Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Господа кто уже переехал в Калининград, Вам там нравиться? Как жизнь в целом? Как школы? медицина?

Всё супер! 


  • 0

#1042
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

Пожалуйста, подскажите - гостинки в Кениге бывают 2-ух комнатные?

Совсем-совсем никто не знает?

 

бывают

 

Спасибо!

Просто по объявлениям не всегда понятно.

Интересно, такой вариант более бюджетным будет?


Сообщение отредактировал HEL"GA: 16.03.2014, 13:27:41

  • 0

#1043
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Добрый день! Хотим поехать в Калининград на наурыз. Посмотреть чем живут, чем дышат. Кто интересовался пригородом? Какие районы можно посмотреть, где есть земля или дома уже готовые на продажу, какие цены на них, есть ли школы.
Кто может знает какие нибудь гостиницы недорогие на пару дней?
У кого какая есть информация, кто может написать и поделиться. Будем очень признательны! Только совсем недавно стали задумываться о переезде, поэтому еще ничего не знаем... Есть только желание)))
  • 0

#1044
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Господа кто уже переехал в Калининград, Вам там нравиться? Как жизнь в целом? Как школы? медицина?

почитайте форум уже миллион раз писали об этом
Нравиться нам, очень нравиться, но иногда читаешь форум и как будто некоторые люди живут в другом Калининграде. Конечно у каждого свой взгляд на жизнь здесь. Нас всё устраивает, если есть вопросы конкретные по городу, задавайте в личку чтобы других не раздражать, поможем чем сможем. Расскажем что знаем.
Не нужно в личку, лучше здесь делится впечатлениями. Мне очень очень понравилось, а моя доча даже возвращаться за вещами не хотела. Абсолютно другой климат, нет головных болей, отеков, давление не скачет, воздух настолько свежий, что эту разницу замечаешь, как только выходишь с аэропорта. Воздух опьяняет!!! Дети обязательно чем то увлечены, т.е. Дополнительные секции, кружки, все абсолютно бесплатно при школах, основной упор на иностранный язык - английский, в старших классах- немецкий, польский. Дети ездят со школой на каникулах в Литву, Польшу, на море, на Куршскую Косу. Климат мягче, чем в Алматы, нет духоты сумасшедшей, и жары такой, что только горы спасают! Хотя там нет ГОР, но зато есть море;) люди на самом деле отзывчивые, приятные, расскажут, подскажут. Очень легко найти людей с кем можно пообщаться, посоветоваться. Может нам встречались такие позитивные и нам везло, но мне Калининград очень понравился, а выучить улицы, привыкнуть к переменчивой погоде, и найти свой позитив- это все со временем обязательно получится! Нет мусора на улицах, подъезды чистые, нет плевков и окурков под ногами, везде скамеечки, транспорт общественный чистый, и нет давки в троллейбусах, везде больше порядка, много музеев и вообще много интересных мест, где обязательно стоит побывать. А те кто пишет, что там все так плохо, пусть и не едут в Калининград, Земля большая, пусть выберут другую точку. Там тоже конечно есть свои минусы, но с ними можно справится: вода в квартирах бр-рр-р, лучше и не пробовать, дороги узенькие, но не все,на дорогах бардак, но я об этом уже писала, выбора детской обуви мало, но это все цветочки! Мое мнение - там совсем по другому. Алматы очень красивый город, и здесь много хорошего, но я выбор сделала, и считаю что не ошиблась. Жалеть вообще не моя привычка. И еще лучше не общаться с негативно настроенными людьми, главное - верить и знать что все хорошо есть и будет- это самый лучший настрой на новом месте!!! И все обязательно получится!
  • 4

#1045
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Кстати на тему реэлторов, будте ооочень бдительны, нас попытались кинуть, детали не буду рассказывать, история у всех своя, но два уголовных дела на неё заведено и не факт что на днях третье не заведут

Скажите ФИО пожалуйста, возьмем на заметку.
Дорогие Форумчане! У меня вопрос тоже по теме недвижимости.Кто нибудь взял квартиры в ЖК Александрия на Гагарина.Нам предложили интересный вариант, но перед принятием решения хотелось бы услышать мнения людей.
Нам тоже посоветовали там вкладывать, для аренды, но лучше через застройщиков. А Ваше впечатление как? Там вроде цены в январе более менее адекватные, сейчас не знаю как, но в общем понравилось.

 

Что значит для аренды? Мне понравилось, НО я прочитала про застройщика всякие ужасы.

 

http://kaliningrad.b...menti/16764761/

 

Как реагировать теперь не знаю?


  • 0

#1046
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

Господа кто уже переехал в Калининград, Вам там нравиться? Как жизнь в целом? Как школы? медицина?

Всё супер! 

 

 

В целом нравится, жизнь на порядок лучше чем была в Ломате, но это относительно нашей семьи, школы пока не жалуемся, мы только в 1-й класс заканчиваем, все прелести еще не ощутили :D  медицина просто пи...ц  :faceoff:  

но назад ни ногой, даже знаете в гости ехать не хочется и ностальгии нет


Сообщение отредактировал l.kisser: 16.03.2014, 16:50:26

  • -2

#1047
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

 

ДД. Может кто подскажет, у нас такая ситуация: с нами в свидетельство вписываем бабушку и дедушку, их свидетельства о рождении в таком состоянии что там ни печати ни слова толком не видны, поменять их нет возможности т.к. дедушка родился на Украине, в поселке которого уже не существует, а бабушка в Сибири, где пытались тоже уточнить, но ответ один, что данные не сохранились... что делать в такой ситуации? Может кто-то был в такой ситуации? 

Я думаю единственный вариант отправлять запрос по месту рождения в городской архив, там данные должны остаться. Когда мы меняли маме СОР то того поселка в котором она родилась тоже уже не было, но в архивах области в которую были переданы все сведения, всё сохранилось. Когда населенный пункт аннулируют, то архивы передают или в областной или в городской близ лежащий архив. Правда ответ пришлось ждать почти 4 месяца.

 

Спасибо большое за ответ! Мы уже просто обращались, по бабушке информации не сохранилось... а по дедушке думаю сейчас и смысла нет отправлять, потому что архив в Киеве.. придется ехать в ВГ Алматы и у них спрашивать, что посоветуют они.


  • 0

#1048
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Мы тоже всю зиму легко одевались, у меня ребенок даже не всегда шапку одевала, хотя на случай ветра всегда капюшон натягиваем, и когда в конце февраля приехали в Алмату с сугробами- сыростью, то Калининград нам показался южным местом. В теплых пуховиках там было жарко, мы их практически не одевали. Но как другие зимы- не могу сказать. А это зима мне показалась теплой, подснежники в середине февраля во дворе вылезли!!! Так что по любому теплее, чем у нас...

В общем ясно,что ничего не ясно... Одним кажется холоднее,другим наоборот теплее. Что брать с собой из верхней одежды я так и не понял... Одену куртку,с тонкой меховой подстежкой,надеюсь не замерзну,ну или не запотею :lol: По крайней мере,это средний вариант между пуховиком и ветровкой. Ладно,с погодой выяснил.

Теперь еще несколько вопросов к переселенцам:

Подскажите что там у вас с сотовыми операторами. Симку купить по прелету много проблем? Слышал что то ли паспорт РФ должен быть то ли прописка.... Или все как в КЗ, сначало тоже только по удостоверениям личности номера продовали,а потом все забили на всё это... У вас как? Казахским активом пользоваться можно? И еще какого оператора посоветуете, чтобы номер и в КЗ работал?



#1049
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Была совершена ей попытка продать квартиру повторно, но документы были оформленны грамотно и у неё ничего не получилось.
  • 0

#1050
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кстати на тему реэлторов, будте ооочень бдительны, нас попытались кинуть, детали не буду рассказывать, история у всех своя, но два уголовных дела на неё заведено и не факт что на днях третье не заведут

Скажите ФИО пожалуйста, возьмем на заметку.
Дорогие Форумчане! У меня вопрос тоже по теме недвижимости.Кто нибудь взял квартиры в ЖК Александрия на Гагарина.Нам предложили интересный вариант, но перед принятием решения хотелось бы услышать мнения людей.
Нам тоже посоветовали там вкладывать, для аренды, но лучше через застройщиков. А Ваше впечатление как? Там вроде цены в январе более менее адекватные, сейчас не знаю как, но в общем понравилось.
Что значит для аренды? Мне понравилось, НО я прочитала про застройщика всякие ужасы.
 
http://kaliningrad.b...menti/16764761/
 
Как реагировать теперь не знаю?
Ого, я теперь тоже не знаю, стоит ли там покупать квартиру. А для аренды, это однокомнатную хотели там купить, чтобы сдавать.
  • 0

#1051
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мы тоже всю зиму легко одевались, у меня ребенок даже не всегда шапку одевала, хотя на случай ветра всегда капюшон натягиваем, и когда в конце февраля приехали в Алмату с сугробами- сыростью, то Калининград нам показался южным местом. В теплых пуховиках там было жарко, мы их практически не одевали. Но как другие зимы- не могу сказать. А это зима мне показалась теплой, подснежники в середине февраля во дворе вылезли!!! Так что по любому теплее, чем у нас...

В общем ясно,что ничего не ясно... Одним кажется холоднее,другим наоборот теплее. Что брать с собой из верхней одежды я так и не понял... Одену куртку,с тонкой меховой подстежкой,надеюсь не замерзну,ну или не запотею :lol: По крайней мере,это средний вариант между пуховиком и ветровкой. Ладно,с погодой выяснил.
Теперь еще несколько вопросов к переселенцам:
Подскажите что там у вас с сотовыми операторами. Симку купить по прелету много проблем? Слышал что то ли паспорт РФ должен быть то ли прописка.... Или все как в КЗ, сначало тоже только по удостоверениям личности номера продовали,а потом все забили на всё это... У вас как? Казахским активом пользоваться можно? И еще какого оператора посоветуете, чтобы номер и в КЗ работал?
Мы покупали Билайн, представляли паспорт КЗ, хотя я один раз вторую симку брала с удостоверением :D они долго в руках крутили, но все таки продали. А тарифы там есть разные, какой вам удобнее, сами выбираете. Проблем с покупкой совсем нет!

Сообщение отредактировал kolibr.08: 16.03.2014, 19:11:32

  • 1

#1052
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мы тоже всю зиму легко одевались, у меня ребенок даже не всегда шапку одевала, хотя на случай ветра всегда капюшон натягиваем, и когда в конце февраля приехали в Алмату с сугробами- сыростью, то Калининград нам показался южным местом. В теплых пуховиках там было жарко, мы их практически не одевали. Но как другие зимы- не могу сказать. А это зима мне показалась теплой, подснежники в середине февраля во дворе вылезли!!! Так что по любому теплее, чем у нас...

В общем ясно,что ничего не ясно... Одним кажется холоднее,другим наоборот теплее. Что брать с собой из верхней одежды я так и не понял... Одену куртку,с тонкой меховой подстежкой,надеюсь не замерзну,ну или не запотею :lol: По крайней мере,это средний вариант между пуховиком и ветровкой. Ладно,с погодой выяснил.
Теперь еще несколько вопросов к переселенцам:
Подскажите что там у вас с сотовыми операторами. Симку купить по прелету много проблем? Слышал что то ли паспорт РФ должен быть то ли прописка.... Или все как в КЗ, сначало тоже только по удостоверениям личности номера продовали,а потом все забили на всё это... У вас как? Казахским активом пользоваться можно? И еще какого оператора посоветуете, чтобы номер и в КЗ работал?
Мы покупали Билайн, представляли паспорт КЗ, хотя я один раз вторую симку брала с удостоверением :D они долго в руках крутили, но все таки продали. А тарифы там есть разные, какой вам удобнее, сами выбираете. Проблем с покупкой совсем нет!
Да, уточню, мы покупали симку в ТЦ Европа, на центральной площади, где храм Христа Спасителя. А то вдруг в других местах продают по паспорту РФ. Так что про себя рассказали;)
  • 0

#1053
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мы тоже всю зиму легко одевались, у меня ребенок даже не всегда шапку одевала, хотя на случай ветра всегда капюшон натягиваем, и когда в конце февраля приехали в Алмату с сугробами- сыростью, то Калининград нам показался южным местом. В теплых пуховиках там было жарко, мы их практически не одевали. Но как другие зимы- не могу сказать. А это зима мне показалась теплой, подснежники в середине февраля во дворе вылезли!!! Так что по любому теплее, чем у нас...

В общем ясно,что ничего не ясно... Одним кажется холоднее,другим наоборот теплее. Что брать с собой из верхней одежды я так и не понял... Одену куртку,с тонкой меховой подстежкой,надеюсь не замерзну,ну или не запотею :lol: По крайней мере,это средний вариант между пуховиком и ветровкой. Ладно,с погодой выяснил.
Теперь еще несколько вопросов к переселенцам:
Подскажите что там у вас с сотовыми операторами. Симку купить по прелету много проблем? Слышал что то ли паспорт РФ должен быть то ли прописка.... Или все как в КЗ, сначало тоже только по удостоверениям личности номера продовали,а потом все забили на всё это... У вас как? Казахским активом пользоваться можно? И еще какого оператора посоветуете, чтобы номер и в КЗ работал?
для местных звонков по ко берите теле2. Для звонков в КЗ билайн тариф "добро пожаловать". На казахские документы продадут без проблем

Сообщение отредактировал _sss_: 16.03.2014, 19:26:38

  • 1

#1054
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Skype, Viber рулят, если Ваш телефон поддерживает приложения. Еще можно WhatsApp тоже удобно, надеюсь не прозвучит как реклама:) нам бы кто раньше подсказал, мы бы на переговоры бешеные деньги не растратили.
  • 1

#1055
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

для местных звонков по ко берите теле2. Для звонков в КЗ билайн тариф "добро пожаловать". На казахские документы продадут без проблем

Спасибо, действительно у этих операторов более-менее нормальные тарифы. Мне вот только надо чтобы эти операторы в КЗ нормально работали.



#1056
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Skype, Viber рулят, если Ваш телефон поддерживает приложения. Еще можно WhatsApp тоже удобно, надеюсь не прозвучит как реклама:) нам бы кто раньше подсказал, мы бы на переговоры бешеные деньги не растратили.


Ооо да!!! При этом вай фай во всех кафе, и даже часто в общественном транспорте

Сообщение отредактировал frashlimon: 16.03.2014, 20:01:00

  • 0

#1057
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Мы тоже всю зиму легко одевались, у меня ребенок даже не всегда шапку одевала, хотя на случай ветра всегда капюшон натягиваем, и когда в конце февраля приехали в Алмату с сугробами- сыростью, то Калининград нам показался южным местом. В теплых пуховиках там было жарко, мы их практически не одевали. Но как другие зимы- не могу сказать. А это зима мне показалась теплой, подснежники в середине февраля во дворе вылезли!!! Так что по любому теплее, чем у нас...

В общем ясно,что ничего не ясно... Одним кажется холоднее,другим наоборот теплее. Что брать с собой из верхней одежды я так и не понял... Одену куртку,с тонкой меховой подстежкой,надеюсь не замерзну,ну или не запотею :lol: По крайней мере,это средний вариант между пуховиком и ветровкой. Ладно,с погодой выяснил.

Теперь еще несколько вопросов к переселенцам:

Подскажите что там у вас с сотовыми операторами. Симку купить по прелету много проблем? Слышал что то ли паспорт РФ должен быть то ли прописка.... Или все как в КЗ, сначало тоже только по удостоверениям личности номера продовали,а потом все забили на всё это... У вас как? Казахским активом пользоваться можно? И еще какого оператора посоветуете, чтобы номер и в КЗ работал?

 

если вам для межгорода то я билайном пользуюсь , а если в Калининграде  звонить на городские номера и т.д. то теле2  тариф "так просто" продают по кз паспорту без проблем везде. Например на центральном рынке с оодной стороны офис билай переходишь улицу Черняховского офис теле2


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 16.03.2014, 20:58:00

  • 1

#1058
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Подскажите пожалуйста у кокого нотариуса можно заверить подпись на заявлении для получения пенсионных? А то у нас на Зарайской не взялся нотариус заверить подпись. Обосновывает тем что после подписи не должно быть больше ни каких записей кроме его а там еще графы где сотрудники пенсионного фонда будут ставить дату и свою подпись.На ветку про пенсионные написала но там что то молчат


  • 0

#1059
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Теперь еще несколько вопросов к переселенцам:

Подскажите что там у вас с сотовыми операторами. Симку купить по прелету много проблем? Слышал что то ли паспорт РФ должен быть то ли прописка.... Или все как в КЗ, сначало тоже только по удостоверениям личности номера продовали,а потом все забили на всё это... У вас как? Казахским активом пользоваться можно? И еще какого оператора посоветуете, чтобы номер и в КЗ работал?

 

 

летом брали билайн-симки для сотки, тариф кажись тот самый "добро пожаловать" - постоянно звонила в кз, звонили мне - нормально по деньгам. а уж там внутри сети вообще дешево. для мобильного инета брала мегафон модем и симку. все брала на кз паспорт, без проблем вообще.

к слову, родной актив там прекрасно работал, но дорого. и их билайн по приезду прекрасно работал здесь.


  • 1

#1060
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

летом брали билайн-симки для сотки, тариф кажись тот самый "добро пожаловать" - постоянно звонила в кз, звонили мне - нормально по деньгам. а уж там внутри сети вообще дешево. для мобильного инета брала мегафон модем и симку. все брала на кз паспорт, без проблем вообще. к слову, родной актив там прекрасно работал, но дорого. и их билайн по приезду прекрасно работал здесь.

Спасибо всем! решено, буду брать пчелу и ее добро пожаловать!

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Подскажите пожалуйста у кокого нотариуса

Кстати действительно,напишите адреса оперативно работающих нотариусов. Тут кто-то выкладывал нотариуса из п. Васильевский,но хотелось бы в городе,а еще лучше где-нибудь возле пр. Советский 13




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.