроде бы еще там работал, владельцы тоже прежние остались, насколько я знаю


  • 0

#1114
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Взяла себе на заметку статью о застройщиках (да и вообще обо всех часто встречающихся нюансах про недвижимость в Калининграде) из ЖЖ - очень доходчиво, просто и ясно описано, - почитайте, думаю, что инфа будет полезной многим  http://weeip.livejou....com/33024.html   (ссылки на дневники этого парня из Сибири здесь часто выкладываются. Большое спасибо тем пользователям, кто познакомил нас с ним!  ) 

У меня эта ссылка не открывается ни при каких условиях ни дома, ни на работе. 

 

я уже подсказывала, но еще раз повторю - в Казахстане без проблем открывается в браузере Опера при включенном Опера Турбо. сама давно этот дневник читаю

 

Прочитала с начала и до конца и дневник Антона из Кузни, и Юли с Томска ( ник Агата), после этого немного даже задепрессовала, что ждать переезда так долго, замечательно пишут, особенно Антон, столько фото, а у Юли много полезной и подробной информации с ценами и советами


  • 0

#1115
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Ребят, Калининградцы, что можете сказать про "Центр продажи недвижимости Риэлт-Финанс"??? Читаю отзывы вроде плохого нет, хотелось бы услышать ваше мнение. Буду очень благодарна.

я через них покупала 2 года назад, претензий никаких, только благодарности. Можно даже сказать, что с риэлтором подружилась, он мне потом несколько раз просто так помогал, за бесплатно

 

Марина спасибо, что ответили. Раз вы оформляли через них сделку и нету никаких нареканий, значит можно им доверять. Спасибо еще раз. :)

 

на всякий случай - это было 2 года назад)) но в прошлом году тот товарищ вроде бы еще там работал, владельцы тоже прежние остались, насколько я знаю

 

:)  2 года не так уж и много., конечно многое могло поменяться, но надеюсь можно доверять. Почитаешь дневники Антона и Юли и правда деприсняк навеевает, а особенно с приобретением жилья. Так стало страшно, не дай Бог попадется недобросовестный риэлтор.


  • -1

#1116
SpielbergKZ

SpielbergKZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день форумчане !) А как вообще с работой обстоят дела!? Можно узнать есть ли вообще приоритетные специальности !? И не могли бы вы посоветовать на каких сайтах посмотреть стоимость недвижимости ?  


Сообщение отредактировал SpielbergKZ: 17.03.2014, 17:48:06

  • 0

#1117
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

любое лечение расписывают поэтапно,

Так вы не обращайтесь к частным клиникам и специалистам...

 

Почитала все прелести лечения по ОМС http://www.newkalini...-po-polisu-oms/ , не стала рисковать


  • 0

#1118
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Прочитала с начала и до конца и дневник Антона из Кузни, и Юли с Томска ( ник Агата), после этого немного даже задепрессовала, что ждать переезда так долго, замечательно пишут, особенно Антон, столько фото, а у Юли много полезной и подробной информации с ценами и советами

Аналогичная ситуация :faceoff: После прочтения этих двух дневников ( кстати на одном дыхании) такая депрессуха накрыла, что хоть волком вой...

Сегодня поездили по А-те по разным делам - тоска усилилась. Если верх и центр более-менее чист, то про микры и нижнюю часть города вообще нельзя ничего сказать хорошего, сколько грязи! А воздух?! Дышать чистым воздухом можно только ближе к горам. Растаявшие сугробы обнажили горы мусора, которые убирать по всей видимости никто не торопится. Как всегда коммунальные службы оставили сей момент на десерт - пустят пыль в глаза перед наурызом, приберут центральные улицы и дружно рапортуют о том, как у нас все хорошо и чисто перед праздником, показуха одна  :dont:  

 

Мне чтение дневников этих сибиряков (прям в рифму :) ) помогло еще раз убедиться в том, что мы на правильном пути!

Многие мифы с треском были ими развенчаны - особенно про дикую влажность, вечно серое и хмурое небо, и прочие ужасы Калининградского бытия.

Вообще, создается впечатление, что эти мифы усердно поддерживаются местным населением лишь с одной целью - чтобы меньше людей туда переезжало.


  • 0

#1119
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
И не могли бы вы посоветовать на каких сайтах посмотреть стоимость недвижимости ?  

В основном смотрят на авито, ньюкалининград, мир квартир. Есть еще из рук в руки, но про него пишут, что там сидят одни черные риэлторы. 


Сообщение отредактировал HEL"GA: 17.03.2014, 19:44:44

  • 0

#1120
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня разговорила своего одноклассника с Калининграда, 3 года там. Квартиру снимают, свое жилье в этом году будет достроено, зарплаты в два раза говорит ниже, чем в том же Челябинске, но переезжать даже мысли нет, сказал чудесный, экологически чистый город, близость Европы очень радует, на выходные часто в Польшу мотаются, аквапарк и много разных развлечений по ооочень доступной цене. От моря в восторге. Кругом леса и чедесная природа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.