Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....

 
В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.
Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.
Скажите, а купить сразу это вы уже нашли квартиру? это поверьте тоже не так то просто сделать, да и оформление Свидетельства на квартиру насколько я помню две недели проходит, а без него вы не хозяева, это время тоже надо где то контаваться. Дай бог конечно если у вас есть где это время пробыть. Мы переехали в 2012 в Калининград из Алматы, семья из 3-х человек, на документы, питание, съем квартиры в течении 2-х месяцев (её поиск, оплата реэлторам). Ушло чуть больше 5000$.Подчеркну на 2 месяца. Здесь продукты дороже чем в казахстане, особенно когда покупаете и в уме переводите по курсу в тенге. Сейчас может и больше уйти.
Я полностью подписываюсь под вышесказанным, а еще там риэлторы все спящие, мы приехали и тоже думали, что квартиру быстро купим и назад собирать чемоданы, а не получилось, пробыли там 3 месяца. Про риэлторов вообще отдельная тема, им заявку делаешь, а они через неделю просыпаются и предлагают 1-2 варианта, мы то привыкли к другому, у нас люди как то пошустрее, на следующий день телефон разрывается от предложений. И без риэлторов очень проблематично найти и жилье в аренду, и покупку. А еще маленький совет, если вы примерно определились с районом, где хотите жилье покупать, то и аренду подыскивайте где то рядом. Мы тоже туда ехали за 4х комнатной, начитались на форумах разных отзывы про район и удобство, сняли там квартиру и пошли через 2 дня гулять вокруг нашего будущего много квартирного дома, а оказалось, что с одной стороны кладбище через дорогу, а с другой река Изумрудная ;), куда все близлежащие дома слив канализационных труб направили, вот тут то мы и обалдели... И купили мы совсем в другом районе после длительного поиска и хождения по улочкам и закоулочкам, и общения с соседями и любителями собак. Так что лучше не торопиться, риэлторы там своего не упустят, будут возить к черту на кулички и нахваливать, а вы их послушайте и погуглите по карте специальной по Калининграду про затопляемость районов, нахождением рядом психушек и тюрем, свалок и т.д.почитайте сами.
  • 1

#862
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Что-то ветка притихла!?  Люди просыпйтесь,нужна помощь! :hi:  Калиниградцы, поделитесь опытом,опишите в подробностях весь процесс от проставления печати на РВП до сдачи документов на гражданство. Куда идти,кому/что и сколько нести и т.д.? Если можно адреса,пароли,явки учереждений куда нужно обращаться и в какой последовательности. Вот,к примеру, я прилетел в Калининград и...... дальше что было??? куда я должен пойти?(вот тут шутить не надо :D ) Что сделать?

Время "Х" все ближе и ближе,а мандраж все сильне и сильнее не хотелось бы что-нибудь забыть или стоять возле аэропота с лицом необезображенным интеллектом и думать а что же дальше то....

Наверное как то так: приезжаете в город, находите место временной дислокации :)​ , потом топаете на Советский проспект 13 в отдел по работе с переселенцами. Ставите отметку о прибытии (эта дата является временем отсчета вашего обязательного проживания на территории области длиной в 2 года). Печать на РВП пойдете ставить на Фрунзе 6. Через неделю забираете паспорт, далее нужно будет прописаться. Если не где значит едите в п. Северный. Там прописываетесь и далее там же подаете на гражданство. 

 

Если по программе то за пол года получаете гражданство (по  крайне мере по старой программе так было, но я и по новой узнавала тоже в тот же кабинет меня направили), а не за два года, опять же если по программе то топаете на советский проспект 13 кабинет 225, где вам поставят отметку о прибытии и дадут памятку куда идти дальше, что собрать и как туда добраться, если не по программе то советский проспект вам не поможет, сразу в УФМС по району где вы будете регистрироваться. в этом УФМС подаете документы на регистрацию и ждете получение. 

 

сейчас надо в кабинет 460 идти - там дадут памятку и дадут справку, что вас поставили на учет


  • 0

#863
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

все привет! кто недавно мед комиссию проходил - не поделитесь инфой? график приема и т.п., чтобы зря не ходить. заранее спасибо!


Мед комиссию в Калининграде можно пройти на Донского 3, только нужно записаться заранее.
  • 0

#864
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ребятки пожалуйста помогите советом! Собираемся делать РВП, где лучше в Алмате или в Калининграде? Стоим прям перед выбором. Вроде в Алмате все знаем, но не хочется платить такие бешенные деньги да и сидеть ждать нет столько времени. А в Калининграде даже не знаю куда сразу идти где справки брать, печати ставить. В общем пожалуйста поделитесь опытом, кто недавно проходил эту процедуру в Калининграде? P.S Обшарила всю ветку, к сожалению не нашла никакой онформации, да и глаза уже в кучу. Устали. Может я не там смотрела. Буду всем благодарна.

Плюсы РВП в Казахстане
1 можно продолжать работать,зарабатывать деньги,решать свои дела,быть полноценным гражданином.
2 Знаешь где находятся учреждения в которых нужно взять справки.
3 Если не в порядке какие-либо документ,то можно быстро исправить все без затрат на переезд туда-сюда.
4 Можно собирать справки не торопясь,по мере возможности ( я около 2-х месяцев собирал)
Минусы
1 Затраты не компенсируются
2 пошлина в 19 000 тенге за каждого члена семьи
3 Время ожидания от3 до 6 мес(+ столько же если придется что-то переделывать)
4 Есть вероятность(хоть и маленькая) что вернут документы на переделку и придется вновь собирать все справки и платить пошлину.
5 Очередь в посольство РФ.
О плюсах/минусах в КГДе не скажу т.к делал РВП в КЗ. Но следуя логике, все тоже самое только с обратным знаком.
Если в КЗ вас ничего не держит,то лучше делать в КГДе. Это мое мнение. А где какие справки в КГДе делаются,то узнать это не заставит большего труда, тут как говорится" язык до Киева доведет"
Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит. Ищу сейчас по интернету где брать справки в КГДе, куда идти по проиезду, что делать. Спасибо вам Agentsmitt, что отозвались на мое сообщение. Кстати вы когда собираетесь лететь? У вас вроде уже все готово.
Мы тоже все собираемся делать там, время там не тянут, и по пути уже осматриваться, обживаться можно.



  • 0

#865
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....

 
В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.
Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.
Скажите, а купить сразу это вы уже нашли квартиру? это поверьте тоже не так то просто сделать, да и оформление Свидетельства на квартиру насколько я помню две недели проходит, а без него вы не хозяева, это время тоже надо где то контаваться. Дай бог конечно если у вас есть где это время пробыть. Мы переехали в 2012 в Калининград из Алматы, семья из 3-х человек, на документы, питание, съем квартиры в течении 2-х месяцев (её поиск, оплата реэлторам). Ушло чуть больше 5000$.Подчеркну на 2 месяца. Здесь продукты дороже чем в казахстане, особенно когда покупаете и в уме переводите по курсу в тенге. Сейчас может и больше уйти.
Я полностью подписываюсь под вышесказанным, а еще там риэлторы все спящие, мы приехали и тоже думали, что квартиру быстро купим и назад собирать чемоданы, а не получилось, пробыли там 3 месяца. Про риэлторов вообще отдельная тема, им заявку делаешь, а они через неделю просыпаются и предлагают 1-2 варианта, мы то привыкли к другому, у нас люди как то пошустрее, на следующий день телефон разрывается от предложений. И без риэлторов очень проблематично найти и жилье в аренду, и покупку. А еще маленький совет, если вы примерно определились с районом, где хотите жилье покупать, то и аренду подыскивайте где то рядом. Мы тоже туда ехали за 4х комнатной, начитались на форумах разных отзывы про район и удобство, сняли там квартиру и пошли через 2 дня гулять вокруг нашего будущего много квартирного дома, а оказалось, что с одной стороны кладбище через дорогу, а с другой река Изумрудная ;), куда все близлежащие дома слив канализационных труб направили, вот тут то мы и обалдели... И купили мы совсем в другом районе после длительного поиска и хождения по улочкам и закоулочкам, и общения с соседями и любителями собак. Так что лучше не торопиться, риэлторы там своего не упустят, будут возить к черту на кулички и нахваливать, а вы их послушайте и погуглите по карте специальной по Калининграду про затопляемость районов, нахождением рядом психушек и тюрем, свалок и т.д.почитайте сами.

 

поддерживаю)))) заметила одну особенность - на фото квартира выглядит просто супер, все устраивает. но когда приезжаешь и видишь дом и окрестности - настроение как-то пропадает сразу))) мы сбежали из такого района, даже в квартиру не пошли.

вообще, лучше с первых дней ходите по городу больше, купите карту. сначала улицы в объявлениях ничего не говорят. постепенно уже начинаете ориентироваться. можно в гугле прямо забить улицу и номер дома, "пройти" по улице - это Diana Niva подсказала)))

кстати, еще заметила, что даже в самых обшарпанных домах везде пластиковые окна. решеток на 1 этажах нет почему-то...


  • 0

#866
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Друзья, только что получили по электронной почте хорошую новость, нашу анкету согласовали 06.03.2014, а подавали мы 04.12.2013. Получать свидетельство можно после 25.04.2014 года. Едим, ждите...  :rotate:


Поздравляю, успехов и удачи!!!
  • 0

#867
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

все привет! кто недавно мед комиссию проходил - не поделитесь инфой? график приема и т.п., чтобы зря не ходить. заранее спасибо!


Мед комиссию в Калининграде можно пройти на Донского 3, только нужно записаться заранее.

 

я не хочу платить по 2,5 т.р. на каждого за комиссию. 


  • 0

#868
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....

 
В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.
Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.
Скажите, а купить сразу это вы уже нашли квартиру? это поверьте тоже не так то просто сделать, да и оформление Свидетельства на квартиру насколько я помню две недели проходит, а без него вы не хозяева, это время тоже надо где то контаваться. Дай бог конечно если у вас есть где это время пробыть. Мы переехали в 2012 в Калининград из Алматы, семья из 3-х человек, на документы, питание, съем квартиры в течении 2-х месяцев (её поиск, оплата реэлторам). Ушло чуть больше 5000$.Подчеркну на 2 месяца. Здесь продукты дороже чем в казахстане, особенно когда покупаете и в уме переводите по курсу в тенге. Сейчас может и больше уйти.
Я полностью подписываюсь под вышесказанным, а еще там риэлторы все спящие, мы приехали и тоже думали, что квартиру быстро купим и назад собирать чемоданы, а не получилось, пробыли там 3 месяца. Про риэлторов вообще отдельная тема, им заявку делаешь, а они через неделю просыпаются и предлагают 1-2 варианта, мы то привыкли к другому, у нас люди как то пошустрее, на следующий день телефон разрывается от предложений. И без риэлторов очень проблематично найти и жилье в аренду, и покупку. А еще маленький совет, если вы примерно определились с районом, где хотите жилье покупать, то и аренду подыскивайте где то рядом. Мы тоже туда ехали за 4х комнатной, начитались на форумах разных отзывы про район и удобство, сняли там квартиру и пошли через 2 дня гулять вокруг нашего будущего много квартирного дома, а оказалось, что с одной стороны кладбище через дорогу, а с другой река Изумрудная ;), куда все близлежащие дома слив канализационных труб направили, вот тут то мы и обалдели... И купили мы совсем в другом районе после длительного поиска и хождения по улочкам и закоулочкам, и общения с соседями и любителями собак. Так что лучше не торопиться, риэлторы там своего не упустят, будут возить к черту на кулички и нахваливать, а вы их послушайте и погуглите по карте специальной по Калининграду про затопляемость районов, нахождением рядом психушек и тюрем, свалок и т.д.почитайте сами.
поддерживаю)))) заметила одну особенность - на фото квартира выглядит просто супер, все устраивает. но когда приезжаешь и видишь дом и окрестности - настроение как-то пропадает сразу))) мы сбежали из такого района, даже в квартиру не пошли.
вообще, лучше с первых дней ходите по городу больше, купите карту. сначала улицы в объявлениях ничего не говорят. постепенно уже начинаете ориентироваться. можно в гугле прямо забить улицу и номер дома, "пройти" по улице - это Diana Niva подсказала)))
кстати, еще заметила, что даже в самых обшарпанных домах везде пластиковые окна. решеток на 1 этажах нет почему-то...
Как нам рассказали, там есть тоже преступность, но раскрытия на ура!!! Несколько раз слышала фразу город людей в погонах, но что меня смущает- это движение на дорогах, людей не пропускают на зебре, нарушают по встречке, беспредел, а камер нет и не знаю будут ли, так что на дорогах будьте аккуратнее, берегите своих близких. Я разговаривала как то с дядькой-водителем и спросила, почему у них в городе так много пешеходов на дорогах сбивают, а он ответил, что люди сами виноваты, одеваются в серое и хотят чтобы их заметили, жутко даже от его слов стало. Вот так вот товарищи, одеваем красные кепки и желтые куртки, пусть нас видят...
  • 0

#869
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
И еще если вы собираетесь покупать квартиру у застройщиков, посмотрите какие дома до этого они строили, как на сайте жильцы отзываются о доме, о ЖКХ и в целом нет ли у них долгостроя, долгов и сдают ли они дома в заявленном виде, или лишь бы отвязаться. Мы так и искали.
  • 0

#870
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

 

 

Спасибо. Если честно то нам на семью из 5 человек совсем не хочется платить по 19000 тыщ. на каждого. Дорого выходит....

 
В тоже время в Калининграде, если вы будете подавать на РВП там, - нужно будет оплачивать съемное жилье, питаться, оплачивать переводы и еще кучу всяких дел. Хорошо тому, кого по приезду уже ждет уютная купленная квартирка и работа. А если нет? Деньги в первые два-три месяца будут разлетаться с бешенной скоростью.
Ну да, мы это понимаем. Рассчитываем на то, что сразу купим квартиру, снимать не придется. Деньги отложили уже на первое время. Взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, приходим к мысли, что будем подавать в КГДе. Страшно просто, то что город чужой. Да еще и бабушка с нами 85 лет, как ей будет в очереди стоять. За нее больше переживаем.
Скажите, а купить сразу это вы уже нашли квартиру? это поверьте тоже не так то просто сделать, да и оформление Свидетельства на квартиру насколько я помню две недели проходит, а без него вы не хозяева, это время тоже надо где то контаваться. Дай бог конечно если у вас есть где это время пробыть. Мы переехали в 2012 в Калининград из Алматы, семья из 3-х человек, на документы, питание, съем квартиры в течении 2-х месяцев (её поиск, оплата реэлторам). Ушло чуть больше 5000$.Подчеркну на 2 месяца. Здесь продукты дороже чем в казахстане, особенно когда покупаете и в уме переводите по курсу в тенге. Сейчас может и больше уйти.
Я полностью подписываюсь под вышесказанным, а еще там риэлторы все спящие, мы приехали и тоже думали, что квартиру быстро купим и назад собирать чемоданы, а не получилось, пробыли там 3 месяца. Про риэлторов вообще отдельная тема, им заявку делаешь, а они через неделю просыпаются и предлагают 1-2 варианта, мы то привыкли к другому, у нас люди как то пошустрее, на следующий день телефон разрывается от предложений. И без риэлторов очень проблематично найти и жилье в аренду, и покупку. А еще маленький совет, если вы примерно определились с районом, где хотите жилье покупать, то и аренду подыскивайте где то рядом. Мы тоже туда ехали за 4х комнатной, начитались на форумах разных отзывы про район и удобство, сняли там квартиру и пошли через 2 дня гулять вокруг нашего будущего много квартирного дома, а оказалось, что с одной стороны кладбище через дорогу, а с другой река Изумрудная ;), куда все близлежащие дома слив канализационных труб направили, вот тут то мы и обалдели... И купили мы совсем в другом районе после длительного поиска и хождения по улочкам и закоулочкам, и общения с соседями и любителями собак. Так что лучше не торопиться, риэлторы там своего не упустят, будут возить к черту на кулички и нахваливать, а вы их послушайте и погуглите по карте специальной по Калининграду про затопляемость районов, нахождением рядом психушек и тюрем, свалок и т.д.почитайте сами.
поддерживаю)))) заметила одну особенность - на фото квартира выглядит просто супер, все устраивает. но когда приезжаешь и видишь дом и окрестности - настроение как-то пропадает сразу))) мы сбежали из такого района, даже в квартиру не пошли.
вообще, лучше с первых дней ходите по городу больше, купите карту. сначала улицы в объявлениях ничего не говорят. постепенно уже начинаете ориентироваться. можно в гугле прямо забить улицу и номер дома, "пройти" по улице - это Diana Niva подсказала)))
кстати, еще заметила, что даже в самых обшарпанных домах везде пластиковые окна. решеток на 1 этажах нет почему-то...
Как нам рассказали, там есть тоже преступность, но раскрытия на ура!!! Несколько раз слышала фразу город людей в погонах, но что меня смущает- это движение на дорогах, людей не пропускают на зебре, нарушают по встречке, беспредел, а камер нет и не знаю будут ли, так что на дорогах будьте аккуратнее, берегите своих близких. Я разговаривала как то с дядькой-водителем и спросила, почему у них в городе так много пешеходов на дорогах сбивают, а он ответил, что люди сами виноваты, одеваются в серое и хотят чтобы их заметили, жутко даже от его слов стало. Вот так вот товарищи, одеваем красные кепки и желтые куртки, пусть нас видят...

 

по поводу того, что пешеходов не пропускают - нууу не знаю))) довольно нагло веду себя на пешеходном переходе, не пропускаю водителей - пока проблем не было. про камеры врать не буду, но вроде есть они на площади Победы


  • 0

#871
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

все привет! кто недавно мед комиссию проходил - не поделитесь инфой? график приема и т.п., чтобы зря не ходить. заранее спасибо!

сегодня сдали только в СПИД центре кровь. Находитмя там же, на Желябова. Переселенцам нужно заходить с центрального входа. Так же в кабинете 8 берете направление и идете в кабинет 1. Сейчас принимают только 20 человек, в связи с загруженность. Прием с 14.00. БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ в кабинет даже не думайте заходить!)))) Там тетенька суровая, ругается. 


  • 0

#872
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Добрый вечер! проверьте личку пожалуйста.

И мне в личку можно,если есть еще варианты,по тем же вопросам. :hi:



#873
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хочу выразить всем огромную благодарность за помощь и дельные советы. Спасибо ребята. :)


  • -1

#874
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Все что сохранилось из старой программы, уже наверно не актуально
  • 0

#875
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Все что сохранилось из старой программы, уже наверно не актуально

Я думаю, что адреса тех же медучреждений для РВП все еще актуальны. Если Вы располагаете какой-то инфой по этому поводу, не стесняйтесь, выкладывайте! :smoke:


  • 0

#876
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


 


А бабушка у нас и в самом деле мировая. Она первая чемодан стала собирать. Уверенна она у нас 100 лет проживет. Ее сестра с Алтайского края которой 90 лет до сих пор жива и верит в то что они скоро увидятся. Так что..нам есть с кого брать пример.. Дай Бог всем так!!!!

Мне начинает казаться, что если все время бродить по побережью моря, то можно совсем не умереть)) Или не заметить этот момент..


  • 2

#877
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

поддерживаю)))) заметила одну особенность - на фото квартира выглядит просто супер, все устраивает. но когда приезжаешь и видишь дом и окрестности - настроение как-то пропадает сразу))) мы сбежали из такого района, даже в квартиру не пошли.
вообще, лучше с первых дней ходите по городу больше, купите карту. сначала улицы в объявлениях ничего не говорят. постепенно уже начинаете ориентироваться. можно в гугле прямо забить улицу и номер дома, "пройти" по улице - это Diana Niva подсказала)))
кстати, еще заметила, что даже в самых обшарпанных домах везде пластиковые окна. решеток на 1 этажах нет почему-то...
Как нам рассказали, там есть тоже преступность, но раскрытия на ура!!! Несколько раз слышала фразу город людей в погонах, но что меня смущает- это движение на дорогах, людей не пропускают на зебре, нарушают по встречке, беспредел, а камер нет и не знаю будут ли, так что на дорогах будьте аккуратнее, берегите своих близких. Я разговаривала как то с дядькой-водителем и спросила, почему у них в городе так много пешеходов на дорогах сбивают, а он ответил, что люди сами виноваты, одеваются в серое и хотят чтобы их заметили, жутко даже от его слов стало. Вот так вот товарищи, одеваем красные кепки и желтые куртки, пусть нас видят...

 

по поводу того, что пешеходов не пропускают - нууу не знаю))) довольно нагло веду себя на пешеходном переходе, не пропускаю водителей - пока проблем не было. про камеры врать не буду, но вроде есть они на площади Победы

 

насчёт города людей впагонах это наверно имелось в виду военных т.к. много военских частей , а вот ДПС я не  помню когда видела последний раз, так же про пешеход хожу через него в день по два раза и не замечала что бы кто то не пропускал,конечно нет такого как в Алмате когда человек наступил на пешеход то все стоят ,но когда пошли по пешеходу то все останавливаются и спокойно ждут. Камер очень мало ,но уже в этом году обещаю поставить ещё.Решётки здесь ставят в основном приезжие))) ещё белье за балкон не вывешивают ( за три года ни разу не видела) по весне под каждым окном красота  ,цветы и клумбы. А мы 2Гис загрузили и ездили по нему он покажет все автобусы и пересадки оочень помог в своё время


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 12.03.2014, 11:33:25

  • 0

#878
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мне начинает казаться, что если все время бродить по побережью моря, то можно совсем не умереть))

Валера, не травите душу... :cry:

Что я вижу за своим окном в А-те? Мусор, бардак и погулять с детьми выйти просто НЕКУДА!!!!!!!!!!! (Даже в горы сейчас не выедешь - пришло смс предупреждение об опасности схода лавин).

Я сплю и вижу, как хожу по набережной Светлогорска, как брожу по пляжам Янтарного... 


Сообщение отредактировал HEL"GA: 12.03.2014, 11:35:52

  • 0

#879
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Спасибо. Теперь надо узнать где мое дело....   Интересно, а какое время они держат дело у себя и через сколько отправляют в регион?

Вам же уже одобрили РВП, а значит и дело им уже переслали. 


  • 0

#880
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сдаем документы на РВП.

После регистрации в органе ФМС вы получите список тех мед учреждений, где вам необходимо пройти медобследование. Медкомиссия для участников Госпрограммы бесплатная. По этим адресам находятся учреждения для сдачи анализов на РВП: СПИД центр- Желябова 6/8, наркологический диспансер- Барнаульская 6а (заходить с торца здания) там же во дворе сдают анализы у венеролога, тубдиспансер- Каштановая Аллея 156.

После того, как все документы собраны, анализы пройдены следует обратиться в орган ФМС для сдачи документов.Также стоит отметить, что кроме медсправки, вам необходимо иметь на руках шнурки, конверты и папку скоросшиватель. Приобрести лучше заранее.Через два месяца вам следует обратиться в региональный орган ФМС для сдачи паспорта на получение штампа РВП. В Калининграде это здание ФМС находится по адресу: ул. Фрунзе, 6.

 


Сообщение отредактировал elena_maria: 12.03.2014, 12:19:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.