Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Следующая поездка планируется в ОВИР, узнать обязательно ли нужно выписыватся или нет, как узнаю, напишу.

Есть один нюанс...Законы Казахстана не распространяются на Россию, а так как вы едите в Россию, то на вас и действуют законы России. 


Сообщение отредактировал VLEKS: 10.04.2014, 01:31:18

  • 0

#2082
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вот скопировала с официального сайта ЕНПФ.

Пенсионные выплаты из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан

Право на пенсионные выплаты из ЕНПФ, в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан за счет обязательных пенсионных взносов/ обязательных профессиональных пенсионных взносов/добровольных пенсионных взносов в соответствии со статьями 31, 32, 33 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» имеют:

        иностранцы и лица без гражданства, выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда;

В случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, ЕНПФ направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, а также нотариусу, заверившему доверенность на представление интересов вкладчика (получателя) на получение пенсионных выплат третьему лицу, с уведомлением об этом получателя. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы.

Получатель пенсионных накоплений  в соответствии с  Правилами осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из ЕНПФ, утвержденных постановлением Правительства РК от 02.10.2013г., №1042 (далее - Правила №1042), представляет нижеперечисленный перечень документов в зависимости от способа обращения получателя в ЕНПФ.

Требования к документам, указанным в Перечне* с отметкой* смотрите после списка документов.

Перечень* документов для получения пенсионных выплат из ЕНПФ,  в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан

Лица, имеющие право на выплату пенсионных накоплений из ЕНПФ

 

Способ подачи документов

 

Перечень необходимых  документов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иностранцы и лица без гражданства,  выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан

 

 

 

При личном обращении в офис ЕНПФ

  1. копия заграничного паспорта* либо удостоверения лица без гражданства (всех страниц) с разрешением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство, оформленным в соответствии с нормативными правовыми актами органов внутренних дел РК и оригинал для обозрения;
  2. банковские реквизиты и счет  получателя.

 

 

 

 

 

 

Через  поверенного

(документы принимаются  только при личном обращении в офис ЕНПФ  поверенного лица)

  1. копия заграничного паспорта* либо удостоверения лица без гражданства (всех страниц), нотариально засвидетельствованная (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республиков Казахстан;
  2. копия документа, удостоверяющего личность поверенного, и его оригинал для обозрения;
  3. оригинал доверенности или ее нотариально* засвидетельствованная копия (если доверенность содержит полномочия по представлению интересов доверителя одновременно в нескольких организациях);
  4. банковские реквизиты и счет  получателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посредством почтовой связи

  1. заявление* о назначении пенсионных выплат согласно установленной форме, которая заполняется получателем самостоятельно (актуальная форма бланка заявления - приложение №1 либо №3 в зависимости от типа взносов, размещена на web-сайте АО «ЕНПФ» - http://www.gnpf.kz/11467),  либо согласно Приложению к Правилам №1042, при этом подпись получателя в заявлении о назначении пенсионных выплат нотариально свидетельствуется (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания);
  2. копия заграничного паспорта* либо удостоверения лица без гражданства* (всех страниц), нотариально засвидетельствованная (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республиков Казахстан;
  3. банковские реквизиты и счет  получателя.

Иностранцы  и лица без гражданства,  выехавшие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан

 

 

 

 

При личном обращении в офис ЕНПФ

  1. копия заграничного паспорта* либо удостоверения лица без гражданства* (всех страниц) и оригинал заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства для обозрения;
  2. копия миграционной карточки и оригинал миграционной карточки для обозрения, за исключением лиц, выдача которым миграционной карточки не производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
  3. банковские реквизиты и счет  получателя.

 

 

 

 

 

 

 

Через  поверенного

(документы принимаются  только при личном обращении в офис ЕНПФ  поверенного лица)

  1. копия заграничного паспорта* (всех страниц) либо удостоверения лица без гражданства*, нотариально засвидетельствованная (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
  2. копия документа, удостоверяющего личность поверенного, и его оригинал для обозрения;
  3. оригинал доверенности* или ее нотариально засвидетельствованная копия* (если доверенность содержит полномочия по представлению интересов доверителя одновременно в нескольких организациях);
  4. банковские реквизиты и счет  получателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посредством почтовой связи

  1. заявление* о назначении пенсионных выплат согласно установленной форме, которая заполняется получателем самостоятельно (актуальная форма бланка заявления - приложение №1 либо №3 в зависимости от типа взносов, размещена на web-сайте АО «ЕНПФ» - http://www.gnpf.kz/11467),  либо согласно Приложения к Правилам №1042, при этом подпись получателя в заявлении о назначении пенсионных выплат нотариально свидетельствуется (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания);
  2. копия заграничного паспорта* (всех страниц) либо удостоверения* лица без гражданства, нотариально засвидетельствованная (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
  3. банковские реквизиты и счет  получателя.
 

Сообщение отредактировал Алимасик: 10.04.2014, 01:37:13

  • 0

#2083
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Можно ли забрать воинское дело без листка убытия

А что такое воинское дело??? Муж показал в военкомате Св-во переселенца. Через 10 мин. вышел со штампиком о снятии с учета в военном билете.
В РФ никакое воинское дело))) не требуется. Мужу вашему повезло, но в военкомате могут попастся особо упертые экземпляры и затребовать выписку на ПМЖ, листок убытия и т.п., поэтому проще сказать, что уезжаешь в КЗ-город. В РФ потребуют копии дипломов и прохождение медкомиссии, паспорт с регистрацией, фото и справку из паспортного стола. Военник СССР поменяют на новый РФ. У офицеров заморочек больше. Воинские звания СССР сохраняются, КЗ - нет.
  • 0

#2084
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Никакие копии никаких дипломов не требовали, а так-же фотографий, справок и медкомиссий не понадобилось. Тем более замены военного билета (как вообще такое возможно?). Поставили штампик в мой Советский военник. Всё. Свободен. Правда в очереди два часа простоял.

Сообщение отредактировал Ю р а: 10.04.2014, 02:10:56


#2085
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Никакие копии никаких дипломов не требовали, а так-же фотографий, справок и медкомиссий не понадобилось. Тем более замены военного билета (как вообще такое возможно?). Поставили штампик в мой Советский военник. Всё. Свободен. Правда в очереди два часа простоял.

Вот так вот возможно. Мне свой военник очень жаль было менять. А дипломы требовали, чтобы в новом военнике образование поменять. В советском был техникум, а в РФ академия и университет с указанием специальности по диплому. Такую процедуру прошел не я один, так, что ваш пример скорее какое-то исключение.
  • 0

#2086
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Никакие копии никаких дипломов не требовали, а так-же фотографий, справок и медкомиссий не понадобилось. Тем более замены военного билета (как вообще такое возможно?). Поставили штампик в мой Советский военник. Всё. Свободен. Правда в очереди два часа простоял.

Вот так вот возможно. Мне свой военник очень жаль было менять. А дипломы требовали, чтобы в новом военнике образование поменять. В советском был техникум, а в РФ академия и университет с указанием специальности по диплому. Такую процедуру прошел не я один, так, что ваш пример скорее какое-то исключение.

 

Мой муж тоже ни чего не менял и не предъявлял дипломов ,сказали пройти мед комиссию  и потом поставили печать .


  • 0

#2087
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Мужу вашему повезло, но в военкомате могут попастся особо упертые экземпляры

Для начала он поехал проконсультировался. Дама так же потребовала листок убытия. Он рассказал про Программу, она у кого-то уточнила и по след. приезду все прошло быстро и гладко. Да, его вызывали для замены военника, он в первый приезд (за месяц до снятия с учета) все объяснил, они ему сами сказали, что в таком случае менять не надо.


Сообщение отредактировал Петров: 10.04.2014, 02:37:29

  • 0

#2088
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Никакие копии никаких дипломов не требовали, а так-же фотографий, справок и медкомиссий не понадобилось. Тем более замены военного билета (как вообще такое возможно?). Поставили штампик в мой Советский военник. Всё. Свободен. Правда в очереди два часа простоял.

Вот так вот возможно. Мне свой военник очень жаль было менять. А дипломы требовали, чтобы в новом военнике образование поменять. В советском был техникум, а в РФ академия и университет с указанием специальности по диплому. Такую процедуру прошел не я один, так, что ваш пример скорее какое-то исключение.
Мой муж тоже ни чего не менял и не предъявлял дипломов ,сказали пройти мед комиссию и потом поставили печать .
Прямо в тупик поставили. В Калининграде другие законы? Тогда мой первый пост вообще не в тему. Одно смущает - Юре и медкомиссию не потребовалось проходить.
  • 0

#2089
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Военник СССР поменяют на новый РФ.

У меня ничего не меняли, остался СССР. Меняют казахстанский, на Российский. СССР не меняют. 


  • 0

#2090
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Прямо в тупик поставили. В Калининграде другие законы?

угумс, эттта патамушта (по легендам и мифам ВВ) у нас вся область - гарнизон, а все население - от пионеров до пенсионеров- под ружжом, независимо от наличия военника ))))
а, ну да - из военнообязанного населения исключаем "ледей", которые и пересказывали эти легенды доверчивым потенциальным переселенцам. Они (рассказчицы в смысле) эттта, на аутсорсинге работают ;)
  • 0

#2091
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Прямо в тупик поставили. В Калининграде другие законы? Тогда мой первый пост вообще не в тему. Одно смущает - Юре и медкомиссию не потребовалось проходить.

Пришёл на ТЮЛЕНИНА 17-19 Военный комиссариат города Калининграда, в окошке где ставят на учёт дали направление на мед комиссию(я не служил), мед комиссию проходят на Советском проспекте 192, прошёл медкомиссию, вернулся на Тюлентна 17-19 , поставили штамп, и отдали на подпись комиссару, через неделю отдали военник.(военный билет образца СССР) У друга был казахский, поменяли на Российский.


Сообщение отредактировал VLEKS: 10.04.2014, 03:00:07

  • 0

#2092
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Скажите пож., в каком ГИБДД ставить машину на учет (т.е. где находится)?. Регистрация в Ленинградском районе. Я нашла на Герцена, 34 там или нет? и каков там порядок работы?


  • 0

#2093
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Никакие копии никаких дипломов не требовали, а так-же фотографий, справок и медкомиссий не понадобилось. Тем более замены военного билета (как вообще такое возможно?). Поставили штампик в мой Советский военник. Всё. Свободен. Правда в очереди два часа простоял.

Вот так вот возможно. Мне свой военник очень жаль было менять. А дипломы требовали, чтобы в новом военнике образование поменять. В советском был техникум, а в РФ академия и университет с указанием специальности по диплому. Такую процедуру прошел не я один, так, что ваш пример скорее какое-то исключение.
Мой муж тоже ни чего не менял и не предъявлял дипломов ,сказали пройти мед комиссию и потом поставили печать .
Прямо в тупик поставили. В Калининграде другие законы? Тогда мой первый пост вообще не в тему. Одно смущает - Юре и медкомиссию не потребовалось проходить.

 

Я думаю возможно из за возраста. Мой муж служил поэтому не из-за этого.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 10.04.2014, 03:25:45

  • 0

#2094
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Подведу итог. В Калининграде военники советского образца не меняют. Меняют только казахские. У нас в Новосибе меняют и советские тоже. Каюсь - не надо думать, что во всех субъектах РФ порядок принятия на учет одинаков. Мой первый пост про предоставление документов в военкомат прошу для Калининграда считать недействительным. Звиняйте ежли, что не так и кого обидел.
  • 1

#2095
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД, форумчане. Подаем документы по программе. Нужен совет. Как лучше поступить с родителями-пенсионерами: включить их в заявление как членов семьи или же им подать на гражданство РФ уже на месте, т.е. в Калининграде? (Они уроженцы России). Спасибо.
  • 0

#2096
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД форумчане, те кто уже переселился, как там с вакансиями? Долго ли искали работу? Сама я работаю в рекламном бизнесе, каждый день просматриваю авито и  hh, но что-то совсем грустно становится...Поделитесь, пожалуйста, опытом в поиске, а также информацией о рекламных агентствах, меня интересует (теле, радио, пресса размещение)...

Заранее спасибо!


  • 0

#2097
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД, форумчане. Подаем документы по программе. Нужен совет. Как лучше поступить с родителями-пенсионерами: включить их в заявление как членов семьи или же им подать на гражданство РФ уже на месте, т.е. в Калининграде? (Они уроженцы России). Спасибо.

Мне кажется, лучше включить в программу, так хоть  подъемные на них получите и за перелет компенсация будет... 


  • 0

#2098
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД, подскажите кто нибудь в этом году переехал из Астаны,  как вещи перевозили и во ск-ко обошлось? И вообще нужно ли везти мебель и технику или проще на месте купить.


  • 0

#2099
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ДД форумчане, те кто уже переселился, как там с вакансиями? Долго ли искали работу? Сама я работаю в рекламном бизнесе, каждый день просматриваю авито и  hh, но что-то совсем грустно становится...Поделитесь, пожалуйста, опытом в поиске, а также информацией о рекламных агентствах, меня интересует (теле, радио, пресса размещение)...

Заранее спасибо!

http://molbert1.ru/ самое большое в Калининграде


  • 0

#2100
мама-чка

мама-чка
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день всем! У меня такой вопрос: мы начали собирать документы что-бы подать на одобрение,  перевели и заверили все паспорта, потом выяснили что у мамы нет СВоР, начали его восстанавливать (уже 4 мес. все это тянется), за это время сами съездили в Калининград, а родители на отдых, соответственно у всех в паспортах появились новые отметки и как думаете теперь нам заново нужно будет переводить и заверять все паспорта или можно и так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.