Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1981
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

 

Так почему же НАН о своих детях( нации казахов) думать не хочет?


Я не считаю его своим отцом. И отцом моей нации. Мой отец старше его намного. Мои предки тут жили и строили мой город с самого начала. Со станиц. С форта.

Я просто жду окончания оккупации. Когда оккупанты уйдут. Сами или их выгонит наконец армия освободительница. Сейчас дергаться в период оккупации мне лично неохота. Я знаю чем заканчиваются подвиги молодогвардейцев и прочих героев. А мне еще детей растить.
Мои предки здесь( конкретно в Алматы) уже более 150 лет!!!!
Кого конкретно вы называете оккупантами? Россия Казахстан не завоевывала !!!! Казахстан САМ в лице своих правителей выбрал присоединение к Более миролюбивой России, присоединение к Китаю....
Поэтому на земле Казахстана войн не было!!!! И Российская Империя организовывала форты на своих границах!!!!! Войска и технику никто не вводил!!!! Соответственно на этой территории между нациями вражды не было!!!!!
Что касается становления СССР - так тоже как то более менее мирно прошло.... Особо никого не пресовали( разве что басмачей да баев, так это и в России всех дворян, крупцов вырезали или сослали....
А вот при СССР я что то не помню чтоб друзей выбирали по нации!!!!! Все ДРУЖИЛИ, а не были ТОЛЕРАНТНЫ!!!!!
Так чего же сейчас вы пытаетесь ВНЕСТИ СМУТУ и ВСЕХ РАЗДЕЛИТЬ ПО НАЦПРИЗНАКУ?

Что же мне теперь не считать за людей друзей-родственников казахов, корейцев, украинцев, уйгур?
Причем здесь девальвация и нация? Али разбогатеть уж очень охота? И готовы всех кто не такой- вырезать?

Такие призывы в законе называются СЕЯТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ СМУТУ, и подлежат уголовной ответственности!!!!

 

Советую - очень ВНИМАТЕЛЬНО и без ЭМОЦИЙ и СОПЛЕЙ перечитайте то, супротив чего высказались. Не передергивайте !!!

Если сказать по существу нЕчего - лучше уж промолчите...

Кому дано было - все понял из сообщения Уважаемого Дяди Нортона, а кому не дано - что ж ... ЕНТ на пересдачу...


Сообщение отредактировал Stan69: 13.02.2014, 20:09:34

  • 1

#1982
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Один друг ходил к знаменнитой апайке что калдует, в сабже в "Общем" про нее часто пишут. И спросили что будет в дальнейшем в кз, ответила что будет все спокойно так как она сказала будет деление по родам и самый сильный род обьявит войну всем остальным премерит и успокоет всех какойто царь, далее только благоденствие и богатства . Еще сказала что не нужно отдавать деньги всем кто обещает и кто требует, также нечего просить и требовать  не нужно...


  • -12

#1983
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

по словам сотрудников сотовых компаний к ним пришли сотрудники КНБ и заставили отключить


Сообщение отредактировал Nemo.: 13.02.2014, 20:17:35


#1984
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Пора вернуться к теме, пока не..... 

Из официального пресс-релиза НБ РК:

Доллар вырос. И больше нас не слушается!


  • 0

#1985
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

наткнулась на эту инструкцию на просторах тырнета. События последнего времени разыграны как по нотам.

Скрытый текст
 


  • 3

#1986
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

В России в некоторых городах обменники ТОЛЬКО в банке... очень неудобно для приезжих из РК... но у них с степень долларизации гораздо меньше... так что россиянам не очень больно...

правильно будет:  ... В России обменники ТОЛЬКО в банке...
россиянам пофиг.

 
Россиянам не пофиг, поэтому Путин плавно девольвировали рубль, у Вас есть нацик Жириновский, мутный интелегент Миронов, и слабый не современый Зюганов, благодоря им сильный Путин который смог сохранить Россию работает. У нас нет таких Жириновских, Мироновых и Зюгановых.

Да и еще Путин закрывает банки которые выводят грязную наличку за бугор.

 

Руководитель не должен десятилетиями занимать один и тот же высокий пост. Нет той мобильности. Желание «казаться» на своем месте в конечном итоге создает ореол непогрешимости. Тут нужен временной ценз. И, само собой разумеется, гласность. Это лекарство от всех болезней. Вопрос состоит в моем искреннем убеждении, что любой авторитаризм в Казахстане — это путь в никуда. Только свободное демократическое общество будет гарантом нашей стабильной счастливой жизни в недалеком будущем


http://blogbasta.kz/?p=1118

Сообщение отредактировал СтарыйКот: 13.02.2014, 20:28:43

  • 2

#1987
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Мои предки здесь( конкретно в Алматы) уже более 150 лет!!!!
Кого конкретно вы называете оккупантами? Россия Казахстан не завоевывала !!!! Казахстан САМ в лице своих правителей выбрал присоединение к Более миролюбивой России, присоединение к Китаю....
 
 
к чему в теме про девальвацию этот националистический высер? :faceoff:
поэтому нас все нагибают потому как по любому поводу срач идет, никакого единства

Сообщение отредактировал Filipp-ov: 13.02.2014, 20:23:56


#1988
LUPHUNDO

LUPHUNDO
  • Гость
  • 21 сообщений

Что такое экономическая реформа?
Это когда с вас снимают пиджак, одевают жилетку, и при этом говорят -" Какой у вас ох..тельный плащ"


  • 7

#1989
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Цитирую "Дядю Нортона":  "Сейчас дергаться в период оккупации мне лично неохота. Я знаю чем заканчиваются подвиги молодогвардейцев и прочих героев."  Вот в чём наша проблема,  мы все хотим отсидеться, типа моя хата с краю......только никому нет дела до нашей с вами жизни, если сами спрятали голову в песок. Читайте и делайте выводы: http://neweurasia.in...k/kleptocratia/ (читать всем кому не безразлична наша страна) 


  • -1

#1990
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Вот вы тут спорите, копья ломаете, а спец. отдел КНБ, отвечающий за мониторинг интернет-ресурсов сейчас внимательно читает тему и берет на заметку IP особо рьяных участников. Так что успокойтесь, расслабьтесь и лучше больше работайте, чтобы отработать и возместить эти 20 потеряных процентов. Все остальное это от лукавого

 

Народ пар выпускает. Вряд-ли кто куда выйдет. Кто сидит в этих ваших интернетах, тому есть чего терять. .

 

Скорее всего власти просто не дадут провести митинг протеста, оцепят всю площадь и сообщат, что ведутся например, ремонтные работы или концерт какой организуют.


  • 0

#1991
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мои предки здесь( конкретно в Алматы) уже более 150 лет!!!!
...
Такие призывы в законе называются СЕЯТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ СМУТУ, и подлежат уголовной ответственности!!!!

Когда поддаетесь на провокации, Вы сами разжигаете МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ СМУТУ.
  • 1

#1992
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ОО «Казпотребнадзор»: необходимо компенсировать потери вкладчиков ЕНПФ за счет средств Нацфонда.

 

Заявление Общенациональной социал-демократической партии «О девальвации тенге»

Хоть какие-то общественные организации заговорили ...


Сообщение отредактировал Dimentiy: 13.02.2014, 20:28:36

  • 1

#1993
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

 

...раньше был красный червонец и где были эти зеленые презики...

 

 

 

 

 

красной была тридцатка, а конкретно червонец был золотой. Если Вы про десятирублевку образца 1961 года, то зеленые презики были на черном рынке и у фарцы.

)))просто помню когда бакс стоил 80 коп...и наши десятки принимали соц республиках...без всяких долларов..просто я не такой старый и тридцаток уже не застал....а написал сюда....потому что 70 % флуда в теме....машины регулярных войск не применяются в беспорядках на это есть внутренние войска...это я говорю как прошедший карабах. много прозвучало призывов и лозунгов а спроси кого что может предложить конкретно ...очень не многие ответят внятно...а насчет массовых собраний то малей шая провокация приводит к хаосу...причем не предсказуемуму...


  • 0

#1994
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

ОО «Казпотребнадзор»: необходимо компенсировать потери вкладчиков ЕНПФ за счет средств Нацфонда.
 
Заявление Общенациональной социал-демократической партии «О девальвации тенге»

Хоть какие-то общественные организации заговорили ...


Ну как бы ОСДП это не общественная организация а партия, но их слова я приравниваю к высерам, потому что они не работают с населением. Они появляются только на выборах и тратят деньги в пустую, и вообще я думаю что они куплены Назарбаевым.

Хоть один партиец заявлял о том что нам грозит девальвация????

Сообщение отредактировал СтарыйКот: 13.02.2014, 20:35:32

  • 0

#1995
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Цитирую "Дядю Нортона":  "Сейчас дергаться в период оккупации мне лично неохота. Я знаю чем заканчиваются подвиги молодогвардейцев и прочих героев."  Вот в чём наша проблема,  мы все хотим отсидеться, типа моя хата с краю......только никому нет дела до нашей с вами жизни, если сами спрятали голову в песок. Читайте и делайте выводы: http://neweurasia.in...k/kleptocratia/ (читать всем кому не безразлична наша страна) 

Мне абсолютно безразлична эта страна. Это государство. Это правительство. Мне крайне небезразлично, что будет с моими детьми и женой. Я могу пойти на баррикады, могу кричать "Но пасаран" или петь Марсельезу (я даже знаю слова!). Но зачем это моей семье? Ходить и класть цветы на холмик? И жить в итоге под гнетом очередной саранчи и оккупантов без варианта вылезти из дерьма? Я хоть  могу попытаться и они с моей помощью вылезут. Даже если я останусь в качестве удобрения. 

А удобрять почву очередным "нестраусам" я не хочу. 

Революции задумываются идеалистами, совершаются героями, а плодами пользуются подлецы. (с)

 

Я умываю руки (с)


  • 4

#1996
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Скрытый текст

Я ничего не продаю.

 

Ну тогда, как вам советовали выше, просто донашивайте эту шубу.

Просто пытаюсь понять вашу логику, т.е когда государство и***т весь свой народ, это хорошо.

Враньё, я этого не говорил.

А вот когда простой народ, я имею в виду простых ИП и предпринимателей, пытаюся не потерять свои деньги это плохо.

Опять враньё. Пытаться не потерять деньги - это хорошо. А вот пытаться не потерять свои деньги повышая цены на ренее завезённый товар - подло.

Причем, когда каждый из нас идет на рынок или магазин и что-то покупает, он понимает, что часть маржи идет в карман этих простых людей.

Озадачили. Никогда не задумывался даже над этим вопросом.

Кстати, вы сами что производите?

Наша фирма проектирует, и реализовывает эти проекты.

 

 

Зас*анец.

Ну хоть над одним пунктом озадачились, быть может наконец и задумаетесь.


  • -1

#1997
ZERO_000

ZERO_000
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Вот вы тут спорите, копья ломаете, а спец. отдел КНБ, отвечающий за мониторинг интернет-ресурсов сейчас внимательно читает тему и берет на заметку IP особо рьяных участников. Так что успокойтесь, расслабьтесь и лучше больше работайте, чтобы отработать и возместить эти 20 потеряных процентов. Все остальное это от лукавого

 

Народ пар выпускает. Вряд-ли кто куда выйдет. Кто сидит в этих ваших интернетах, тому есть чего терять. .

 

Скорее всего власти просто не дадут провести митинг протеста, оцепят всю площадь и сообщат, что ведутся например, ремонтные работы или концерт какой организуют.

 

Правильно сделают, что не дадут проводить этот митинг.  Нам Майданы не нужны. надо на корню это вырубать.


  • -2

#1998
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вон по новостям глаголят, что ни авиа ни жд билеты ни комуналка повышаться не планируются. пока до конца Весны.

Кто там сени говорил что билеты подорожали?


  • 0

#1999
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

Цитирую "Дядю Нортона":  "Сейчас дергаться в период оккупации мне лично неохота. Я знаю чем заканчиваются подвиги молодогвардейцев и прочих героев."  Вот в чём наша проблема,  мы все хотим отсидеться, типа моя хата с краю......только никому нет дела до нашей с вами жизни, если сами спрятали голову в песок. Читайте и делайте выводы: http://neweurasia.in...k/kleptocratia/ (читать всем кому не безразлична наша страна)

Мне абсолютно безразлична эта страна. Это государство. Это правительство. Мне крайне небезразлично, что будет с моими детьми и женой. Я могу пойти на баррикады, могу кричать "Но пасаран" или петь Марсельезу (я даже знаю слова!). Но зачем это моей семье? Ходить и класть цветы на холмик? И жить в итоге под гнетом очередной саранчи и оккупантов без варианта вылезти из дерьма? Я хоть  могу попытаться и они с моей помощью вылезут. Даже если я останусь в качестве удобрения. 
А удобрять почву очередным "нестраусам" я не хочу. 
Революции задумываются идеалистами, совершаются героями, а плодами пользуются подлецы. (с)
 
Я умываю руки (с)


А если к вам придут люди и скажу вступайте в партию и уделяйте один день неделю в работе партии вы на это пойдете? Для того чтобы изменить жизнь в лучшую сторону.
  • 0

#2000
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


)))просто помню когда бакс стоил 80 коп...и наши десятки принимали соц республиках...без всяких долларов..просто я не такой старый и тридцаток уже не застал....а написал сюда....потому что 70 % флуда в теме....машины регулярных войск не применяются в беспорядках на это есть внутренние войска...это я говорю как прошедший карабах. много прозвучало призывов и лозунгов а спроси кого что может предложить конкретно ...очень не многие ответят внятно...а насчет массовых собраний то малей шая провокация приводит к хаосу...причем не предсказуемуму...

 

и провокации ТОЧНО будут. Поэтому не нужно даже пытаться. Чтобы потом не устраивать национальный траур.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.