Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....  
 

В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.

 

Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.

 

Скажите, а купить сразу это вы уже нашли квартиру? это поверьте тоже не так то просто сделать, да и оформление Свидетельства на квартиру насколько я помню две недели проходит, а без него вы не хозяева, это время тоже надо где то контаваться. Дай бог конечно если у вас есть где это время пробыть. Мы переехали в 2012 в Калининград из Алматы, семья из 3-х человек, на документы, питание, съем квартиры в течении 2-х месяцев (её поиск, оплата реэлторам). Ушло чуть больше 5000$.Подчеркну на 2 месяца. Здесь продукты дороже чем в казахстане, особенно когда покупаете и в уме переводите по курсу в тенге. Сейчас может и больше уйти. 


  • 0

#842
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Я думаю выложенная информация пригодится и переселенцам в КГД. P/S : Было бы не плохо,если бы и на нашей ветке нашелся такой замечательный человек

Вы так скромненько к этому подвели :D ...Может хотите себя предложить в качестве кандидатуры на этот пост "замечательного человека" ?  :D


  • 0

#843
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Скажите, а купить сразу это вы уже нашли квартиру? это поверьте тоже не так то просто сделать, да и оформление Свидетельства на квартиру насколько я помню две недели проходит, а без него вы не хозяева, это время тоже надо где то контаваться. Дай бог конечно если у вас есть где это время пробыть. Мы переехали в 2012 в Калининград из Алматы, семья из 3-х человек, на документы, питание, съем квартиры в течении 2-х месяцев (её поиск, оплата реэлторам). Ушло чуть больше 5000$.Подчеркну на 2 месяца. Здесь продукты дороже чем в казахстане, особенно когда покупаете и в уме переводите по курсу в тенге. Сейчас может и больше уйти. 

 

 

Ок. Я возьму на заметку. Спасибо. Воот, видите, уже что-то новое узнаем. Форум как-то подуспокоился, ничего не обсуждают интересного. А теперь вот, оказывается надо по-больше финансами запасаться :) 6000 у.е этого мало на пол года. А мы думали что этого вполне должно хватить. 

На самом деле тянуть с квартирой не хотим. Первыми поедут родители...а потом уже и мы с ребенком :)))))


  • -1

#844
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вы так скромненько к этому подвели :D ...Может хотите себя предложить в качестве кандидатуры на этот пост "замечательного человека" ? :D

Нет,нет,нет, я не про себя :fie:  Боюсь у меня вдохновения нехватит,так подробно все изложить(человек действительно постарался и проделал,для нас,большую работу).

 К тому же, я сам нуждаюсь в таком отчете по КГДу, информация мне нужна именно сейчас.



#845
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Человеки! Проясните ситуацию!

Цитирую:

2.Проставление печати о прибытии в свидетельство

 Для проставления печати требуется: 
- собственно само дело;
- копия св-ва переселенца;
- копия МК;
- копия отрывной части бланка уведомления по ВР;
- копия паспорта ИГ (страницы с фото и таможенной отметкой о пересечении границы) + оригиналы всего этого, естественно.
"

Что за "собственно само дело;"  ??? Что это и где его брать? кто-нибудь в курсе?


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 11.03.2014, 21:32:12


#846
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Что за "собственно само дело;"  ??? Что это и где его брать? кто-нибудь в курсе?

Дело - это папка документов ( анкета, все копии Ваших документов ), которые Вы подавали на программу переселения. Это самое Дело либо сотрудники ВГ отправляют в регион диппочтой , тогда Вы просто приносите всё остальное по списку в кабинет по работе с переселенцами на Советском,  13. Главное, чтобы оно ( Дело ) уже было в регионе.   Либо сам участник госпрограммы перевозит эту папку - Дело  ( тогда оно должно быть на руках и предоставлено в тот же кабинет ). Мы когда получали св-во переселенца, нас во ВГ сразу спросили, когда выезжаем. У нас было в запасе 2 мес. и нам ответили, что Дело перешлют сами. А у кого вот-вот самолёт ( О как , в рифму :dandy: ) , тем выдавали на руки. 

 

З.Ы. Опыт старой программы.


  • 0

#847
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Срочно ищу попутчиков Алматы-Калининград. Отправка контейнера до 17.03. Объем 20 тонн (29 кубов) пополам по 220000 тг. с каждого. В стоимость включены все расходы по КЗ , РФ оплачивается на месте, 17 тыщ. пополам. Возможно взять контейнер на троих, если у вас небольшой объем.


  • 0

#848
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Дело - это папка документов ( анкета, все копии Ваших документов ), которые Вы подавали на программу переселения. Это самое Дело либо сотрудники ВГ отправляют в регион диппочтой , тогда Вы просто приносите всё остальное по списку в кабинет по работе с переселенцами на Советском, 13. Главное, чтобы оно ( Дело ) уже было в регионе. Либо сам участник госпрограммы перевозит эту папку - Дело ( тогда оно должно быть на руках и предоставлено в тот же кабинет ). Мы когда получали св-во переселенца, нас во ВГ сразу спросили, когда выезжаем. У нас было в запасе 2 мес. и нам ответили, что Дело перешлют сами. А у кого вот-вот самолёт ( О как , в рифму :dandy: ) , тем выдавали на руки. З.Ы. Опыт старой программы.

Спасибо. Теперь надо узнать где мое дело.... :confused:  Интересно, а какое время они держат дело у себя и через сколько отправляют в регион?



#849
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Спасибо. Теперь надо узнать где мое дело.... :confused:  Интересно, а какое время они держат дело у себя и через сколько отправляют в регион?

 

Диппочта отправляется раз в месяц, когда точно , не знаю. Ну на дорогу месяц накинуть. Получается, если Вы св-во переселенца получили больше 2-х месяцев назад, Дело должно быть уже в регионе.


  • 0

#850
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

по поводу перевода денег.мы переводили через альфабанк.в кз мы положили деньги на счет в доларах на имя свекра.приехали в кгд. открыли счет в альфе на себя.свекр сразу же перевел нам деньги также в доларах. в альфе деньги лежат 10 дней и вы снимаете их без комиссии.


Сообщение отредактировал Mara27: 11.03.2014, 22:32:15

  • 0

#851
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте,19 марта выезжаю в калининград,кто может помочь с временной регистрацией(можно за деньги)буду очень благодарен,ни кто не сдает 1комнатную квартиру?


  • 0

#852
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Муж собирается переводить с АТФ Банка,посчитали за перевод 11 тысяч тенге, здесь открыт счет в Сбербанке, консультировалась, %  не снимаются, если лежат месяц, деньги нужны сразу, снимется 1% - жалко, какие еще варианты посоветуете, кто эту проблему уже решил?

Отправляли через Альфа Банк, по прибытию в Калининград там же открыли счет. Комиссию за перевод не платили. Деньги на счету должны пролежать 10 дней и снимаете без процентов. День поступления и день снятия не в счет, т.е. 12 дней. Оставляете N-ную сумму на задаток, пока ищете квартиру, деньги отлеживаются. Если находите раньше, платите задаток и договариваетесь с продавцом. Если надо снять раньше, 1 %, или можно снимать каждый день по терминалу по 500 $ (??????) без комиссии. 


Сообщение отредактировал Петров: 11.03.2014, 22:50:20

  • 0

#853
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Здравствуйте,19 марта выезжаю в калининград,кто может помочь с временной регистрацией(можно за деньги)буду очень благодарен,ни кто не сдает 1комнатную квартиру?

по поводу регистрации посмотрите на форуме Калининграда "Новый Калининград" там полно предложений по прописки временной


  • 0

#854
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Здравствуйте,19 марта выезжаю в калининград,кто может помочь с временной регистрацией(можно за деньги)буду очень благодарен,ни кто не сдает 1комнатную квартиру?

Добрый вечер! проверьте личку пожалуйста.


  • 0

#855
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Человеки! Проясните ситуацию!

Что за "собственно само дело;"  ??? Что это и где его брать? кто-нибудь в курсе?

Получала св-во в конце февраля в Астане, пакет с моими документами (т.е. "дело") при мне запечатали и отдали на руки. Велели ни в коем случае не вскрывать и передать по указанному на конверте адресу. Теперь точно знаем, куда идти по прилёту....... :rotate:   Поздравляем всех, кого одобрили! Удачи нам всем!!!!


  • 0

#856
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Муж собирается переводить с АТФ Банка,посчитали за перевод 11 тысяч тенге, здесь открыт счет в Сбербанке, консультировалась, %  не снимаются, если лежат месяц, деньги нужны сразу, снимется 1% - жалко, какие еще варианты посоветуете, кто эту проблему уже решил?

Отправляли через Альфа Банк, по прибытию в Калининград там же открыли счет. Комиссию за перевод не платили. Деньги на счету должны пролежать 10 дней и снимаете без процентов. День поступления и день снятия не в счет, т.е. 12 дней. Оставляете N-ную сумму на задаток, пока ищете квартиру, деньги отлеживаются. Если находите раньше, платите задаток и договариваетесь с продавцом. Если надо снять раньше, 1 %, или можно снимать каждый день по терминалу по 500 $ (??????) без комиссии. 

 

Спасибо! Ни Альфа Банка, ни филиала Сбербанка в  нашем городе нет, есть Альянс, БТА, Народный, АТФ, ТуранАлем, Евразийский, Казкоммерц банк, Сбербанк Росси в соседнем городе Костанае. Может там открыть счет?


  • 0

#857
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Спасибо!
Да, не сказала. Дело было в Ате. 
  • 0

#858
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ну так теперь в отсутствии нью-калининградцев, будьте теперь Вы нашим первопроходцем : ))) Надеюсь, что будете писать о том, что и как - ну и конечно не забывать про первые впечатления! Лично мне все интересно :idea:

 Я постараюсь. Если будет возможность то буду писать из КГДа,ну а если нет то только по возвращению.
Там wi fi есть практически в любом кафе, так что мы все с нетерпением будем ждать ваших новостей.
  • 0

#859
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо!

Да, не сказала. Дело было в Ате.
Мы тоже через Сбербанк переводили, и не забудьте у них есть СПЕЦ КУРС !!! если вы снимаете крупную сумму денег, он по любому выгоднее, чем обычный. Деньги нужно заказывать за один день и налична в основном всегда имеется на Ленинском проспекте возле гостиницы Калининград, не доходя кафе Круасан, где очень все вкусно и есть Wi fi ( я там была с ребенком так там и лапша домашняя, и омлет, и супчики диетические- практически как дома), но это я отвлекалась от темы.
  • 0

#860
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

все привет! кто недавно мед комиссию проходил - не поделитесь инфой? график приема и т.п., чтобы зря не ходить. заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.