Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 Ничего себе, вы наверное давно брали,сейчас таких цен нет,даже на озоне, там самый дешевый билет 83 с копейками. Я взял за 84 158..

На оф.сайте тоже так же билет получается(полу гибкий эконом :confused: :confused: :confused: ), там есть какой-то "ограниченный эконом" он обошелся бы в 61000.

У меня пересадка 8 часов,скажите а с Аэропорта выпускают или в терминале сидишь? Я б Минск хоть краем глаза глянул.....

 

А у вас случайно записей не осталось,где описан процесс сдачи документов на гражданство?  На РВП я уже сдал,осталось только куда-то придти и  печать поставить.

 

У меня цена билета в одну сторону. Обратно я пока не покупала. Если за 83 вы взяли туда и обратно, то это очень даже хорошо. А свой билет я покупала в эту субботу. 

В аэропорту когда выходите из зоны прилета, то там сразу выход из аэропорта. Вы миграционный контроль пройдете в Минске и уже в Калининграде не будете его проходить. Так что в город без проблем съездите. Там в аэропорту есть несколько кафе. Есть где цены кусаются, точнее вроде заплатил прилично, а голодным остался, и еда не вкусная. Нашла в самом конце аэропорта ( а может это его начало?), в общем проходите отделение банка (оно там одно) и дальше будет в самом конце кафе. Вот там уже не раз кушала. Цены адекватные, в общем обычная столовка, где можно поесть горячую еду, а не просто разогретую как во всех остальных. 

Записей дальше у меня особо не осталось, я в 2012 году публиковала фотографии списков документов и все что я фотографировала, касательно оформления РВП и гражданства. Посмотрите в моем профиле -- Сообщения-- Публикации. А так конкретного плана действий по оформлению гражданства у меня не осталось. 

Если будете регистрироваться в п. Северный, то учтите, что надо заранее заказывать справку "Об отсутствии жилья" в жилищном отделе ФМС, делается она 2 недели, и только после этого они с вами заключат договор, по которому вы сможете временно зарегистрироваться в п. Северный. 


  • 1

#462
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

У меня цена билета в одну сторону. Обратно я пока не покупала. Если за 83 вы взяли туда и обратно, то это очень даже хорошо. А свой билет я покупала в эту субботу. В аэропорту когда выходите из зоны прилета, то там сразу выход из аэропорта. Вы миграционный контроль пройдете в Минске и уже в Калининграде не будете его проходить. Так что в город без проблем съездите. Там в аэропорту есть несколько кафе. Есть где цены кусаются, точнее вроде заплатил прилично, а голодным остался, и еда не вкусная. Нашла в самом конце аэропорта ( а может это его начало?), в общем проходите отделение банка (оно там одно) и дальше будет в самом конце кафе. Вот там уже не раз кушала. Цены адекватные, в общем обычная столовка, где можно поесть горячую еду, а не просто разогретую как во всех остальных. Записей дальше у меня особо не осталось, я в 2012 году публиковала фотографии списков документов и все что я фотографировала, касательно оформления РВП и гражданства. Посмотрите в моем профиле -- Сообщения-- Публикации. А так конкретного плана действий по оформлению гражданства у меня не осталось. Если будете регистрироваться в п. Северный, то учтите, что надо заранее заказывать справку "Об отсутствии жилья" в жилищном отделе ФМС, делается она 2 недели, и только после этого они с вами заключат договор, по которому вы сможете временно зарегистрироваться в п. Северный.

А ну если 50тыщ это только в одну сторону,то нормально, а то я уж подумал что лохонулся :laugh:

Блин, что-то по поводу справки об отсутствии жилья я  не знал..... Это что мне нужно будет проторчать в КГДе 2 недели и только потом я смогу начать подавать на гражданство???  Это ни есть хорошо :fie:  А никак ускорить нельзя процесс получения данной справки,запросить через и-нет или в конце концов обойти эту проблему??? Люди! У кого есть информация по этому вопросу? SOS!!!!!!!!

Позвольте еще по задавать вам вопросы!

Если я правильно Вас понял, то вы получили гражданство РФ в 2012 году и вернулись жить в КЗ?



#463
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Не поняла - о какой пошлине здесь идет речь? Если мы подадим на РВП в КЗ, то соответственно и госпошлину будем оплачивать здесь же, т.е. консульский сбор 19000 тенге. Или по приезду опять еще что-то надо будет оплачивать?

Если не ошибаюсь 2000 р. надо будет заплатить. А в КЗ уже 19 000? Неужели это тоже к девальвации приписали... Я 16000 платил...

 

В России госпошлина на РВП 1000 рублей с человека,на гражданство 2000 рублей

 

Я что-то не въезжаю...Зачем надо будет оплачивать по приезду то, что уже и так было оплачено ЗДЕСЬ???

 

Если вы РВП оформляете в Казахстане,то в России ничего оплачивать не нужно


  • 0

#464
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

берешь такси в город

 А сколько такси от аэропорта до города стоит,для местных конечно, сколько давать денег таксисту? А то в а-порту Астаны таксисты с приезжих 4500 тенге просят,когда официальная цена 2000 тенге.

 

если вы про Калининград то 450 р было в том году


  • 1

#465
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А ну если 50тыщ это только в одну сторону,то нормально, а то я уж подумал что лохонулся :laugh:

Блин, что-то по поводу справки об отсутствии жилья я  не знал..... Это что мне нужно будет проторчать в КГДе 2 недели и только потом я смогу начать подавать на гражданство???  Это ни есть хорошо :fie:  А никак ускорить нельзя процесс получения данной справки,запросить через и-нет или в конце концов обойти эту проблему??? Люди! У кого есть информация по этому вопросу? SOS!!!!!!!!

Позвольте еще по задавать вам вопросы!

Если я правильно Вас понял, то вы получили гражданство РФ в 2012 году и вернулись жить в КЗ?

Да, справку я заказывала сразу после подачи документов на РВП, сейчас точно не помню, но там вроде пишешь заявление и они его просто откладывают в папку с месяцем, в котором будут отправлять этот запрос, по отсутствию у меня жилья. Когда я продляла договор, то просила друзей, они ходили и оставляли документы для этой справки. И для этого обязательно надо показывать оригинал свидетельства переселенца. Так было чуть больше года назад. 

Через инет эта справка никак не оформляется насколько я знаю. Эту справку они только сами запрашивают. Созвонитесь с жилищным отделом ФМС, спросите, можете ли вы им копии по интернету отправить. Может они пойдут вам навстречу, закажут справку. Но в любом случае, когда я подавала документы на гражданство, это заняло ровно 3 недели. Сначала надо вам сдать паспорт на проставление штампа РВП, они его неделю ставят. Документы принимают и выдают только в четверг и пятницу (так было в августе 2012). После этого надо успеть сдать документы в Северном, т.к. документы они принимают всю неделю, а вот паспортистка ездит для обработки документов в Багратионовск по пятницам. В общем я в четверг забирала паспорт с РВП и неслась в Северный, что бы сдать документы на временную регистрацию (по четвергам они до обеда принимают документы), что бы в субботу забрать уже готовую временную регистрацию. Тут четко начертите себе всю процедуру ,когда что и где, и состыкуйте все их графики. 

Я каждый раз летала в Калининград для оформления документов и потом возвращалась в КЗ, теперь в этом году муж тоже будет оформлять себе гражданство и мы наконец-то переедим в Калининград  :)


Сообщение отредактировал BusyaBu: 25.02.2014, 22:13:46

  • 0

#466
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А вы тоже у них брали?

Да, на Шахматной-Орудийной. Тоже срочно принимать надо. 


  • 0

#467
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А вы тоже у них брали?

Да, на Шахматной-Орудийной. Тоже срочно принимать надо.
Почти соседи! Мы на Орудийной живем :)
  • 0

#468
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

А вы тоже у них брали?

Да, на Шахматной-Орудийной. Тоже срочно принимать надо. 

а мы похоже ваши соседи :) 


  • 0

#469
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ничего себе, вы наверное давно брали,сейчас таких цен нет,даже на озоне, там самый дешевый билет 83 с копейками. Я взял за 84 158..

В ноябре 13-го с Омска летел через Москву за 46 000 тнг. А вру, с Новосибирска, но там что с Новосиба, что с Омска, была одна цена. А прям с Павлодара рейс билет стоил 63 000.
  • 0

#470
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

Блин еще и с акимата справка(((в ветеринарке написано было про вет.сертификат и адрес где его палучать в  вет.испекции и всё, ну и от ветеринара справка о состоянии здоровья животного и всё

Вет.сертификат без справки с акимата не дадут. Каждый раз брать приходиться. Только не раньше, чем за три дня... Сама пробовала, не дают.  

 

вы можете оформить паспорт нового образца, тогда никакие справки и сертификаты не нужны. мы ехали на поезде Алматы-Москва, Москва-Калининград, проходили пограничный контроль Казахстана, Белоруссии, Литвы, России - нигде проблем не возникло. либо оставляете старый пасорт, в акимате берете справку, а на Макатаева - сертификат.

 

В вет.инспекции сказали что  Таможенный Союз и теперь кроме паспорта с прививками и справка о состоянии здоровья животного ничего не надо, в вет.клинику позвонила сказали на паспорте должно быть написано "международный вет.паспорт"вот так и всё если прививки имеются, то только перед отъездом справка. 

 

мы никакую справку не брали, проехали без проблем.


  • 0

#471
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

вы можете оформить паспорт нового образца, тогда никакие справки и сертификаты не нужны. мы ехали на поезде Алматы-Москва, Москва-Калининград, проходили пограничный контроль Казахстана, Белоруссии, Литвы, России - нигде проблем не возникло. либо оставляете старый пасорт, в акимате берете справку, а на Макатаева - сертификат.

Знаете на самом деле все так и должно быть... В России, Европе проблем не будет, но наши могут на выезде докопаться. У моих собак международные паспорта, по Европе катались с этими паспортами без проблем... но  вот наши ветеринары все толкуют по своему. Раз на раз не приходится. Просто будет обидно, если в аэропорту из за этого возникнут проблемы. Вам с погран.постом Казахстана повезло, может там не было вет врачей? Пограничникам вообще все равно.  Может на жд станциях попроще с вет. надзором.

Скажите, а сколько на поезде по времени ехали? У Вас  кошечка или собака? 

 

да мы просто всех посылали))) потому что на руках были распечатанные постановления и правила провоза.

у нас 2 собаки и кошка. ехали 4 суток


  • 1

#472
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

Блин еще и с акимата справка(((в ветеринарке написано было про вет.сертификат и адрес где его палучать в  вет.испекции и всё, ну и от ветеринара справка о состоянии здоровья животного и всё

Вет.сертификат без справки с акимата не дадут. Каждый раз брать приходиться. Только не раньше, чем за три дня... Сама пробовала, не дают.
вы можете оформить паспорт нового образца, тогда никакие справки и сертификаты не нужны. мы ехали на поезде Алматы-Москва, Москва-Калининград, проходили пограничный контроль Казахстана, Белоруссии, Литвы, России - нигде проблем не возникло. либо оставляете старый пасорт, в акимате берете справку, а на Макатаева - сертификат.
Можно поподробнее про паспорт нового образца?

 

там книжечка потолще, и все мероприятия - прививки, и т.п. - разделены, т.е. прививки на одной странице, глистогонка - на другой и т.п. и есть место для фото)


  • 0

#473
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

вы можете оформить паспорт нового образца, тогда никакие справки и сертификаты не нужны. мы ехали на поезде Алматы-Москва, Москва-Калининград, проходили пограничный контроль Казахстана, Белоруссии, Литвы, России - нигде проблем не возникло. либо оставляете старый пасорт, в акимате берете справку, а на Макатаева - сертификат.

А почему на поезде? Я смотрел по ценам,получается примерно одинаково что на самолете,что поездом (это если брать купе и без учета тех денег которые "проедяться" в дороге). Если плацкарт то дешевле конечно. Сколько дней ехали?

 

4 суток. на поезде из-за одной из собак - в купе он хотя бы с нами ехал, а на самолете был бы один. плюс на одного человека в самолете допускается везти 1 животное, у нас их трое. и к тому же, если у кого-то уже заявлена на рейсе собака - вам в провозе откажут. а в купе мы ехали впятером). есть возможность покормить, выгуливать на станции. но имейте ввиду, что для граждан Казахстана билеты москва-калининград стоят 6 тысяч, а не 3900, как указано на сайте ржд. и билеты можно купить только лично, в 10-й кассе Белорусского вокзала в Москве. Не факт, что к моменту Вашего прибытия в МСК в наличии будут 4 места в купе.


  • 1

#474
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Почти соседи! Мы на Орудийной живем

Там будет жить моя дочь. А мы на Фортовой дороге за Королевскими воротами. 


  • 0

#475
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

Летим самолетом! Аэрофлот!Разрешили перелет в салоне с животным! Купили клетку! сделали прививку. Дали паспорт коту. Перед отъездом еще нужно в другой ветеринарке отметиться. В самолете доплатить нужно будет около 50 евро

Еще котику в клетку постелите непромокаемую пеленку(одноразовую) а то бывает придираются
Спасибо! Нас в зоомагазине предупредили! сразу с клеткой купили))
А мы хотим в сумке переноске своего везти, а то он с пластиковым боксом по весу не проходит в салон самолета, а сумки полегче. Не знаете возможно через Москву в спец.сумке перевозить собаку.

 

Требуют именно клетку! Как я поняла.

 

если самолетом летите, то авиабокс нужен.


  • 0

#476
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Блин еще и с акимата справка(((в ветеринарке написано было про вет.сертификат и адрес где его палучать в  вет.испекции и всё, ну и от ветеринара справка о состоянии здоровья животного и всё

Вет.сертификат без справки с акимата не дадут. Каждый раз брать приходиться. Только не раньше, чем за три дня... Сама пробовала, не дают.
вы можете оформить паспорт нового образца, тогда никакие справки и сертификаты не нужны. мы ехали на поезде Алматы-Москва, Москва-Калининград, проходили пограничный контроль Казахстана, Белоруссии, Литвы, России - нигде проблем не возникло. либо оставляете старый пасорт, в акимате берете справку, а на Макатаева - сертификат.
Можно поподробнее про паспорт нового образца?
там книжечка потолще, и все мероприятия - прививки, и т.п. - разделены, т.е. прививки на одной странице, глистогонка - на другой и т.п. и есть место для фото)
Спасибо, теперь будем знать
  • 0

#477
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Летим самолетом! Аэрофлот!Разрешили перелет в салоне с животным! Купили клетку! сделали прививку. Дали паспорт коту. Перед отъездом еще нужно в другой ветеринарке отметиться. В самолете доплатить нужно будет около 50 евро

Еще котику в клетку постелите непромокаемую пеленку(одноразовую) а то бывает придираются
Спасибо! Нас в зоомагазине предупредили! сразу с клеткой купили))
А мы хотим в сумке переноске своего везти, а то он с пластиковым боксом по весу не проходит в салон самолета, а сумки полегче. Не знаете возможно через Москву в спец.сумке перевозить собаку.
Требуют именно клетку! Как я поняла.
если самолетом летите, то авиабокс нужен.
Летим самолетом, но узнали, что через Киев можно сумку с каркасом жестким. а Москва значит требования другие выставляет, бокс тяжелый и мы тогда в боксе по весу не проходим. А через Питер не пробовали? А то через Киев как то боязно лететь...
  • 0

#478
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

берешь такси в город

 А сколько такси от аэропорта до города стоит,для местных конечно, сколько давать денег таксисту? А то в а-порту Астаны таксисты с приезжих 4500 тенге просят,когда официальная цена 2000 тенге.
если вы про Калининград то 450 р было в том году
Мы заплатили 580рублей т.е. 600 отдали и сдачу на чай оставили, летели 4 дня назад, но таксист счетчик включил, ехал в 4 утра без пробок, и нам выбило такую сумму, а без счетчика можно договориться за 450-500. И как вариант, если ночью прилетаете, то вызовите такси когда багаж будете получать, и операторы вам озвучат стоимость. Такси очень много, про цены и отзывы почитайте в инете. А если прилетаете днем, то на выходе стоят девушки и предлагают тут же такси от аэропорта.
  • 0

#479
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо за инструктаж! :-)))

Сигда пажалста. :D
 

 
Буду искать предыдущие части данной темы......

На первой странице каждой части  темы, в первом сообщении есть ссылка на предыдущую часть .
ВОТ ТАК это выглядит. ;)
 

надеюсь,разберусь! :hi:

Ай, молодца. :)
Улыбаюсь !!! Так приятно читать Джейн Смит, позитивно и с юмором, а главное как всегда дружелюбно и по делу, спасибо за дельные советы ;)
  • 2

#480
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

берешь такси в город

 А сколько такси от аэропорта до города стоит,для местных конечно, сколько давать денег таксисту? А то в а-порту Астаны таксисты с приезжих 4500 тенге просят,когда официальная цена 2000 тенге.
если вы про Калининград то 450 р было в том году
Мы заплатили 580рублей т.е. 600 отдали и сдачу на чай оставили, летели 4 дня назад, но таксист счетчик включил, ехал в 4 утра без пробок, и нам выбило такую сумму, а без счетчика можно договориться за 450-500. И как вариант, если ночью прилетаете, то вызовите такси когда багаж будете получать, и операторы вам озвучат стоимость. Такси очень много, про цены и отзывы почитайте в инете. А если прилетаете днем, то на выходе стоят девушки и предлагают тут же такси от аэропорта.

 

Мы подошли к стойке такси "кобра" и через 5 мин. машина стояла у входа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.