Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Ничего себе, вы наверное давно брали,сейчас таких цен нет,даже на озоне, там самый дешевый билет 83 с копейками. Я взял за 84 158..

В ноябре 13-го с Омска летел через Москву за 46 000 тнг. А вру, с Новосибирска, но там что с Новосиба, что с Омска, была одна цена. А прям с Павлодара рейс билет стоил 63 000.

 

мы покупали билеты в ноябре 2013г вылет из алматы в калининград через киев,за 2 билета  туда и обратно на апрель месяц заплатили 194000 тенге


  • 0

#482
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Летим самолетом, но узнали, что через Киев можно сумку с каркасом жестким. а Москва значит требования другие выставляет, бокс тяжелый и мы тогда в боксе по весу не проходим.

Можно здесь поподробней. Я узнавала, сказали, что только контейнер.  А с ним тоже перевес.


Сообщение отредактировал Петров: 26.02.2014, 10:37:01

  • 0

#483
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Мы заплатили 580рублей т.е. 600 отдали и сдачу на чай оставили, летели 4 дня назад, но таксист счетчик включил, ехал в 4 утра без пробок, и нам выбило такую сумму, а без счетчика можно договориться за 450-500. И как вариант, если ночью прилетаете, то вызовите такси когда багаж будете получать, и операторы вам озвучат стоимость. Такси очень много, про цены и отзывы почитайте в инете. А если прилетаете днем, то на выходе стоят девушки и предлагают тут же такси от аэропорта.

 

 

Зачем вызывать... они сами пасутся напротив входа/выхода с фиксированной ценой в 450 р. Есть 2 фирмы у которых офиц допуск к доставке в/из аэропорта в любую точку города по фиксированной цене. Сами пользовались Калининградским таксопарком.

А если прилет днем то есть автобус каждые час полтора отходит от вокзала/аэропорта проезд в пределах 50 р был.


  • 0

#484
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

4 суток. на поезде из-за одной из собак - в купе он хотя бы с нами ехал, а на самолете был бы один. плюс на одного человека в самолете допускается везти 1 животное, у нас их трое. и к тому же, если у кого-то уже заявлена на рейсе собака - вам в провозе откажут. а в купе мы ехали впятером). есть возможность покормить, выгуливать на станции. но имейте ввиду, что для граждан Казахстана билеты москва-калининград стоят 6 тысяч, а не 3900, как указано на сайте ржд. и билеты можно купить только лично, в 10-й кассе Белорусского вокзала в Москве. Не факт, что к моменту Вашего прибытия в МСК в наличии будут 4 места в купе.
 Да, вы молодцы, тяжеловато на поезде. То что,  наконец то, до нас дошла цивилизация это замечательно! У моих всех международные европейские паспорта, все проблем поменьше.  На самолете на 1 человека можно 2 животных, своих двух возила. И на выставку мотались по пять человек, у каждого по 2 собаки в багаже - не отказывают.  А на поезде за провоз собаки по весу тоже берут или как?  Просто на поезде никогда не возила, интересно.
  • 0

#485
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

мы никакую справку не брали, проехали без проблем.

Спасибо за информацию, будем знать. Месяц назад в акимате справку брала на собаку с международным паспортом - хоть бы сказали что!  


  • 0

#486
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Друзья! Может кто освобождает в ближайшее время квартиру, нужна однокомнатная, оплата в пределах разумного.


  • 0

#487
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Для кого интересно в пос.Дорожный продается хороший по моим наблюдениям участок-19 соток-просят вроде около 2000000


  • 0

#488
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Всем привет! Заранее извиняюсь, но у меня огромная просьба описать весь процесc переезда из Алматы в Калининград: какие документы нужны, каким образом получить гражданство и пр. Пыталась найти на предыдущих страницах, не получилось. Ооочень много различной информации, в голове венегрет.

не вы одна такая, завтра пойду на консультацию во временную группу

 

Здравствуйте, Дита! А что за временная группа????

 

ВГ находится на Сатпаева 29 д, там консультируют, только сегодня я туда не попала, работы было много, надеюсь на этой недели заеду...


  • 0

#489
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

участок-19 соток-просят вроде около 2000000

Только за участок два ляма?

Нормально так :fie:  


  • 0

#490
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня ездили смотрели участок под строительсво дома. На первых фото садовое общество в Гурьевске. Жопа полная. Доехать до самого участка не смогли физически. Плюнули, развернулись. Поехали в Орловку. На последнем фото участок в Орловке на улице Новая 7А. Хозяйка хочет 1 700 000. Но мало того, что участок самый низкий на улице, и его наверняка топит. Так ещё на нём три столба. Хозяйка, говорит, что судится с владельцами линии, и столбы они поставили незаконно, и она всё решит. Но связываться, по любому, не хочется. Будем искать.

Юра это-же вы в Дорожном наверняка повесили объявление? Так вот тут рядом с нами продается участок-я не могу дозвониться до этой женщины-как только дозвонюсь или пройду поинтересуюсь у людей-вроде у нее 9 соток и просит она не особо дорого-в дачном 


  • 0

#491
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У кого-нибудь, подавших заявление в декабре 2013, есть ответ? Или у всех тишина? :smoke:


  • 0

#492
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Что-нибудь слышно о подъемных? :cry:  ;)


  • 0

#493
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

Из калининградского аэропорта Храброво до автовокзала ходит автобус № 144,причём,довольно часто ходит.Стоимость порядка 50-ти рублей.Ехать совсем недолго.Вообще,в Калининграде общественный транспорт вполне заменяет личный транспорт.Уже скоро год,как переехали сюда из Новосибирска,но пока не почувствовали необходимости приобретения своего авто.Сброшу здесь ссылку на транспортную схему Калининграда http://www.doroga.tv...jov/n/route/144


  • 3

#494
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

это заняло ровно 3 недели.

Даааа уж, я планировал за дней 10 управится :fie:  На другой ветке писали что в Новосибирске при подаче на гражданство уложились в 3 дня :confused:   У меня отпуска не хватит на гражданство подать, а сколько денег я "проем" это вообще полный ......

паспорт на проставление штампа РВП, они его неделю ставят.

И что все это время двигаешься без документов???? :ninja:  А если что случится, а у тя никаких  документов нет????

Эх,по видимому не хочет Калининград чтобы я переезжал..... не срастуха прямо какая-то....



#495
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Не ругайтесь сильно... :)

В стопицотый раз пожалуйста подскажите - если подавать на РВП Кёниге, справку о несудимости можно (нужно?) брать в Алматы?


  • 0

#496
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

это заняло ровно 3 недели.

Даааа уж, я планировал за дней 10 управится :fie:  На другой ветке писали что в Новосибирске при подаче на гражданство уложились в 3 дня :confused:   У меня отпуска не хватит на гражданство подать, а сколько денег я "проем" это вообще полный ......

 

 

паспорт на проставление штампа РВП, они его неделю ставят.

И что все это время двигаешься без документов???? :ninja:  А если что случится, а у тя никаких  документов нет????

Эх,по видимому не хочет Калининград чтобы я переезжал..... не срастуха прямо какая-то....

 

Именно так и получается, если наездами оформлять документы, то денег уходит очень много. Штамп ставят неделю. В четверг сдал, в следующий четверг забрал. Может в Новосибирске и делается все быстрее, но у меня по факту в Калининграде было так.  т.е по приезду надо делать нотариальный перевод паспорта, отказ от гражданства (делается он в течении в лучшем случае одного дня, а то и два, в РФ нотариусы не как в КЗ работают), заключить договор в жилищном отделе ФМС и в общем все, для чего нужен паспорт. Сдавать потом его на проставление РВП, после этого делать регистрацию в Северном и подавать на гражданство.


  • 0

#497
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У кого-нибудь, подавших заявление в декабре 2013, есть ответ? Или у всех тишина? :smoke:

Подавали 16.12.13 тишина ((( 


  • 0

#498
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Друзья! Может кто освобождает в ближайшее время квартиру, нужна однокомнатная, оплата в пределах разумного.  Или подскажет, где можно снять без агенств и посредников.


  • 0

#499
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Сегодня ездили смотрели участок под строительсво дома. На первых фото садовое общество в Гурьевске. Жопа полная. Доехать до самого участка не смогли физически. Плюнули, развернулись. Поехали в Орловку. На последнем фото участок в Орловке на улице Новая 7А. Хозяйка хочет 1 700 000. Но мало того, что участок самый низкий на улице, и его наверняка топит. Так ещё на нём три столба. Хозяйка, говорит, что судится с владельцами линии, и столбы они поставили незаконно, и она всё решит. Но связываться, по любому, не хочется. Будем искать.

Юра это-же вы в Дорожном наверняка повесили объявление? Так вот тут рядом с нами продается участок-я не могу дозвониться до этой женщины-как только дозвонюсь или пройду поинтересуюсь у людей-вроде у нее 9 соток и просит она не особо дорого-в дачном 

 

Нет, объявления я не развешивал, тем более в Дорожном. Поскольку мне нужен, не просто участок за 2 миллиона, а участок отвечающий некоторым (довольно простым и понятным) требованиям. Если есть участок не менее 6 соток, ровный, сухой, прямоугольный или квадратный, находящийся в пешеходной близости от школы (не по грязи, не через лес или парк,  и не темными кривыми закоулками), что-бы рядом находились магазины (не одна забегаловка с "Таласом" и макаронами), общественный транспорт (не один автобус, который то-ли ходит, то-ли нет)  и прочие блага цивилизации, была возможность подключения коммуникаций (хотя бы электричество и газ) , при случае, была-бы возможность вызвать и дождаться скорую, милицию, такси или заказать пиццу по телефону. Как-то так. А дачи без дорог и адреса, поля, реки, леса, "уютные и живописные" места, меня не интересуют. Их полно бесплатно. Вот такая у меня странность. Если есть такой участок- дайте знать, буду благодарен.


Сообщение отредактировал Ю р а: 26.02.2014, 19:39:41


#500
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Не ругайтесь сильно... :)

В стопицотый раз пожалуйста подскажите - если подавать на РВП Кёниге, справку о несудимости можно (нужно?) брать в Алматы?

Нет, не нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.