Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

очень срочно нужен совет!!! хочу ехать за билетами , поэтому расскажите как происходит процесс выезда без штампа в паспорте и листка убытия , выпустят меня, не повернут обратно? на границе нужно ведь заполнять миграцион. карточку, что там нужно писать, цель визита  - пмж или что то другое? показывать им вместе с паспортом свидетельство переселенца? в нашей местной миграционке ничего не знают насчет программы , поэтому не понимают как это можно не обращаться в миграционку и ехать так, говорят  - вы же приедите со своим удостоверением казахским и паспортом. В любом случае меня же выпустят отсюда, независимо от наличии штампа? или им он не нужен? Зараннее извиняюсь, понимаю что тема мусолится постоянно, просто времени становится мало , переживаю, через пару дней хочу за билетами ехать.

конечно выпустят, в миграцион. карточке пишите ПМЖ. Печать в паспорте нужна если вы едите без программы и то её спросят здесь в ФМС но ни как не на границе

 

Мы писали- " Частный визит". И ехали так, как если-бы ехали в гости.



#2262
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Кто подскажет самый дешевый способ добраться из Калининграда в Москву?



#2263
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

позвонила в авиакомпанию Белавиа ,сказали что дадут чек и счет накладную , пойдут такие документы для предоставления на возмещение денег за билеты?


  • 0

#2264
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мы писали- " Частный визит". И ехали так, как если-бы ехали в гости.

тоесть свидетельство на границе никого не интересует? и не надо его показывать и говорить про него?так? в гости и все. 


  • 0

#2265
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И еще уважаемые переселенцы, кто ездил за мебелью в Белоруссию, есть ли от туда смысл везти, или лучше в Алматы купить? Свою квартиру продали вместе с мебелью, вот теперь и думаем, как лучше? ИМХО в Калининграде выбор мебели гораздо меньше и по ценам дороже, чем в Алмате? Или я ошибаюсь?

В Сити на Московском проспекте есть мебель фабрики Шатура.Проверена временем,отличные спальни,выдержали переезд на 5.Правда только спальни в разных ценовых категориях и любая комплектация.Ребёнку взяли в Икее кровать и шкаф.Белорусские мягкие уголки и диваны есть возле Бауцентра на Московском проспекте.Хозяйка из Казахстана,правда уехала давно уже.Очень милая женщина, всё предложила и показала.
мебели  здесь очень много,и выбора много, говорю как мебельщик.
Расскажите где именно нормальный выбор и цены не космос ;) в Меге, на Полоцкого, в Гианте и на Московском были, может что то пропустили?
есть Уют на Дзержинке, Клондайк на советском и скоро на Ялтинской откроется огромный мебельный центр, Сити на Московском
Спасибо! Как думаете, тогда может не стоит везти мебель от сюда? Можете примерные цены озвучить на белорусскую мебель, спальня примерно Венера, Валерия, изготовитель Слонинмебель.
  • 0

#2266
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 ,


Сообщение отредактировал Ю р а: 15.04.2014, 17:43:34


#2267
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

 

 

И еще уважаемые переселенцы, кто ездил за мебелью в Белоруссию, есть ли от туда смысл везти, или лучше в Алматы купить? Свою квартиру продали вместе с мебелью, вот теперь и думаем, как лучше? ИМХО в Калининграде выбор мебели гораздо меньше и по ценам дороже, чем в Алмате? Или я ошибаюсь?

В Сити на Московском проспекте есть мебель фабрики Шатура.Проверена временем,отличные спальни,выдержали переезд на 5.Правда только спальни в разных ценовых категориях и любая комплектация.Ребёнку взяли в Икее кровать и шкаф.Белорусские мягкие уголки и диваны есть возле Бауцентра на Московском проспекте.Хозяйка из Казахстана,правда уехала давно уже.Очень милая женщина, всё предложила и показала.
мебели  здесь очень много,и выбора много, говорю как мебельщик.
Расскажите где именно нормальный выбор и цены не космос ;) в Меге, на Полоцкого, в Гианте и на Московском были, может что то пропустили?
есть Уют на Дзержинке, Клондайк на советском и скоро на Ялтинской откроется огромный мебельный центр, Сити на Московском
Спасибо! Как думаете, тогда может не стоит везти мебель от сюда? Можете примерные цены озвучить на белорусскую мебель, спальня примерно Венера, Валерия, изготовитель Слонинмебель.

 

Мы тоже в Астане считали, что круче Шатуры только Шатура. Но ,поверьте, здесь польская мебель намного качественней и дешевле! Хотите из массива? Из мдф? На любой вкус! Многое на заказ - 2-3 недели, сходите в Акрополь, Гиант, возьмите каталоги, посмотрите полный ассортимент в интернете.

Кровати стоят 10- 20 тыс.рублей, эконом-вариант можно найти и за 5-6, шкаф мы недавно купили польский 2,5х2,2м, 4 створчатый,2 с зеркалами, за 8500руб. В Гианте. Польский.

В Икее можно заказать, вам привезут, это недорого и современно, белорусам далеко - они делают а-ля 80-ее)))

Кухню точно так же - есть фирмы, которые привезут фасады (дверцы), вы можете сами изготовить короба и прикрутить дверцы. Фирмы, продающие и нарезающие лдсп - Мебельщик, Балт-ламинат. К слову, кухня в Польше 1,8 м погонных, в Obi (торговый центр типа Бауцентра) - стоит 6000 рублей. Так же полно людей, которые вам её привезут, за %.


  • 1

#2268
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто подскажет самый дешевый способ добраться из Калининграда в Москву?

Мой брат мотается, ловит заранее дешевые билеты на самолет, за месяц.


  • 0

#2269
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И еще уважаемые переселенцы, кто ездил за мебелью в Белоруссию, есть ли от туда смысл везти, или лучше в Алматы купить? Свою квартиру продали вместе с мебелью, вот теперь и думаем, как лучше? ИМХО в Калининграде выбор мебели гораздо меньше и по ценам дороже, чем в Алмате? Или я ошибаюсь?

В Сити на Московском проспекте есть мебель фабрики Шатура.Проверена временем,отличные спальни,выдержали переезд на 5.Правда только спальни в разных ценовых категориях и любая комплектация.Ребёнку взяли в Икее кровать и шкаф.Белорусские мягкие уголки и диваны есть возле Бауцентра на Московском проспекте.Хозяйка из Казахстана,правда уехала давно уже.Очень милая женщина, всё предложила и показала.
мебели  здесь очень много,и выбора много, говорю как мебельщик.
Расскажите где именно нормальный выбор и цены не космос ;) в Меге, на Полоцкого, в Гианте и на Московском были, может что то пропустили?
есть Уют на Дзержинке, Клондайк на советском и скоро на Ялтинской откроется огромный мебельный центр, Сити на Московском
Спасибо! Как думаете, тогда может не стоит везти мебель от сюда? Можете примерные цены озвучить на белорусскую мебель, спальня примерно Венера, Валерия, изготовитель Слонинмебель.
Мы тоже в Астане считали, что круче Шатуры только Шатура. Но ,поверьте, здесь польская мебель намного качественней и дешевле! Хотите из массива? Из мдф? На любой вкус! Многое на заказ - 2-3 недели, сходите в Акрополь, Гиант, возьмите каталоги, посмотрите полный ассортимент в интернете.
Кровати стоят 10- 20 тыс.рублей, эконом-вариант можно найти и за 5-6, шкаф мы недавно купили польский 2,5х2,2м, 4 створчатый,2 с зеркалами, за 8500руб. В Гианте. Польский.
В Икее можно заказать, вам привезут, это недорого и современно, белорусам далеко - они делают а-ля 80-ее)))
Кухню точно так же - есть фирмы, которые привезут фасады (дверцы), вы можете сами изготовить короба и прикрутить дверцы. Фирмы, продающие и нарезающие лдсп - Мебельщик, Балт-ламинат. К слову, кухня в Польше 1,8 м погонных, в Obi (торговый центр типа Бауцентра) - стоит 6000 рублей. Так же полно людей, которые вам её привезут, за %.
Спасибо большое за ответы, теперь точно все купим там! :)
  • 0

#2270
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо!!! Как то мало стали отписываться о результатах, я вот и не пойму какой процент сейчас "+" и "-" Заявление реально долго рассматривали, но я предпологаю дело в том, что муж один в заявлении, и они проверяли всю инфу на меня и дочь, мы по упрощенке тут в КЗ получаем, может запросы делали? Кто то писал 17.12 подали и уже не только согласовали но и на РВП сдали...

 

Привет. Мы подавали 19 декабря, в прошлую пятницу звонила сказали рассмотрели, и результат узнавать в среду в посольстве. Вот завтра буду писать, узнавать!!!! Нас 2 семьи подавали 19 декабря, и им тоже еще не ответили 


  • 0

#2271
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Кто подскажет самый дешевый способ добраться из Калининграда в Москву?

Мой брат мотается, ловит заранее дешевые билеты на самолет, за месяц.
В смысле? Где ловит? Сколько не искал - цена одна. Хоть за месяц, хоть на завтра.

#2272
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

Кто подскажет самый дешевый способ добраться из Калининграда в Москву?

Мой брат мотается, ловит заранее дешевые билеты на самолет, за месяц.
В смысле? Где ловит? Сколько не искал - цена одна. Хоть за месяц, хоть на завтра.

 

Скайсканнером , но за сколько покупает-  не знаю, если честно

(я про цену)


Сообщение отредактировал irina_as: 15.04.2014, 20:14:22

  • 0

#2273
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет! Посоветуйте самую дешевую мед.страховку для визы...кто то здесь выкладывал не могу найти.


В БТА страховании ,они и на дом доставляют страховку
  • 0

#2274
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо!!! Как то мало стали отписываться о результатах, я вот и не пойму какой процент сейчас "+" и "-" Заявление реально долго рассматривали, но я предпологаю дело в том, что муж один в заявлении, и они проверяли всю инфу на меня и дочь, мы по упрощенке тут в КЗ получаем, может запросы делали? Кто то писал 17.12 подали и уже не только согласовали но и на РВП сдали...

 
Привет. Мы подавали 19 декабря, в прошлую пятницу звонила сказали рассмотрели, и результат узнавать в среду в посольстве. Вот завтра буду писать, узнавать!!!! Нас 2 семьи подавали 19 декабря, и им тоже еще не ответили
Мне тоже по телефону сказали результат запретили говорить, а по электронке ответ без проблем. Удачи Вам!
  • 0

#2275
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет!
Вернусь к теме пенсионных при отсутствии прохождения миграционки в Кз. Данную инстанцию мы не проходили, за полгода жизни в Калининграде ни разу никто не спросил листок убытия, пенсионные получили 9 апреля.
Мы с мужем написали доверенность на маму, сделали заверенные нотариусом копии паспортов (все это делали у нотариуса на Пражской, кстати, они работают в субботу). А также, на всякий случай, взяли у нотариуса заверенную копию наших писем об отказе от гражданства. Отправили все документы через Пони экспресс (800 руб, через 3 дня документы были в Алматы)
31 марта мама написала заявления, 9 апреля деньги поступили на наши счета.
Единственный момент, к которому придрались, запросили мой СИК или копию свидетельства о браке, чтобы удостовериться в смене фамилии, хотя последний договор с пенсионным фондом был заключен на новую фамилию. Ну да ладно, надо же хоть какие-то проблемы создать, а то наши деньги отдают, как свои :)))
Так что я хочу успокоить всех, кто не проходил миграционку и переживает за свои пенсионные!

Спасибо! Больная тема, выезжаем ч\з 3 мес и решили забить на МП......


  • 0

#2276
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД! Народ, кто-нибудь из Вас подавал недавно документына РВП в  Алмате, но с получением самого РВП в Калининграде? И чтоб потом вернуться назад в Алматы для завершения всех дел?

Саму печать РВП Вы и будете проставлять на месте вселения. Вам выдадут (или пришлют) письмо с приказом о выдаче РВП, от какого он числа, и с рекомендациями, до какого срока необходимо зарегистрироваться на месте.


  • 0

#2277
Werona

Werona
  • Гость
  • 7 сообщений

 

ДД! Народ, кто-нибудь из Вас подавал недавно документына РВП в  Алмате, но с получением самого РВП в Калининграде? И чтоб потом вернуться назад в Алматы для завершения всех дел?

Саму печать РВП Вы и будете проставлять на месте вселения. Вам выдадут (или пришлют) письмо с приказом о выдаче РВП, от какого он числа, и с рекомендациями, до какого срока необходимо зарегистрироваться на месте.

 

  Получается потом после получения в Калининграде печати РВП я могу вернуться обратно в кз?А если кто-то уже так делал, подскажите пожалуйста, сколько времени (дней, недель) занимает процесс получения штампа в Калининграде? Очень волнуют меня сроки. 


  • 0

#2278
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Подскажите пожалуйста проверенные авиакомпании, где баз проблем дают счет - фактуру, а то столкнулась с тем что уже в несколько компаний позвонила, а они твердят что не дают. Заранее спасибо всем за информацию.

обратитест в агентство cross way в аэровокзале на горькогл мира Алматы. Дают чек и счет фактуру.Спросите Елену или Татьяну
  • 0

#2279
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кто подскажет самый дешевый способ добраться из Калининграда в Москву?

Юрий позвоните в городскую авиакассу Калининграда для жителей КО билет стоит 3800 в 1 сторону. Приходила рассылка от них
  • 0

#2280
Werona

Werona
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пожалуйста,  у кого-нибудь из алматинцев есть номер телефона или информация когда работает нотариус, который находится в здании сбоку где ВГ на САтпаева 29,  и делают ли они переводы и заверяют ли они эти переводы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.