Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

Подскажите собираемся брать билеты через Москву, но авиакомпании разные. Из Алматы до Москвы летит Трансаэро, из Москвы в Калининград летит UTair. Опять вопрос - возместят ли такой перелет и не будет ли каких - либо проблем? Какие необходимо взять бумаги в авиакомпании что бы не было проблем при компенсации (помню, что обсуждали, но не могу найти эту информации, кому не трудно подскажи

Добрый день, небольшой совет. Если будете брать билеты, то оформляйте сразу все в одном агентстве. Мы когда летели, то в Алмате рейс задержался из за тумана и в Москве на самолет мы опоздали, если бы мы сразу не покупали в одном агентстве билеты, то нам пришлось бы еще доплачивать в Москве из за опоздания, а так вся ответственность на перевозчика возлагается и нас просто на ближайший рейс подсадили.

И насчет счет фактур, они нам были необходимы, но их можно взять только после предоставления услуги, т.е только как вы прилетите. Потом просто в агенство пусть кто нибудь сходит и заберет и вам передадут. Правда это было в декабре 2012 года. возможно что то изменилось, так что уточняйте.

 

нам сразу дали счёт фактуры. При задержке не зависит где вы покупали билеты,если у вас объявили задержку рейса то берёте эл. билет распечатанный и идёте в представительство этой авиакомпании вам ставят печать время задержки и причину задержки, с этим документом вас обязаны посадить на другой рейс, у нас так было с авиакомпанией Россия в прошлом году, и нам сказали на стойке регистрации так нужно делать

 

Большое спасибо за советы, постараемся все учесть. Только один вопрос в авиакомпании сказали, что могут предоставить только счет-накладную (если я правильно поняла это тоже самое что и счет - фактура или надо брать именно счет - фактуру)? 

 

У нас счёт-накладную с чеками взяли на выплаты и посадочные талоны.


  • 0

#2322
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДВ! Никто не сталкивался с простоем контейнера? Сколько это стоит? и какие тарифы за хранение груза? Слышала , что для программников за простой контейнера с домашними вещами штрафа нет. И хранение 2-3 суток бесплатно. Так ли это? Подскажите пож. срочно, к утру надо знать. Спасибо!

В январе за неделю простоя отдали около  400 рублей, мы по программе. Где-то 90 рублей сутки, и да 2-3 дня бесплатно вышло когда посчитали.


  • 0

#2323
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В январе за неделю простоя отдали около  400 рублей, мы по программе. Где-то 90 рублей сутки, и да 2-3 дня бесплатно вышло когда посчитали.

Спасибо, уже выяснила. На сегодня 20-тонник 300 руб. сутки и 2 дня бесплатно. 


  • 0

#2324
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Всем привет!
Вернусь к теме пенсионных при отсутствии прохождения миграционки в Кз. Данную инстанцию мы не проходили, за полгода жизни в Калининграде ни разу никто не спросил листок убытия, пенсионные получили 9 апреля.
Мы с мужем написали доверенность на маму, сделали заверенные нотариусом копии паспортов (все это делали у нотариуса на Пражской, кстати, они работают в субботу). А также, на всякий случай, взяли у нотариуса заверенную копию наших писем об отказе от гражданства. Отправили все документы через Пони экспресс (800 руб, через 3 дня документы были в Алматы)
31 марта мама написала заявления, 9 апреля деньги поступили на наши счета.
Единственный момент, к которому придрались, запросили мой СИК или копию свидетельства о браке, чтобы удостовериться в смене фамилии, хотя последний договор с пенсионным фондом был заключен на новую фамилию. Ну да ладно, надо же хоть какие-то проблемы создать, а то наши деньги отдают, как свои :)))
Так что я хочу успокоить всех, кто не проходил миграционку и переживает за свои пенсионные!

В какой пенсионый онд ваша мама писала заявление? Или она писала уже в единый ЕНПФ?

Да, в единый. Он сейчас один на всех :) В Алматы он находится на Ауэзова.

 

А заяление на выплату инфляционных процентов писали или в ЕНПФ уже нет такого?


  • 0

#2325
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А заяление на выплату инфляционных процентов писали или в ЕНПФ уже нет такого?

Инфляционными  так же занимается ГЦВП.


  • 0

#2326
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ну и ссылочка http://varandej.live...com/550507.html http://varandej.live...com/550668.html

жаль что еще каких нибудь лет 50 и от этих замков совсем ничего не останется((((   


Сообщение отредактировал Mara27: 17.04.2014, 04:21:48

  • 0

#2327
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

20 апреля, в воскресенье с 12 часов Ботанический сад приглашает на День магнолии.
 


  • 1

#2328
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Добрый вечер уважаемые форумчане, собираю документы для подачи анкеты, хотела узнать где можно недорого заверить документы. Еще такой вопрос во ВГ нам говорили весь паспорт можно не заверять только первые страницы, а в натариусе говорят что заверяют весь паспорт.И еще хотела узнать кто сколько отдавал за заверение всего пакета документов.У нас семья из 3х человек, 2 взрослых и ребенок.Спасибо за понимание.Буду очень благодарна если поделитесь адресочком натариуса.

Переводят и заверяют на Мынбаева 43а,оф.32. *Инсель* тел.397 84 89, стоило 1700 за док. с заверением. Это в Алматы.

 

Спасибо большое за предоставленную информацию.


  • 0

#2329
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А в Казахстане нельзя перевести и заверить документы?


  • 0

#2330
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

20 апреля, в воскресенье с 12 часов Ботанический сад приглашает на День магнолии.

Блин, прочитал "День МОНГОЛИИ" и крайне удивился :faceoff: :lol:



#2331
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А в Казахстане нельзя перевести и заверить документы?

можно но только в гос нотариусе со спец. печатью


  • 0

#2332
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

А в Казахстане нельзя перевести и заверить документы?

можно но только в гос нотариусе со спец. печатью

 

А что значит гос. нотариус? Я думала что можно в любом нотариусе которые занимаются переводами и заверениями. Или не так?


  • 0

#2333
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

А в Казахстане нельзя перевести и заверить документы?

можно но только в гос нотариусе со спец. печатью
А что значит гос. нотариус? Я думала что можно в любом нотариусе которые занимаются переводами и заверениями. Или не так?
Вчера переводили и заверили у частного нотариуса, который около консульства. Думаю, большая часть участников там заверяется.
  • 0

#2334
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

20 апреля, в воскресенье с 12 часов Ботанический сад приглашает на День магнолии.

Блин, прочитал "День МОНГОЛИИ" и крайне удивился :faceoff: :lol:

 

Я сначала тоже так прочитала.. :lol:  так что вы не один такой!!!!


  • 1

#2335
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

А в Казахстане нельзя перевести и заверить документы?

можно но только в гос нотариусе со спец. печатью
А что значит гос. нотариус? Я думала что можно в любом нотариусе которые занимаются переводами и заверениями. Или не так?
Вчера переводили и заверили у частного нотариуса, который около консульства. Думаю, большая часть участников там заверяется.

 

в Казахстане пройдет а вот в Калининграде все наши переводы не приняли сказали должна быть спец печать и всё что мы на переводили 200 долларов ни кто не принял здесь, всего несколько нотариусов в Алматы имеют это право


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 17.04.2014, 14:55:52

  • 0

#2336
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

в Казахстане пройдет а вот в Калининграде все наши переводы не приняли сказали должна быть спец печать и всё что мы на переводили 200 долларов ни кто не принял здесь, всего несколько нотариусов в Алматы имеют это право

А вы не подскажете какие??? Спасибо!


  • 0

#2337
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

в Казахстане пройдет а вот в Калининграде все наши переводы не приняли сказали должна быть спец печать и всё что мы на переводили 200 долларов ни кто не принял здесь, всего несколько нотариусов в Алматы имеют это право

А вы не подскажете какие??? Спасибо!

 

к сожалению не подскажу мы уже три года здесь и я уже даже не помню  некоторые названия улиц))))


  • 0

#2338
риэлтор39

риэлтор39
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

в Казахстане пройдет а вот в Калининграде все наши переводы не приняли сказали должна быть спец печать и всё что мы на переводили 200 долларов ни кто не принял здесь, всего несколько нотариусов в Алматы имеют это право

А вы не подскажете какие??? Спасибо!

 

Дело в том что, правила для вновь прибывших переселенцев по гос программе меняются примерно каждый квартал, то есть иные требования: справки, печати, переводы и так далее..... так что кто уехал по программе сюда к нам год назад - оформлял бумаги по одному стандарту, прошёл год и процедура претерпела изменения..... сразу отвечу - я не знаю для чего в ФМС так делают.... но нам переселенцам это жизнь конечно лишь усложняет. 


  • 0

#2339
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ребята, а не подскажите, те кто уехал, вы быстро нашли работу?


  • 0

#2340
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята, а не подскажите, те кто уехал, вы быстро нашли работу?

Недели две вялотекущих поисков, но нашла то, что меня полностью устраивает.
Не переживайте, кто ищет, тот всегда найдет! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.