Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Что это  за предупреждения я получила!ЗА что!?


  • 1

#802
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Что это  за предупреждения я получила!ЗА что!?

Модератор разбушевался)))) 


  • 0

#803
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Алимасик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю VLEKS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Петя Назарбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Петя Назарбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю VLEKS вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.03.2014, 08:10:43

  • 0

#804
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый день! в ближайшее время никто не собирается на контейнерную станцию за справкой? если кто-то недавно брал - поделитесь информацией: куда ехать, к кому обращаться?

никто не подскажет???


  • 0

#805
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Что это  за предупреждения я получила!ЗА что!?

ну видимо за это   :faceoff:  :smoke:  


Алимасик сказал(а) 07 Мар 2014 - 23:21:snapback.png

Для Димо - Смотрите в личку.


Сообщение отредактировал Mara27: 10.03.2014, 13:32:31

  • 0

#806
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Что-то ветка притихла!?  Люди просыпйтесь,нужна помощь! :hi:  Калиниградцы, поделитесь опытом,опишите в подробностях весь процесс от проставления печати на РВП до сдачи документов на гражданство. Куда идти,кому/что и сколько нести и т.д.? Если можно адреса,пароли,явки учереждений куда нужно обращаться и в какой последовательности. Вот,к примеру, я прилетел в Калининград и...... дальше что было??? куда я должен пойти?(вот тут шутить не надо :D ) Что сделать?

Время "Х" все ближе и ближе,а мандраж все сильне и сильнее не хотелось бы что-нибудь забыть или стоять возле аэропота с лицом необезображенным интеллектом и думать а что же дальше то....



#807
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Что-то ветка притихла!?  Люди просыпйтесь,нужна помощь! :hi:  Калиниградцы, поделитесь опытом,опишите в подробностях весь процесс от проставления печати на РВП до сдачи документов на гражданство. Куда идти,кому/что и сколько нести и т.д.? Если можно адреса,пароли,явки учереждений куда нужно обращаться и в какой последовательности. Вот,к примеру, я прилетел в Калининград и...... дальше что было??? куда я должен пойти?(вот тут шутить не надо :D ) Что сделать?

Время "Х" все ближе и ближе,а мандраж все сильне и сильнее не хотелось бы что-нибудь забыть или стоять возле аэропота с лицом необезображенным интеллектом и думать а что же дальше то....

Наверное как то так: приезжаете в город, находите место временной дислокации :)​ , потом топаете на Советский проспект 13 в отдел по работе с переселенцами. Ставите отметку о прибытии (эта дата является временем отсчета вашего обязательного проживания на территории области длиной в 2 года). Печать на РВП пойдете ставить на Фрунзе 6. Через неделю забираете паспорт, далее нужно будет прописаться. Если не где значит едите в п. Северный. Там прописываетесь и далее там же подаете на гражданство. 


  • 1

#808
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В Калининград-3 данной ветки есть скрытый текст (в шапке). 

У меня одной не одна ссылка не открывается???


  • 0

#809
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

В Калининград-3 данной ветки есть скрытый текст (в шапке). 

У меня одной не одна ссылка не открывается???

В шапке части-3 (Калининград) информация давно устарела, это касалось старой программы, которая закончилась в декабре 2012 года.


  • 0

#810
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Что-то ветка притихла!?  Люди просыпйтесь,нужна помощь! :hi:  Калиниградцы, поделитесь опытом,опишите в подробностях весь процесс от проставления печати на РВП до сдачи документов на гражданство. Куда идти,кому/что и сколько нести и т.д.? Если можно адреса,пароли,явки учереждений куда нужно обращаться и в какой последовательности. Вот,к примеру, я прилетел в Калининград и...... дальше что было??? куда я должен пойти?(вот тут шутить не надо :D ) Что сделать?

Время "Х" все ближе и ближе,а мандраж все сильне и сильнее не хотелось бы что-нибудь забыть или стоять возле аэропота с лицом необезображенным интеллектом и думать а что же дальше то....

Наверное как то так: приезжаете в город, находите место временной дислокации :)​ , потом топаете на Советский проспект 13 в отдел по работе с переселенцами. Ставите отметку о прибытии (эта дата является временем отсчета вашего обязательного проживания на территории области длиной в 2 года). Печать на РВП пойдете ставить на Фрунзе 6. Через неделю забираете паспорт, далее нужно будет прописаться. Если не где значит едите в п. Северный. Там прописываетесь и далее там же подаете на гражданство. 

 

Если по программе то за пол года получаете гражданство (по  крайне мере по старой программе так было, но я и по новой узнавала тоже в тот же кабинет меня направили), а не за два года, опять же если по программе то топаете на советский проспект 13 кабинет 225, где вам поставят отметку о прибытии и дадут памятку куда идти дальше, что собрать и как туда добраться, если не по программе то советский проспект вам не поможет, сразу в УФМС по району где вы будете регистрироваться. в этом УФМС подаете документы на регистрацию и ждете получение. 


Сообщение отредактировал oks2005-81: 10.03.2014, 20:31:12

  • 1

#811
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

В Калининград-3 данной ветки есть скрытый текст (в шапке). 

У меня одной не одна ссылка не открывается???

В шапке части-3 (Калининград) информация давно устарела, это касалось старой программы, которая закончилась в декабре 2012 года.

 

Спасибо за ответ.

Просто я когда читала 3-ю часть, туда и не заглядывала. А сегодня Agentsmitt задал вопрос, что надо делать переселенцу по приезду в Калининград, я и подумала, что наверное вся инфа уже была где-то собрана - к примеру в шапке 3-ей части.

На параллельных ветках - в частности на Новосибирске, Омске - уже выложено и закреплено пошагово, куда идти  и где что у них находится. А ведь эти ветки не так развиты как наша...

 

А у нас Калининград-4 (!!!), уже столько текста, что заблудиться можно, - а никакого даже минимального FAQ-а нет  :faceoff:


Сообщение отредактировал HEL"GA: 10.03.2014, 23:59:58

  • 0

#812
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Предвидя встречные реплики типа - "так заведите себе конспекты!" - отвечаю: завела.

Собираю по крохам из всех частей про Калининград, ну и заодно с параллельных веток тоже.

 

Весь смысл только в том, что я еще сижу с ноутом в А-те.... И и не знаю - устарела ли или нет та инфа, что я записываю.

 

Ладно, хотя бы в этом разобрались - все дороги по приезду ведут на Советский проспект 13  ;)


  • 0

#813
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Предвидя встречные реплики типа - "так заведите себе конспекты!" - отвечаю: завела.
Собираю по крохам из всех частей про Калининград, ну и заодно с параллельных веток тоже.
 
Весь смысл только в том, что я еще сижу с ноутом в А-те.... И и не знаю - устарела ли или нет та инфа, что я записываю.
 
Ладно, хотя бы в этом разобрались - все дороги по приезду ведут на Советский проспект 13  ;)

Я полностью поддерживаю, многая информация устарела, требования к сбору документов изменились, в общем тоже в тупике, только на РВП и на программу решили подавать сразу на месте в Калининграде, это быстрее, если знать к кому обращаться. Если что обращайтесь в личку, расскажу как найти ту самую волшебницу из УФМС. Самое страшное, что вот соберу все бумажки нужные и не нужные, приеду, а окажется что какой нибудь главной маленькой бумаженции и не взяла, и буду потом бегать, просить, или еще хуже лететь назад... Вот этого я боюсь ...
  • 0

#814
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
И кстати тоже целую кучу инфы нащелкала на ipad, да в блокнотики все зарисовала и записала, но как то страшновато забыть важное или оказаться без блокнотика и планшета, это вообще- сразу заблужусь ;)
  • 0

#815
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом!

1) Кто как перегонял деньги от проданной недвижимости в Россию? Через какие банки и какие проценты отдавали?

2) Кто-нибудь перевозил домашние растения с собой, высотой 50-80 см?

 

Первый вопрос частично решен - просто поделитесь как это делали Вы - инфа на сайтах банков и реалии отличаются...


Сообщение отредактировал vanderplank: 11.03.2014, 14:48:21

  • 0

#816
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом!

1) Кто как перегонял деньги от проданной недвижимости в Россию? Через какие банки и какие проценты отдавали?

2) Кто-нибудь перевозил домашние растения с собой, высотой 50-80 см?

 

Первый вопрос частично решен - просто поделитесь как это делали Вы - инфа на сайтах банков и реалии отличаются...

А как первый решили? Мне тоже предстоит. Можно в лс.


  • 0

#817
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом!

1) Кто как перегонял деньги от проданной недвижимости в Россию? Через какие банки и какие проценты отдавали?

2) Кто-нибудь перевозил домашние растения с собой, высотой 50-80 см?

 

Первый вопрос частично решен - просто поделитесь как это делали Вы - инфа на сайтах банков и реалии отличаются...

А как первый решили? Мне тоже предстоит. Можно в лс.

 

И мне если можно....тоже буду благодарна.


  • -1

#818
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом!

1) Кто как перегонял деньги от проданной недвижимости в Россию? Через какие банки и какие проценты отдавали?

2) Кто-нибудь перевозил домашние растения с собой, высотой 50-80 см?

 

Первый вопрос частично решен - просто поделитесь как это делали Вы - инфа на сайтах банков и реалии отличаются...

А как первый решили? Мне тоже предстоит. Можно в лс.

 

И мне пожалуйста.


  • 0

#819
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребятки пожалуйста помогите советом! Собираемся делать РВП, где лучше в Алмате или в Калининграде? Стоим прям перед выбором. Вроде в Алмате все знаем, но не хочется платить такие бешенные деньги да и сидеть ждать нет столько времени. А в Калининграде даже не знаю куда сразу идти где справки брать, печати ставить. В общем пожалуйста поделитесь опытом, кто недавно проходил эту процедуру в Калининграде?

 

P.S Обшарила всю ветку, к сожалению не нашла никакой онформации, да и глаза уже в кучу. Устали. Может я не там смотрела. 

 

Буду всем благодарна.


  • -1

#820
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ребятки пожалуйста помогите советом! Собираемся делать РВП, где лучше в Алмате или в Калининграде? Стоим прям перед выбором. Вроде в Алмате все знаем, но не хочется платить такие бешенные деньги да и сидеть ждать нет столько времени. А в Калининграде даже не знаю куда сразу идти где справки брать, печати ставить. В общем пожалуйста поделитесь опытом, кто недавно проходил эту процедуру в Калининграде? P.S Обшарила всю ветку, к сожалению не нашла никакой онформации, да и глаза уже в кучу. Устали. Может я не там смотрела. Буду всем благодарна.

Плюсы РВП в Казахстане

1 можно продолжать работать,зарабатывать деньги,решать свои дела,быть полноценным гражданином.

2 Знаешь где находятся учреждения в которых нужно взять справки.

3 Если не в порядке какие-либо документ,то можно быстро исправить все без затрат на переезд туда-сюда.

4 Можно собирать справки не торопясь,по мере возможности ( я около 2-х месяцев собирал)

Минусы

1 Затраты не компенсируются

2 пошлина в 19 000 тенге за каждого члена семьи

3 Время ожидания от3 до 6 мес(+ столько же если придется что-то переделывать)

4 Есть вероятность(хоть и маленькая) что вернут документы на переделку и придется вновь собирать все справки и платить пошлину.

5 Очередь в посольство РФ.

О плюсах/минусах в КГДе не скажу т.к делал РВП в КЗ. Но следуя логике, все тоже самое только с обратным знаком.

Если в КЗ вас ничего не держит,то лучше делать в КГДе. Это мое мнение. А где какие справки в КГДе делаются,то узнать это не заставит большего труда, тут как говорится" язык до Киева доведет"




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.