Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане-россияне!!!Принимайте нас в ваши ряды,сегодня получили паспорта!!! :)


  • 5

#3522
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

  Управится за неделю с медкомиссией  и успеть подать на РВП? Не все продалось, а время поджало.

 

У мужа в апреле ушло ровно две недели, что бы подать на РВП. Всех врачей можно за день пройти, но 3 дня делается анализ на ВИЧ, и когда все справки были собраны их надо было относить в поликлинику на Чапаева и они делали заключение по этим справкам 4 дня. Подавал в ФМС Центрального района Калининграда. И документы на РВП там принимают всего два раза в неделю по три часа. 


  • 0

#3523
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане-россияне!!!Принимайте нас в ваши ряды,сегодня получили паспорта!!! :)


Здорово!!! Поздравляем!!!
  • 0

#3524
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане-россияне!!!Принимайте нас в ваши ряды,сегодня получили паспорта!!! :)


Здорово!!! Поздравляем!!!

 

Спасибо!!! :rotate:


  • 0

#3525
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет,форумчане кто в ближайшие времена подовал на рвп,перечислите перечень документов ксерокопий ,нужно ли листок убытия из KZ ,ничего ли там не изменилось в плане сроков рассматрения так же50дней,возможно ли подать на рвп и уехать обратно на эти50 дней,выписаться,снятся с учёта,расчитаться с работы????

Cегодня начали проходить мед комиссию и готовить доки для сдачи РВП ни какого листка убытия не спрашивали. Копии; паспорта, св. переселенца,миграц карты, посадочных талонов( мы пошли в УФМС, а я эти билеты положила в др. папку и благополучно оставила ее дома, ни чего сказали поднесете потом, вот.)Народу много, видимо сказывается лето и люди по новой проге, много с узбекистана, первичную регистрацию и адаптацию на Советском 13 каб №460 , пакет который дают в Астане, сдают в концелярии на 2 этаже 215 кажется каб. 


  • 0

#3526
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

и когда все справки были собраны их надо было относить в поликлинику на Чапаева и они делали заключение по этим справкам 4 дня.

Лена, у нас в Ленинградском районе на Буткова приняли без заключения. И требования не было. Мы просто сдали все справки на РВП.


  • 0

#3527
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

много с узбекистана

Сегодня на Советском был просто Ташкент. Куда Россия катится? :faceoff: 


  • 0

#3528
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

много с узбекистана

Сегодня на Советском был просто Ташкент. Куда Россия катится? :faceoff:

 

там в последнее время всегда так...  страшно проходить через всю эту толпу.


  • 0

#3529
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кто скажет! Пройдет  распечатка электронного билета, плюс посадочный талон на транспортные?


  • 0

#3530
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Случилась у меня одна история...В ФМС сказали , что на практике это часто встречается. Может здесь тоже кто оказался в такой ситуации....Подала я на гражданство, через дней 10 (неделю назад) мне звонят с отдела по приему заявлений и после праздников приглашают к себе. В двух словах девушка сказала в чем дело. Я еле дожила до сегодняшнего дня, думала либо депортируют, либо сразу паспорт выдадут)))) А дело вот в чем.... В лихие 90-е, точнее в конце 1996, я уже подавала  заявление на гражданство РФ в Астане ( о чем я сегодня только узнала, верней мне об этом напомнили :faceoff: ). Подала и подала , на себя и на дочь, а дальше , видимо, не посчитала нужным , и не получила ни российский паспорт и соответственно ребенку СВОР, и наверное решила, что там все аннулировали. А оказывается все это время я имела гр-во РФ. В итоге мне сегодня возвращают отказ от гражданства КЗ (муж в панике),я написала заявление и объяснение, и теперь будут делать запрос в КЗ, выяснять , может я потом отказалась от гр-ва РФ и т.д. И что самое печальное, времени это займет неизвестно сколько.....Не слышали ни у кого таких историй? Сколько времени на это уйдет? :faceoff:  (Вот было время, так все просто , что в голове и воспоминания не осталось...)


Сообщение отредактировал Петров: 18.06.2014, 03:23:15

  • 0

#3531
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Случилась у меня одна история...В ФМС сказали , что на практике это часто встречается. Может здесь тоже кто оказался в такой ситуации....Подала я на гражданство, через дней 10 (неделю назад) мне звонят с отдела по приему заявлений и после праздников приглашают к себе. В двух словах девушка сказала в чем дело. Я еле дожила до сегодняшнего дня, думала либо депортируют, либо сразу паспорт выдадут)))) А дело вот в чем.... В лихие 90-е, точнее в конце 1996, я уже подавала заявление на гражданство РФ в Астане ( о чем я сегодня только узнала, верней мне об этом напомнили :faceoff: ). Подала и подала , на себя и на дочь, а дальше , видимо, не посчитала нужным , и не получила ни российский паспорт и соответственно ребенку СВОР, и наверное решила, что там все аннулировали. А оказывается все это время я имела гр-во РФ. В итоге мне сегодня возвращают отказ от гражданства КЗ (муж в панике),я написала заявление и объяснение, и теперь будут делать запрос в КЗ, выяснять , может я потом отказалась от гр-ва РФ и т.д. И что самое печальное, времени это займет неизвестно сколько.....Не слышали ни у кого таких историй? Сколько времени на это уйдет? :faceoff: (Вот было время, так все просто , что в голове и воспоминания не осталось...)

У моих друзей была такая ситуация, подробностями не интересовался, знаю только, что их обвиняли в подделке паспорта КЗ, попили немало кровушки, но потом всё утряслось без особых последствий. Они тоже боялись депортации. Завтра расспрошу подробнее.

Сообщение отредактировал Ю р а: 18.06.2014, 03:33:19


#3532
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Завтра расспрошу подробнее

Пожалуйста. Душа болит..... 


  • 0

#3533
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

и когда все справки были собраны их надо было относить в поликлинику на Чапаева и они делали заключение по этим справкам 4 дня.

Лена, у нас в Ленинградском районе на Буткова приняли без заключения. И требования не было. Мы просто сдали все справки на РВП.
И нам тоже никто про заключение не сказал. Район Ленинградский.
  • 0

#3534
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Завтра расспрошу подробнее

Пожалуйста. Душа болит.....
У моей сестры была подобная ситуация. Она получала образование в Питере, там же с подружкой подала на гражданство РФ, окончила учебу и уехала обратно в РК. И забыла об этом. Через много много лет приехала к родственникам в Россию и в аэропорту выясняется, что она имеет двойное гражданство и это выяснилось через 20 с лишним лет. Сейчас видимо все проверяется более четко и слаженно, чем раньше, есть базы, вот и выясняются такие вещи. Ее хотели депортировать, но она имея на руках маленького ребенка уговорила сотрудников на 4 дня оставить ее в РФ. Показала обратный билет, объяснила что с родственниками не виделась и т.д. Ей пошли на уступки. В РК она отказалась от гражданства, заплатила немало денег, что бы на это закрыли глаза, так как по факту у нее получалось двойное гражданство. Ну в общем побегать пришлось. Но все решаемо. Так что не переживайте, и Вы что нибудь придумаете, обязательно. Из каждой ситуации можно найти выход. Удачи!
  • 0

#3535
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Спасибо!!! Анкету подавали 17 марта, я тоже дождаться не могу свидетельства :) чтоб быстрее уехать уже! 

 

Мы анкету подавали 29 января, об одобрении узнали 30 апреля и до сих пор свидетельство не получили. В ВГ Алматы просят ждать, поскольку слишком большой наплыв людей, не успевают свидетельства оформлять. 

 

Добрый день!Хотелось бы узнать как у Вас обстоят дела со свидетельством-получили? Мы подавали в феврале,одобрили в мае. Во ВГ сказали ждать звонка. И вопрос к форумчанам которые уже получили св-во -Какая дата стоит в св-ве? Дата одобрения или дата выдачи?


  • 0

#3536
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо!!! Анкету подавали 17 марта, я тоже дождаться не могу свидетельства :) чтоб быстрее уехать уже!

Мы анкету подавали 29 января, об одобрении узнали 30 апреля и до сих пор свидетельство не получили. В ВГ Алматы просят ждать, поскольку слишком большой наплыв людей, не успевают свидетельства оформлять.
Добрый день!Хотелось бы узнать как у Вас обстоят дела со свидетельством-получили? Мы подавали в феврале,одобрили в мае. Во ВГ сказали ждать звонка. И вопрос к форумчанам которые уже получили св-во -Какая дата стоит в св-ве? Дата одобрения или дата выдачи?
У нас стоит дата выдачи. Одобрили 18.04, а свидетельство 13.06 ( дата выдачи)
  • 0

#3537
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Спасибо!!! Анкету подавали 17 марта, я тоже дождаться не могу свидетельства :) чтоб быстрее уехать уже!

Мы анкету подавали 29 января, об одобрении узнали 30 апреля и до сих пор свидетельство не получили. В ВГ Алматы просят ждать, поскольку слишком большой наплыв людей, не успевают свидетельства оформлять.
Добрый день!Хотелось бы узнать как у Вас обстоят дела со свидетельством-получили? Мы подавали в феврале,одобрили в мае. Во ВГ сказали ждать звонка. И вопрос к форумчанам которые уже получили св-во -Какая дата стоит в св-ве? Дата одобрения или дата выдачи?
У нас стоит дата выдачи. Одобрили 18.04, а свидетельство 13.06 ( дата выдачи)

 

спасибо


  • 0

#3538
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Завтра расспрошу подробнее

Пожалуйста. Душа болит.....
Поговорил. В итоге оказалось, что такая ситуация пошла только на пользу. Поскольку они уже как-бы были гражданами РФ (сами не зная об этом) они получили поспорта минуя стадию РВП и ожидание гражданства. Все довольны, все смеются.

#3539
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Так что не переживайте, и Вы что нибудь придумаете, обязательно. Из каждой ситуации можно найти выход. Удачи!

Да вроде девушка мне вчера сказала не переживать, улыбается, по доброму отнеслась к моему случаю, поюморили с ней еще....Даже сказала, чтобы я заранее принесла копию паспорта дочери, она ее тоже сразу проверит, чтобы время не терять, т.к. она еще не приехала.Единственное, что займет неизвестно сколько времени. КЗ паспорт я получила еще в октябре 1995г, когда все меняли документы, т.е. факта подделки нет. Нигде не расписывалась в получении паспорта РФ, следовательно благами РФ не пользовалась. В КЗ, пока ситуация не разрешится не вернусь. Так что остается только ждать....Но блиин, переживаю.....


Сообщение отредактировал Петров: 18.06.2014, 12:13:45

  • 0

#3540
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Поговорил. В итоге оказалось, что такая ситуация пошла только на пользу. Поскольку они уже как-бы были гражданами РФ (сами не зная об этом) они получили поспорта минуя стадию РВП и ожидание гражданства. Все довольны, все смеются.

Спасибо Юра, буду ждать. Только я уже и РВП получила, нигде ничего не сказали, всю жизнь моталась , границы пересекала, а тут нате вам, гражданка РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.