Перейти к содержимому

Фотография

Как Нац.банк планирует избавить страну от долларизации?предположения, мысли, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#161
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

...сделки 10-го числа на КАСЕ, о покупке нескольких миллиардов долларов, информацию о которой 11-го числа уже удалили
 

Не проходили "ярдные" сделки на KASE, я слежу за торгами, такого не было.

 

чел будет доказывать что это секретные ярдные сделки и прошли через секретную ярдную биржу. а кто то и поверит.

 

Самрук это государство. какой смысл государству у государства скупать доллары?

 

это все равно что я 10го февраля переложил 100 баксов из правого кармана в левый. и кто то поверит что я стал богаче?

 

А не, не 100 баксов вытащил из одного кармана, и положил в другой, а 15 тысяч вытащил из одного кармана, и положил 100 баксов в другой. Чувствуете разницу?
А после 11-го числа можно 100 баксов вытащить из 1-го кармана и положить в другой уже 18,5 тысяч тенге. Итого доход 19% за один день.

Излишки в виде 3500 тысяч можно потратить на мороженое. Пример ясен?


  • 0

#162
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

К аналитике дедолларизации:....

Да поняли мы уже! поняли...

для преодоления парадокса Триффина нас дедолларизируют....

Сырьё за рубеж за баксы будут барыжить, Special Drawing Rights привлекать под копеешный процент, а на территории ТаёжЛага "валюта" ЕЭП...

причём ЕЭПВалюта подлежит инфляции - хош в старости новые зубные протезы - работай, % на накопления в банке = % инляции...

Ну раз другого пути окромя как бАтьк0 указав - нету... ну тады ладноуж....


  • 0

#163
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений



#164
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Да поняли мы уже! поняли...

Покупая все время «растущий» доллар (20 центов  - себестоимость резаной) и торгуя невознобляемым сырьем за доллар,

мы тем самым бесплатно кредитуем Америку десятилетиями, она бесплатно строит авианосцы, модернизирует  ВПК и т.д., ... за наш с вами счет.

Сами кормим зверя, который через грабительскую систему ГКО и на наши же деньги, на нас же смотрит в прицел ... не абидна, не?


Сообщение отредактировал ZENID: 19.02.2014, 16:17:16

  • 1

#165
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

ну так если продалось правительство все, чож делать ))



#166
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

большой брат следит за нами, будьте разборчивы в словах своих !!!!

бойтесь!


Сообщение отредактировал Keep_silence: 19.02.2014, 16:25:29


#167
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Покупая все время «растущий» доллар (20 центов  - себестоимость резаной) и торгуя невознобляемым сырьем за доллар,
мы тем самым бесплатно кредитуем Америку десятилетиями, она бесплатно строит авианосцы, модернизирует  ВПК и т.д., ... за наш с вами счет.

Сами кормим зверя, который через грабительскую систему ГКО и на наши же деньги, на нас же смотрит в прицел ... не абидна, не?

неа, не Абыдна....

какая разница кто на тебя смотрит в прорезь прицела?!?! профессиональный надзиратель или профессиональный солдат?

при любом раскладе - я в пешках....

нету у меня ни трубопроводов, ни месторождений... а теперь нету вариантов накопить на гражданство, не себе так детям...

и ненадо разводить коммунистический звездёж на фоне бурного цветения махрового капитализма!

Рашн свои войска модернизирует не для того шоб защитить население, а шоб оставаться продавцами ГазаНефтиИ_т.д.... а то другие желающие отнимут....

социология, история, религия и куча других логий идут в ход - лишь бы оставаться "поставщиком его величества", а холопы шоб не смели боярев и баев предавать - отменить "Юрьев день"...


  • 0

#168
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У родителей есть долларовый депозит, вчера пошли снять проценты, выдали им в тенге, долларов не было. Вот так наверно и будут дедолларизировать постепенно.
  • 0

#169
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

У родителей есть долларовый депозит, вчера пошли снять проценты, выдали им в тенге, долларов не было. Вот так наверно и будут дедолларизировать постепенно.

ну обменять всегда можно будет..лишь бы было, где обменять.


  • 0

#170
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У родителей есть долларовый депозит, вчера пошли снять проценты, выдали им в тенге, долларов не было. Вот так наверно и будут дедолларизировать постепенно.

В каком банке дело было?


  • 0

#171
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Реальная цена доллара США 280 тнг


  • -3

#172
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

а теперь нету вариантов накопить на гражданство, не себе так детям...

и ненадо разводить коммунистический звездёж на фоне бурного цветения махрового капитализма!

Ну теперь то у вас столько !!возможностей!!, которые вам дает добрый капитализм -  можете даже купить гражданство Родины за 10 млн. российских рублей  ... только денег хватать никогда не будет (я проверял) ... только так система работает.

ps

предлагаю более не оффтопить ...


  • 0

#173
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У родителей есть долларовый депозит, вчера пошли снять проценты, выдали им в тенге, долларов не было. Вот так наверно и будут дедолларизировать постепенно.

В каком банке дело было?

Казком
  • 0

#174
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Поменял только, что все теньге на у.е. курс поднимается за минуты. Менял у  знакомых в обменнике... думал сделают скидку по 185.5 ...не фига кое как сошлись на 185.7 и то говорят...успел.



#175
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

У родителей есть долларовый депозит, вчера пошли снять проценты, выдали им в тенге, долларов не было. Вот так наверно и будут дедолларизировать постепенно.

В каком банке дело было?

 

Казком

 

 я платил коммунальные услуги по карточке, при мне люди снимали деньги в баксах. В банке тишина и покой.   


  • 0

#176
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Реальная цена доллара США 280 тнг

От куда дровишки??


  • 0

#177
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

но с долларовыми депозитами всё таки самое легко будет.

 

а в чем легкость то? если они запретят доллары например? я уже ничему не удивлюсь

 

Нет, не запретят доллары, но на руки не дадут. Это как депозиты в золоте. Золото не получишь, а расчёт идёт от стоимости. Давать будут, но крохи и то при наличиии например авиабилетов и столько сколько разрешено. Будет куча препонов. Ставки по долларовым депозитам будут практически нулевые . 


  • 0

#178
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Нет, не запретят доллары, но на руки не дадут. Это как депозиты в золоте. Золото не получишь, а расчёт идёт от стоимости. Давать будут, но крохи и то при наличиии например авиабилетов и столько сколько разрешено. Будет куча препонов. Ставки по долларовым депозитам будут практически нулевые . 

 

Мне кажется, это ближе к варианту 3)

1)      В экономике как сейчас

2)      В экономике хуже чем сейчас

3)      В экономике опа

 

сегодня пока еще не все так трагично, по ставкам согласен могут опустить до 2%


  • 0

#179
Nurik Alibekovich

Nurik Alibekovich
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет! Ребята Кто помнит, какого числа Келимбетов обещал представить на рассмотрение законопроект о дедолларизации???  сылку то же дайте пожалуйста. за ранее спасибо


  • 0

#180
Nurik Alibekovich

Nurik Alibekovich
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну ребята! ответьте пожуйлста 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.