Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1921
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

Кризисная казахская сказка про Девальвацию, Красную тюбетейку и бивалютную корзину


Но, по счастью, в это самое время проходила мимо юрты Антикризисная Программа. Услышала она шум, вбежала в домик и убила Девальвацию. А потом распорола ей капиталистическое брюхо, и оттуда вышла Красная Тюбетейка, а за ней и бабушка - обе целые и невредимые.


Не правдивая сказка, Антикризисной программы нет и быть не может, она могла быть в 1999 но не сейчас,

Сейчас уже воры не будут отдавать на прихватизационное и пересматривать приватизацию некто не будет. Второй вариант это если вернуть деньги в Казахстан но на это тоже не кто не пойдет, деньги в Швейцарии очень хорошо хранятся да и управлять ими некому даже если вернуть.
  • 0

#1922
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

говорят на хлеб на лекарство и на ГСМ будем держать прежднюю цену. А что народ больной, ест хлеб и использует  только нефть. Если бы просто подняли цену на валюту ну и ладно, но все же на 20-50 процентов подорожало. А зарплаты из-за того что все подорожало не увиличились же за одну ночь

Заходила в магазинчик рядом с домом. Спросила про повышение. сказали, что повышения не будет вообще до конца марта, а потом только на импортную продукцию. 


  • 0

#1923
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Что за ерунда whatsapp,viber sms не работают. У кого еще так?

У большинства, но есть счастливчики у которых это все работает без проблем
Какого фига сейчас вырубать, если все запланировано на выходные, генеральная репетиция что ли?

А какого хрена нас вырубать-то, я вообще с Кызылорды???

 

но доллар ведь не в Алматы вырос, это по всему Казахстану


  • 0

#1924
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

[ :

Спасибо за разъяснение!
Вот только вопросы:
1. Если вы решите покупать вещь, вы купите дешевую ноунейм сомнительного качества или фирменную, но дороже?( у нас мало что производят качественное)
2. Есть вещи длительного пользования, а есть короткого( продукты питания), так вот 5 джинс мне не надо, а кушать хочется всегда.. Поэтому спрос будет на продукты питания, которые нужно еще произвести( картошка, помидоры, зелень, завтра вынь да положь не получится) соответственно пройдет время, за этот срок повысятся цены на Гсм, газ, семена и проч... К тому моменту когда получат урожай- продать его будет не выгодно по низкой цене.... А рядом Киргизия, узбеки, Китай....
3. Есть еще поставка товаров по нету.... И если до девальвации было выгодно покупать по каталогам и на тао бао, то с чего сейчас будет не выгодно?
Спасибо!

 

Сорри за офф, это не реклама, в ветке охота и рыбалка один товарищ продавал сухой паёк с достаточно хорошим сроком хранения, вот один из способов вложения) я не на полном серьёзе, но вдруг пригодится)))


  • -2

#1925
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

 

говорят на хлеб на лекарство и на ГСМ будем держать прежднюю цену. А что народ больной, ест хлеб и использует  только нефть. Если бы просто подняли цену на валюту ну и ладно, но все же на 20-50 процентов подорожало. А зарплаты из-за того что все подорожало не увиличились же за одну ночь

Заходила в магазинчик рядом с домом. Спросила про повышение. сказали, что повышения не будет вообще до конца марта, а потом только на импортную продукцию. 

 

странно... а у меня картошка в магазине возле дома 170тг стала. Цинказ и три желания цены уже подняли


  • 0

#1926
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ну началось... Вацапп работает с переменным успехом. Как все и как всегда. Вот у меня ЖПС сегодня мне явно показывал, что я еду по Суюнбая, а я ехала по Альфараби. Это евреи или Келимбетов виноват, как считаете? С девальвацией то это связано точно. Просто напрямую.

Была в Магнуме. Ничего не подорожало. Ни хлеб, ни водка. Прорвемся. Митинг? Нужен, наверное. Но ничто не превратит быдло в людей, и ничто не изменится без третьей силы и здорового лидера. Не наблюдается ни того, ни другого. Или валить, или терпеть и медитировать...


  • 1

#1927
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

говорят на хлеб на лекарство и на ГСМ будем держать прежднюю цену. А что народ больной, ест хлеб и использует  только нефть. Если бы просто подняли цену на валюту ну и ладно, но все же на 20-50 процентов подорожало. А зарплаты из-за того что все подорожало не увиличились же за одну ночь

Заходила в магазинчик рядом с домом. Спросила про повышение. сказали, что повышения не будет вообще до конца марта, а потом только на импортную продукцию. 

 

около нас тоже не подорожало ну и что с того одним днем меньше больше, раз цены везде выросли то и им красный свет покажут. 


  • 0

#1928
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сайт петиции давно заблокирован - можно зайти только через иностранные прокси


  • 0

#1929
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

помоему скоро потребует ВВ закрыть на время :faceoff: благодаря вашим репостам ! :bow:


  • 0

#1930
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Какая цель покупки валюты? Какая цель накопления?

 

 

 

хотели купить товар в Китае ... но теперь покупатели пока всё преостановили ...

Я почему спрашивал, не поднимиться ли доллар или евро выше 200 либо 210 тенге? 

вот в чём дело, потому что ещё и тут обламаться - было бы совсем обидно


  • 0

#1931
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а у меня картошка в магазине возле дома 170тг стала. Цинказ и три желания цены уже подняли

картошка у местных овощников подорожала?

 

Купила в магазинчике пирог Аксаевский яблочный по 150 тг, в принципе, он и летом столько же стоил. Так что, цены не изменились.

 

 

около нас тоже не подорожало ну и что с того одним днем меньше больше, раз цены везде выросли то и им красный свет покажут. 

Сейчас в ажиотажном мандраже продавцы хотят урвать побольше, вот и ставят цены с потолка...  Как начнет у них всё гнить и пропадать из-за отсутствия покупателей - задумаются, закупят новое по новым расценкам, но, цену ниже сегодняшней поставят.

 Как говорится, скупой платит дважды. 


  • 0

#1932
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Интересна вторая половина ролика.

 

 


Сообщение отредактировал Арчин: 13.02.2014, 18:48:23

  • 0

#1933
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

машину наверно не стоит, лучше недвижимость какую не будь

 

 

 

и желательно где нибудь не здесь....

 

в Европе тоже не айс, думаю риск есть везде так тут хоть Родина кое кого знаешь может кто поможет, а там хз


  • -2

#1934
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вопрос-почему отключили смс в Билайн???
  • 0

#1935
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Сайт петиции давно заблокирован - можно зайти только через иностранные прокси

Иди ты знаеш куда  со своим сайтом  петиции .. Достал уже ... 



#1936
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Вопрос-почему отключили смс в Билайн???

Топай  в топик биллайна  и там спрашивай.



#1937
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Все нормально, Нурсултан Абишевич! Не стоит беспокоиться, работаем! :D

 

сразу минсят )))) это же сарказм, посмотрите в вики


Сообщение отредактировал daybyday: 13.02.2014, 18:54:46

  • -3

#1938
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал roof876aba: 13.02.2014, 18:52:33


#1939
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Вопрос-почему отключили смс в Билайн???

Топай в топик биллайна и там спрашивай.
Ты для начала своего оператора проверь...
  • 0

#1940
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

глюк

 

Написал и спрыгнул. Прикольно. Как все определяются. Помнится вы были когда то очень героически активны )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.