Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote name="Natulechka17" post="29222320" timestamp="1397489462"][quote name="ULKA.KZ" post="29205269" timestamp="1397335852"]
[quote name="ULKA.KZ" post="29205185" timestamp="1397333029"]
http://www.tsouz.ru/...ages/R_317.aspx - решение
.
[/quote]
http://www.consultan...155776/?frame=1 - тут смотреть главу 15, а именно абзац: Допускается ввоз [/size]
[/quote]
Спасибо![/quote
Спасибо большое, намного упростили советами беготню по инстанциям, ее и так хватает:)
  • 0

#2242
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Интересный репортаж с фото: http://oxxxy74.livej....com/56182.html


  • 0

#2243
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Интересный репортаж с фото: http://oxxxy74.livej....com/56182.html

У меня ссылка не открывается :(


  • 0

#2244
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят посоветуйте, не знаю что делать, у меня есть цветок Драцена, как мне его забрать с собой, можно ли его перевезти в контейнере? Завянет или выдержит? (просто я не знаю сколько по времени идет контейнер).


  • -1

#2245
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДВ! Никто не сталкивался с простоем контейнера? Сколько это стоит? и какие тарифы за хранение груза? Слышала , что для программников за простой контейнера с домашними вещами штрафа нет. И хранение 2-3 суток бесплатно. Так ли это? Подскажите пож. срочно, к утру надо знать. Спасибо!

позвоните в контейнерную  на портовую и узнайте тел.560074,641099


  • 0

#2246
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

И еще уважаемые переселенцы, кто ездил за мебелью в Белоруссию, есть ли от туда смысл везти, или лучше в Алматы купить? Свою квартиру продали вместе с мебелью, вот теперь и думаем, как лучше? ИМХО в Калининграде выбор мебели гораздо меньше и по ценам дороже, чем в Алмате? Или я ошибаюсь?

В Сити на Московском проспекте есть мебель фабрики Шатура.Проверена временем,отличные спальни,выдержали переезд на 5.Правда только спальни в разных ценовых категориях и любая комплектация.Ребёнку взяли в Икее кровать и шкаф.Белорусские мягкие уголки и диваны есть возле Бауцентра на Московском проспекте.Хозяйка из Казахстана,правда уехала давно уже.Очень милая женщина, всё предложила и показала.
мебели  здесь очень много,и выбора много, говорю как мебельщик.
Расскажите где именно нормальный выбор и цены не космос ;) в Меге, на Полоцкого, в Гианте и на Московском были, может что то пропустили?

 

есть Уют на Дзержинке, Клондайк на советском и скоро на Ялтинской откроется огромный мебельный центр, Сити на Московском


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 15.04.2014, 13:12:30

  • 0

#2247
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ребят посоветуйте, не знаю что делать, у меня есть цветок Драцена, как мне его забрать с собой, можно ли его перевезти в контейнере? Завянет или выдержит? (просто я не знаю сколько по времени идет контейнер).

Сомневаюсь , что он у вас выдержит , при хорошем раскладе 5 тонник идет 20 дней.Если только в багаж-чемодан с вещами(аккуратно упаковать) и самолетом.А так важно с собой цветок привести(это же не животное,к которому привязался) , тут этих цветов глаза разбегаются,стоит вести -то????


Сообщение отредактировал Елена_П: 15.04.2014, 13:14:39

  • 1

#2248
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И еще вопрос, для получения пенсионных, если у меня регистарция в п.Северном, то листок с регистрацией надо тоже заверять нотариально, или для получения пенсионных нужна  только постоянная регистрация в паспорте?

У нас временная пенсионные получили делали только ксерокопию листка


  • 0

#2249
Werona

Werona
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет!
Вернусь к теме пенсионных при отсутствии прохождения миграционки в Кз. Данную инстанцию мы не проходили, за полгода жизни в Калининграде ни разу никто не спросил листок убытия, пенсионные получили 9 апреля.
Мы с мужем написали доверенность на маму, сделали заверенные нотариусом копии паспортов (все это делали у нотариуса на Пражской, кстати, они работают в субботу). А также, на всякий случай, взяли у нотариуса заверенную копию наших писем об отказе от гражданства. Отправили все документы через Пони экспресс (800 руб, через 3 дня документы были в Алматы)
31 марта мама написала заявления, 9 апреля деньги поступили на наши счета.
Единственный момент, к которому придрались, запросили мой СИК или копию свидетельства о браке, чтобы удостовериться в смене фамилии, хотя последний договор с пенсионным фондом был заключен на новую фамилию. Ну да ладно, надо же хоть какие-то проблемы создать, а то наши деньги отдают, как свои :)))
Так что я хочу успокоить всех, кто не проходил миграционку и переживает за свои пенсионные!

В какой пенсионый онд ваша мама писала заявление? Или она писала уже в единый ЕНПФ?

Сообщение отредактировал Werona: 15.04.2014, 13:32:03

  • 0

#2250
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Ребят посоветуйте, не знаю что делать, у меня есть цветок Драцена, как мне его забрать с собой, можно ли его перевезти в контейнере? Завянет или выдержит? (просто я не знаю сколько по времени идет контейнер).

Сомневаюсь , что он у вас выдержит , при хорошем раскладе 5 тонник идет 20 дней.Если только в багаж-чемодан с вещами(аккуратно упаковать) и самолетом.А так важно с собой цветок привести(это же не животное,к которому привязался) , тут этих цветов глаза разбегаются,стоит вести -то????

 

Кстати на счёт цветов. Здесь в Ате у меня большая коллекция комнатных цветов. Коллекционные повезу с собой в чемодане. Правда пока этого себе представить не могу...может быть не пропустят у нас на контроле в аэропорту? А вот голландские распродаю здесь, но с большой надеждой на то что в Калининграде смогу восстановить свою не маленькую коллекцию. Вопрос, есть ли в Калининграде какие-либо теплицы где продают комнатные и садовые растения? Типа нашей теплицы Николь. Спасибо!


  • 0

#2251
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет!
Вернусь к теме пенсионных при отсутствии прохождения миграционки в Кз. Данную инстанцию мы не проходили, за полгода жизни в Калининграде ни разу никто не спросил листок убытия, пенсионные получили 9 апреля.
Мы с мужем написали доверенность на маму, сделали заверенные нотариусом копии паспортов (все это делали у нотариуса на Пражской, кстати, они работают в субботу). А также, на всякий случай, взяли у нотариуса заверенную копию наших писем об отказе от гражданства. Отправили все документы через Пони экспресс (800 руб, через 3 дня документы были в Алматы)
31 марта мама написала заявления, 9 апреля деньги поступили на наши счета.
Единственный момент, к которому придрались, запросили мой СИК или копию свидетельства о браке, чтобы удостовериться в смене фамилии, хотя последний договор с пенсионным фондом был заключен на новую фамилию. Ну да ладно, надо же хоть какие-то проблемы создать, а то наши деньги отдают, как свои :)))
Так что я хочу успокоить всех, кто не проходил миграционку и переживает за свои пенсионные!

В какой пенсионый онд ваша мама писала заявление? Или она писала уже в единый ЕНПФ?

Да, в единый. Он сейчас один на всех :) В Алматы он находится на Ауэзова.
  • 0

#2252
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день! 

 

Есть ли выезжающие из Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно передать два бумажных листа. 


  • 0

#2253
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Интересный репортаж с фото: http://oxxxy74.livej....com/56182.html

У меня ссылка не открывается :(

 

Пробуйте через анонимайзер, если Вы еще в Казахстане


  • 0

#2254
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ребят посоветуйте, не знаю что делать, у меня есть цветок Драцена, как мне его забрать с собой, можно ли его перевезти в контейнере? Завянет или выдержит? (просто я не знаю сколько по времени идет контейнер).

Сомневаюсь , что он у вас выдержит , при хорошем раскладе 5 тонник идет 20 дней.Если только в багаж-чемодан с вещами(аккуратно упаковать) и самолетом.А так важно с собой цветок привести(это же не животное,к которому привязался) , тут этих цветов глаза разбегаются,стоит вести -то????

 

Ну вот и не знаю, скорее всего придется с ним расстаться, жаль конечно. Я его купила когда он совсем маленький был, а теперь вымохал, стал очень красивым, ладно отдам тогда его в хорошие руки.  Если в Калининграде тоже большой выбор цветов, надеюсь куплю себе такой же :))) Спасибо, что ответили мне. ;)


  • 0

#2255
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день! 

 

Есть ли выезжающие из Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно передать два бумажных листа. 

В ближайшие нет. Только 30 апреля. Если что, в ЛС.


  • 0

#2256
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

очень срочно нужен совет!!! хочу ехать за билетами , поэтому расскажите как происходит процесс выезда без штампа в паспорте и листка убытия , выпустят меня, не повернут обратно? на границе нужно ведь заполнять миграцион. карточку, что там нужно писать, цель визита  - пмж или что то другое? показывать им вместе с паспортом свидетельство переселенца? в нашей местной миграционке ничего не знают насчет программы , поэтому не понимают как это можно не обращаться в миграционку и ехать так, говорят  - вы же приедите со своим удостоверением казахским и паспортом. В любом случае меня же выпустят отсюда, независимо от наличии штампа? или им он не нужен? Зараннее извиняюсь, понимаю что тема мусолится постоянно, просто времени становится мало , переживаю, через пару дней хочу за билетами ехать.


  • 0

#2257
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите пожалуйста проверенные авиакомпании, где баз проблем дают счет - фактуру, а то столкнулась с тем что уже в несколько компаний позвонила, а они твердят что не дают. Заранее спасибо всем за информацию.


  • 0

#2258
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Ребят посоветуйте, не знаю что делать, у меня есть цветок Драцена, как мне его забрать с собой, можно ли его перевезти в контейнере? Завянет или выдержит? (просто я не знаю сколько по времени идет контейнер).

Сомневаюсь , что он у вас выдержит , при хорошем раскладе 5 тонник идет 20 дней.Если только в багаж-чемодан с вещами(аккуратно упаковать) и самолетом.А так важно с собой цветок привести(это же не животное,к которому привязался) , тут этих цветов глаза разбегаются,стоит вести -то????

 

Кстати на счёт цветов. Здесь в Ате у меня большая коллекция комнатных цветов. Коллекционные повезу с собой в чемодане. Правда пока этого себе представить не могу...может быть не пропустят у нас на контроле в аэропорту? А вот голландские распродаю здесь, но с большой надеждой на то что в Калининграде смогу восстановить свою не маленькую коллекцию. Вопрос, есть ли в Калининграде какие-либо теплицы где продают комнатные и садовые растения? Типа нашей теплицы Николь. Спасибо!

 

Здесь много цветов и дешевле чем в Алмате ,здесь очень любят и комнатные и уличные растения.Моя подружка везла с собой цветок маме в Москву в 2007 году так всю землю ножом истыкали


  • 0

#2259
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите пожалуйста проверенные авиакомпании, где баз проблем дают счет - фактуру, а то столкнулась с тем что уже в несколько компаний позвонила, а они твердят что не дают. Заранее спасибо всем за информацию.

мы покупали в тур агентстве (ШАХ)


  • 0

#2260
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

очень срочно нужен совет!!! хочу ехать за билетами , поэтому расскажите как происходит процесс выезда без штампа в паспорте и листка убытия , выпустят меня, не повернут обратно? на границе нужно ведь заполнять миграцион. карточку, что там нужно писать, цель визита  - пмж или что то другое? показывать им вместе с паспортом свидетельство переселенца? в нашей местной миграционке ничего не знают насчет программы , поэтому не понимают как это можно не обращаться в миграционку и ехать так, говорят  - вы же приедите со своим удостоверением казахским и паспортом. В любом случае меня же выпустят отсюда, независимо от наличии штампа? или им он не нужен? Зараннее извиняюсь, понимаю что тема мусолится постоянно, просто времени становится мало , переживаю, через пару дней хочу за билетами ехать.

конечно выпустят, в миграцион. карточке пишите ПМЖ. Печать в паспорте нужна если вы едите без программы и то её спросят здесь в ФМС но ни как не на границе


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 15.04.2014, 15:34:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.