Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Доброго времени суток!

Форумчане кто каким-либо образом связан с энергетикой Калининграда, пожалуйста напишите в личку!

Есть вопросы!

А давайте не в личку! Мне тоже интересна эта тема! Я думаю никто не будет против,т.к тема связана с КГДом :smoke:



#3482
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На самом деле мы тоже предпочитаем иметь дело и общаться в основном с переселенцами. Ребят Калининградцы а давайте как нибудь встретимся и познакомимся в реале?!

Жаль, я еще в Казахстане.., с удовольствием поддержала бы идею..)))
.
И мы бы с удовольствием поддержали бы идею, но мы пока еще в КЗ, прилетаем только в июле.
Мы тоже будем в июле, с удовольствием присоединимся!
И мы в июле прилетаем! Будем рады встретиться!!!!
  • 0

#3483
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Мы получали до, по приезде сразу. Без него мед комиссия платная.

:confused: Чего-то я проворонила....Муж сейчас платно мед.комиссию проходит. 

 

Здравствуйте!Мы оформляли страховые полиса ещё  до получения гражданства,это было в январе этого года.Но если ещё у кого-то время терпит,то можно подождать получения рос.паспортов и потом оформить.А нам теперь придёться оформлять страховые полиса заново.


  • 0

#3484
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю sky1555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3485
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Если уезжать за лучшей жизнью, то, моё субъективное мнение, это априори проигрышная позиция.

Поделитесь, если не секрет, Вы по каким мотивам переехали?

 

Я уже как-то писала на страницах форума, почему я уезжаю из Алма-Аты. Мне нравится этот город, я в нем родилась и выросла. Есть несколько "но". Первое - очень плохо переношу континентальный климат, особенно летом в жару очень плохо себя чувствую. Второе - уровень образования детей. Может быть история Казахстана, казахская литература и интересные и важные предметы, но количество часов русского языка, а также программы по физике, химии, биологии в РК оставляют желать лучшего. Поскольку у меня русско-язычный ребенок, то хочу, чтобы он учился по другим программам и упор делал на другие предметы. Третье и для меня немаловажное. Еще два года назад, до возникновения мысли о переезде, решила, что дочь будет получать высшее образование в Европе. Мы рассматриваем вариант в Берлине. Так вот из Алма-Аты до Берлина дорога стоит около 1000 долларов, из Калининграда - стоимость билета на автобус. Это я к тому, что смогу быть недалеко от ребенка, а не видеть её в лучшем случае раз в год на летних каникулах. Вот мои основные приоритеты. Есть и то, что меня пугает. Например, уровень зарплат в Калининграде все-таки меньше, чем в Алма-Ате (во всяком случае в сфере моей специальности). И я не думаю, что мне в Калининграде будет намного лучше, просто там будет по другому. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. 


Сообщение отредактировал woskresa: 16.06.2014, 21:54:06

  • 0

#3486
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Доброго времени суток!

Форумчане кто каким-либо образом связан с энергетикой Калининграда, пожалуйста напишите в личку!

Есть вопросы!

А давайте не в личку! Мне тоже интересна эта тема! Я думаю никто не будет против,т.к тема связана с КГДом :smoke:

 

Ок! Как скажешь!)))

Кто знает хорошую электромонтажную фирму??? (хорошая, это в смысле у которой есть регулярные объекты, которая не проводку в домах прокладывает, а которая строит подстанции, занимается наладкой подстанционного и станционного оборудования, со всеми вытекающими)

И какие примерно оклады в этих организациях???

заранее спасибо!


  • 0

#3487
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Если кому то нужно: перечень документов для подачи на РВП УФМС Калининграда.
image.jpg извинюсь, что криворуко, но с iPad не умею поворачивать;)
  • 1

#3488
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
И еще если деткам отказываетесь в тубдиспансере манту ставить по определенным причинам, попросите вот такой бланк:image.jpg и заполните сами, снизу где не согласны.

Сообщение отредактировал kolibr.08: 16.06.2014, 22:21:58

  • 0

#3489
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ок! Как скажешь!))) Кто знает хорошую электромонтажную фирму??? (хорошая, это в смысле у которой есть регулярные объекты, которая не проводку в домах прокладывает, а которая строит подстанции, занимается наладкой подстанционного и станционного оборудования, со всеми вытекающими) И какие примерно оклады в этих организациях??? заранее спасибо!

Хороший вопрос :smoke:  



#3490
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но про Европу Вы конечно погорячились))) Европа - она в Европе. К Калининграде практически никакого отношения не имеет. Кроме территориальных границ.

Это вы четко подметили... :lol: удивляюсь с некоторых форумчан (особенно тех кто еще не был в Калининграде), которые свято верят что Калининград это европейский город и что переехав на ПМЖ в КГД они будут жить как в Европе.... Окститесь люди, в Калининграде  европейское это наверно только воздух и вода Балтийского моря,которая омывает европейские государства и течением доносится до КО :D  Не хочу никого обидеть,не утверждаю что КГД плохой город(свое мнение я высказывал ранее), но мне кажется нужно быть реалистом и смотреть правде в глаза, КГД это Россииский(местами даже еще Советский) провинциальный город который был когда-то европейским....

Многим хочется сказать: "Хотите жить в Европе? Перестаньте бухать,воровать,брать/давать взятки, бросать мусор мимо урны,сквернословить в общественных местах,начните уважать окружающих и т.д. и "Европа" сама придет к вам. Согласитесь, ведь пустить некоторых наши сограждан в Европу,это равносильно тому,что пустить козла в огород! "Наша раша" со своим скетч-ком "Тагииииииил!" это хорошо показывает и высмеивает, а ведь в этом есть большая доля правды....

 

Отвечаю не сразу- т.к. "ушли в чтение"

  Вам наверное сложно со стороны сравнивать еще, не пожив достаточно в городе, не пожив в Европе, не пожив в РФ вообще.

 Да, Калининград более европеизирован, нежели другие города- это факт. С  Москвой его наверное не стоит сравнивать, но даже , прожив почти 20 лет в Москве, я не считаю Калиниград- провинцией.

 Не Европа ли если домик у моря, дети учатся кто в Польше, кто в Германии? Летом- в Испании, зимой- в Закопане?

 За продуктами в супермаркет Гданьска, пиво нормальное, рестораны приличные, чисто, воздух замеательный.

Менатльность людей- "работать чтобы жить", тогда как в Москве-"жить чтобы работать".

Да, темп жизни медлителен, но быстрей, нежели в Алма- Ате, люди быстрей соображают, более мобильны, воспитанны, дружелюбны.

 Здесь нет Абая со своим" самы большой враг для "калиниградца"-только "калининградец".

 У меня знакомые в РФ не былии по 10-15 лет, зато Европу знают от и до.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 16.06.2014, 23:21:17

  • 1

#3491
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Отвечаю не сразу- т.к. "ушли в чтение"

С возвращением! Я тоже частенько бываю там :lol:  



#3492
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

и кстати, читаю уже несколько страниц и удивляюсь - или не в том Калининграде живу, или со мной что-то не так. Сейчас на общ.транспорте не так часто езжу, но мне ВСЕГДА парни уступают место, при том что не старая и не беременная. После прошлогоднего подобного потока жалоб здесь на форуме из любопытства спросила одного "почему?" он сказал "у вас грустные глаза, захотелось сделать для вас что-то приятное". Ну, глаза у меня всегда такие, независимо от настроения, не менять же разрез?))

Честно попыталась припомнить факты хамства по отношению к себе - вспомнился только забавный эпизод полуторалетней давности, когда один из интервьюируемых в порыве энтузиазма попытался сводить меня на экскурсию в тюрьму, и позвонил своему знакомому, начальнику тюрьмы, и после фразы "я тут у ворот с журналисткой...", услышала по мобильнику рёв: "журналисты?!! гони их к ***ной матери!!!" Долго ржали, до сих пор вспоминаем как анекдот. А больше не хамят, не... :fie:

Мариш, уж мы точно не ищем специально хамов - не ищем себе подобных. иногда бывает - придешь с отличным настроением, спросишь... и тебя так обхамят... хотя ничего плохого вроде никому не сделали...

по поводу транспорта - часто вижу, как стоит бедная бабуля, или просто в возрасте женщина. так фиг кто уступит - сидят лбы здоровые. сама с сумками тяжеленными сколько раз ехала - никто не поможет. 

на этом считаю тему маршруток и т.п. исчерпанной)))))

надеюсь, что когда смогу шенген получить, оценю все прелести жизни в КО


  • 2

#3493
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но про Европу Вы конечно погорячились))) Европа - она в Европе. К Калининграде практически никакого отношения не имеет. Кроме территориальных границ.

Это вы четко подметили... :lol: удивляюсь с некоторых форумчан (особенно тех кто еще не был в Калининграде), которые свято верят что Калининград это европейский город и что переехав на ПМЖ в КГД они будут жить как в Европе.... Окститесь люди, в Калининграде европейское это наверно только воздух и вода Балтийского моря,которая омывает европейские государства и течением доносится до КО :D Не хочу никого обидеть,не утверждаю что КГД плохой город(свое мнение я высказывал ранее), но мне кажется нужно быть реалистом и смотреть правде в глаза, КГД это Россииский(местами даже еще Советский) провинциальный город который был когда-то европейским....
Многим хочется сказать: "Хотите жить в Европе? Перестаньте бухать,воровать,брать/давать взятки, бросать мусор мимо урны,сквернословить в общественных местах,начните уважать окружающих и т.д. и "Европа" сама придет к вам. Согласитесь, ведь пустить некоторых наши сограждан в Европу,это равносильно тому,что пустить козла в огород! "Наша раша" сэо своим скетч-ком "Тагииииииил!" это хорошо показывает и высмеивает, а ведь в этом есть большая доля правды....
Отвечаю не сразу- т.к. "ушли в чтение"
Вам наверное сложно со стороны сравнивать еще, не пожив достаточно в городе, не пожив в Европе, не пожив в РФ вообще.
Да, Калининград более европеизирован, нежели другие города- это факт. С Москвой его наверное не стоит сравнивать, но даже , прожив почти 20 лет в Москве, я не считаю Калиниград- провинцией.
Не Европа ли если домик у моря, дети учатся кто в Польше, кто в Германии? Летом- в Испании, зимой- в Закопане?
За продуктами в супермаркет Гданьска, пиво нормальное, рестораны приличнэые, чисто, воздух замеательный.
Менатльность людей- "работать чтобы жить", тогда как в Москве-"жить чтобы работать".
Да, темп жизни медлителен, но быстрей, нежели в Алма- Ате, люди быстрей соображают, более мобильны, воспитанны, дружелюбны.
Здесь нет Абая со своим" самы большой враг для "калиниградца"-только "калининградец".
У меня знакомые в РФ не былии по 10-15 лет, зато Европу знают от и до.
Темп жизни в Калининграде быстрее, нежели в Алма-Ате?!? Ню-Ню. Летом в Испании, зимой в Закопане!?! Ню-Ню. Соображают быстрее, чем в Алма-Ате!?! Тоже терзают смутные сомнения. В Калининграде ещё 21 век не наступил. То, что в Алма-Ате нужно сделать вчера, здесь делается послезавтра. А Испания, для среднего человека, с средней зарплатой в 25 тысяч, так-же далека, как Луна. В лучшем случае доступна Польша, и то, как правило, для того, что-бы сэкономить на еде и одежде. А в целом, Вы правы, если Ваши дети учатся за границей, есть домик у моря и квартира в центре, а Вы сами можете по 10 лет шарахаться по Европам - это здорово.

Сообщение отредактировал Ю р а: 17.06.2014, 02:51:42


#3494
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

и кстати, читаю уже несколько страниц и удивляюсь - или не в том Калининграде живу, или со мной что-то не так. Сейчас на общ.транспорте не так часто езжу, но мне ВСЕГДА парни уступают место, при том что не старая и не беременная. После прошлогоднего подобного потока жалоб здесь на форуме из любопытства спросила одного "почему?" он сказал "у вас грустные глаза, захотелось сделать для вас что-то приятное". Ну, глаза у меня всегда такие, независимо от настроения, не менять же разрез?))
Честно попыталась припомнить факты хамства по отношению к себе - вспомнился только забавный эпизод полуторалетней давности, когда один из интервьюируемых в порыве энтузиазма попытался сводить меня на экскурсию в тюрьму, и позвонил своему знакомому, начальнику тюрьмы, и после фразы "я тут у ворот с журналисткой...", услышала по мобильнику рёв: "журналисты?!! гони их к ***ной матери!!!" Долго ржали, до сих пор вспоминаем как анекдот. А больше не хамят, не... :fie:

С хамством, тоже не сталкивались. Люди на улице, как правило вежливы и приветливы, даже бомжи и синяки. Дашь ему монетку, столько слов благодарности услышишь, как будто жизнь спас. Есть случаи "ненавязчивого сервиса" со стороны продавцов, официантов и проч. Когда тебя обслуживают с таким видом, будто великое одолжение делают. Но, мне кажется, это- национальная традиция, и это нужно принимать не пытаясь понять и что-то изменить. Есть способ заставить продавцов быть вежливыми с тобой, но он не всем подходит.

#3495
INV

INV
  • Гость
  • 15 сообщений

Видимо мое сообщение потерялось среди бурного обсуждения :) , поэтому спрошу еще раз. 

Подскажите недорогую гостиницу недалеко от центра. Желательно с сайтом в инете, чтобы хоть фото номеров посмотреть.

Также интересует недорогая компания по аренде автомобилей. Желательно тоже с сайтом. Нет проблем арендовать машину с казахстанскими документами?


  • 0

#3496
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ребята кто летит в Калининград 30 июня аэрофлотом через Питер. Пожалуйста напишите в ЛС. Нужна помощь. ( передавать ни чего не нужно ) Летит подросток 15 лет, авиакомпания не дала подтверждения на сопровождения, с 14 лет летают самостоятельно. найти бы кто летит,  чтоб хвостиком походил..))


  • 0

#3497
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Если уезжать за лучшей жизнью, то, моё субъективное мнение, это априори проигрышная позиция.

Поделитесь, если не секрет, Вы по каким мотивам переехали?

 

Я уже как-то писала на страницах форума, почему я уезжаю из Алма-Аты. Мне нравится этот город, я в нем родилась и выросла. Есть несколько "но". Первое - очень плохо переношу континентальный климат, особенно летом в жару очень плохо себя чувствую. Второе - уровень образования детей. Может быть история Казахстана, казахская литература и интересные и важные предметы, но количество часов русского языка, а также программы по физике, химии, биологии в РК оставляют желать лучшего. Поскольку у меня русско-язычный ребенок, то хочу, чтобы он учился по другим программам и упор делал на другие предметы. Третье и для меня немаловажное. Еще два года назад, до возникновения мысли о переезде, решила, что дочь будет получать высшее образование в Европе. Мы рассматриваем вариант в Берлине. Так вот из Алма-Аты до Берлина дорога стоит около 1000 долларов, из Калининграда - стоимость билета на автобус. Это я к тому, что смогу быть недалеко от ребенка, а не видеть её в лучшем случае раз в год на летних каникулах. Вот мои основные приоритеты. Есть и то, что меня пугает. Например, уровень зарплат в Калининграде все-таки меньше, чем в Алма-Ате (во всяком случае в сфере моей специальности). И я не думаю, что мне в Калининграде будет намного лучше, просто там будет по другому. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. 

 

Да, спасибо. Но, на сколько я понял,  основная идея Вашего переезда: изменить свою жизнь к лучшему?


  • 0

#3498
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но про Европу Вы конечно погорячились))) Европа - она в Европе. К Калининграде практически никакого отношения не имеет. Кроме территориальных границ.

Это вы четко подметили... :lol: удивляюсь с некоторых форумчан (особенно тех кто еще не был в Калининграде), которые свято верят что Калининград это европейский город и что переехав на ПМЖ в КГД они будут жить как в Европе.... Окститесь люди, в Калининграде европейское это наверно только воздух и вода Балтийского моря,которая омывает европейские государства и течением доносится до КО :D Не хочу никого обидеть,не утверждаю что КГД плохой город(свое мнение я высказывал ранее), но мне кажется нужно быть реалистом и смотреть правде в глаза, КГД это Россииский(местами даже еще Советский) провинциальный город который был когда-то европейским....
Многим хочется сказать: "Хотите жить в Европе? Перестаньте бухать,воровать,брать/давать взятки, бросать мусор мимо урны,сквернословить в общественных местах,начните уважать окружающих и т.д. и "Европа" сама придет к вам. Согласитесь, ведь пустить некоторых наши сограждан в Европу,это равносильно тому,что пустить козла в огород! "Наша раша" сэо своим скетч-ком "Тагииииииил!" это хорошо показывает и высмеивает, а ведь в этом есть большая доля правды....
Отвечаю не сразу- т.к. "ушли в чтение"
Вам наверное сложно со стороны сравнивать еще, не пожив достаточно в городе, не пожив в Европе, не пожив в РФ вообще.
Да, Калининград более европеизирован, нежели другие города- это факт. С Москвой его наверное не стоит сравнивать, но даже , прожив почти 20 лет в Москве, я не считаю Калиниград- провинцией.
Не Европа ли если домик у моря, дети учатся кто в Польше, кто в Германии? Летом- в Испании, зимой- в Закопане?
За продуктами в супермаркет Гданьска, пиво нормальное, рестораны приличнэые, чисто, воздух замеательный.
Менатльность людей- "работать чтобы жить", тогда как в Москве-"жить чтобы работать".
Да, темп жизни медлителен, но быстрей, нежели в Алма- Ате, люди быстрей соображают, более мобильны, воспитанны, дружелюбны.
Здесь нет Абая со своим" самы большой враг для "калиниградца"-только "калининградец".
У меня знакомые в РФ не былии по 10-15 лет, зато Европу знают от и до.
Темп жизни в Калининграде быстрее, нежели в Алма-Ате?!? Ню-Ню. Летом в Испании, зимой в Закопане!?! Ню-Ню. Соображают быстрее, чем в Алма-Ате!?! Тоже терзают смутные сомнения. В Калининграде ещё 21 век не наступил. То, что в Алма-Ате нужно сделать вчера, здесь делается послезавтра. А Испания, для среднего человека, с средней зарплатой в 25 тысяч, так-же далека, как Луна. В лучшем случае доступна Польша, и то, как правило, для того, что-бы сэкономить на еде и одежде. А в целом, Вы правы, если Ваши дети учатся за границей, есть домик у моря и квартира в центре, а Вы сами можете по 10 лет шарахаться по Европам - это здорово.

 

Про дом у моря умолчу, а вот с зп в 25 тыс люди реально ездят в Испанию. Схема проста: бронируют в инете не дорогой отель км за 70-100 от Барселоны, покупают билет на самолет от Гданьска или Вильнюса евро за 70-100 и ГО! Привет Испания! У меня много знакомых так слетали. Одна ремарка, конечно: у них в семьях максимум по одному чилдрену и работают оба.


  • 0

#3499
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Ежели задаться целью и годик поэкономить, то пожалуй, это возможно.

#3500
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Отвечаю не сразу- т.к. "ушли в чтение"

С возвращением! Я тоже частенько бываю там :lol:  

 

Спасибо, значит будет дискутировать!

У меня уже 5 -й по счету ник и то, "бывает забываю", что нельзя все свободно говорить что думаешь. Опять же- на форумах РФ нет таких строгих правил, нет таких ограничений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.