Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Да уж я представляю что вы про меня думаете когда я пишу КГД    Дело не в 30 секундах,а в том что здесь не кружок поэтов-песенников, для меня важнее информация полученная в сообщении,а не то как она преподнесена или как со мной поздоровались . МОЁ ИМХО!

 А если кто-то может написать как положено, но ленится, то тем самым он проявляет к другим неуважение. Если он общается с себе подобными, претензий нет - пусть пишут, как заблагорассудится. Просто нормальные люди никогда не станут с ним общаться. Так что не нужно путать словоблудие, пример которого вы привели выше, и элементарную грамотность.    

 

Божэ, Вы о чём ? Вы на форуме общаетесь или где ? Если погуглить , можно даже найти словари форумных сокращений. Такшта ДУ и ИМХО - эт не преступление. Сама часто использую сокращения, не считаю это неуважением . И никто из-за этого не перестал со мной общаться. Бред какой. Вот тут согласна  с Agentsmitt , как грицца ППКС. :D  Кстате, ЛеонЛеонЛеон,  Вы его процитировали, а авторство другому приписали.  Раз уж с претензией к сокращениям,  хоть цитируйте правильно. :dont:

 
  • 4

#2622
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Да уж я представляю что вы про меня думаете когда я пишу КГД    Дело не в 30 секундах,а в том что здесь не кружок поэтов-песенников, для меня важнее информация полученная в сообщении,а не то как она преподнесена или как со мной поздоровались. Согласитесь если все начнут писать что-то вроде:  Добрый вечер,глубокоуважаемые и всем сердцем любимые участники форума,посвященного переселению,в славный город Российской Федерации,древний город Калининград или как его назвали основатели,Великий Магистр Тевтонского Ордена Поппо фон Остерн и Герцог Австрии Оттокар Пржемысл второй, Königsberg. Я желаю все здравствовать! В этот дивный весенний вечер,когда солнце медленно скрывается за кромкой горизонта,одаривает нас прощальными лучами,я хотел бы выразить вам свое почтение,за  колоссальную помощь,которую вы оказываете людям жаждущим поселится в столь славном городе. Превозмогая свой стыд, я покорнейше прошу простить меня за бестактность и беспардонность, и прошу вас не соблаговолите ли вы ответить на мой вопросы,которые могут показаться вам глупыми и наивными как лепет непорочного чада,сидящего на руках своей престарелой матушки..." Это будет полнейший бред!   Краткость(лаконичность)-сестра таланта! Зачем тут нужна "вода"? Мы тут не на митинг пришли,чтоб красивые речи толкать...  Мне кажется что 99 % форумчан,вообще не обращают внимания на всякие "ДД","Здр", "КГД" и прочие сокращения и аббревиатуры,для них важна сама суть сообщения. Не нужно придираться к мелочам, пусть кто как хочет так и пишет... Может у кого-то 3 класса образование и он не умеет писать по другому,так что ж ему теперь на форум не заходить? Или давайте друг у друга орфографические ашипки находить и тыкать носом в них друг друга... Форум создан не для этого,не будьте занудами! Я конечно,дико извиняюсь,если позволил себе, кого-то оскорбить,своими столь резкими высказываниями, я искренне, от всей души и чистого сердца прошу,вас простить меня,за столь дерзкий поступок,но это...... МОЁ ИМХО!

Когда человек окончил три класса, это сразу видно и к нему, конечно, относишься с пониманием. А если кто-то может написать как положено, но ленится, то тем самым он проявляет к другим неуважение. Если он общается с себе подобными, претензий нет - пусть пишут, как заблагорассудится. Просто нормальные люди никогда не станут с ним общаться. Так что не нужно путать словоблудие, пример которого вы привели выше, и элементарную грамотность.    

 

Реплика принадлежит не мне. Кто то как то мне ее приписал. Но она мне понравилась... :dandy:


  • 1

#2623
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Всем добрый день, мы тоже стали счастливчиками, на днях получили письмо счастья, всем огроменное спасибо!!!!! Вы большие молодцы, что делитесь тут, очень помогли, да и помогаете многим людям разобраться во многих вопросах.
У меня есть вопрос, к тем кто уже в Калининграде, может у кого есть знакомые или вы сами живёте в Большом Исаково?

Поздравляем! А когда подавали документы?

 

Спасибо, подавали 16 декабря, звонили сами в УФМС Калининграда и узнавали результат, и вот теперь уже на почту пришло письмо, ждали конечно долго - 4 месяца, но положительный ответ стал наградой нашим ожиданиям! 


  • 0

#2624
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Всем добрый день, мы тоже стали счастливчиками, на днях получили письмо счастья, всем огроменное спасибо!!!!! Вы большие молодцы, что делитесь тут, очень помогли, да и помогаете многим людям разобраться во многих вопросах.
У меня есть вопрос, к тем кто уже в Калининграде, может у кого есть знакомые или вы сами живёте в Большом Исаково?

Что именно Вы хотели узнать про Большое Исаково? Там палку кинь, попадёшь в Казахстанца. Если-бы не новая, замечательная школа, ничем-бы не выделялся среди других. Активно застраивается со всех сторон. Есть дворцы, есть халупы. Есть несколько магазов уровня ларёк-марёк и парочка остановок общественного транспорта. Частые (почти вечные) пробки на окружной. Земля стоит от 1 300 000 за 6-10 соток, до бесконечности. На улице с асфальтом начинается с двух миллионов. Более-менее приличный дом начинается с 5 лямов. Есть озеро. Собственно всё. Более ничем не примечателен. При наличии детей школьного возраста и личного транспорта вполне заслуживает внимания для рассмотрения в качестве, места проживания.

 

Вот именно школа, то меня и интересует, хотим отдать туда ребёнка учится, но туда можно попасть только при наличии прописки в Большом Исаково, ищем тех кто согласился бы прописать временно меня с ребёнком,  за вознаграждение конечно, и все сопутствующие расходы оплатим. Если есть такие люди на форуме или у вас знакомые пишите пожалуйста в личку, были бы очень благодарны. У меня ребёнок отличник, и очень хочу отдать его в хорошую школу.  


Сообщение отредактировал Natusya888: 28.04.2014, 10:54:01

  • 0

#2625
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте уважаемые участники  форума! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: оформляем документы по программе переселения, с нами едет бабушка 77 лет.  У нее свидетельство о рождении совсем ветхое, ну и печать конечно же не читаемая совсем. Как быть в этой ситуации - неужели менять для старого человека свидетельство о рождении? Куда подавать запрос - в архивы города, где она родилась (это Атырау)? а если не сохранилось информации? кто сталкивался с подобной ситуацией, просветите пожалуйста, как лучше и правильнее действовать? Если подавать официально через ЗАГС запрос, то это долго будет, может можно мне самой слетать в Атырау и на месте решить этот вопрос? Кто сталкивался??? 


  • 0

#2626
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

Да уж я представляю что вы про меня думаете когда я пишу КГД    Дело не в 30 секундах,а в том что здесь не кружок поэтов-песенников, для меня важнее информация полученная в сообщении,а не то как она преподнесена или как со мной поздоровались . МОЁ ИМХО!

 А если кто-то может написать как положено, но ленится, то тем самым он проявляет к другим неуважение. Если он общается с себе подобными, претензий нет - пусть пишут, как заблагорассудится. Просто нормальные люди никогда не станут с ним общаться. Так что не нужно путать словоблудие, пример которого вы привели выше, и элементарную грамотность.    

 

Божэ, Вы о чём ? Вы на форуме общаетесь или где ? Если погуглить , можно даже найти словари форумных сокращений. Такшта ДУ и ИМХО - эт не преступление. Сама часто использую сокращения, не считаю это неуважением . И никто из-за этого не перестал со мной общаться. Бред какой. Вот тут согласна  с Agentsmitt , как грицца ППКС. :D  Кстате, ЛеонЛеонЛеон,  Вы его процитировали, а авторство другому приписали.  Раз уж с претензией к сокращениям,  хоть цитируйте правильно. :dont:

 

 

Ох, Джейн, ведь не к форумским сокращениям претензии, вы, к примеру, на ветке Домостроя хоть раз встречали подобное приветствие? Я потому и написала, что "режет глаз", я ни разу подобного не видела. Может, не на тех форумах тусуюсь)) Без обвинений и претензий, намеков на образование, если что))


  • 0

#2627
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Всем добрый день, мы тоже стали счастливчиками, на днях получили письмо счастья, всем огроменное спасибо!!!!! Вы большие молодцы, что делитесь тут, очень помогли, да и помогаете многим людям разобраться во многих вопросах.
У меня есть вопрос, к тем кто уже в Калининграде, может у кого есть знакомые или вы сами живёте в Большом Исаково?

Что именно Вы хотели узнать про Большое Исаково? Там палку кинь, попадёшь в Казахстанца. Если-бы не новая, замечательная школа, ничем-бы не выделялся среди других. Активно застраивается со всех сторон. Есть дворцы, есть халупы. Есть несколько магазов уровня ларёк-марёк и парочка остановок общественного транспорта. Частые (почти вечные) пробки на окружной. Земля стоит от 1 300 000 за 6-10 соток, до бесконечности. На улице с асфальтом начинается с двух миллионов. Более-менее приличный дом начинается с 5 лямов. Есть озеро. Собственно всё. Более ничем не примечателен. При наличии детей школьного возраста и личного транспорта вполне заслуживает внимания для рассмотрения в качестве, места проживания.
Вот именно школа, то меня и интересует, хотим отдать туда ребёнка учится, но туда можно попасть только при наличии прописки в Большом Исаково, ищем тех кто согласился бы прописать временно меня с ребёнком, за вознаграждение конечно, и все сопутствующие расходы оплатим. Если есть такие люди на форуме или у вас знакомые пишите пожалуйста в личку, были бы очень благодарны. У меня ребёнок отличник, и очень хочу отдать его в хорошую школу.
А почему именно в Большое Исаково? Отдайте своего отличника в другую хорошую школу, например в сороковую гимназию на Сельме, по мне это лучше, чем Большое Исаково. А по преподавательскому составу, думаю и наша тридцатая школа не хуже. Других школ не знаю, но уверен, что на Большом Исаково свет клином не сошелся. Да, здание школы там новое и хорошее. А вот с преподавателями, ещё разобраться надо. Не думаю, что хороший препод будет на работу в Большое Исаково ездить из центра, если его и в центре ценят.

Сообщение отредактировал Ю р а: 28.04.2014, 12:03:55


#2628
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Да уж я представляю что вы про меня думаете когда я пишу КГД Дело не в 30 секундах,а в том что здесь не кружок поэтов-песенников, для меня важнее информация полученная в сообщении,а не то как она преподнесена или как со мной поздоровались . МОЁ ИМХО!

А если кто-то может написать как положено, но ленится, то тем самым он проявляет к другим неуважение. Если он общается с себе подобными, претензий нет - пусть пишут, как заблагорассудится. Просто нормальные люди никогда не станут с ним общаться. Так что не нужно путать словоблудие, пример которого вы привели выше, и элементарную грамотность.
Божэ, Вы о чём ? Вы на форуме общаетесь или где ? Если погуглить , можно даже найти словари форумных сокращений. Такшта ДУ и ИМХО - эт не преступление. Сама часто использую сокращения, не считаю это неуважением . И никто из-за этого не перестал со мной общаться. Бред какой. Вот тут согласна с Agentsmitt , как грицца ППКС. :D Кстате, ЛеонЛеонЛеон, Вы его процитировали, а авторство другому приписали. Раз уж с претензией к сокращениям, хоть цитируйте правильно. :dont:
Ох, Джейн, ведь не к форумским сокращениям претензии, вы, к примеру, на ветке Домостроя хоть раз встречали подобное приветствие? Я потому и написала, что "режет глаз", я ни разу подобного не видела. Может, не на тех форумах тусуюсь)) Без обвинений и претензий, намеков на образование, если что))
Специально зарегитрируюсь на домострое, что-бы написать-"ДД, господа". А кому не нравится, пусть минусы ставит, или в суд подаст. А, кто не хочет со мной общаться, пусть не читает, я не обижусь.

Сообщение отредактировал Ю р а: 28.04.2014, 11:57:46


#2629
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Альтернатива алматинской барахолке это Полоцкого, есть игрушки,сувениры,вещи,обувь ,посуда, продукты, фрукты, мебель, строй материалы (не много) - все дешевле чем на рынкаю города. Кстати кто нибудь из наших был на складах на Камской? Какой там интересно ассортимент. Поделитесь мнением

 

 

Был на Камской. Ничего такого особенного там нет. Огромная территория с хаотичным расположением. Состояние зданий как после Мамая.

Ассортимент на Полоцкой лучше и находится приятнее.
 


  • 0

#2630
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

Всем добрый день, мы тоже стали счастливчиками, на днях получили письмо счастья, всем огроменное спасибо!!!!! Вы большие молодцы, что делитесь тут, очень помогли, да и помогаете многим людям разобраться во многих вопросах.
У меня есть вопрос, к тем кто уже в Калининграде, может у кого есть знакомые или вы сами живёте в Большом Исаково?

Что именно Вы хотели узнать про Большое Исаково? Там палку кинь, попадёшь в Казахстанца. Если-бы не новая, замечательная школа, ничем-бы не выделялся среди других. Активно застраивается со всех сторон. Есть дворцы, есть халупы. Есть несколько магазов уровня ларёк-марёк и парочка остановок общественного транспорта. Частые (почти вечные) пробки на окружной. Земля стоит от 1 300 000 за 6-10 соток, до бесконечности. На улице с асфальтом начинается с двух миллионов. Более-менее приличный дом начинается с 5 лямов. Есть озеро. Собственно всё. Более ничем не примечателен. При наличии детей школьного возраста и личного транспорта вполне заслуживает внимания для рассмотрения в качестве, места проживания.
Вот именно школа, то меня и интересует, хотим отдать туда ребёнка учится, но туда можно попасть только при наличии прописки в Большом Исаково, ищем тех кто согласился бы прописать временно меня с ребёнком, за вознаграждение конечно, и все сопутствующие расходы оплатим. Если есть такие люди на форуме или у вас знакомые пишите пожалуйста в личку, были бы очень благодарны. У меня ребёнок отличник, и очень хочу отдать его в хорошую школу.
А почему именно в Большое Исаково? Отдайте своего отличника в другую хорошую школу, например в сороковую гимназию на Сельме, по мне это лучше, чем Большое Исаково. А по преподавательскому составу, думаю и наша тридцатая школа не хуже. Других школ не знаю, но уверен, что на Большом Исаково свет клином не сошелся. Да, здание школы там новое и хорошее. А вот с преподавателями, ещё разобраться надо. Не думаю, что хороший препод будет на работу в Большое Исаково ездить из центра, если его и в центре ценят.

 

40-вую хвалят очень, соседский мальчик ходит в 8-й класс. У нас треть класса перевелись туда, с 38 (на Горького), очень довольны. 3 класс.


  • 0

#2631
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну, свет конечно клином не сошёлся, первая причина, почему туда хотели потому что мы сами будем жить в Малом Исаково, а вообще конечно рассматриваем ещё варианты, вот как раз и хотела тоже поинтересоваться за другие школы, кто что может посоветовать. По одной я поняла, сороковая на Сельме, может кто знает более приближённые школы к нашему району, очень жду ваших отзывов. Заранее спасибо.


  • 0

#2632
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вот именно школа, то меня и интересует, хотим отдать туда ребёнка учится, но туда можно попасть только при наличии прописки в Большом Исаково, ищем тех кто согласился бы прописать временно меня с ребёнком,  за вознаграждение конечно, и все сопутствующие расходы оплатим. Если есть такие люди на форуме или у вас знакомые пишите пожалуйста в личку, были бы очень благодарны. У меня ребёнок отличник, и очень хочу отдать его в хорошую школу.

В России проблема с выпиской, а не пропиской. По этому думаю люди побоятся прописать кого либо, тем более ребёнка. Если сами не выпишетесь(потом), то выписать человека можно только по решению суда. Этого все и боятся.


  • 0

#2633
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто уже живет в Калининграде, напишите про погоду, знакомые от туда уезжают говорят 320 дней в году дождь, а мы только собрались туда. Какое лето там? после Алматы как  алматинцы погоду переносят?

Спасибо заранее тем кто напишет.


  • 0

#2634
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ну, свет конечно клином не сошёлся, первая причина, почему туда хотели потому что мы сами будем жить в Малом Исаково, а вообще конечно рассматриваем ещё варианты, вот как раз и хотела тоже поинтересоваться за другие школы, кто что может посоветовать. По одной я поняла, сороковая на Сельме, может кто знает более приближённые школы к нашему району, очень жду ваших отзывов. Заранее спасибо.

 Из Малого Исаково ближайшая школа, в пешеходной доступности - в Васильково. По преподавательскому составу- не знаю, а по внешнему виду- средней паршивости и обшарпанности. Сильно уступает 40й гимназии, школе в Большом Исаково, и даже нашей 30й. Но выигрывает у 13й, например. И опять-же, смотря где именно в Малом Исаково Вы собираетесь жить, а то может в центр ближе, чем в Большое Исаково.


Сообщение отредактировал Ю р а: 28.04.2014, 16:33:43


#2635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, настоятельно рекомендуется закончить с публичным обсуждением форм общения и продолжить его в каналах личных коммуникаций[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 28.04.2014, 17:55:06

  • 1

#2636
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Всем добрый день, мы тоже стали счастливчиками, на днях получили письмо счастья, всем огроменное спасибо!!!!! Вы большие молодцы, что делитесь тут, очень помогли, да и помогаете многим людям разобраться во многих вопросах.
У меня есть вопрос, к тем кто уже в Калининграде, может у кого есть знакомые или вы сами живёте в Большом Исаково?

Что именно Вы хотели узнать про Большое Исаково? Там палку кинь, попадёшь в Казахстанца. Если-бы не новая, замечательная школа, ничем-бы не выделялся среди других. Активно застраивается со всех сторон. Есть дворцы, есть халупы. Есть несколько магазов уровня ларёк-марёк и парочка остановок общественного транспорта. Частые (почти вечные) пробки на окружной. Земля стоит от 1 300 000 за 6-10 соток, до бесконечности. На улице с асфальтом начинается с двух миллионов. Более-менее приличный дом начинается с 5 лямов. Есть озеро. Собственно всё. Более ничем не примечателен. При наличии детей школьного возраста и личного транспорта вполне заслуживает внимания для рассмотрения в качестве, места проживания.
Вот именно школа, то меня и интересует, хотим отдать туда ребёнка учится, но туда можно попасть только при наличии прописки в Большом Исаково, ищем тех кто согласился бы прописать временно меня с ребёнком, за вознаграждение конечно, и все сопутствующие расходы оплатим. Если есть такие люди на форуме или у вас знакомые пишите пожалуйста в личку, были бы очень благодарны. У меня ребёнок отличник, и очень хочу отдать его в хорошую школу.
Если ребенок одаренный, то на Советском пр. есть Школа 43 с физико-математическим уклоном. Остановка автобуса рядом
  • 0

#2637
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Ну, свет конечно клином не сошёлся, первая причина, почему туда хотели потому что мы сами будем жить в Малом Исаково, а вообще конечно рассматриваем ещё варианты, вот как раз и хотела тоже поинтересоваться за другие школы, кто что может посоветовать. По одной я поняла, сороковая на Сельме, может кто знает более приближённые школы к нашему району, очень жду ваших отзывов. Заранее спасибо.

 Из Малого Исаково ближайшая школа, в пешеходной доступности - в Васильково. По преподавательскому составу- не знаю, а по внешнему виду- средней паршивости и обшарпанности. Сильно уступает 40й гимназии, школе в Большом Исаково, и даже нашей 30й. Но выигрывает у 13й, например. И опять-же, смотря где именно в Малом Исаково Вы собираетесь жить, а то может в центр ближе, чем в Большое Исаково.

 

Ещё не сталкивалась со школами но через год столкнусь. Юра а чем плоха 13-ая школа ?Что бы знать а то она у нас рядом


  • 0

#2638
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто уже живет в Калининграде, напишите про погоду, знакомые от туда уезжают говорят 320 дней в году дождь, а мы только собрались туда. Какое лето там? после Алматы как  алматинцы погоду переносят?

Спасибо заранее тем кто напишет.

Погоды нынче у нас стоят чудеснейшие - дождь уж и не помню, когда был, не на прошедшей неделе точно. В день, когда в Алмате снег вывалил, здесь уже вовсю барышни в босоножках рассекали. Сирень цветет, яблони-груши и прочие магнолии уже доцветают, и вообще все в цвету, так что благоухающий воздух можно фасовать в бутыли и на бывшую историческую родину экспортировать)) 

Кстати, о босоножках)) вниманию форумных Золушек: в шкафу было обнаружено наследие хронического шопоголизма - коробка с абсолютно новыми туфлями, черные с белой прошивкой "под джинсу", каблук шпилька, небольшая скрытая платформа. Примерка показала, что требуется обладательница более узкой ступни, так что готова расстаться за симовлические 200 рэ.


  • 2

#2639
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Форумчане, подскажите, из какого материала нынче строят частные дома...красный кирпич, блоки, дерево-брус? И что лучше подходит для климата? Мечтаю о домике из клееного  бруса...но не знаю на сколько он будет долговечен во влажном климате :rolleyes: ???


  • 0

#2640
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 

Ну, свет конечно клином не сошёлся, первая причина, почему туда хотели потому что мы сами будем жить в Малом Исаково, а вообще конечно рассматриваем ещё варианты, вот как раз и хотела тоже поинтересоваться за другие школы, кто что может посоветовать. По одной я поняла, сороковая на Сельме, может кто знает более приближённые школы к нашему району, очень жду ваших отзывов. Заранее спасибо.

 Из Малого Исаково ближайшая школа, в пешеходной доступности - в Васильково. По преподавательскому составу- не знаю, а по внешнему виду- средней паршивости и обшарпанности. Сильно уступает 40й гимназии, школе в Большом Исаково, и даже нашей 30й. Но выигрывает у 13й, например. И опять-же, смотря где именно в Малом Исаково Вы собираетесь жить, а то может в центр ближе, чем в Большое Исаково.

 

Ещё не сталкивалась со школами но через год столкнусь. Юра а чем плоха 13-ая школа ?Что бы знать а то она у нас рядом

 

Я же писал, исключительно внешним видом в сравнении с другими. Непригляднее только школа в конце Суворовского проспекта, с левой стороны, номер не помню. Мы искали жилье недалеко от школы. Объездили все. Дочка, посмотрев тринадцатую, сказала- "Здесь я учиться не буду, мне страшно".


Сообщение отредактировал Ю р а: 28.04.2014, 19:42:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.