Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Не поняла - о какой пошлине здесь идет речь? Если мы подадим на РВП в КЗ, то соответственно и госпошлину будем оплачивать здесь же, т.е. консульский сбор 19000 тенге. Или по приезду опять еще что-то надо будет оплачивать?

Если не ошибаюсь 2000 р. надо будет заплатить. А в КЗ уже 19 000? Неужели это тоже к девальвации приписали... Я 16000 платил...



#442
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Такой вопрос при заполнении заявления на участие в гос.программе, на вопрос № 6 (6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) ) как правильно  ответить на этот вопрос? мы граждане РК. Ответьте те кто уже сдавал и у кого приняли документы пожалуйста!!!

 

Указывали Республика Казахстан 

 

 

Писал так, как сказали во Временной Группе при посещении консультации: Гражданин Республики Казахстан, ранее имел гражданство СССР, утратил в связи со вступлением в силу закона о гражданстве Республики Казахстан


  • 0

#443
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Не поняла - о какой пошлине здесь идет речь? Если мы подадим на РВП в КЗ, то соответственно и госпошлину будем оплачивать здесь же, т.е. консульский сбор 19000 тенге. Или по приезду опять еще что-то надо будет оплачивать?

Если не ошибаюсь 2000 р. надо будет заплатить. А в КЗ уже 19 000? Неужели это тоже к девальвации приписали... Я 16000 платил...

 

В России госпошлина на РВП 1000 рублей с человека,на гражданство 2000 рублей


  • 0

#444
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А в КЗ уже 19 000? Неужели это тоже к девальвации приписали... Я 16000 платил...
 

С 17 февраля 19000 тенге, инфа на офиц.сайте консульства РФ в КЗ


  • 0

#445
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

Не поняла - о какой пошлине здесь идет речь? Если мы подадим на РВП в КЗ, то соответственно и госпошлину будем оплачивать здесь же, т.е. консульский сбор 19000 тенге. Или по приезду опять еще что-то надо будет оплачивать?

Если не ошибаюсь 2000 р. надо будет заплатить. А в КЗ уже 19 000? Неужели это тоже к девальвации приписали... Я 16000 платил...

 

В России госпошлина на РВП 1000 рублей с человека,на гражданство 2000 рублей

 

Я что-то не въезжаю...Зачем надо будет оплачивать по приезду то, что уже и так было оплачено ЗДЕСЬ???


  • 0

#446
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Друзья, у меня вот такой вопрос: Входит ли Калининград в Гос. программу по переселению русскоязычного населения? И в какие места переселяются граждане - в областные центры, поселки или в Калининград? 

Спрашиваю по той причине,  что слухи ходят, будто Калинград исключили из этой гос.программы... Может распускают специально  наши руководители в целях удержания оттока населения?

Спасибо за ответ.


  • 0

#447
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Друзья, у меня вот такой вопрос: Входит ли Калининград в Гос. программу по переселению русскоязычного населения? И в какие места переселяются граждане - в областные центры, поселки или в Калининград? 

Спрашиваю по той причине,  что слухи ходят, будто Калинград исключили из этой гос.программы... Может распускают специально  наши руководители в целях удержания оттока населения?

Спасибо за ответ.

http://gov39.ru/graz...ereseleniya.php - здесь найдете программу Калининградской области - она рассчитана на 2013-2017 годы, в заселении участвует вся область включая г. Калининград. Программа открылась 11 октября 2013 года.


Сообщение отредактировал Мила999: 25.02.2014, 16:41:17

  • 0

#448
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Я что-то не въезжаю...Зачем надо будет оплачивать по приезду то, что уже и так было оплачено ЗДЕСЬ???

Если будете подавать в РК на РВП, то заплатите здесь 19 000 тенге с заявления, если будете подавать в РФ, то заплатите там 1000 рублей с заявления. Пошлина уплачивается 1 раз.


  • 0

#449
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Я что-то не въезжаю...Зачем надо будет оплачивать по приезду то, что уже и так было оплачено ЗДЕСЬ???

Если будете подавать в РК на РВП, то заплатите здесь 19 000 тенге с заявления, если будете подавать в РФ, то заплатите там 1000 рублей с заявления. Пошлина уплачивается 1 раз.

 

Теперь понятно, спасибо.

Значит по приезду только дактилоскопию и штамп РВП в паспорт.


  • 0

#450
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Такой вопрос при заполнении заявления на участие в гос.программе, на вопрос № 6 (6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) ) как правильно  ответить на этот вопрос? мы граждане РК. Ответьте те кто уже сдавал и у кого приняли документы пожалуйста!!!

 

Указывали Республика Казахстан 

 

 

Писал так, как сказали во Временной Группе при посещении консультации: Гражданин Республики Казахстан, ранее имел гражданство СССР, утратил в связи со вступлением в силу закона о гражданстве Республики Казахстан

 

Спасибо за подробные ответы))


  • 0

#451
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Входит ли Калининград в Гос. программу по переселению русскоязычного населения?

Магистр, извините конечно меня,но что по вашему мы все тут делаем и что обсуждаем???? :faceoff:



#452
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

С какими целями летите? Какой авиакомпанией летите,где билет брали  и почем?

Я 23 марта лечу из Астаны поэтому и  интересуюсь. Если у вас будет возможность то,пожалуйста, отписывайтесь,во время своего путешествия. Как летели,где поселились,сколько за съем заплатите и т.д и т.п. Мне очень интересно будет и информация от вас,я думаю мне пригодится :hi:   Может быть пойду по вашим следам :D

 

Лечу пока только на месяц, что бы принять квартиру у застройщика и оформить ее. Билет покупала на озоне, обошелся порядка 50 тысяч тенге. Лечу через Минск. В авиакассах, где я всегда до этого покупала билеты, мне озвучили цену в 75 тысяч тенге за билет в одну сторону. Калининградские горавиакассы вообще не видели цельного билета Астана-Минск-Калининград, а брать по отдельности билеты, получалось порядка 12 тысяч рублей.  После покупки обнаружила, что на сайте самого перевозчика можно купить билет в районе 42-43 тысяч тенге в одну сторону. Снимать квартиру буду. Пытаюсь сейчас найти помесячно, но на месяц снять проблематично. Раньше когда летала на 2-3 недели, то снимала посуточно, тоже сумма получается приличная. А так уже всю процедуру по получения гражданства я проходила два года назад. Будут вопросы, спрашивайте, отвечу на что смогу. Кстати, когда летите через Минск, то смотрите, у них один день вылет из Астаны в 4 утра, на другой день после 8 утра, вот и получается, что летишь в 4 утра, пересадка 3 часа и в 9 утра уже в Калининграде. Летишь в 8 утра из Астаны, 8,5 часов пересадка и в Калининграде только вечером. 


  • 1

#453
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Когда я только в первый раз собиралась ехать в Калининград, подавать документы на РВП, то я, как и сказала Джейн Смит, просто копировала сообщения с форума, где описывали форумчане что, как и где. Мне это очень помогло на первом этапе.  Это очень облегчает процесс оформления РВП и гражданства, когда знаешь куда идти сейчас, а куда потом и что делать. 

 

То, что сохранила себе. Это было актуально 2 года назад. Думаю что большая часть и сейчас актуальна. Это опыт одного из форумчан. Орфография автора сохранена.

http://vse.kz/topic/...st__p__17170709

Cегодня Были на Советском 13..
Первичная регистрация после приезда
Кабинет 225 стол 1...Идёт запись на 3 стола ваш №1...

Пришли в 8 утра были по списку 18...по очереди на стол№1 были 8, 

Приём начало с 9.30... на 1 человека 30мин минимум...
Всего по записи было 70 человек... примут сегодня максимум 15-20 человек...
Первый пришёл в 6.30.....

 

 

http://vse.kz/topic/...st__p__17177416

Сегодня 16.06. В 7.00 уже были в Багратионовске...Были вторыми..
Работать начанают с 9.00, к 9.00 уже стояло по списку 20 человек.
Секрет в том что при подаче на регистрацию надо с собой иметь копии всех документов, Билетов, квиточков итд по списку..., и ещё Заполненые бланки уведомления!!!!, без них вас не примут..бланки есть на столе при входе, на стенке висит ПРИМЕР... те кто знает заполняет зарание и проходит первый прежде чем те кто стоит в очереди и возвращается из кабинета для заполнения бланков..

После мы успели приехать на Советский 13 в кабинет 224 и поставить печать на корешки уведомления..

После мы обошли 3 переводчиских конторы и выбрали ту что подешевле...
И в основном все натариусы отдыхают по средам, и поэтому перевод и натариальное заверение длится 2 дня...для нас это четверг вечер..
после мы оформили полюс на площаде, в том же здании где Альфа банк, там где колоны, на 3-м этаже(выдали временный, через 1 мес заменят на постоянный)
после нашли где находится Центр Спида..Советский и Нарская, за зданием Сбербанка...приём(забор крови) с 8 до 10 утра ,выдача с 15.00 до 16.00
На Каштановой Алее Флюра , кабинет работает с 14.00, выдают через 1 час. для переселенцев бесплатно (дети с утра)
На сегодня всё...хотя можно было ещё на Барнаульскую к норкологу и психу...

 

 

http://vse.kz/topic/...st__p__17190340

Сегодня 17.08 день начался почти как обычно в 6.00
Было трудно поднимать дочку, ей сегодня с нами сдавать кровь на СПИД, и к Педиатору на Каштановую Алею, это же здание где и флюра для взрослых,только расписание зависит от района ПРОЖИВАНИЯ а не прописки...
и так по порядку:\


в 7.00 мы были у СПИД-центра, в очереди были уже 6ми, НО!!!! так как оказалось,те кто с детьми до 14 лет НОМЕРОК берут вне очереди!!!!

Расдача номерков с8.00 до 10.00, забор крови с 10.00 до 12.00
(рекомендую приходить в 7.00 или раньше и брать номерок на 11.00(у нас был на 10.10),а то не успеете всё сделать на Барнаульской,между взятием квитка и сдачей крови, и придётся как нам ездить сперв- номерок,потом вич, потом кровь, потом нарколог)

после получения номерка мы поехали на ул Барнаульскую Норколог-Психотерпаевт и на ВИЧ, это второй светофор , от площади в сторону моста.
направо по улице примерно 200м, зелёное здание кабинет 17 второй этаж налевово по коридору проверка на ВИЧ(там зарегестрируют и отправят во двор сдавать кровь из пальца), маленьких детей не проверяют, но выдают справку по маме, результат через 5мин...

Нарколог психолог в следующем здание по этой же улице Барнаульская на втором этаже.
Сперва в регестратуру, потом в кабинет №8, приём для переселенцев с примерно 9.30, он работает с 10 до 12,но в 9.30 уже принимал...
незабудьте заполнить бланк,лежит на весящем ящике над скамейками у кобинета.
Очередей с утра почти нет,или нам повезло, кстате мы были с ребёнком, её тоже посмотрели и дали справку...

После поехали сдали кровь, так как номерок был поминутный-проблем небыло,с детьми очень обходительны и сделели савсем незаментно,Дочка даже не почувствовала...
но результат забирать только в понедельник с 14.00-15.00

после мы поехали в ДУРКУ....так как нас ввели в заблуждение что нужна дурка мы и там получили справки.Находится на Александра Невского 278а, Перед церковью направо..
Выдают в регестратуре, а печать в 13 кабинете по коридуру от входа направо до конца....

После мы поехали на Каштановую Алею,Там есть центральная городская детская поликлиника, в регестратуре получили новую карточку, сказали адрес проживания итд, и нас направили к врачу, после осмотра!!!! они нам поставили МАНТУ!!!! хоть нам её и ставили в марте... теперь в суботу на проверку,и они дадут справку что ребёнок здоров..

для прохождения офтозиолога( Флюра),для взрослых, мы перешли в соседнее крыло,слева..
Приём в 14.00 ,зарегестрироваться желательно раньше,что бы вам в 14.00 выдали направлнеие первыми..
после кабинет 76, 4 этаж 5мин, потом кабинет 21, выписать справку 5мин, потом кабинет 3...какойто,поставить подпись, потом,сестра ставит печать и всё....уф....

на сегодня всё, завтра в 9.00 на Дактелоскопию...и забирать вечером перевды...


Сообщение отредактировал BusyaBu: 25.02.2014, 17:34:45

  • 2

#454
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

:bow: 


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 25.02.2014, 19:10:20

  • 0

#455
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Друзья, у меня вот такой вопрос: Входит ли Калининград в Гос. программу по переселению русскоязычного населения? И в какие места переселяются граждане - в областные центры, поселки или в Калининград?

Здесь нет никаких резерваций для переселенцев и грозных дядей, которые определяют - будешь жить здесь. Или жестких рамок- выбирай Черняховск или Светлый.  Единственная обязанность участника программы - проживать в любом месте на территории области в течении 2-х лет. Программа - это помощь государства в получении гражданства и бонус- временная регистрация(прописка) на 3 года в официально "резиновой  квартире" п.Северный д4. Все остальное - выбор места проживания, приобретение жилья, устройство на работу - твои личные проблемы. И никто тебя со спутника не отслеживает, где ты в данный момент находишься)) И никакая тетенька за Вами следом не будет ходить и никогда не спросит - та-ак, Вы получили РВП? Нет?!! Так чего ж Вы тяните?)) Выходишь из аэропорта, ни оркестров, ни толпы с флажками, берешь такси в город и начинаешь решать все свои проблемы по мере поступления.


  • 0

#456
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Заранее извиняюсь, но у меня огромная просьба описать весь процесc переезда из Алматы в Калининград: какие документы нужны, каким образом получить гражданство и пр. Пыталась найти на предыдущих страницах, не получилось. Ооочень много различной информации, в голове венегрет.

Весь процесс делится на несколько частей:

1. Подача анкеты на участие в программе переселения (ответ ждать 2-3 месяца)

2. При одобрении анкеты - подача документов на РВП (опять ждать 5-6 мес (?))

3. Переезд (или временный приезд) в будущий район поселения для постановки штампа РВП и подачи документов на гражданство

Могу помочь по самой первой части - подачи анкеты на участие в программе переселения.

1) Просматриваете ВСЕ свои документы на предмет ошибок, исправлений, читабельности печатей. Если что-то нужно - меняете. Мне пришлось менять многое - свидетельство о рождении - не видно было печати; ездила к бывшим работодателям ставила повторные печати в трудовую, т.к. их не было видно; диплом - дописывала год поступления; мужу военник исправляли - вместо буквы Ё стояла Е и в удостоверении также.

2) Заходите на сайт http://www.almaata.mid.ru/peres.html  скачиваете бланк анкеты, пример заполнения анкеты, список документов. 

3) Нотариально переводите первую страницу паспорта, также делаете нотариальный перевод всех печатей, где нет русского языка, трудовую заверяете у работодателя или нотариуса + прилагаете копии всех документов всех членов семьи по списку скачанному с сайта. 

4) Определяетесь с заявителем и заполняете анкету и сохраняете на флешку + 4 фото заявителя.

5) Берете адресную справку на всю семью в ЦОНе

6) Все вышеперечисленное приносите во Временную Группу, она находится (в Алмате) напротив Посольства РФ, в бывшем здании Акцепта, прием анкет с 9.30 до 17.00 кроме пятницы. К 9,30 на подачу собирается 5-15 человек, всех успевают принять до обеда. Вас могут попросить исправить анкету, или доделать кое-какие документы, есть комп для исправлений, распечатать можно в переходе, в этом же здании есть нотариус. 


  • 1

#457
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Билет покупала на озоне, обошелся порядка 50 тысяч тенге.

 Ничего себе, вы наверное давно брали,сейчас таких цен нет,даже на озоне, там самый дешевый билет 83 с копейками. Я взял за 84 158..

На оф.сайте тоже так же билет получается(полу гибкий эконом :confused: :confused: :confused: ), там есть какой-то "ограниченный эконом" он обошелся бы в 61000.

У меня пересадка 8 часов,скажите а с Аэропорта выпускают или в терминале сидишь? Я б Минск хоть краем глаза глянул.....

просто копировала сообщения с форума, где описывали форумчане что, как и где.

 А у вас случайно записей не осталось,где описан процесс сдачи документов на гражданство?  На РВП я уже сдал,осталось только куда-то придти и  печать поставить.



#458
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

что бы принять квартиру у застройщика и оформить ее

квартиру принимать не у  Спецремстройтрест, они как раз сейчас сдали дом и передают квартиры в собственность.


  • 0

#459
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

берешь такси в город

 А сколько такси от аэропорта до города стоит,для местных конечно, сколько давать денег таксисту? А то в а-порту Астаны таксисты с приезжих 4500 тенге просят,когда официальная цена 2000 тенге.



#460
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

квартиру принимать не у  Спецремстройтрест, они как раз сейчас сдали дом и передают квартиры в собственность.

 

у них самых. На Красной. А вы тоже у них брали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.