Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Я же писал, исключительно внешним видом в сравнении с другими. Страшнее только школа в конце Суворовского проспекта, с левой стороны, номер не помню. Мы искали жилье недалеко от школы. Объездили все. Дочка, посмотрев тринадцатую, сказала- "Здесь я учиться не буду".

Ю р а можно поинтересоваться, вы в каком районе поселились? И в какую школу ваша дочка ходит? Спасибо!


  • 0

#2642
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ну на сколько я знаю,в школу берут без проблем,с пропиской в Гурьевском районе(а это не только большое исаково)

 

 

Всем добрый день, мы тоже стали счастливчиками, на днях получили письмо счастья, всем огроменное спасибо!!!!! Вы большие молодцы, что делитесь тут, очень помогли, да и помогаете многим людям разобраться во многих вопросах.
У меня есть вопрос, к тем кто уже в Калининграде, может у кого есть знакомые или вы сами живёте в Большом Исаково?

Что именно Вы хотели узнать про Большое Исаково? Там палку кинь, попадёшь в Казахстанца. Если-бы не новая, замечательная школа, ничем-бы не выделялся среди других. Активно застраивается со всех сторон. Есть дворцы, есть халупы. Есть несколько магазов уровня ларёк-марёк и парочка остановок общественного транспорта. Частые (почти вечные) пробки на окружной. Земля стоит от 1 300 000 за 6-10 соток, до бесконечности. На улице с асфальтом начинается с двух миллионов. Более-менее приличный дом начинается с 5 лямов. Есть озеро. Собственно всё. Более ничем не примечателен. При наличии детей школьного возраста и личного транспорта вполне заслуживает внимания для рассмотрения в качестве, места проживания.

 

Вот именно школа, то меня и интересует, хотим отдать туда ребёнка учится, но туда можно попасть только при наличии прописки в Большом Исаково, ищем тех кто согласился бы прописать временно меня с ребёнком,  за вознаграждение конечно, и все сопутствующие расходы оплатим. Если есть такие люди на форуме или у вас знакомые пишите пожалуйста в личку, были бы очень благодарны. У меня ребёнок отличник, и очень хочу отдать его в хорошую школу.  

 


  • 0

#2643
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ну раз будете жить в малом исаково,не морочте голову будете там учится,ведь малое исаково это тоже гурьевский район,сам видел учеников которые живут в малом,а учатся в большом

Ну, свет конечно клином не сошёлся, первая причина, почему туда хотели потому что мы сами будем жить в Малом Исаково, а вообще конечно рассматриваем ещё варианты, вот как раз и хотела тоже поинтересоваться за другие школы, кто что может посоветовать. По одной я поняла, сороковая на Сельме, может кто знает более приближённые школы к нашему району, очень жду ваших отзывов. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал стоматолог82: 28.04.2014, 19:54:48

  • 0

#2644
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Я же писал, исключительно внешним видом в сравнении с другими. Страшнее только школа в конце Суворовского проспекта, с левой стороны, номер не помню. Мы искали жилье недалеко от школы. Объездили все. Дочка, посмотрев тринадцатую, сказала- "Здесь я учиться не буду".

Ю р а можно поинтересоваться, вы в каком районе поселились? И в какую школу ваша дочка ходит? Спасибо!

 

Пока, что мы живем в районе Горького- Зеленая, в квартире, дочки ходят в тридцатую школу. Но думаем перебираться из квартиры в дом. Поэтому думаем где начать строиться. Варианта два. Либо Большое Исаково, либо Гурьевск. Все другое, либо для нас дорого, либо непригодно (по нашему мнению) для жизни. С удовольствием приобрел-бы дом в том районе, где сейчас живу, но цены на землю здесь ломовые. 


Сообщение отредактировал Ю р а: 28.04.2014, 20:05:06


#2645
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Пока, что мы живем в районе Горького- Зеленая, в квартире, дочки ходят в тридцатую школу. Но думаем перебираться из квартиры в дом. Поэтому думаем где начать строиться. Варианта два. Либо Большое Исаково, либо Гурьевск. Все другое, либо для нас дорого, либо непригодно (по нашему мнению) для жизни. С удовольствием приобрел-бы дом в том районе, где сейчас живу, но цены на землю здесь ломовые. 

Ю р а спасибо за ответ!

А как быстро ваши дочки адаптировались к новой школе в России? Были ли какие-либо проблемы с успеваемостью и с коллективом в целом?


  • 0

#2646
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
 


Пока, что мы живем в районе Горького- Зеленая, в квартире, дочки ходят в тридцатую школу. Но думаем перебираться из квартиры в дом. Поэтому думаем где начать строиться. Варианта два. Либо Большое Исаково, либо Гурьевск. Все другое, либо для нас дорого, либо непригодно (по нашему мнению) для жизни. С удовольствием приобрел-бы дом в том районе, где сейчас живу, но цены на землю здесь ломовые. 

Ю р а спасибо за ответ!
А как быстро ваши дочки адаптировались к новой школе в России? Были ли какие-либо проблемы с успеваемостью и с коллективом в целом?
Нет, никаких проблем не было. Как в КЗ учились, так и здесь уже год учатся. Одна, что там была отличницей, что здесь. Вторая там была троечницей, так и здесь троечницей осталась. Что там у одной друзья-подруги - бандиты, а у другой банкиры, что здесь. Шутка конечно, но с большой долей правды.

Сообщение отредактировал Ю р а: 28.04.2014, 21:15:11


#2647
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Нет никаких проблем не было. Как в КЗ учились, так и здесь уже год учатся. Одна, что там была отличницей, что здесь. Вторая там была троечницей, так и здесь троечницей осталась. Что там у одной друзья-подруги - бандиты, а у другой банкиры, что здесь. Шутка, конечно, но с большой долей правды.

Ю р а спасибо за ответ! :)


Сообщение отредактировал ds-eva: 28.04.2014, 21:15:35

  • 0

#2648
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер! А может, если школы обсуждать начали, кто-нибудь и о 20-ой гимназии, что-нибудь знает? Очень надо! В этом году в 4-ый класс идем по переезду.
  • 0

#2649
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый вечер! А может, если школы обсуждать начали, кто-нибудь и о 20-ой гимназии, что-нибудь знает? Очень надо! В этом году в 4-ый класс идем по переезду.

Присоединяюсь! Тоже переезжаем, только собираемся в пятый класс. Были мысли - сначала со школой определиться, а потом уже жильё подыскивать. У кого какое мнение? Правда, с музыкальной школой уже почти определились - выбрали  им Гофмана на Тельмана. Наверное и общеобразовательную школу надо в том районе искать?


  • 0

#2650
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребята, посоветуйте проверенных риелторов. если не сложно скиньте контакты в личку.


  • 0

#2651
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Добрый вечер! А может, если школы обсуждать начали, кто-нибудь и о 20-ой гимназии, что-нибудь знает? Очень надо! В этом году в 4-ый класс идем по переезду.

Присоединяюсь! Тоже переезжаем, только собираемся в пятый класс. Были мысли - сначала со школой определиться, а потом уже жильё подыскивать. У кого какое мнение? Правда, с музыкальной школой уже почти определились - выбрали  им Гофмана на Тельмана. Наверное и общеобразовательную школу надо в том районе искать?

 

У нас на Тельмана садик, рядом с этой школой, туда утром и вечером очень сложно доехать. при том, что мы с Горького едем и по карте всего 3,5 км. а как вы выбирали музыкальную школу? какие еще смотрели?


  • 0

#2652
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Извините если надоедаю,но спрашивала несколько страниц назад,насчет школ с французским языком,и как понимаю,никто не знает или как? Может есть кто знает? Буду очень благодарна! Просто мы еще в КЗ.,хотелось бы подготовиться заранее,хоть завтра бы уехали,дом бы быстрее продать! :)


  • 0

#2653
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Кто уже живет в Калининграде, напишите про погоду, знакомые от туда уезжают говорят 320 дней в году дождь, а мы только собрались туда. Какое лето там? после Алматы как  алматинцы погоду переносят?

Спасибо заранее тем кто напишет.

Погоды нынче у нас стоят чудеснейшие - дождь уж и не помню, когда был, не на прошедшей неделе точно. В день, когда в Алмате снег вывалил, здесь уже вовсю барышни в босоножках рассекали. Сирень цветет, яблони-груши и прочие магнолии уже доцветают, и вообще все в цвету, так что благоухающий воздух можно фасовать в бутыли и на бывшую историческую родину экспортировать)) 

 

На Пасху в Пионерске. Песок теплый, ходили босиком, народ загорает. +22с 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1156.jpg

  • 3

#2654
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Про школы проще здесь почитать http://www.newkalini...64-obrazovanie/


  • 0

#2655
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Кто уже живет в Калининграде, напишите про погоду, знакомые от туда уезжают говорят 320 дней в году дождь, а мы только собрались туда. Какое лето там? после Алматы как  алматинцы погоду переносят?

Спасибо заранее тем кто напишет.

Погоды нынче у нас стоят чудеснейшие - дождь уж и не помню, когда был, не на прошедшей неделе точно. В день, когда в Алмате снег вывалил, здесь уже вовсю барышни в босоножках рассекали. Сирень цветет, яблони-груши и прочие магнолии уже доцветают, и вообще все в цвету, так что благоухающий воздух можно фасовать в бутыли и на бывшую историческую родину экспортировать)) 

 

На Пасху в Пионерске. Песок теплый, ходили босиком, народ загорает. +22с 

 

Спасибочки


  • 0

#2656
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

ну раз будете жить в малом исаково,не морочте голову будете там учится,ведь малое исаково это тоже гурьевский район,сам видел учеников которые живут в малом,а учатся в большом

Ну, свет конечно клином не сошёлся, первая причина, почему туда хотели потому что мы сами будем жить в Малом Исаково, а вообще конечно рассматриваем ещё варианты, вот как раз и хотела тоже поинтересоваться за другие школы, кто что может посоветовать. По одной я поняла, сороковая на Сельме, может кто знает более приближённые школы к нашему району, очень жду ваших отзывов. Заранее спасибо.

 

Проконсультировалась. Возьмут если места будут, в первую очередь берут своих из Большого Исакова , а потом на оставшиеся места берут всех остальных.Заявление принимают в начале августа не раньше.


  • 0

#2657
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

 

Кто уже живет в Калининграде, напишите про погоду, знакомые от туда уезжают говорят 320 дней в году дождь, а мы только собрались туда. Какое лето там? после Алматы как  алматинцы погоду переносят?

Спасибо заранее тем кто напишет.

Погоды нынче у нас стоят чудеснейшие - дождь уж и не помню, когда был, не на прошедшей неделе точно. В день, когда в Алмате снег вывалил, здесь уже вовсю барышни в босоножках рассекали. Сирень цветет, яблони-груши и прочие магнолии уже доцветают, и вообще все в цвету, так что благоухающий воздух можно фасовать в бутыли и на бывшую историческую родину экспортировать)) 

 

На Пасху в Пионерске. Песок теплый, ходили босиком, народ загорает. +22с 

 

Спасиб

Я жалею только о том,что лет 5 назад не уехали в Калининград, нас в Казахстане  пугали сыростью в этом регионе  просто жуть.Только из-за погоды солнечной и чистого воздуха можно поменять место жительства.А 2 дня назад в Челябинске,ближайшем с нами городе России дочь 2 часа на работу ехала из-за выпавшего по колено снега.


Сообщение отредактировал танюша69: 29.04.2014, 17:03:54

  • 0

#2658
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

ну раз будете жить в малом исаково,не морочте голову будете там учится,ведь малое исаково это тоже гурьевский район,сам видел учеников которые живут в малом,а учатся в большом

Ну, свет конечно клином не сошёлся, первая причина, почему туда хотели потому что мы сами будем жить в Малом Исаково, а вообще конечно рассматриваем ещё варианты, вот как раз и хотела тоже поинтересоваться за другие школы, кто что может посоветовать. По одной я поняла, сороковая на Сельме, может кто знает более приближённые школы к нашему району, очень жду ваших отзывов. Заранее спасибо.

 

Проконсультировалась. Возьмут если места будут, в первую очередь берут своих из Большого Исакова , а потом на оставшиеся места берут всех остальных.Заявление принимают в начале августа не раньше.

 

Это  я знаю, как и то, что не факт, что останутся места, а вот наличие прописки, это гарантия того что там будем учиться, как нам сказал директор. Поэтому и думали перестраховаться.


Сообщение отредактировал Natusya888: 29.04.2014, 17:04:04

  • 0

#2659
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Форумчане, подскажите пож-ста. Вот сижу и сравниваю кадастровую стоимость участков и рыночную. Кадастровая к примеру 500 000 руб, а рыночная в объявлениях 1500 000руб....из чего эта цена складывается и от чего зависит??? Просто разница огромнейшая :eek:


Сообщение отредактировал ds-eva: 29.04.2014, 19:49:49

  • 0

#2660
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Просто разница огромнейшая

 

Когда станете собственником, будете радоваться этой разнице, т.к. именно с кадастровой платится НАЛОГ. А рыночная цена складывается.... от рынка на данный момент.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.