Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ребятки пожалуйста помогите советом! Собираемся делать РВП, где лучше в Алмате или в Калининграде? Стоим прям перед выбором. Вроде в Алмате все знаем, но не хочется платить такие бешенные деньги да и сидеть ждать нет столько времени. А в Калининграде даже не знаю куда сразу идти где справки брать, печати ставить. В общем пожалуйста поделитесь опытом, кто недавно проходил эту процедуру в Калининграде? P.S Обшарила всю ветку, к сожалению не нашла никакой онформации, да и глаза уже в кучу. Устали. Может я не там смотрела. Буду всем благодарна.

Плюсы РВП в Казахстане

1 можно продолжать работать,зарабатывать деньги,решать свои дела,быть полноценным гражданином.

2 Знаешь где находятся учреждения в которых нужно взять справки.

3 Если не в порядке какие-либо документ,то можно быстро исправить все без затрат на переезд туда-сюда.

4 Можно собирать справки не торопясь,по мере возможности ( я около 2-х месяцев собирал)

Минусы

1 Затраты не компенсируются

2 пошлина в 19 000 тенге за каждого члена семьи

3 Время ожидания от3 до 6 мес(+ столько же если придется что-то переделывать)

4 Есть вероятность(хоть и маленькая) что вернут документы на переделку и придется вновь собирать все справки и платить пошлину.

5 Очередь в посольство РФ.

О плюсах/минусах в КГДе не скажу т.к делал РВП в КЗ. Но следуя логике, все тоже самое только с обратным знаком.

Если в КЗ вас ничего не держит,то лучше делать в КГДе. Это мое мнение. А где какие справки в КГДе делаются,то узнать это не заставит большего труда, тут как говорится" язык до Киева доведет"

 

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит. Ищу сейчас по интернету где брать справки в КГДе, куда идти по проиезду, что делать. Спасибо вам Agentsmitt, что отозвались на мое сообщение. Кстати вы когда собираетесь лететь? У вас вроде уже все готово.

 
  • -1

#822
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name="HEL" post="28886123" timestamp="1394445701"]

А у нас Калининград-4 (!!!), уже столько текста, что заблудиться можно, - а никакого даже минимального FAQ-а нет :faceoff:</p></p></blockquote>

Давно уже про свой FAQ в ветке пишу. Но товарищам модераторам легче кнуты раздавать, чем печь пряники. Извиняюсь за нарезку

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 11.03.2014, 18:17:19

  • 0

#823
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом!

1) Кто как перегонял деньги от проданной недвижимости в Россию? Через какие банки и какие проценты отдавали?

2) Кто-нибудь перевозил домашние растения с собой, высотой 50-80 см?

 

Первый вопрос частично решен - просто поделитесь как это делали Вы - инфа на сайтах банков и реалии отличаются...

А как первый решили? Мне тоже предстоит. Можно в лс.

 

И мне пожалуйста

 Муж собирается переводить с АТФ Банка,посчитали за перевод 11 тысяч тенге, здесь открыт счет в Сбербанке, консультировалась, %  не снимаются, если лежат месяц, деньги нужны сразу, снимется 1% - жалко, какие еще варианты посоветуете, кто эту проблему уже решил?


Сообщение отредактировал Димо: 11.03.2014, 20:36:04

  • 2

#824
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Давно уже про свой FAQ в ветке пишу. Но товарищам модераторам легче кнуты раздавать, чем печь пряники. Извиняюсь за нарезку

Валера, спасибо за Ваш отзыв...У Вас какие-нибудь конспекты остались?


  • 0

#825
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ребятки пожалуйста помогите советом! Собираемся делать РВП, где лучше в Алмате или в Калининграде? Стоим прям перед выбором. Вроде в Алмате все знаем, но не хочется платить такие бешенные деньги да и сидеть ждать нет столько времени. А в Калининграде даже не знаю куда сразу идти где справки брать, печати ставить. В общем пожалуйста поделитесь опытом, кто недавно проходил эту процедуру в Калининграде?

 

P.S Обшарила всю ветку, к сожалению не нашла никакой онформации, да и глаза уже в кучу. Устали. Может я не там смотрела. 

 

Буду всем благодарна.

придёте на советский 13 там направят дальше и так и пойдете,оно само собой пойдёт не переживайте))))))


  • 0

#826
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Интересно, за какое число уже рассматривают анкеты?

Может кто-нибудь звонил на днях в КФМС?


  • 0

#827
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....  
 

В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.


  • 0

#828
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит. Ищу сейчас по интернету где брать справки в КГДе, куда идти по проиезду, что делать. Спасибо вам Agentsmitt, что отозвались на мое сообщение. Кстати вы когда собираетесь лететь? У вас вроде уже все готово.

Всегда пожалуйста! Да действительно 5человек по 19 тысяч,это накладно получается, но с другой стороны, HEL"GA уже сказала о затратах в КГДе, поэтому либо делать в КЗ либо ехать насовсем в КГД,наверно так...

Тут на форуме наверняка вкурсе,что и где делается. Вот только что-то как-то вяло отвечать стали, наверное у Нью-калининградцев времени нет отвечать на наши вопросы. СПАСИБО тем,кто отвечает! Вы только возьмите все справки,проверьтие все документы чтоб не пришлось возвращаться назад за какой-нибудь бумажкой. Меня это больше всего пугает,мататься по 3000 км в каждую сторону нет особого интереса,да и накладно это. Не известно насколько придирчивы сотрудники калининградских гос. структур. Скоро узнаю. Я вылетаю 23 марта,но не на совсем, пока только на граждансво подавать, ну и осмотреться.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 11.03.2014, 19:06:50


#829
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Давно уже про свой FAQ в ветке пишу. Но товарищам модераторам легче кнуты раздавать, чем печь пряники. Извиняюсь за нарезку

Согласен, им проще предупреждения раздавать и банить по поводу и без. Как в конц.лагере: Шаг вправо,шаг влево-побег,прыжок на месте-провокация! :dont:  Снисходительнее надо быть,Господа Модераторы! И не придераться до мелочей,а грубых нарушений тут почти никто неделает.



#830
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я вылетаю 23 марта,но не на совсем, пока только на граждансво подавать, ну и осмотреться.

Ну так в отсутствии нью-калининградцев, будьте теперь Вы нашим первопроходцем : ))) Надеюсь, что будете писать о том, что и как - ну  и конечно не забывать про первые впечатления! Лично мне все интересно  :idea:


Сообщение отредактировал HEL"GA: 11.03.2014, 20:09:22

  • 0

#831
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит. Ищу сейчас по интернету где брать справки в КГДе, куда идти по проиезду, что делать. Спасибо вам Agentsmitt, что отозвались на мое сообщение. Кстати вы когда собираетесь лететь? У вас вроде уже все готово.

 

 

 

 

 

Участники программы должны в течении трех рабочих дней после прибытия в Калининград отметиться на пр. Советском, 13, каб. № 460. Там все объяснят и дадут памятку, в которой  подробно расписаны все действия, какие справки собирать и где их получать. И далее также будут давать памятки для подачи Заявления на РВП и на гражданство. Не заблудитесь!  ;) 


  • 0

#832
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ну так теперь в отсутствии нью-калининградцев, будьте теперь Вы нашим первопроходцем : ))) Надеюсь, что будете писать о том, что и как - ну и конечно не забывать про первые впечатления! Лично мне все интересно :idea:

 Я постараюсь. Если будет возможность то буду писать из КГДа,ну а если нет то только по возвращению.



#833
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья, только что получили по электронной почте хорошую новость, нашу анкету согласовали 06.03.2014, а подавали мы 04.12.2013. Получать свидетельство можно после 25.04.2014 года. Едим, ждите...  :rotate:


  • 2

#834
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом! 1) Кто как перегонял деньги от проданной недвижимости в Россию? Через какие банки и какие проценты отдавали? 
 

Вот тоже больная тема...Что делать-то с деньгами - в чем перегонять? В России рубль не сегодня-завтра также обвалится, как у нас - не хотелось бы выехать с суммой, которая в любую минуту может превратиться в копейки. А в долларах - это вообще отдельная песня в связи с прессингом Запада....

Народ, давайте не будем по личкам расходиться, а здесь своими соображениями поделимся (ну или в соответствующей ветке)

 

2) Кто-нибудь перевозил домашние растения с собой, высотой 50-80 см?

Слушайте, а не проще ли будет продать все это здесь?

В контейнер не засунешь. А с огромным фикусом в самолет :ninja: - не представляю...  


  • 0

#835
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Друзья, только что получили по электронной почте хорошую новость, нашу анкету согласовали 06.03.2014, а подавали мы 04.12.2013. Получать свидетельство можно после 25.04.2014 года. Едим, ждите...  :rotate:

Какая хорошая новость! Примите мои поздравления!!!!!!


  • 0

#836
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....  
 

В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.

 

Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.


  • -1

#837
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Друзья, только что получили по электронной почте хорошую новость, нашу анкету согласовали 06.03.2014, а подавали мы 04.12.2013. Получать свидетельство можно после 25.04.2014 года. Едим, ждите...  :rotate:

Мы тоже подавали 04.12.13 и нас тоже согласовали!!!!!! Радости не было предела....  :rotate:

Свидетельство пока еще не получили, сказали по тел.сообщат. Но мы хотим раньше. 


  • -1

#838
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....  
 

В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.

 

Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.

 

Ну вы смелые люди конечно, - еще и бабулька ваша какая умничка, что не побоялась перезжать  :)

Можно вопросик? "Отложили на первое время" денег - на 5 человек, как я поняла - это сколько, если не секрет? Просто нас четверо - двое взрослых, двое деток. Заранее прикидываю, сколько же будет нужно на первое время (хотя бы на пару месяцев).


Сообщение отредактировал HEL"GA: 11.03.2014, 20:34:32

  • 0

#839
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ОТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП ДО ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО!

В ветке по переселению в Новосибирск, замечательный человек под ником A_Viktor (Дай,Бог, ему здоровья!) выложил наиподробнейший отчет о своих похождениях.

Вот ссылка http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-3/ (отчет закреплен в шапке). Конечно информация касается только Новосибирска,но тем не менее,требования ФМС скорее всего, более-менее одинаковые во всех регионах. Я думаю выложенная информация пригодится и переселенцам в КГД.

P/S : Было бы не плохо,если бы и на нашей ветке нашелся такой замечательный человек :smoke:


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 11.03.2014, 20:36:17


#840
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....  
 

В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.

 

Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.

 

Ну вы смелые люди конечно, - еще и бабулька ваша какая умничка, что не побоялась перезжать  :)

Можно вопросик? "Отложили на первое время" денег - на 5 человек, как я поняла - это сколько, если не секрет? Просто нас четверо - двое взрослых, двое деток. Заранее прикидываю, сколько же будет нужно на первое время (хотя бы на пару месяцев).

 

Не секрет. На нашу семью (двое взрослых и ребенок) мы рассчитываем на пол года 6000$ нам хватит. А за родителей я не переживаю, у них денег больше чем у нас в два раза, а то и больше. Не будь у нас и у них финансов за душой мы никогда в жизни никуда бы не поехали. А бабушка у нас и в самом деле мировая. Она первая чемодан стала собирать. Уверенна она у нас 100 лет проживет. Ее сестра с Алтайского края которой 90 лет до сих пор жива и верит в то что они скоро увидятся. Так что..нам есть с кого брать пример.. Дай Бог всем так!!!!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.