Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

У кого-нибудь, подавших заявление в декабре 2013, есть ответ? Или у всех тишина? :smoke:

 Здравствуйте подавали 20 ноября и 25 ноября подавали 2 анкеты ответ пришел 4 февраля. 

 

Поздравляю, т.к. надеюсь, что ответ положительный. Скажите , а ответ куда пришел: на электронку писали или конверт? 


  • 0

#522
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!

Есть такой вопрос... у меня на свидетельстве о рождении подтерлась печать, но в принципе она читаема, нужно ли менять свидетельство о рождении??? если кто менял то сколько по времени это занимает?

заранее спасибо!


  • 0

#523
kvvline

kvvline
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день!

Есть такой вопрос... у меня на свидетельстве о рождении подтерлась печать, но в принципе она читаема, нужно ли менять свидетельство о рождении??? если кто менял то сколько по времени это занимает?

заранее спасибо!

Добрый день. Мне при подаче документов сказали, что в России такое не примут, так как были потертости. Новое ждал примерно месяц.


  • 0

#524
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день!

Есть такой вопрос... у меня на свидетельстве о рождении подтерлась печать, но в принципе она читаема, нужно ли менять свидетельство о рождении??? если кто менял то сколько по времени это занимает?

заранее спасибо!

Выдача повторного занимает 5 рабочих дней, стоимость 1 МРП. Едите в ЦОН по месту рождения и там подаете.


  • 0

#525
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Хочу обратиться к уже уехавшим землякам  :)

Вопрос первый, хотим уехать и взять дом, в квартире жить надоело. На Авито куча объявлений, бюджет у нас будет около 3 лямов. Там есть и гораздо дешевле, пусть и не прям в городе. Так вот, это реальные цены? Или за эти деньги есть какой-то подвох? (вопрос возник в связи с тем, что увидел здесь что пустые участки за два ляма продают)

Вопрос второй, если мы возьмем дом не в городе, в области где-нибудь. Будут ли проблемы с устройством на работу в Калининграде? Сильно ли проблемно иметь не городскую прописку?

Спасибо заранее за ответы)


  • 0

#526
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

вопрос: нужно ли переводить адресную справку?


  • 0

#527
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
вопрос: нужно ли переводить адресную справку?

 

По поводу печатей, меняли свидетельство мужу, заняло 5 рабочих дней!!!! 1 МРП как писалось ранее и все!!! 

По поводу справки, попросите в ЦОНе чтобы выдали на русском языке!!!


Сообщение отредактировал Женечка23: 27.02.2014, 14:30:18

  • 0

#528
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

http://forbes.kz/lif...stis_ot_stranyi


  • 0

#529
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вот перенесла сюда инфо с соседней ветки, надеюсь будет здесь многим полезна:

 

ВНИМАНИЕ!

Во временной группе поменялся номер телефона.

Телефон для предварительной записи и консультаций (7172) 20-08-50.

 

Запись на подачу заявления для участия в Государственной программе осуществляется:

1. По телефону (7172) 20-08-50 (в рабочее время - смотрите наш сайт http://consular.rfem...techestvenniki/ )

    или

2. При личном посещении временной группы.

 

Запись по электронной почте не производится!

Те, кто писал по электронной почте vrgastana2012@mail.ru до 27 марта 2014 года будут записаны, им будут направлены ответы по электронной почте.

С 28 марта 2014 года запись по эл.почте не производится.

 

Электронная почта для консультаций указана на нашем сайте.


  • 0

#530
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста,автобиографию для подачи на гражданство нужно писать от руки или можно на компьютере напечатать???Спасибо.

Писала от руки. Родился- учился- женился... как-то так....

 

Спасибо.


  • 0

#531
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

У кого-нибудь, подавших заявление в декабре 2013, есть ответ? Или у всех тишина? :smoke:

 Здравствуйте подавали 20 ноября и 25 ноября подавали 2 анкеты ответ пришел 4 февраля. 

 

Поздравляю, т.к. надеюсь, что ответ положительный. Скажите , а ответ куда пришел: на электронку писали или конверт? 

 

Здравствуйте!Нам сначала пришло письмо по почте,а через 2 дня ответ на электронку


  • 0

#532
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Хочу обратиться к уже уехавшим землякам  :)

Вопрос первый, хотим уехать и взять дом, в квартире жить надоело. На Авито куча объявлений, бюджет у нас будет около 3 лямов. Там есть и гораздо дешевле, пусть и не прям в городе. Так вот, это реальные цены? Или за эти деньги есть какой-то подвох? (вопрос возник в связи с тем, что увидел здесь что пустые участки за два ляма продают)

Вопрос второй, если мы возьмем дом не в городе, в области где-нибудь. Будут ли проблемы с устройством на работу в Калининграде? Сильно ли проблемно иметь не городскую прописку?

Спасибо заранее за ответы)

Вам в любом случае по приезду смотреть надо! Про 2 ляма -я же написала-19 соток! То-есть 10 соток-хороший участок(действительно хороший) в нашем поселке стоит 1200000. Дачные можно если сильно постараться подешевле взять. Прописка ни какая не влияет на трудоустройство. Главное чтоб вам было удобно и вы успевали добираться. Для сведения-пос. Дорожный находится в 7 км от центра,а именно от Северного вокзала. Кроме зимнего времени с электричками проблем нет. С весны начинают ходить чуть-ли не через час. Супруг у меня утром едет на 7-часовой-приезжает на 6-часовой. А если график сменный, то лучше иметь машину. Хотя здесь все с машинами-так что проблем вообще нет. На дешевизну покупаться не стоит-много подвохов. Если что-то интересует в личку


  • 0

#533
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

 
Писал так, как сказали во Временной Группе при посещении консультации: Гражданин Республики Казахстан, ранее имел гражданство СССР, утратил в связи со вступлением в силу закона о гражданстве Республики Казахстан

Скажите, а у Вас на момент развала СССР был советский паспорт? А если мы были маленькими и у нас паспортов не было, значит мы не имели гражданство СССР или свидетельство о рождении в КазССР будет тому подтверждением?
  • 0

#534
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я вообще против Авито-до фига наворачивают - а по сути фуфло! Самим надо искать у непосредственных продавцов и интересоваться у соседей-насколько то стоит того!


  • 0

#535
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 
Писал так, как сказали во Временной Группе при посещении консультации: Гражданин Республики Казахстан, ранее имел гражданство СССР, утратил в связи со вступлением в силу закона о гражданстве Республики Казахстан

Скажите, а у Вас на момент развала СССР был советский паспорт? А если мы были маленькими и у нас паспортов не было, значит мы не имели гражданство СССР или свидетельство о рождении в КазССР будет тому подтверждением?

 

Все кто родился до 1994 что-ли уроженцы КазССР-это и есть подтверждение без всяких документов


  • 0

#536
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Я вообще против Авито-до фига наворачивают - а по сути фуфло! Самим надо искать у непосредственных продавцов и интересоваться у соседей-насколько то стоит того!

Я тоже сколько смотрю на авито, цены там мама не горюй, - порой удивляешься, за что люди просят ТАКИЕ деньги?!
Может есть другой более-менее сайт, приближенный к реальности, по продаже жилья и участков?


  • 0

#537
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

http://stroim--dachy...znacheniya.html  - Это ссылочка для тех,кто побаивается дачных участков и дач!!!-Законодательство


  • 0

#538
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

! Про 2 ляма -я же написала-19 соток! То-есть 10 соток-хороший участок(действительно хороший) в нашем поселке стоит 1200000.

А Вы из какого поселка? 

 

И еще. Мы бы тоже не против своего участка. Но нас устроило бы соток 4-5, не больше. Такие продают вообще? 


  • 0

#539
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

! Про 2 ляма -я же написала-19 соток! То-есть 10 соток-хороший участок(действительно хороший) в нашем поселке стоит 1200000.

А Вы из какого поселка? 

 

И еще. Мы бы тоже не против своего участка. Но нас устроило бы соток 4-5, не больше. Такие продают вообще? 

 

Конечно продают-даже знаю очень недурственный. 


  • 0

#540
ivan 1980

ivan 1980
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

У кого-нибудь, подавших заявление в декабре 2013, есть ответ? Или у всех тишина? :smoke:

 Здравствуйте подавали 20 ноября и 25 ноября подавали 2 анкеты ответ пришел 4 февраля. 

 

Поздравляю, т.к. надеюсь, что ответ положительный. Скажите , а ответ куда пришел: на электронку писали или конверт? 

 

 Ответа пришло два один положительный а второй отрицательный поэтому отправили второй раз. Оба ответа пришли на почту.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.