Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1961
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Билайн смс-ки работают. Проверила только что. И да, давайте без национализма и петрушек ряженых казаков. Поимели всех, не разбирая по национальности, языкам и месту жительства.

Тренировки похоже.
  • 0

#1962
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


  • 11

#1963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Странно. Не понимаю. Вас. Не понимаю 90% пишущих. Старый стал, глупый


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.02.2014, 19:43:16

  • 0

#1964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Какая цель покупки валюты? Какая цель накопления?

 

 

 

хотели купить товар в Китае ... но теперь покупатели пока всё преостановили ...

Я почему спрашивал, не поднимиться ли доллар или евро выше 200 либо 210 тенге? 

вот в чём дело, потому что ещё и тут обламаться - было бы совсем обидно

 

Я бы купил юани. Зачем Вам доллары?


  • 1

#1965
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Viber и WhatsApp не работают уже минут 20 как минимум, подтверждаю.

Whatsapp у меня пашет, привязан к теле2
Вайбер не пользую
  • 0

#1966
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

 

Viber и WhatsApp не работают уже минут 20 как минимум, подтверждаю.

Whatsapp у меня пашет, привязан к теле2
Вайбер не пользую

 

У нас в офисе одномоментно перестало работать у нескольких человек. Щас заработало, К-селл и билайн...


  • 0

#1967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Простите, вы из казаков будете да ? судя по тексту только

 

Имеет ли это значение? 

 

тьфу, думал интересуется, а оказывается просто для обсирания


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.02.2014, 19:44:01

  • -2

#1968
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

И еще что интересно куча народу читает, а пишут единицы. Горе-наблюдатели... такие равнодушные хуже врагов и кинулбетовых, они хоть в глаза нам смотрят...

260 страниц за два дня единицы написали? 

Кто хотел высказать свое мнение, тот его и высказал.

 

Ехал домой, в сторону Бурундая, вояк и ментов нет. Все спокойно.


  • 0

#1969
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

офмциальный ответ Кисель https://twitter.com/...944207309697024

ответ еле2 https://twitter.com/...943125841547264



#1970
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Единственный выход, это, например, тупо снизить налоги  :D  Я даже согласна, чтобы их снизили на на 20%, а на поболее. 

Ёлки... понизить налоги, повысить зарплаты, простить кредиты, компенсировать депозиты... ну это же фактически отмена девальвации.

Так зачем изобретать всякую хрень, просто установить опять курс 155 и всё.

Я не против плавающего курса, но у нас плавать не умеют, только потолки устанавливают.

Мера может быть и необходимая была, но т.к. они все заверяли верить в тенге, то пусть компенсируют.

Допустим, тем у кого на протяжении не менее года был депозит в тенге. На него докинуть 20%, но чтобы народ не мог этот депозит снять в течение допустим 6 месяцев, тем кто снимет 20% не выдается.

Ведь для чего депозиты люди держали, чтобы сохранить хотя бы свои сбережения на значимые покупки, а тут их "обворовали".

Если что, можете использовать такое требование в программе митинга.

 

Здравая идея. Имхо государство обязано компенсировать потери населения т.к. оно поступило как настоящий враг, подло, с улыбкой, ночью. При этом агитируя держать вклады в тенге. Уроды!

В мемориз:
http://forbes.kz/fin...nge_prichin_net Нацбанк РК: Для девальвации тенге причин нет

http://forbes.kz/fin...iya_kursa_tenge Нацбанк РК отказался от поддержания курса тенге


Сообщение отредактировал matlex: 13.02.2014, 21:10:41

  • 1

#1971
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

 

Так почему же НАН о своих детях( нации казахов) думать не хочет? 

 

 

Я не считаю его своим отцом. И отцом моей нации. Мой отец старше его намного. Мои предки тут жили и строили мой город с самого начала. Со станиц. С форта. 

 

Я просто жду окончания оккупации. Когда оккупанты уйдут. Сами или их выгонит наконец армия освободительница. Сейчас дергаться в период оккупации мне лично неохота. Я знаю чем заканчиваются подвиги молодогвардейцев и прочих героев. А мне еще детей растить. 

 

 

Простите, вы из казаков будете да ? судя по тексту только

 

Имеет ли это значение? Мой род жил тут задолго до появления такого народа "Казахи". Потом кто-то включил мой род в народ "казахи". Мне, что сопротивляться? Девальвировали понятие "народ", понятие "казахи", и еще много понятий. Тех, которые веками ценились на этой земле. Теперь когда говорят "казахи" видится та толпа, который тут АйрВест на демотиваторе показывал. Когда при мне говорят на языке, который сейчас по ошибке зовут "казахским" мне грустно, и я его не понимаю. 

И "нация" для казахов, как народа, собранного из родов и племен, понятие отстраненное, несуществующее. Девальвированное.

Я бы не хотел быть лидером такой "нации". Старейшиной рода, главой племени здесь быть почетно и, наверное, приятно. А лидер нации не наше, смахивает на фюрера.

 

 

Ой ну полно вам батенька метаться ))) просто хотел похвалить за работу, все отлично выходит. Редирект зачтен!  Возьмите и меня на работу, я вас подорву изнутри ахахаха :D

 

Ладно, други, ну и недруги поехал я домой, тут становится больше фриков и меньше нормального мнения, последнии полчаса тусил тут как на программе "Окна" :D

 

Всем лучей добра и веры в человечество! Когда нибудь взойдет Заря настоящего Социализма, но мы к этому пока не готовы, не совершенны.. :faceoff:


  • -1

#1972
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

Где модератор который мне предупреждение сделал заслужено?  Наведите порядок пожалуйста.

 

Кселл Теле2 смс не посылается  :) к чему бы? 

 

У меня туалет не работает, к чему бы??? У нас в Казахстане нечего и никто не работает.

 

 

Вот причина девальвации.



 


  • 10

#1973
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Не знаю, почему-то именно Тасмагамбетов мне казался одним из немногих людей, которые работают не из-за одного только бабла. Может ошибаюсь...

 

так же думаю, но сейчас тут говорить про него это подставлять его. Тот кого нельзя называть не любит конкурентов.

 

Вы наверное забыли, как его ушли в Астану.  После того, как он продал землю и снёс Дом пионеров в Алмате, поднялась шумиха с требованием наказать виновного. Наказали переводом в маленький город.


  • 2

#1974
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так почему же НАН о своих детях( нации казахов) думать не хочет?


Я не считаю его своим отцом. И отцом моей нации. Мой отец старше его намного. Мои предки тут жили и строили мой город с самого начала. Со станиц. С форта.

Я просто жду окончания оккупации. Когда оккупанты уйдут. Сами или их выгонит наконец армия освободительница. Сейчас дергаться в период оккупации мне лично неохота. Я знаю чем заканчиваются подвиги молодогвардейцев и прочих героев. А мне еще детей растить.
Мои предки здесь( конкретно в Алматы) уже более 150 лет!!!!
Кого конкретно вы называете оккупантами? Россия Казахстан не завоевывала !!!! Казахстан САМ в лице своих правителей выбрал присоединение к Более миролюбивой России, присоединение к Китаю....
Поэтому на земле Казахстана войн не было!!!! И Российская Империя организовывала форты на своих границах!!!!! Войска и технику никто не вводил!!!! Соответственно на этой территории между нациями вражды не было!!!!!
Что касается становления СССР - так тоже как то более менее мирно прошло.... Особо никого не пресовали( разве что басмачей да баев, так это и в России всех дворян, крупцов вырезали или сослали....
А вот при СССР я что то не помню чтоб друзей выбирали по нации!!!!! Все ДРУЖИЛИ, а не были ТОЛЕРАНТНЫ!!!!!
Так чего же сейчас вы пытаетесь ВНЕСТИ СМУТУ и ВСЕХ РАЗДЕЛИТЬ ПО НАЦПРИЗНАКУ?

Что же мне теперь не считать за людей друзей-родственников казахов, корейцев, украинцев, уйгур?
Причем здесь девальвация и нация? Али разбогатеть уж очень охота? И готовы всех кто не такой- вырезать?

Такие призывы в законе называются СЕЯТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ СМУТУ, и подлежат уголовной ответственности!!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 13.02.2014, 19:57:38

  • 6

#1975
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Вот вы тут спорите, копья ломаете, а спец. отдел КНБ, отвечающий за мониторинг интернет-ресурсов сейчас внимательно читает тему и берет на заметку IP особо рьяных участников. Так что успокойтесь, расслабьтесь и лучше больше работайте, чтобы отработать и возместить эти 20 потеряных процентов. Все остальное это от лукавого

 

Народ пар выпускает. Вряд-ли кто куда выйдет. Кто сидит в этих ваших интернетах, тому есть чего терять. .

 

это точно...пар паром а ведь голосовали мы...и теперь многие бред пишут про импичмент...все должно быть мирно и цивилизованно..не забывая что при хреновом стечении обстоятельств мало ни кому не покажется.что толку что в киеве разнесли площадь...ну уйдет их призидент что дальше....придет с нимбом на голове....кличко в итоге ничего не смогли предложить взамен существующего...как в 17 году все сломали и сели на опе...у нас в 86 кучу народа побили...таможенный союз по любому будет....ни одно государство тем более такое малочисленное не просуществует...просто договориться не могут чтоб не мочить экономиками друг друга... про доляры пишут что отменить...раньше был красный червонец и где были эти зеленые презики...


  • 0

#1976
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Спокойствие, только спокойствие. (с)

-Ну что было бы если б мы тебя потеряли

- Вы бы тогда огорчились

-Огорчились, ты же прекрасно понимаешь что ни за какие сокровища в мире мы не согласились бы расстаться с тобой

- Даже за сто тыщ миллионов

-Даже за сто тысяч миллионов (с)

 

Любая революция приводит к расставанию, так зачем делать так чтобы мы теряли наших детей, или наши родители теряли нас, их детей, ведь каждый из нас стоит больше ста тысяч миллионов для своих родителей.

 

всё сказал - можете минусить!


  • 4

#1977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ой ну полно вам батенька метаться ))) просто хотел похвалить за работу, все отлично выходит. Редирект зачтен!  Возьмите и меня на работу, я вас подорву изнутри ахахаха :D

 

 

не возьму. 

 

уникумы начали минусить. Которым не платят за посты :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.02.2014, 20:09:42

  • -6

#1978
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мои предки здесь( конкретно в Алматы) уже более 150 лет!!!!

Кого конкретно вы называете оккупантами? Россия Казахстан не завоевывала !!!! 

 

А, из свежеобученных в современных школах? успокойтесь. Вы просто читать еще не умеете. Когда научитесь, сами извинитесь. Если человек честный.

 

Сомневаюсь, я что научитесь. За 10 лет не научились, то сколько же ждать? Я не доживу.

 

Когда на свои вопросы ответите сами себе, можете даже, базируясь на моей писанине отвечать, тогда продолжим разговор, а пока не о чем говорить. Вы лучше скажите, как на Вас девальвация повлиямши?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.02.2014, 20:01:51

  • -1

#1979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...раньше был красный червонец и где были эти зеленые презики...

 

 

 

 

 

красной была тридцатка, а конкретно червонец был золотой. Если Вы про десятирублевку образца 1961 года, то зеленые презики были на черном рынке и у фарцы.


  • 0

#1980
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

На личности переходит не стоит, както уж очень неудобно за вас ....
А что здесь на форуме есть не обиженные девальвацией? Думаю таких нет!!!! Али единицы ...те, кто живет и средства хранит не здесь... Те кто не НАРОД.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.