Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Не могу понять,чем вам КЗ флажки не угодили.Не на что повесить?

Не считаю нужным, я и в Казахстане с ним не ездила, а здесь и подавно. К таким, кстати, местные жители относятся с осторожностью.... 

 

Да местные нас  недолюбливают многие хоть и не показывают это не вольно была свидетелем таких разговоров они просто не знали что я  с Алматы и флажки их эти бесят.И вообще решила не распространятся что я приезжая

 

А кого мы называем местными? Максимум третье поколение... Какие общие специфические особенности у "коренных" в Калининграде - да никаких, потому как солянка со всего бывшего союза. Зачастую первых сюда насильно гнали, что бы заселить регион после немцев. И это были не сливки общества. И если копнуть глубже, то они всем и вся недовольны: переселенцами, гастарбайтерами, местными руководителями, Путиным, Абамой, да кем угодно. Я никогда не скрывал и срывать не собираюсь где я родился и вырос - я не в тюрьме сидел. Спросите у этих "местных" откуда они. Много нового узнаете. Да и не к ним я приехал. Хотят жить как жили - ради Бога. Но и нас не трогайте. А не нравимся мы им потому, что умнее, работящей, предприимчивей, воспитанней, честнее на конец. Казахстанец устраивается на работу, начинает пахать, и это сразу руководству в глаза бросается. Проще бурчать и злословить чем начать работать. А флажки на машины многие крепят, что бы внимание других казахстанцев привлечь. Лично мне проще с переселенцами какие-то дела делать. Таких не конкретных людей как "местные" я еще нигде не видел. Могут динамить до скончания веков. Для меня это вообще сначала дико было: как мужик может своим словом как пробкой играть. Поэтому ищем своих. А как найти если приехали и молчим от куда мы? Вот и вешаем флажки да рамки на авто. Я полагаю, что поговорка про чужой монастырь тут не уместна. Это теперь наш монастырь. И жизнь нам надо строить как нам хочется. А то там прогибались, и тут на мостик встать пытаемся. Пусть принимают текущую реальность: мы сюда едем, нас здесь становиться все больше, с нами надо считаться. В конце концов, мы такие же граждане РФ. Для меня всегда пример русские немцы, которые переехали в Германию. У них до сих пор землячества. Они на дни рождения через всю Германию ездят. Пацаны вечерами собираются со всей окрестности, пьют пиво и по-русски общаются. Да, их то же недолюбливают их "местные". Но это им не мешает жить по своему, помнить и помогать  друг другу и оставаться полноценными членами общества. У нас сейчас то же есть уникальный шанс внести что-то свое хорошее в местную жизнь, внести какую-то свою субкультуру, а не раствориться в общей массе. Тем более, что эта масса мне не всегда нравиться. В общем, как-то так.  Простите за пространную тираду, просто накатило...


  • 7

#3442
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Waymen, полностью поддерживаю. А кто будет на улице возмущаться, мы люди простые, православные. Можем и в дыню дать, дабы паритет не нарушали.

Сообщение отредактировал Ю р а: 16.06.2014, 14:45:38


#3443
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Поэтому ищем своих. А как найти если приехали и молчим от куда мы? Вот и вешаем флажки да рамки на авто.

Недавно в нотариальной конторе , две дамы непонятного поведения, и непонятно с какого Казахстана, увидели у нас синие паспорта, и давай вокруг крутиться, типа земляки....А до этого я мин 20, пока обслуживались там, наблюдала за их поведением. Мне даже со стороны было стыдно за этих людей, не говоря о каком-то совместном общении. Вот где я увидела хамство, высокомерие, пренебрежение к людям....Сидят в каких-то драных носках, с грязными руками, надувают шары из жвачки, наклонившись к нотариусу, а сколько пафоса, 48 раз повторили, да вот у нас в КЗ.....Ухмылка с лиц не сходит. Как к ним можно относиться нормально?  Зачем мне такие земляки? Нет ничего общего.....


Сообщение отредактировал Петров: 16.06.2014, 13:37:07

  • 0

#3444
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений
В своих постах я никому не на кого не жаловался.Флажки вешают не для понтов,Вам все равно не понять.Вы жили в Казахстане ,мешали казахи,теперь Вас раздражают русские из Казахстана.Может вся проблема в Вас,что вокруг не вежливые люди?
  • 0

#3445
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Поэтому ищем своих. А как найти если приехали и молчим от куда мы? Вот и вешаем флажки да рамки на авто.

Недавно в нотариальной конторе , две дамы непонятного поведения, и непонятно с какого Казахстана, увидели у нас синие паспорта, и давай вокруг крутиться, типа земляки....А до этого я мин 20, пока обслуживались там, наблюдала за их поведением. Мне даже со стороны было стыдно за этих людей, не говоря о каком-то совместном общении. Вот где я увидела хамство, высокомерие, пренебрежение к людям....Сидят в каких-то драных носках, с грязными руками, надувают шары из жвачки, наклонившись к нотариусу, а сколько пафоса, 48 раз повторили, да вот у нас в КЗ.....Ухмылка с лиц не сходит. Как к ним можно относиться нормально?  Зачем мне такие земляки? Нет ничего общего.....

Полная чушь.Не ведут себя так ни местные ни приезжие.Каждый обращает внимание на себе подобных.
  • -2

#3446
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Флажки вешают не для понтов,Вам все равно не понять

Мне правда не понять, я и не пытаюсь. Объяснение здесь , что таким образом искать своих, близких по духу, не принимаю.....

Вы жили в Казахстане ,мешали казахи,теперь Вас раздражают русские из Казахстана.Может вся проблема в Вас,что вокруг не вежливые люди?

Если это относится лично ко мне, то видно Вы невнимательно следите за форумом. Я такой человек, которому везде все нравится (даже иногда неловко от этого). Я никогда никого ничем не обидела, как и меня собственно тоже. И люди с флажками меня не раздражают, еще чего не хватало. Они меня умиляют и смешат....У каждого свои приколы. Я хочу , чтобы меня уважали, не из-за того, что я приехала из Казахстана,  а наверное за какие-то другие качества. А где я их приобрела, какая разница.....


  • 1

#3447
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Полная чушь

Вы имеете ввиду, что я неплохая фантазерка. Ну что же,тоже неплохо  ;)  


  • 0

#3448
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

конечно я была в шоке после Алматы не привычно, в Алмате заходит беременная все подскакивают)))

 

Оль, уже не подскакивают. Машина месяц в ремонте была, пришлось поездить ежедневно в алматинском  общественном транспорте. Так вот молодежь демонстративно "спит". Если пытаешься кого-нибудь "разбудить" и делаешь замечание по поводу того, что место бы старшим уступить, так отвечают "что никому, ничего не должны". Это действительно поколение такое растёт. Мне лично в Калининграде общественный транспорт больше нравился, автобусы более чистые, водители вежливые, спокойно можно выйти из автобуса на остановке, а не выпрыгивать на ходу.


Сообщение отредактировал woskresa: 16.06.2014, 14:24:45

  • 0

#3449
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Тоже вставлю свои 2 копейки. Когда мы весной были в Калининграде, дочка приболела. Мы пошли в частную клинику. Не буду писать о том, что обслуживание было на высшем на уровне, у нас такое не в каждой клинике встретишь. Когда педиатр узнала, что мы из Алматы, она обрадовалась нам, как родным. Я не ожидала, что так может быть. Она там уже 20 лет живет. Мы поболтали как старые знакомые. Оказалось, еще и жила раньше в нашем районе. Сказала, что если ребенку лучше не станет, звонить ей, не тратить деньги на клинику. И вообще, в будущем если понадобится, обращаться. Ну одним словом - земляки.
  • 0

#3450
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Поэтому ищем своих. А как найти если приехали и молчим от куда мы? Вот и вешаем флажки да рамки на авто.

Недавно в нотариальной конторе , две дамы непонятного поведения, и непонятно с какого Казахстана, увидели у нас синие паспорта, и давай вокруг крутиться, типа земляки....А до этого я мин 20, пока обслуживались там, наблюдала за их поведением. Мне даже со стороны было стыдно за этих людей, не говоря о каком-то совместном общении. Вот где я увидела хамство, высокомерие, пренебрежение к людям....Сидят в каких-то драных носках, с грязными руками, надувают шары из жвачки, наклонившись к нотариусу, а сколько пафоса, 48 раз повторили, да вот у нас в КЗ.....Ухмылка с лиц не сходит. Как к ним можно относиться нормально?  Зачем мне такие земляки? Нет ничего общего.....

 

Вы знает, я в KGD четыре года. Уже то же разного видел. Случалось мне встречаться и с переселенцами которые тебя же пытаются как то ущемить или попросту надуть. В такие моменты меня супруга спрашивает: как они могут, они же из Казахстана. Я ей всегда говорю: ты вспомни, разве там го.на не было? В семье не без урода, как говориться. Но я УВЕРЕН, что общий уровень культуры и воспитания у переселенцев выше чем у "местного" населения. У нас ментальность немного другая. Я не предлагаю противопоставлять себя им, но и безусловно их образ жизни и мысли принимать не желаю, по тому как состоявшаяся и самодостаточная личность, со своей устоявшейся (проверенной жизнью) позицией.


  • 2

#3451
INV

INV
  • Гость
  • 15 сообщений

Народ, собираюсь летом в Калининград. Подскажите недорогую гостиницу недалеко от центра. Желательно с сайтом в инете, чтобы хоть фото номеров посмотреть. 

Также интересует недорогая компания по аренде автомобилей. Желательно тоже с сайтом. Нет проблем аредндовать машину с казахстанскими документами?


  • 0

#3452
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По мне так люди, как люди. Действительно третье поколение "коренных" калининградцев в детсады и школы ходит сейчас, потому для меня особо "коренных" нет. Есть люди, которые живут в этом городе дольше. Ну да, малость ленивые они. Так ритм жизни позволяет. Когда "коренным" говорила, что вожу дочку в Алматы в школу на другой конец и дорога занимает час в одну сторону и час обратно, то многие пальцем у виска крутили. Алма-Ата - миллионник. Расстояния намного больше, надо успевать везде, больше конкурировать. Потому и двигаемся несколько быстрее. Но лично я устала уже от этого ритма жизни, мне в Калининграде комфортно было, хотелось расслабится, а не быть все время в напряжении. А вот хамство - оно есть везде, это вопрос воспитания. В Ате, к сожалению, всё чаще и чаще с таким поведением сталкиваюсь и лично я не могу ничего изменить, могу только научить своего собственного ребенка любить себя и окружающих людей. 


  • 1

#3453
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Не могу понять,чем вам КЗ флажки не угодили.Не на что повесить?

Не считаю нужным, я и в Казахстане с ним не ездила, а здесь и подавно. К таким, кстати, местные жители относятся с осторожностью.... 

 

Да местные нас  недолюбливают многие хоть и не показывают это не вольно была свидетелем таких разговоров они просто не знали что я  с Алматы и флажки их эти бесят.И вообще решила не распространятся что я приезжая

 

А кого мы называем местными? Максимум третье поколение... Какие общие специфические особенности у "коренных" в Калининграде - да никаких, потому как солянка со всего бывшего союза. Зачастую первых сюда насильно гнали, что бы заселить регион после немцев. И это были не сливки общества. И если копнуть глубже, то они всем и вся недовольны: переселенцами, гастарбайтерами, местными руководителями, Путиным, Абамой, да кем угодно. Я никогда не скрывал и срывать не собираюсь где я родился и вырос - я не в тюрьме сидел. Спросите у этих "местных" откуда они. Много нового узнаете. Да и не к ним я приехал. Хотят жить как жили - ради Бога. Но и нас не трогайте. А не нравимся мы им потому, что умнее, работящей, предприимчивей, воспитанней, честнее на конец. Казахстанец устраивается на работу, начинает пахать, и это сразу руководству в глаза бросается. Проще бурчать и злословить чем начать работать. А флажки на машины многие крепят, что бы внимание других казахстанцев привлечь. Лично мне проще с переселенцами какие-то дела делать. Таких не конкретных людей как "местные" я еще нигде не видел. Могут динамить до скончания веков. Для меня это вообще сначала дико было: как мужик может своим словом как пробкой играть. Поэтому ищем своих. А как найти если приехали и молчим от куда мы? Вот и вешаем флажки да рамки на авто. Я полагаю, что поговорка про чужой монастырь тут не уместна. Это теперь наш монастырь. И жизнь нам надо строить как нам хочется. А то там прогибались, и тут на мостик встать пытаемся. Пусть принимают текущую реальность: мы сюда едем, нас здесь становиться все больше, с нами надо считаться. В конце концов, мы такие же граждане РФ. Для меня всегда пример русские немцы, которые переехали в Германию. У них до сих пор землячества. Они на дни рождения через всю Германию ездят. Пацаны вечерами собираются со всей окрестности, пьют пиво и по-русски общаются. Да, их то же недолюбливают их "местные". Но это им не мешает жить по своему, помнить и помогать  друг другу и оставаться полноценными членами общества. У нас сейчас то же есть уникальный шанс внести что-то свое хорошее в местную жизнь, внести какую-то свою субкультуру, а не раствориться в общей массе. Тем более, что эта масса мне не всегда нравиться. В общем, как-то так.  Простите за пространную тираду, просто накатило...

 

Сильно!!! Очень правильно сказано +1000000

Поддерживаю на все 100%


  • 0

#3454
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Не могу понять,чем вам КЗ флажки не угодили.Не на что повесить?

Не считаю нужным, я и в Казахстане с ним не ездила, а здесь и подавно. К таким, кстати, местные жители относятся с осторожностью....
[/quote]
Да местные нас недолюбливают многие хоть и не показывают это не вольно была свидетелем таких разговоров они просто не знали что я с Алматы и флажки их эти бесят.И вообще решила не распространятся что я приезжая
[/quote]
А кого мы называем местными? Максимум третье поколение... Какие общие специфические особенности у "коренных" в Калининграде - да никаких, потому как солянка со всего бывшего союза. Зачастую первых сюда насильно гнали, что бы заселить регион после немцев. И это были не сливки общества. И если копнуть глубже, то они всем и вся недовольны: переселенцами, гастарбайтерами, местными руководителями, Путиным, Абамой, да кем угодно. Я никогда не скрывал и срывать не собираюсь где я родился и вырос - я не в тюрьме сидел. Спросите у этих "местных" откуда они. Много нового узнаете. Да и не к ним я приехал. Хотят жить как жили - ради Бога. Но и нас не трогайте. А не нравимся мы им потому, что умнее, работящей, предприимчивей, воспитанней, честнее на конец. Казахстанец устраивается на работу, начинает пахать, и это сразу руководству в глаза бросается. Проще бурчать и злословить чем начать работать. А флажки на машины многие крепят, что бы внимание других казахстанцев привлечь. Лично мне проще с переселенцами какие-то дела делать. Таких не конкретных людей как "местные" я еще нигде не видел. Могут динамить до скончания веков. Для меня это вообще сначала дико было: как мужик может своим словом как пробкой играть. Поэтому ищем своих. А как найти если приехали и молчим от куда мы? Вот и вешаем флажки да рамки на авто. Я полагаю, что поговорка про чужой монастырь тут не уместна. Это теперь наш монастырь. И жизнь нам надо строить как нам хочется. А то там прогибались, и тут на мостик встать пытаемся. Пусть принимают текущую реальность: мы сюда едем, нас здесь становиться все больше, с нами надо считаться. В конце концов, мы такие же граждане РФ. Для меня всегда пример русские немцы, которые переехали в Германию. У них до сих пор землячества. Они на дни рождения через всю Германию ездят. Пацаны вечерами собираются со всей окрестности, пьют пиво и по-русски общаются. Да, их то же недолюбливают их "местные". Но это им не мешает жить по своему, помнить и помогать друг другу и оставаться полноценными членами общества. У нас сейчас то же есть уникальный шанс внести что-то свое хорошее в местную жизнь, внести какую-то свою субкультуру, а не раствориться в общей массе. Тем более, что эта масса мне не всегда нравиться. В общем, как-то так. Простите за пространную тираду, просто накатило...[/quote] вы знаете, читаю ваш пост и как будто вы говорите словами моего мужа!!! На самом деле мы тоже предпочитаем иметь дело и общаться в основном с переселенцами. Ребят Калининградцы а давайте как нибудь встретимся и познакомимся в реале?!
  • 0

#3455
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 На самом деле мы тоже предпочитаем иметь дело и общаться в основном с переселенцами. Ребят Калининградцы а давайте как нибудь встретимся и познакомимся в реале?!

Жаль, я еще в Казахстане.., с удовольствием поддержала бы идею..)))


  • 0

#3456
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

На самом деле мы тоже предпочитаем иметь дело и общаться в основном с переселенцами. Ребят Калининградцы а давайте как нибудь встретимся и познакомимся в реале?!

Жаль, я еще в Казахстане.., с удовольствием поддержала бы идею..)))
.
И мы бы с удовольствием поддержали бы идею, но мы пока еще в КЗ, прилетаем только в июле.
  • 0

#3457
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

На самом деле мы тоже предпочитаем иметь дело и общаться в основном с переселенцами. Ребят Калининградцы а давайте как нибудь встретимся и познакомимся в реале?!

Жаль, я еще в Казахстане.., с удовольствием поддержала бы идею..)))
.
И мы бы с удовольствием поддержали бы идею, но мы пока еще в КЗ, прилетаем только в июле.

 

Было бы не плохо. По крайней мере можно наладить устойчивые инет контакты. Многие, кто живет здесь год и больше, согласятся со мной, что одна из самых больших проблем здесь - это отсутствие элементарной бытовой информации, причем любой. Местные практически ей не делятся. По этому найти хорошего парикмахера, стоматолога, автослесаря или какой-нибудь специализированный магазин, бывает достаточно сложно. На своей шкуре убедился. Хорошо бы наладить такой информационный обмен. Поиск норм работы - то же дело не простое.  Знаю несколько компаний где практически все казахстанцы. Вообще, поверьте по опыту, лучше свое что-то организовывать или кооперироваться. Здесь большие проблемы с хорошим автосервисом, монтажом инженерных коммуникаций, службой быта (практически нет нормальных парикмахеров), вот поле для деятельности. А встречу можно организовать, благо лето и много моря.


  • 0

#3458
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На самом деле мы тоже предпочитаем иметь дело и общаться в основном с переселенцами. Ребят Калининградцы а давайте как нибудь встретимся и познакомимся в реале?!

Жаль, я еще в Казахстане.., с удовольствием поддержала бы идею..)))
.
И мы бы с удовольствием поддержали бы идею, но мы пока еще в КЗ, прилетаем только в июле.
Мы тоже будем в июле, с удовольствием присоединимся!
  • 0

#3459
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

По этому найти хорошего парикмахера, стоматолога,

Кого я сейчас и ищу. Кто порекомендует кого???

Было бы не плохо
 

Поддерживаю предложение.


  • 0

#3460
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

По этому найти хорошего парикмахера, стоматолога,

Кого я сейчас и ищу. Кто порекомендует кого

Стоматолог есть не плохой - Кузнецова И.Ю. в клинике АЙМАД http://www.aimad.ru/oms/. Там можно лечиться по полису. Деньги берут за анестезию и световую импортную пломбу, но можно попросить бесплатную. Поставят российскую световую, по качеству пока ничего не могу сказать. Поставил 3 мес назад на дальние зубы (бесплатную), пока не вылетела. Если по полису без анестезии и халявной пломбой, то вааще ничего платить не надо. По парикмахеру  - надо уточнить, но будет не высший класс, так - норм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.