Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Темп жизни в Калининграде быстрее, нежели в Алма-Ате?!? Ню-Ню. Летом в Испании, зимой в Закопане!?! Ню-Ню. Соображают быстрее, чем в Алма-Ате!?! Тоже терзают смутные сомнения. В Калининграде ещё 21 век не наступил. То, что в Алма-Ате нужно сделать вчера, здесь делается послезавтра. А Испания, для среднего человека, с средней зарплатой в 25 тысяч, так-же далека, как Луна. В лучшем случае доступна Польша, и то, как правило, для того, что-бы сэкономить на еде и одежде. А в целом, Вы правы, если Ваши дети учатся за границей, есть домик у моря и квартира в центре, а Вы сами можете по 10 лет шарахаться по Европам - это здорово.

Ну вот неправда!
Я пару лет в Алма-Ате,после Москвы. Вы не поверите, на сколько порой "колбасит", когда в магазине, банке, конторе- навстречу тебе плывет "фея" с дАрАхим мобильником в руках, после озадачивания- "подвисание" секунд на 30, потом еще кого-то зовет. В супермаркете никто ничего не знает, на кассе-спят...
ОЙ, я сейчас заведусь...лучше и не буду вспоминать, мы уже начали привыкать.
Дело еще и втом, что мои знакомые-все постоянные жители, уже "укоренившиеся", и имеющие если не свое небольшое дело, то хотя бы приличную зарплату, поскольку уже есть опыт и образование.
Но даже мои одинокие подруги- есть пример подружки, она ст. кассир в "Бауцентре"( т.е. как раз со среднестатистической з\п)- взяла ипотеку на однушку, ездит в Европу каждый год, раз в мес- клуб,ресторан.Т.е я понимаю что доход ниже чем в Москве, но мне кажется, не ниже Алма-Аты.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 17.06.2014, 12:29:40

  • -1

#3502
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Видимо мое сообщение потерялось среди бурного обсуждения :) , поэтому спрошу еще раз.
Подскажите недорогую гостиницу недалеко от центра. Желательно с сайтом в инете, чтобы хоть фото номеров посмотреть.
Также интересует недорогая компания по аренде автомобилей. Желательно тоже с сайтом. Нет проблем арендовать машину с казахстанскими документами?

Просто наверное, калининградцы ввиду своей вежливости промолчали, посчитав разумным искать гостиницу с сайтом в интернете, в интернете. А арендовать машину с КЗ паспортом можно, найти можно всё в том, же интернете на Авито, Желтых страницах, Из рук в руки, Ярмарке, Клопсе, Ньюкалининграде, 39м регионе и т.п. Сами гостиницы можно найти в 2 ГИС. А на ГУГЛ мэп, даже "погулять" вокруг.

Сообщение отредактировал Ю р а: 17.06.2014, 13:40:11


#3503
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Видимо мое сообщение потерялось среди бурного обсуждения :) , поэтому спрошу еще раз. 
Подскажите недорогую гостиницу недалеко от центра. Желательно с сайтом в инете, чтобы хоть фото номеров посмотреть.

Также интересует недорогая компания по аренде автомобилей. Желательно тоже с сайтом. Нет проблем арендовать машину с казахстанскими документами?

На вскидку- чтобы в центре-была недорогая гостиница на ул. Богдана Хмельницкого, она сейчас "Золотая бухта", подешевле была "Альбертина" на Д. Бедного,ну, а если подальше и еще дешевле- "Маяк", "Турист", "Дейма"
  • 0

#3504
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Видимо мое сообщение потерялось среди бурного обсуждения :) , поэтому спрошу еще раз. Подскажите недорогую гостиницу недалеко от центра. Желательно с сайтом в инете, чтобы хоть фото номеров посмотреть.Также интересует недорогая компания по аренде автомобилей. Желательно тоже с сайтом. Нет проблем арендовать машину с казахстанскими документами?

На вскидку- чтобы в центре-была недорогая гостиница на ул. Богдана Хмельницкого, она сейчас "Золотая бухта", подешевле была "Альбертина" на Д. Бедного,ну, а если подальше и еще дешевле- "Маяк", "Турист", "Дейма"
Мадам, откуда такие знания?

#3505
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мадам, откуда такие знания?

Нуууу.. *скромно шаркая ножкой*...знакомые,знакомые знкомых, родни из других городов часто спрашивают, зная что я из Кал-да.
В одной из них когда-то жили родители мужа, когда на свадьбу приезжали. :)


  • 0

#3506
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
ездит в Европу каждый год, раз в мес- клуб,ресторан.Т.е я понимаю что доход ниже чем в Москве, но мне кажется, не ниже Алма-Аты.

Ниже , в разы ниже. Просто в Алмате поездки в Европу  и походы по клубам с ресторанами  обходятся намного дороже.... 


Сообщение отредактировал Петров: 17.06.2014, 13:30:25

  • 0

#3507
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите - надо ли менять свидетельство о браке, если в нем стоит отметка на полях шариковой ручкой (там указано, что выдано новое уд-ние личности и его номер, насколько я знаю, если жена меняет в браке фамилию и получает новое уд-рение, то об этом обязательно указывают в св-ве о браке)?

Примут ли его при подаче док-ов на РВП и в дальнейшем на гражданство?

Само свидетельство чистое, печать отличная - но вписали туда эту пометку на полях...Вот теперь сомнения - может лучше поменять пока мы еще здесь в А-те?

Кто-нибудь сталкивался? Какие требования в ФМС Калининграда?


  • 1

#3508
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Мадам, откуда такие знания?

Нуууу.. *скромно шаркая ножкой*...знакомые,знакомые знкомых, родни из других городов часто спрашивают, зная что я из Кал-да.
В одной из них когда-то жили родители мужа, когда на свадьбу приезжали. :)
Я именно так и подумал.

#3509
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите - надо ли менять свидетельство о браке, если в нем стоит отметка на полях шариковой ручкой (там указано, что выдано новое уд-ние личности и его номер, насколько я знаю, если жена меняет в браке фамилию и получает новое уд-рение, то об этом обязательно указывают в св-ве о браке)? Примут ли его при подаче док-ов на РВП и в дальнейшем на гражданство? Само свидетельство чистое, печать отличная - но вписали туда эту пометку на полях...Вот теперь сомнения - может лучше поменять пока мы еще здесь в А-те? Кто-нибудь сталкивался? Какие требования в ФМС Калининграда?
Могут местные нотариусы начать выпендриваться.Они вообще любят здесь цепляться за всякие там помарочки и.т.п При чем каждый нотариус к таким вещам относится по разному.Один не обратит внимание,зато другой зделает огромные глаза и чуть ли не открещивается от документа.))))) У нас у мамы тоже что то было приписано.Пару дней поисков нотариуса и все заверили(сделали сразу 4 копии),а то вдруг потом передумают заверять.Вам же ,если смущает данный факт лучше сделать дубликат,для личного спокойствия так сказать.
  • 0

#3510
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет,форумчане кто в ближайшие времена подовал на рвп,перечислите перечень документов ксерокопий ,нужно ли листок убытия из KZ ,ничего ли там не изменилось в плане сроков рассматрения так же50дней,возможно ли подать на рвп и уехать обратно на эти50 дней,выписаться,снятся с учёта,расчитаться с работы????
  • -1

#3511
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

кто в ближайшие времена подовал на рвп,перечислите перечень документов ксерокопий

дык, на предыдущей странице только выкладывали сканы))))) 


  • 0

#3512
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
:) по поводу реактивной быстроты калининградцев, не всех конечно;)!!! Приехала в Гиант, оплатила полностью шкаф-купе, ГОТОВЫЙ ШКАФ, дело было в начале мая, сказали привезут в течении 3 дней!!! До сих пор везут:) сегодня середина июня! Здесь на форуме говорят о воспитанности и сдержанности, НО НЕ РЕАЛЬНО УЖЕ СДЕРЖИВАТЬСЯ!!! И да, я буду возмущается и грубить в таких ситуациях, потому что привезти со склада домой шкаф - это от силы при всей загруженности 1 день. Но не месяц!!! Сори, наболело. Читаю здесь и думаю, Калининград не лучше и не хуже, он другой, нормальный город, со своими достоинствами и недостатками, и не нужно его перехваливать! И при чем здесь изречения- кто что захочет, тот то и видит??? Реальные ситуации на лицо.
Кстати в РК мама заказала кухню 2 гарнитура, изготовили за 10 дней, уже отправили сюда. А здесь все везут-везут...
  • 0

#3513
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем привет,форумчане кто в ближайшие времена подовал на рвп,перечислите перечень документов ксерокопий ,нужно ли листок убытия из KZ ,ничего ли там не изменилось в плане сроков рассматрения так же50дней,возможно ли подать на рвп и уехать обратно на эти50 дней,выписаться,снятся с учёта,расчитаться с работы????

Два месяца назад муж именно так и делал. Подал документы в миграционку, пока они их рассматривали он полетел в Калининград и сдал документы на РВП. Листок убытия им не нужен, по крайней мере на этом этапе. Прилетел в Астану, выписался, уволился, получил штамп на РВП и спокойно полетел в Калининград. 


  • 0

#3514
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Да, спасибо. Но, на сколько я понял,  основная идея Вашего переезда: изменить свою жизнь к лучшему?

 

 

Изменить обстоятельства жизненные, окружающую действительность, но будет ли это к лучшему - я не знаю. Самое бесперспективное, на мой взгляд, пытаться  сравнивать и выяснять, что лучше, а что хуже. У всего есть минусы и плюсы. 


  • 4

#3515
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Могут местные нотариусы начать выпендриваться.Они вообще любят здесь цепляться за всякие там помарочки и.т.п При чем каждый нотариус к таким вещам относится по разному.Один не обратит внимание,зато другой зделает огромные глаза и чуть ли не открещивается от документа.))))) У нас у мамы тоже что то было приписано.Пару дней поисков нотариуса и все заверили(сделали сразу 4 копии),а то вдруг потом передумают заверять.Вам же ,если смущает данный факт лучше сделать дубликат,для личного спокойствия так сказать.

Спасибо! 

Мы переживаем, примут ли в ФМС этот документ на РВП и потом на гражданство.... 

Они тоже все под микроскопом разглядывают?


Сообщение отредактировал HEL"GA: 17.06.2014, 17:45:28

  • 0

#3516
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Видимо мое сообщение потерялось среди бурного обсуждения :) , поэтому спрошу еще раз. 

Подскажите недорогую гостиницу недалеко от центра. Желательно с сайтом в инете, чтобы хоть фото номеров посмотреть.

Также интересует недорогая компания по аренде автомобилей. Желательно тоже с сайтом. Нет проблем арендовать машину с казахстанскими документами?

зайдите на букинг там есть гостиницы


  • 0

#3517
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Видимо мое сообщение потерялось среди бурного обсуждения :) , поэтому спрошу еще раз. 

Подскажите недорогую гостиницу недалеко от центра. Желательно с сайтом в инете, чтобы хоть фото номеров посмотреть.

Также интересует недорогая компания по аренде автомобилей. Желательно тоже с сайтом. Нет проблем арендовать машину с казахстанскими документами?

www.booking.com вам в помощь. Ищите да обрящите!



#3518
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите - надо ли менять свидетельство о браке, если в нем стоит отметка на полях шариковой ручкой (там указано, что выдано новое уд-ние личности и его номер, насколько я знаю, если жена меняет в браке фамилию и получает новое уд-рение, то об этом обязательно указывают в св-ве о браке)?

Примут ли его при подаче док-ов на РВП и в дальнейшем на гражданство?

Само свидетельство чистое, печать отличная - но вписали туда эту пометку на полях...Вот теперь сомнения - может лучше поменять пока мы еще здесь в А-те?

Кто-нибудь сталкивался? Какие требования в ФМС Калининграда?

 

Кстати о нотариусах, тут кто-то выкладывал адрес нотариуса у которого можно сделать перевод и заверение за один день. Это нотариус находился не в КГДе, а в каком-то ближайшем населенном пункте... Напомните,пожалуйста!



#3519
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Всем привет,форумчане кто в ближайшие времена подовал на рвп,перечислите перечень документов ксерокопий ,нужно ли листок убытия из KZ ,ничего ли там не изменилось в плане сроков рассматрения так же50дней,возможно ли подать на рвп и уехать обратно на эти50 дней,выписаться,снятся с учёта,расчитаться с работы????

 

 

Два месяца назад муж именно так и делал. Подал документы в миграционку, пока они их рассматривали он полетел в Калининград и сдал документы на РВП. Листок убытия им не нужен, по крайней мере на этом этапе. Прилетел в Астану, выписался, уволился, получил штамп на РВП и спокойно полетел в Калининград. 

 

Вот и нам до 1 июля мужу надо появиться(мы по первой программе), зарегистрироваться, подать на РВП, хочу заказать билеты туда-обратно.  Управится за неделю с медкомиссией  и успеть подать на РВП? Не все продалось, а время поджало.


Сообщение отредактировал Димо: 17.06.2014, 21:20:56

  • 0

#3520
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите - надо ли менять свидетельство о браке, если в нем стоит отметка на полях шариковой ручкой (там указано, что выдано новое уд-ние личности и его номер, насколько я знаю, если жена меняет в браке фамилию и получает новое уд-рение, то об этом обязательно указывают в св-ве о браке)?

Примут ли его при подаче док-ов на РВП и в дальнейшем на гражданство?

Само свидетельство чистое, печать отличная - но вписали туда эту пометку на полях...Вот теперь сомнения - может лучше поменять пока мы еще здесь в А-те?

Кто-нибудь сталкивался? Какие требования в ФМС Калининграда?

Здравствуйте!У нас свидетельство о браке тоже с такой отметкой,никаких проблем не возникло,сегодня уже получили российские паспорта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.