Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А вот здесь я вам к сожалению не смогу помочь, т.к сама не знаю. Самой интересно как надо будет мужу сниматься  с воинского учета? нужен ли там этот листок убытия и прохождения МП? 

 

 

 

Как мне объяснили в ЦОНе сейчас листок убытия дают только по предписанию МП и в основном только на ПМЖ, на основании этого только тогда и снимают с воинского учета. На днях съезжу туда и узнаю, как и что.


Сообщение отредактировал Sevta: 09.04.2014, 15:16:13

  • 0

#2062
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ой какая глупость. Кому надо убеждать вас проходить МП? В чем интерес? Человек поделился своей ситуацией, у нашей знакомой такая же история, сидит теперь думает как исправить это. Может кто и правда в 2013 году уезжал, то все прошло нормально, а в 2014 приняли какой нибудь закон( дело то не хитрое черкануть) и теперь как говорится косяк((( очень бы хотелось чтоб вы отписались как у вас все пройдет. Мы сейчас тоже в раздумьях...

Я получил пенсионные 4 апреля 2014 года. Без каких либо проволочек и прохождения МП. 


  • 0

#2063
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

А вот здесь я вам к сожалению не смогу помочь, т.к сама не знаю. Самой интересно как надо будет мужу сниматься  с воинского учета? нужен ли там этот листок убытия и прохождения МП? 

 

 

 

Как мне объяснили в ЦОНе сейчас листок убытия дают только по предписанию МП и в основном только на ПМЖ, на основании этого только тогда и снимают с воинского учета. На днях съезжу туда и узнаю, как и что.

 

Потом отпишитесь тут что вам ответят, тоже очень нужно.


  • -1

#2064
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

А вот здесь я вам к сожалению не смогу помочь, т.к сама не знаю. Самой интересно как надо будет мужу сниматься  с воинского учета? нужен ли там этот листок убытия и прохождения МП? 

 

 

 

Как мне объяснили в ЦОНе сейчас листок убытия дают только по предписанию МП и в основном только на ПМЖ, на основании этого только тогда и снимают с воинского учета. На днях съезжу туда и узнаю, как и что.

 

Потом отпишитесь тут что вам ответят, тоже очень нужно.

 

Обязательно.


  • 0

#2065
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Ой было бы здорово если так. Самим ох как не хочется проходить эту МП. Вы когда собираетесь ехать?

Мы пока еще в Алмате. Доделаем все дела и все вперед и с песней)))) Обязательно отпишусь потом, как все сделаю, но я думаю это будет не быстро! Пока РВП сделаем, пока на гражданство подадим...так что, ждать нам еще долго. Ну нас это совсем не пугает. Мы и дольше ждали, главное есть поставленная цель и мы к ней идем! :rotate: :rotate: :rotate:
Будем ждать! Удачи вам!

 

Спасибо!


  • -1

#2066
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Вот вот и я о том же. Еще такой вопрос, а как быть с военкоматом? Можно ли забрать воинское дело без листка убытия?

Военское дело никогда не выдают на руки, даже после прохождения МП, просто ставят штамп снятия с учёта.

Я в военкомате в Алмате в Аузовском районе, пришёл, сказал, что уезжаю в Калининград, они спросили где печать МП, я сказал что она мне не нужна, поставили штамп снятия с учёта и я ушёл.

В ЦОН что бы выписаться я вообще не ходил, здесь листок убытия нафиг не нужен.Спросили, я сказал , что утерял, и от меня отстали. 


Сообщение отредактировал VLEKS: 09.04.2014, 15:23:18

  • 1

#2067
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Вот вот и я о том же. Еще такой вопрос, а как быть с военкоматом? Можно ли забрать воинское дело без листка убытия?

Военское дело никогда не выдают на руки, даже после прохождения МП, просто ставят штамп снятия с учёта.

Я в военкомате в Алмате в Аузовском районе, пришёл, сказал, что уезжаю в Калининград, они спросили где печать МП, я сказал что она мне не нужна, поставили штамп снятия с учёта и я ушёл.

В ЦОН что бы выписаться я вообще не ходил, здесь листок убытия нафиг не нужен.Спросили, я сказал , что утерял, и от меня отстали. 

 

Мы тоже в Ауезовском районе, если все так как вы говорите, то вообще супер.

А вот если они не поставят штамп "снят с учета" без листка убытия и прохождения МП, что тогда делать? Для РФ критично, что муж не снимется с воинского учета?


  • -1

#2068
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Вот вот и я о том же. Еще такой вопрос, а как быть с военкоматом? Можно ли забрать воинское дело без листка убытия?

Военское дело никогда не выдают на руки, даже после прохождения МП, просто ставят штамп снятия с учёта.

Я в военкомате в Алмате в Аузовском районе, пришёл, сказал, что уезжаю в Калининград, они спросили где печать МП, я сказал что она мне не нужна, поставили штамп снятия с учёта и я ушёл.

В ЦОН что бы выписаться я вообще не ходил, здесь листок убытия нафиг не нужен.Спросили, я сказал , что утерял, и от меня отстали. 

 

Мы тоже в Ауезовском районе, если все так как вы говорите, то вообще супер.

А вот если они не поставят штамп "снят с учета" без листка убытия и прохождения МП, что тогда делать? Для РФ критично, что муж не снимется с воинского учета?

 

Нет не критично, у меня брат не снимался с воинского учета. После получения паспорта, пошел встал на учет, тетечка просто улыбнулась и все


  • 1

#2069
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мы тоже в Ауезовском районе, если все так как вы говорите, то вообще супер. А вот если они не поставят штамп "снят с учета" без листка убытия и прохождения МП, что тогда делать? Для РФ критично, что муж не снимется с воинского учета?

Про то что бы не ставить штамп снятия, не могу сказать, так как я его проставил и лишних вопросов в Калининграде никто не задавал. 


  • 1

#2070
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Понятно. Спасибо за ответы.


  • -1

#2071
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД,  никто не подскажет для медиков есть сроки постановки на воинский учет? Уехавшие в Калининград вставали на учет?


  • 0

#2072
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Добрый день всем. Отлично, что не надо проходить МП, но у меня такой вопрос, а как быть с родителями пенсионерами. Мы уезжаем в конце июня и мои родители едут с нами мы все едим по программе, а им пенсионное дело не выдают без листка убытия, листок убытия сейчас выдают только после прохождения МП. Как быть в таком случае? Буду рада любой подсказке. А то совсем неохота заморачиваться с МП.

Все правильно вам ответили, у нас тоже три пенсионера и сказали тоже самое. Когда мои пенсионеры были в РФ и пришли в ПФ им объяснили так: после поучения гражданства они подадут на начислении российской пенсии и ПФ сам сделает запрос в РК, чтобы те выдали пенсионное дело. Хотя я если честно не пойму зачем в РФ нужно пенсионное дело из КЗ, по сути им же нужна только справка за 5 лет советского времени и паспорт, а что еще? нафик нужно это пенсионное дело.

Вот вот и я о том же. Еще такой вопрос, а как быть с военкоматом? Можно ли забрать воинское дело без листка убытия?

У меня брат выехал 4ареля , пошел в военкомат сказал уезжаю в Караганду, поставили печать в военнике о снятии с учета и все больше ничего не спрашивали, так же и в цоне выписался из квартиры, чтоб у новых жильцов проблем не было.Сейчас в Калининграде все проходит .
  • 0

#2073
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

чтоб у новых жильцов проблем не было

У новых жильцов не возникнет проблем, т.к. им выдают новую домовую книжку, а старые жильцы автоматически выписываются.


  • 0

#2074
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Вот вот и я о том же. Еще такой вопрос, а как быть с военкоматом? Можно ли забрать воинское дело без листка убытия?

Военское дело никогда не выдают на руки, даже после прохождения МП, просто ставят штамп снятия с учёта.

Я в военкомате в Алмате в Аузовском районе, пришёл, сказал, что уезжаю в Калининград, они спросили где печать МП, я сказал что она мне не нужна, поставили штамп снятия с учёта и я ушёл.

В ЦОН что бы выписаться я вообще не ходил, здесь листок убытия нафиг не нужен.Спросили, я сказал , что утерял, и от меня отстали. 

 

Мы тоже в Ауезовском районе, если все так как вы говорите, то вообще супер.

А вот если они не поставят штамп "снят с учета" без листка убытия и прохождения МП, что тогда делать? Для РФ критично, что муж не снимется с воинского учета?

 

Моему мужу поставили штамп о снятии с учета в военкомате без проблем. Правда поинтересовались куда выезжает, но все равно поставили. 


  • 0

#2075
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ДД,  никто не подскажет для медиков есть сроки постановки на воинский учет? Уехавшие в Калининград вставали на учет?

меня сняли с учета по возрасту (после 35-и лет) в КЗ, по приезду пришлось проходить комиссию и вставать на учет, т.к. тут после 45-и лет снимают, в военкомате очень удивились когда увидели у меня печать, сразу спросили сколько Вам лет?! :eek:


  • 0

#2076
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ребят участвуем, в голосовании за лучший город России http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/ Калининград на 4-ом месте :idea:


  • 0

#2077
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер, даже доброй ночи, Уважаемые форумчане. Решил перейти из разряда читателей в разряд писателей. Решил поделится с вам информацией, по поводу пенсионных выплат, так сказать, развеять некоторые сомнения. Сегодня был в "ЕНПФ" в Караганде, т.к живу здесь (пока ещё), интересовался по поводу пенсионных выплат. Мне сказали, и даже предоставили перечень необходимых документов на выплату пенсионных отчислений из пенсионного фонда в "ЕНПФ" ( позже отсканирую и выставлю сюда ) что миграционная карточка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО при обращении в пенсионный фонд ЛИЧНО (карточка дается в аэропорту при возвращении в Казахстан гражданином РФ). Если же вы выписали на кого нибудь доверенность (в ней нужна будет специальная запись) то миграционная карточка НЕНУЖНА! Следующая поездка планируется в ОВИР, узнать обязательно ли нужно выписыватся или нет, как узнаю, напишу.


  • 1

#2078
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет!

Попросили опубликовать. Для тех калининградцев, кто получил гражданство РФ  :), есть вакансия в детском монтессори-центре, подробности тут http://www.m-polo.ru...go-czentra.html или пишите в личку!


  • 0

#2079
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый вечер, даже доброй ночи, Уважаемые форумчане. Решил перейти из разряда читателей в разряд писателей. Решил поделится с вам информацией, по поводу пенсионных выплат, так сказать, развеять некоторые сомнения. Сегодня был в "ЕНПФ" в Караганде, т.к живу здесь (пока ещё), интересовался по поводу пенсионных выплат. Мне сказали, и даже предоставили перечень необходимых документов на выплату пенсионных отчислений из пенсионного фонда в "ЕНПФ" ( позже отсканирую и выставлю сюда ) что миграционная карточка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО при обращении в пенсионный фонд ЛИЧНО (карточка дается в аэропорту при возвращении в Казахстан гражданином РФ). Если же вы выписали на кого нибудь доверенность (в ней нужна будет специальная запись) то миграционная карточка НЕНУЖНА! Следующая поездка планируется в ОВИР, узнать обязательно ли нужно выписыватся или нет, как узнаю, напишу.

ну вот и прояснилось)) потому как эта самая карточка к одобрямсу миграционной полиции никакого отношения и не имеет - просто как бы свидетельство на мааааленком клочке бумаги, что вы пересекли границу РК такого-то числа в таком-то пункте


  • 0

#2080
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Можно ли забрать воинское дело без листка убытия

А что такое воинское дело??? Муж показал в военкомате Св-во переселенца. Через 10 мин. вышел со штампиком о снятии с учета в военном билете. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.