Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

3ee188355801.jpg

89020da1956e.jpg

9ea4cbd67476.jpg

271b11e49dd8.jpg

d66c10aa07a4.jpg

2bb5b5ea62b7.jpg

продолжение позже.... цены самые бюджетные фотала ну кое где конечно есть и средние

есть еще бюджетнее))))


  • 0

#2502
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

может кому то пригодится  http://mebel39.tiu.ru/g1207726-stenki      и это  http://siteks.pulscen.ru/catalog   вот  всё и интерьер и мебель все адреса   http://mebelgid39.ru/  


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.04.2014, 01:57:18

  • 0

#2503
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

есть еще бюджетнее))))
 

есть не спорю я писала что это в  "Бауцентре"на Московском. выставляю для Алматинцев по себе знаю что  очень интересно


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.04.2014, 01:52:04

  • 0

#2504
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скажите,у кого и склько заняло времени получение Рвп, здесь в Алмате и в Калиниграде,вот думаю где на него подовать,зная что здесь дешевле и дольше,а там быстрее  и дороже


  • 0

#2505
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

есть еще бюджетнее))))

есть не спорю я писала что это в  "Бауцентре"на Московском. выставляю для Алматинцев по себе знаю что  очень интересно
Конечно интересно. Когда мы были в Калининграде, тоже ездили в "Бауцентр" для сравнения. Аналог нашего "Комфорта".
  • 0

#2506
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

есть еще бюджетнее))))
 

есть не спорю я писала что это в  "Бауцентре"на Московском. выставляю для Алматинцев по себе знаю что  очень интересно

 

Спасибо, очень интересно. Выставляйте еще. Ждем продолжения.... :)


  • -1

#2507
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Форумчане-Калининградцы скажите, а есть у вас в городе что-то вроде Алматинской "барахолки" или "тастака" или все в бутиках и торговых центрах продается??? И в основном откуда везут вещи и стройматериал?


  • -1

#2508
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо, очень интересно. Выставляйте еще. Ждем продолжения....

Так вот не проще?

http://www.baucenter.ru/

Да и фото с описанием в разы качественней.



#2509
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Скажите,у кого и склько заняло времени получение Рвп, здесь в Алмате и в Калиниграде,вот думаю где на него подовать,зная что здесь дешевле и дольше,а там быстрее  и дороже

Вот тут я бы точно поспорила. В  Калининграде подали на  РВП за 10 дней не напрягаясь, потратив на это только 1000 руб госпошлина. ВСЕ!!!!


  • 0

#2510
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скажите,у кого и склько заняло времени получение Рвп, здесь в Алмате и в Калиниграде,вот думаю где на него подовать,зная что здесь дешевле и дольше,а там быстрее и дороже

Вот тут я бы точно поспорила. В Калининграде подали на РВП за 10 дней не напрягаясь, потратив на это только 1000 руб госпошлина. ВСЕ!!!!
А времени сколько прошло от подачи документов на Рвп до получения гражданства?
  • 0

#2511
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

пока ждем РВП.Подали 4 апреля, 15 мая сказали уже звонить. 40 дней для РВП


Сообщение отредактировал Петров: 24.04.2014, 11:28:34

  • 0

#2512
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Скажите,у кого и склько заняло времени получение Рвп, здесь в Алмате и в Калиниграде,вот думаю где на него подовать,зная что здесь дешевле и дольше,а там быстрее и дороже

Вот тут я бы точно поспорила. В Калининграде подали на РВП за 10 дней не напрягаясь, потратив на это только 1000 руб госпошлина. ВСЕ!!!!
А времени сколько прошло от подачи документов на Рвп до получения гражданства?
Полгода. Даже семь месяцев. Мы прилетели 11 февраля, а штамп выдачи паспорта 13 сентября.

Сообщение отредактировал Ю р а: 24.04.2014, 11:29:51


#2513
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД. Муж 10 мая летит в Калининград, подскажите может у кого нибудь есть контакты, нужна комната на 2 недели.  Если кому, что надо передать в Калининград или обратно  - пишите. Обратно 23 мая летит.


  • 0

#2514
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мне вот интересно почему местные коренные жители Калининграда хаят свой город, жалуются на экологию, маленькие зарплаты, говорят что везде мусор на улицах и во дворах, короче говоря им не нравится их город и что лучше жить в Литве или в Польше. Поэтому мне стало очень интересно почему так? А наши все кто приезжает, наоборот в полном восторге.....


  • -1

#2515
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мне вот интересно почему местные коренные жители Калининграда хаят свой город, жалуются на экологию, маленькие зарплаты, говорят что везде мусор на улицах и во дворах, короче говоря им не нравится их город и что лучше жить в Литве или в Польше. Поэтому мне стало очень интересно почему так? А наши все кто приезжает, наоборот в полном восторге.....

 Хорошо там, где нас нет - работает этот принцип. Человек такое существо, всегда кажется, что где то лучше или у кого то, что либо лучше, чем у тебя.  Просто надо жить своим мнением, к советам, конечно нужно прислушиваться, но ведь у каждого свое видение и свое мнение. Можно смотреть на одну и ту же вещь и услышать совершенно противоположные мнения. Да и все познается в сравнении.


  • 0

#2516
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Мне вот интересно почему местные коренные жители Калининграда хаят свой город, жалуются на экологию, маленькие зарплаты, говорят что везде мусор на улицах и во дворах, короче говоря им не нравится их город и что лучше жить в Литве или в Польше. Поэтому мне стало очень интересно почему так? А наши все кто приезжает, наоборот в полном восторге.....

Это только первое время в восторге (это пройдёт), а потом поживут лет 5-6, приглядятся, съездят в Литву и Польшу , посмотрят, как там люди живут, и тоже начинают Калининград хаять и детей в Москву или Европу отправлять на учёбу. И у Вас, возможно, так будет. Это такая местная традиция, обычай что-ли. Причём это касается не только Калининграда а многих провинциальных городов России.

#2517
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне вот интересно почему местные коренные жители Калининграда хаят свой город, жалуются на экологию, маленькие зарплаты, говорят что везде мусор на улицах и во дворах, короче говоря им не нравится их город и что лучше жить в Литве или в Польше. 

Ну, зарплаты действительно маленькие, однозначно, это не "денежный" регион. К количеству мусора на улицах, к тому много его или мало, тоже со временем привыкаешь. Безусловно, в Ате грязнее, чем в Калининграде, но и там мусор есть. Примерно тоже с экологией, смотря с чем сравнивать))) 


  • -1

#2518
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Кто то недавно интересовался мебелью проезжали сегодгч литовский вал- гагарина вывеска мебель со скидкой 70%.

Там ничего нет с такой скидкой, специально заезжали
По Московскому проспекту, если ехать из центра, с правой стороны, не доезжая Бауцентра, есть автопарк. На территории этого автопарка, в самом конце есть ангар. В этом ангаре торгуют польской мебелью, дешевле я не нашёл.

 

Подтверждаю. Сын там брал спальный гарнитур, в него входит: высокий широкий шкаф для одежды, белья - двустворчатый с зеркалами, кровать двухспальная широкая, комод, две тумбочки. По каталогу выбираешь любой цвет, обошлось все в 20 или в 22 тысячи руб.


  • 0

#2519
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Мне вот интересно почему местные коренные жители Калининграда хаят свой город, жалуются на экологию, маленькие зарплаты, говорят что везде мусор на улицах и во дворах, короче говоря им не нравится их город и что лучше жить в Литве или в Польше. 

Ну, зарплаты действительно маленькие, однозначно, это не "денежный" регион. К количеству мусора на улицах, к тому много его или мало, тоже со временем привыкаешь. Безусловно, в Ате грязнее, чем в Калининграде, но и там мусор есть. Примерно тоже с экологией, смотря с чем сравнивать))) 

 

Да просто зашла на местный Калининградский форум и давай читать сплошной негатив как у них все плохо, их все не устраивает, з/п маленькие, экология ужасная, зелени мало, мусор кругом, автобусы старые, в общем все плохо и вывод  такой, что жизнь в Литве, Польше куда лучше и они очень хотели бы там жить. А мы вот едем с Алматы и думаем почему же так им не нравится их город, вот если бы они к нам приехали посмотрели, да пожили, может и город свой полюбили и по другому стали на него смотреть. Даже по какому то соц.опросу Калининград вроде занял первое место в России. (без учета Москвы и Питера кажется)

Извиняюсь если что не так, разводить полемику тут не хочу, просто мысли вслух были. Решила с вами поделится.


Сообщение отредактировал sky1555: 24.04.2014, 12:22:57

  • 1

#2520
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Улыбнуло))) Знаете, человек такое существо, которое даже если всё хорошо в жизни, найдет таки повод для недовольства))) Не знаю, может если я проживу в Калининграде лет десять, то тоже буду злыднем на местных форумах. А пока рано говорить, хотя в принципе не понимаю, когда люди начинают негативно отзываться о месте или городе, в котором живут.  Мне Ата очень нравится и переезжать собралась не потому что мне здесь плохо. На мой век и здесь спокойной и сытной жизни хватит, тем более, что я метиска, даже казашка на четвертинку. А вот дочь - русская девочка, ей в Ате сложно будет, да и климат континентальный для неё тяжеловат. Вот потому и переезжаю, только ради дочери)) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.