Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Кто-нибудь сталкивался с вакансиями по 1с (программист, консультант) ?


  • 0

#2102
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

После не большой паузы продолжу делиться комментариями о Калининграде. Поговорим о культурной жизни города,это касается и проведения различных мероприятий и непосредственно поведения граждан.

Если судить по количеству и разнообразию афиш,то с культурными мероприятиями в КГДе проблем нет. Тут все на любой вкус и цвет, от различных спектаклей,постановок с Российскими звездами, концертами классической музыки до современных представителей поп-,рок-,рэп- исполнителей. В Астане такое разнообразие наблюдается крайне редко,разве что в предверии дня города, да и то цены такие что все желание пропадает. Если с "классикой" в Астане еще как-то более-менее, то с современной эстрадой рэп, а уж тем более рок, вообще глухо. Я уж и не помню когда в последний раз такие приезжали. Да что говорить, когда даже с попсой глушняк полный...  Очередной,10-й за год, концерт какого-нибудь Кайрата Нуртаса или Шымкент-шоу, не в счет. В КГде,как мне показалось,все таки по разнообразнее с этим. Да,конечно не каждый день(даты на афишах сильно различаются по периодам) но тем не менее,раз в полгода уж точно будет проведено мероприятие по вашему вкусу.

 

Театр. Обратите внимание на количество людей у входа. Сколько раз проезжал(проходил) мимо и почти всегда были люди. Уж не знаю для чего они там собрались,но факт остается фактом.DSC_000001 (73).JPG

Так же проводятся различные фестивали и дни "чего бы то нибыло" (например был День корюшки),проводятся сопутствующие мероприятия посвященные данному дню.

Не обходится без спортивных мероприятий. Вот к примеру, были соревнования велосипедистов (уж не знаю как они правильно называются).

DSC_000001 (252).JPG DSC_000001 (254).JPG

Вообще,меня крайне порадовало наличие  большого количества велосипедистов,роллеров и скейтеров, все таки люди хоть как-то приобщаются к здоровому образу жизни,значит еще не все потеряно, жаль что не все конечно и таких меньшинство,но об этом чуть позже.

Молодежь повально увлечена роликами и скейтами,люди по старше (и совсем маленькие) предпочитают велосипеды,благо,городские власти, создают для этого условия.

DSC_000001 (255).JPG DSC_000001 (256).JPG

 

 



#2103
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Скажите пож., в каком ГИБДД ставить машину на учет (т.е. где находится)?. Регистрация в Ленинградском районе. Я нашла на Герцена, 34 там или нет? и каков там порядок работы?

Без разницы, в каком МРЭО ставить машину на учёт. Рекомендую на Борзова 58з - там дешевле. На Победке тоже хорошо, но дороже, там грузовики удобно регить.

Сообщение отредактировал Ю р а: 10.04.2014, 12:34:04


#2104
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

В плане музеев,выставок и экскурсий КО наверняка в лидерах,по сравнению с другими регионами. Проблем с "куда пойти и что посмотреть" я думаю не возникнет. Хотя конечно,больший интерес все это представляет для туристов и приезжих, местные наверное этим уже не интересуются. Но тем не менее памятников,музеев,исторических сооружений предостаточно.

DSC_000001 (165).JPG DSC_000001 (260).JPG DSC_000001 (180).JPG DSC_000001 (192).JPG

 

 

Обратите внимание на нижний левый угол,по всей видимости эти распред. шкафы относятся к 15-16 векам и тут им самое место. Вообще вот такое вот русское раздолбайство и пофигизм очень сильно напрягают и портят впечатление о городе,да и не только Калининграда это касается.... Порой становится стыдно что я русский.... Когда уже головой научимся думать!?

DSC_000001 (181).JPG DSC_000001 (182).JPG

Фото внутри музея выкладывать не буду,сами сходите посмотрите,очень интересно и познавательно.

 

 

DSC_000001 (268).JPG

Прикреплённые изображения:

  • DSC_000001 (66).JPG

Сообщение отредактировал Agentsmitt: 10.04.2014, 13:07:52


#2105
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Теперь что касается самих жителей Калининграда и их культуры. Никого не удивлю если скажу что люди в Калининграде разные. За дни моего прибывания в городе,по большей степени, мне попадались интеллигентные и отзывчивые люди. Хотя неоднократно приходилось сталкиваться и с хамством, чаще всего это происходило на кассах в супермаркетах (возникало чувство что они мне гуманитарную помощь оказывают,настолько все делалось с одолжением,ни тебе "здравствуйте", ни "спасибо за покупку" и т.д), в маленьких магазинчиках (продавец разговаривает по телефону,полностью игнорируя тебя,а ты стоишь и ждешь пока она поговорит,сделав замечание получаешь взгляд ненависти и презрения) и в общественном транспорте при чем не только от кондукторов, но и от пассажиров (хрен кто место пожилому человеку уступит,наоборот еще и нагрубят). Чаще конечно хамство исходило от кондуктора. Конечно, понятно что работать в названные сферы идут далеко ни Кандидаты и Доктора наук,но все же в Астане сфера обслуживания,как мне показалось,на чуть более высоком уровне (кондуктора не в счет, кондуктор по видимому он и в Африке кондуктор :lol: ). Исключение из всего этого составили работники МакДональдса! Вот как работать с людьми надо! Да я к ним зайду в следующий раз,только из-за того чтоб они мне пожелали приятного аппетита,улыбнулись и на последок пожелали доброго дня! :D

Так же раздражал мусор. Город конечо же относительно чистый(как и везде чем дальше от центра тем страшнее). Некоторые несознательные граждане не в состоянии выкинуть мусор в стоящую рядом урну,конечно проще бросить окурок себе под ноги и не важно что  в двух шагах от тебя ходит пожилой дворник с совочком и веником и все это "гавно" за каждым собирает. Тупые уроды,гвоздь им в голову забить хочется! Сейчас начнут писать мне что это только приезжие так поступают и т.д., я конечно паспорта у них не проверял,но что-то подсказывает мне что это не только приезжие(я наблюдал за людьми) DSC_0041.JPG DSC_000001 (258).JPG

Справедливости ради,стоит отметить,что часть вины за мусор на улице следует возложить на городские власти, т.к порой урны переполнены их никто не убирает и людям приходится складывать мусор во круг них, да сами урны порой просто напросто отсутствуют. Идешь по улице и ни одной урны на протяжении нескольких кварталов, и не все,как я например,будут нести мусор в кармане до ближайшей урны,многие выбросят его прямо себе под ноги и пойдут дальше.

DSC_000001 (89).JPG вот так выглядят мусорные контейнеры во дворах КГДа. Вид не очень эстетичный,зато они объемные и мусор не вываливается через верх и не разлетается по округе,как это происходит в Астане.



#2106
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Без разницы, в каком МРЭО ставить машину на учёт. Рекомендую на Борзова 58з - там дешевле. На Победке тоже хорошо, но дороже, там грузовики удобно регить.

Спасибо, уже еду. 


  • 0

#2107
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Девушки, кто занимается садово- огородными делами,подскажите где купить подешевле рассаду цветов,желательно из местных питомников.Имеется кусочек земли возле дома многоквартирного,поэтому дорогие розы и т.п не подойдут.Если честно то огурцы и помидоры бы посадила ,но не поймут люди.


  • 0

#2108
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Порадовало почти полное отсутствие харчков на тротуарах,но тем не менее они есть и иногда приходится их перешагивать. Сейчас опять кто-нибудь скажет что это все приезжие... А вот и нет,по крайней мере не только они. Очень часто видел как харкают на асфальт русские девчонки лет 15-16(как же это омерзительно),особенно это заметно возле всевозможных "пятаков для курения" (скамейки,подъезды,за углом домов). Вообще калининградские женщины(девушки,девочки) очень много курят. Мне даже показалось.что курящих женщин в КГДе гораздо больше чем мужчин. Курят все от мала до велика.. Смотришь 12-14 летняя писюха стоит курит никого не стесняясь. Как так-то? Я крайне возмущен этим и мне это очень не нравится.

Еще очень напрягло достаточно большое количество вот таких вот граждан DSC_000001 (59).JPG

Местный люмпен-пролетариат. Фото со спины,т.к. лицо он не дал сфотографировать мотивировав это тем что ночью плохо спал :puke:  и поэтому ни очень хорошо выглядит :D . К сожалению, встречаются такие как в вертикальном положении , так и в горизонтальном. Распитие спиртных напитков, в скверах,площадях и остановках считается вполне приемлемым и никем не предотвращается,в следствии чего имеем неприятности в виде разбросанных бутылок,окурков, горизонтально расположенных тел и прочего мусора. Русские люди продолжают пить! Особенно это заметно в общественном транспорте,не важно в какое время суток ты едешь,но обязательно найдется как минимум одно существо с диким перегаром :faceoff: таким что аж слезы на глазах наворачиваются. Я крайне брюзгливо отношусь к таким вещам и мне стоило больших усилий что бы доехать до ближайшей остановки и чтобы меня "не вывернуло" в этом же автобусе. Не знаю может в Астанинский автобусах так же,просто я не езжу на них и поэтому не знаю о подобных вещах.....

В Калининграде есть даже свой талисман трезвости,который излечивает(должен) от алкоголизма. Но по какой-то раковой случайности в непосредственной близости от этого талисмана, существует "пятак" на котором собираются асоциальные элементы общества. Хотя может быть это просто очередь на лечение.может быть у них по записи :D :D :D. DSC_000001 (270).JPG

Но все же в некоторых гражданах просыпается чувство собственного достоинства и это очень радуетDSC_000001 (236).JPG

А то что это дело рук молодежи - радует в двойне.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 10.04.2014, 14:54:19


#2109
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Еще про мусор в городе. Очень большой "вклад" в это дело вносят распространители всяческих рекламных листовок. Эти листовки раздаются всем подряд и в огромных количествах,при чем одновременно на одном перекрестке могут действовать представители нескольких фирм. Кто-то из прохожих отказывается брать,кто-то берет и тут же выкидывает из в мусорку, но из-за того что листовок раздается ну очень большое количество,урны быстро переполняются и в результате имеем вот такую картинуDSC_000001 (271).JPG

Я было пытался,объяснить что-то, подошедшему ко мне распространителю,но тот лишь улыбнулся и пошел дальше,раздавая листовки.......

Вообще хотелось  чтобы власти города обратили внимание на подобную деятельность фирм и установили бы запрет на распространение такого вида рекламы.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 10.04.2014, 14:57:38


#2110
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Я в военкомате в Алмате в Аузовском районе, пришёл, сказал, что уезжаю в Калининград, они спросили где печать МП, я сказал что она мне не нужна, поставили штамп снятия с учёта и я ушёл

Сегодня у мужа там же забрали приписное свидетельство, сказали взамен выдадут справку о снятии с учета.


  • 0

#2111
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день всем! У меня такой вопрос: мы начали собирать документы что-бы подать на одобрение,  перевели и заверили все паспорта, потом выяснили что у мамы нет СВоР, начали его восстанавливать (уже 4 мес. все это тянется), за это время сами съездили в Калининград, а родители на отдых, соответственно у всех в паспортах появились новые отметки и как думаете теперь нам заново нужно будет переводить и заверять все паспорта или можно и так?

ну при условии что при подаче на программу требуется перевод и заверение только первой страницы в паспорте, а штампы там явно никак не могут появиться, то можно и так. а вот если вы заверили по незнанию весь паспорт целиком, тогда придется заново


  • 0

#2112
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте! Вопрос. конкретно мамочкам, рожавшим детей уже здесь, в Калининграде, в конце апреля ждем первого внука, но почему-то нам сказали, что роды будут платными  1.800 в день,  мотивируя тем. что нет гражданства, рос. паспорта. гражданство на подходе, получаем в конце апреля, это действительно так или надо куда-то обращаться  по- поводу бесплатных родов на основании св-ва перселенца?


  • 0

#2113
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте! Вопрос. конкретно мамочкам, рожавшим детей уже здесь, в Калининграде, в конце апреля ждем первого внука, но почему-то нам сказали, что роды будут платными  1.800 в день,  мотивируя тем. что нет гражданства, рос. паспорта. гражданство на подходе, получаем в конце апреля, это действительно так или надо куда-то обращаться  по- поводу бесплатных родов на основании св-ва перселенца?

У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

 

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют
право:
...
г) на получение медицинской помощи в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации;

...

 

Обратитесь в Горздрав.


  • 0

#2114
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 Можно я немножко добавлю? На первом фото - это знаменитая кройц аптека. Здание, где располагалась на первом этаже “Кройц-аптека”, построено в 1888 году. Оно является ярким образчиком стиля модерн, или югендстиля (по-немецки “молодой стиль”), популярного в конце ХIХ – начале XX веков. Фасад здания был украшен барельефом из каштановых листьев и солнца.

Под окнами четвертого этажа находились геральдические щиты. Декор фасада сохранился по сей день. Вместе с двумя соседними зданиями знаменитая аптека составляла архитектурный ансамбль - “Королевский угол” (“Кениг сэк”).

Самым знаменитым владельцем аптеки был Адольф Петренец, фармацевт и доктор наук, пользующийся в научной среде огромным авторитетом. В войну здание практически не пострадало.

В 1945 году в него заселились первые переселенцы. В советскую эпоху в “Кройц-аптеке” находилось кафе-пельменная. Долгое время здание выглядело крепким. Но в 1987 году оно было признано аварийным и непригодным для жилья. Это здание уже не раз выставляли на аукцион, и ни разу новые хозяева не могли его восстановить. Эта аптекаря является исторической ценностью Калининграда.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#2115
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДД, форумчане. Подаем документы по программе. Нужен совет. Как лучше поступить с родителями-пенсионерами: включить их в заявление как членов семьи или же им подать на гражданство РФ уже на месте, т.е. в Калининграде? (Они уроженцы России). Спасибо.

Включайте всех, мы вот сделали глупость отца не включили сразу, тут были проблемы.


  • 0

#2116
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

ДД, форумчане. Подаем документы по программе. Нужен совет. Как лучше поступить с родителями-пенсионерами: включить их в заявление как членов семьи или же им подать на гражданство РФ уже на месте, т.е. в Калининграде? (Они уроженцы России). Спасибо.

Включайте всех, мы вот сделали глупость отца не включили сразу, тут были проблемы.

 

А какие были проблемы ? А то мы тоже родителей-пенсионеров не вписывали в анкету. Побоялись, что будет отказ, их тогда много было .


  • 0

#2117
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

Следующая поездка планируется в ОВИР, узнать обязательно ли нужно выписыватся или нет, как узнаю, напишу.

Есть один нюанс...Законы Казахстана не распространяются на Россию, а так как вы едите в Россию, то на вас и действуют законы России. 

 

Т.е вы хотите сказать что с ОВИРа не обязательно выписываться?


  • 0

#2118
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

ДД, форумчане. Подаем документы по программе. Нужен совет. Как лучше поступить с родителями-пенсионерами: включить их в заявление как членов семьи или же им подать на гражданство РФ уже на месте, т.е. в Калининграде? (Они уроженцы России). Спасибо.

Включайте всех, мы вот сделали глупость отца не включили сразу, тут были проблемы.

 

А какие были проблемы ? А то мы тоже родителей-пенсионеров не вписывали в анкету. Побоялись, что будет отказ, их тогда много было .

 

присоединяюсь к вопросу, тоже не вписали


  • 0

#2119
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

куда-то обращаться  по- поводу бесплатных родов на основании св-ва перселенца?

 

А полис получили? Дело в том, что   "...получение медицинской помощи в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации" возможно только при наличии медполиса.


  • 0

#2120
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

куда-то обращаться  по- поводу бесплатных родов на основании св-ва перселенца?

 

А полис получили? Дело в том, что   "...получение медицинской помощи в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации" возможно только при наличии медполиса.

 

Медполис есть, а в сертификате родовом , с которым рожают бесплатно отказано, вот как раз по причине отсутствия гражданаства, паспорта


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.