Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?

 

ДВ! Подскажите, пжста, по поводу переводов. Какие именно документы переводить: свидетельство о рождении, паспорт.....? Смотрю на них, они на двух языках (рус., каз.) Зачем переводить если в них есть рус.? Или я что-то не понимаю? 
Большое спасибо за пояснения!


  • 0

#2282
Werona

Werona
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?

 

ДВ! Подскажите, пжста, по поводу переводов. Какие именно документы переводить: свидетельство о рождении, паспорт.....? Смотрю на них, они на двух языках (рус., каз.) Зачем переводить если в них есть рус.? Или я что-то не понимаю? 
Большое спасибо за пояснения!

 

  Насколько я знаю, переводить нужно все что на иностранном языке и у чего нет перевода. 

 

Если прилагаемые к заявлению документы (документы, печати (обязательно гербовая), штампы на них, включая медицинские справки) составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык!!!


  • 0

#2283
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?

 

ДВ! Подскажите, пжста, по поводу переводов. Какие именно документы переводить: свидетельство о рождении, паспорт.....? Смотрю на них, они на двух языках (рус., каз.) Зачем переводить если в них есть рус.? Или я что-то не понимаю? 
Большое спасибо за пояснения!

 

  Насколько я знаю, переводить нужно все что на иностранном языке и у чего нет перевода. 

 

Если прилагаемые к заявлению документы (документы, печати (обязательно гербовая), штампы на них, включая медицинские справки) составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык!!!

 

Спс. Значит официальные документы с рус., каз языком переводить не нужно.


  • 0

#2284
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мне тоже по телефону сказали результат запретили говорить, а по электронке ответ без проблем. Удачи Вам!

 

а через сколько вы узнавали в посольстве!!! после звонка в калининград!!!! 


  • 0

#2285
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Зачем переводить если в них есть рус.? Или я что-то не понимаю? Большое спасибо за пояснения!

Обычно в таких документах(современных) печать  только на казахском языке,вот как раз ее то и надо переводить.



#2286
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Зачем переводить если в них есть рус.? Или я что-то не понимаю? Большое спасибо за пояснения!

Обычно в таких документах(современных) печать  только на казахском языке,вот как раз ее то и надо переводить.

 

Большое спасибо!


  • 0

#2287
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?

Переводят и заверяют док.на Мынбаева 43а,оф.32. *Инсель* тел.397 84 89, стоило 1700 за док. с заверением.


  • 0

#2288
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

сегодня звонили в ФМС Калининграда, сказали, что рассматривается начало января...


  • 0

#2289
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
.[/quote]
В БТА страховании ,они и на дом доставляют страховку[/quote] Спасибо! Но я в Калининграде спрашивала) уже нашла.
  • 0

#2290
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

мы в феврале 2013 г. платили 105 рублей за день простоя за пятитонник.
 

позвоните в контейнерную  на портовую и узнайте тел.560074,641099
 

Спасибо, с утра все  выяснила. Контейнер у нас получился сборный и дошел за 17 дней, вместо 30-40 обещанных. В итоге одни еще не успели вылететь с Алматы, а другие запугали большими штрафами за простой. На самом деле все не так страшно, и еще раз убедилась , как, в основном ,  приятно общаться с калининградцами.....


  • 0

#2291
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?

В 2012 они работали каждый день по моему с 10 до 17.Переводы они делают и заверяют.Вообще все что нужно по программе они Вам подскажут.Какие документы нужно переводить.


  • 0

#2292
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Ребят посоветуйте, не знаю что делать, у меня есть цветок Драцена, как мне его забрать с собой, можно ли его перевезти в контейнере? Завянет или выдержит? (просто я не знаю сколько по времени идет контейнер).

Сомневаюсь , что он у вас выдержит , при хорошем раскладе 5 тонник идет 20 дней.Если только в багаж-чемодан с вещами(аккуратно упаковать) и самолетом.А так важно с собой цветок привести(это же не животное,к которому привязался) , тут этих цветов глаза разбегаются,стоит вести -то????

 

Кстати на счёт цветов. Здесь в Ате у меня большая коллекция комнатных цветов. Коллекционные повезу с собой в чемодане. Правда пока этого себе представить не могу...может быть не пропустят у нас на контроле в аэропорту? А вот голландские распродаю здесь, но с большой надеждой на то что в Калининграде смогу восстановить свою не маленькую коллекцию. Вопрос, есть ли в Калининграде какие-либо теплицы где продают комнатные и садовые растения? Типа нашей теплицы Николь. Спасибо!

 

Здесь много цветов и дешевле чем в Алмате ,здесь очень любят и комнатные и уличные растения.Моя подружка везла с собой цветок маме в Москву в 2007 году так всю землю ножом истыкали

 

Спасибо большое. Успокоили. :)


  • -1

#2293
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сегодня звонили в ФМС Калининграда, сказали, что рассматривается начало января...

Ой может скоро и до нас дойдет очередь. Уж 3 мес ждем(
Не терпится уже)
  • 0

#2294
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

мы в феврале 2013 г. платили 105 рублей за день простоя за пятитонник.

 

позвоните в контейнерную  на портовую и узнайте тел.560074,641099

 
Спасибо, с утра все  выяснила. Контейнер у нас получился сборный и дошел за 17 дней, вместо 30-40 обещанных. В итоге одни еще не успели вылететь с Алматы, а другие запугали большими штрафами за простой. На самом деле все не так страшно, и еще раз убедилась , как, в основном ,  приятно общаться с калининградцами.....
Ничего себе, 17 дней, интересно сейчас тоже так же приходят контейнеры? У нас тоже сборный, одни коробки;) было бы здорово получить его через полмесяца!
  • 0

#2295
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?

В 2012 они работали каждый день по моему с 10 до 17.Переводы они делают и заверяют.Вообще все что нужно по программе они Вам подскажут.Какие документы нужно переводить.
А есть ли переводы в Калининграде? И сколько стоят?
  • 0

#2296
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?

В 2012 они работали каждый день по моему с 10 до 17.Переводы они делают и заверяют.Вообще все что нужно по программе они Вам подскажут.Какие документы нужно переводить.
А есть ли переводы в Калининграде? И сколько стоят?

 

Есть.Только дороже и делается это все на много дольше. То что в Астане я делал за 20-30минут в КГДе делается 2-3 дня. Сами нотариусы признаются что все это происходит из-за отсутствия конкуренции. Мне дали список нотариусов Калининграда в этом списке 15 нотариусов. В Астане 15 нотариусов можно насчитать в 2-3 кварталах,  а в некоторых раионах и в одном квартале больше можно насчитать(например возле БТИ)....



#2297
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

А есть ли переводы в Калининграде? И сколько стоят?

Есть.Только дороже и делается это все на много дольше. То что в Астане я делал за 20-30минут в КГДе делается 2-3 дня. Сами нотариусы признаются что все это происходит из-за отсутствия конкуренции. Мне дали список нотариусов Калининграда в этом списке 15 нотариусов. В Астане 15 нотариусов можно насчитать в 2-3 кварталах,  а в некоторых раионах и в одном квартале больше можно насчитать(например возле БТИ)....

 

У нас в Черняховске, делают все заверения при тебе в течении  20- 30 минут, переводы тоже быстро делают. Правда мы от Калининграда находимся далековато, но тем кому нужно очень, очень  срочно, то я думаю км не проблема будут


  • 0

#2298
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дорогие форумчане, если нетрудно,опишите вкратце жизнь в маленьких городах и поселках Калининградской области.Elena_maria-как Вам в Черняховске? Просто знакомые утверждают,что в пригороде (зимой особенно) выть от скуки хочеться.Я конечно понимаю,что все зависит от человека и степени его занятости,но все таки расстояния и не такие уж большие


  • 1

#2299
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Кто подскажет самый дешевый способ добраться из Калининграда в Москву?

Юрий позвоните в городскую авиакассу Калининграда для жителей КО билет стоит 3800 в 1 сторону. Приходила рассылка от них

 

Туда-обратно 5500 руб Utair


  • 0

#2300
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Дорогие форумчане, если нетрудно,опишите вкратце жизнь в маленьких городах и поселках Калининградской области.Elena_maria-как Вам в Черняховске? Просто знакомые утверждают,что в пригороде (зимой особенно) выть от скуки хочеться.Я конечно понимаю,что все зависит от человека и степени его занятости,но все таки расстояния и не такие уж большие

Ну ребята и задали вы мне задачку :) ,писатель из меня  никудышный :faceoff:. Перебрались мы сюда в октябре 2011 года, поблуждав какое то время по Калининграду, было решено оправиться гулять по области. Поездка была намечена в г Озерск, чтобы туда попасть волей или без нее вы будите проезжать г Черняховск. И вот когда мы его проезжали мое сердце тут и осталось, в городе с замками, узкими брусчатыми улицами и немецкими домами, коих здесь сохранилось 70% от всего жилого фонда

10D6F536C58F-8.jpg в этом доме останавливался Наполеон

21102010165.jpg

AD8E140E3935-8.jpg

Жизнь здесь протекает тихо и размеренно, все таки это провинциальный город. Конечно кабаков и ночных клубов у нас не столько сколько в Калининграде, но как говорится кому надо тот везде  найдет. Для детей есть и муз школа9109262B3BC6-16.jpg

b5c0967252.jpg и художественная,

бассейн, много всяких секций как при школах так и в ДЮЦе. Летом приезжают всякого рода переездные парки развлечений, ходим купаться на речки и озера. Шашлычим в близ лежащей лесополосе.Если бывает желание то отправляемся кататься на лошадях в Георгенбург. А зимой дети катаются на коньках да в хоккей гоняют на глади замершего Замкового пруда. Если душа требует хорошенько оторваться тогда и едим в Калининград. Полюбился мне этот город очень сильно, стал каким то очень родным, не смотря на свои недостатки. Ну а так вы правы все от человека зависит, кто в чем видит прекрасное, кто в кабаках, кто в истории. А я очень люблю историю :D

Ну и ссылочка http://varandej.live...com/550507.html

http://varandej.live...com/550668.html


Сообщение отредактировал elena_maria: 16.04.2014, 16:35:43

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.