Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1641
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 во всех соцсетях пишут, что в казахстане наступил черный вторник

так выпьем же.....


  • 0

#1642
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто выдил ролик в ютюбе ? Там на площади девушка блогер требовала отставки Есимова ! To Timsun коснулась еще как ,просто отчаиваться не надо )))) При таких событиях знаю кому повезло больше всех ))) водителю BMW X6 о нем все забыли мгновенно )))
  • 3

#1643
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Только что мимо с мигалками и матюгальниками по сейфуллина вверх проехали два автобуса набитые ментами и штук пять патрулей.

Они к Арчину поехали баксы по 156 покупать

 

:lol:


  • 0

#1644
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Только что мимо с мигалками и матюгальниками по сейфуллина вверх проехали два автобуса набитые ментами и штук пять патрулей.

 

Панику не нагнетайте. Сбежал подследственный, Турксибский район.

 

это он не вынес, на работу унесся, как узнал, сколько бабла сейчас осядут в квартирах


  • 1

#1645
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В Ацтане кстате тоже на постах шмонают, прикрываются сбежавшим подследственным.....


  • 0

#1646
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Паника, страх, народ что с нами...


  • -1

#1647
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто выдил ролик в ютюбе ? Там на площади девушка блогер требовала отставки Есимова ! To Timsun коснулась еще как ,просто отчаиваться не надо )))) При таких событиях знаю кому повезло больше всех ))) водителю BMW X6 о нем все забыли мгновенно )))

точно, УСЕНОВ, мы о тебе не забыли ))))


  • 0

#1648
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем....

 
НАН сам является заложником своей же системы. И в существующем положение вещей никакой, даже самый достойный и правильный ничего исправить не сможет.
Тут такое громадье негативных факторов, что... я вот даже не представляю, что можно сделать в такой ситуации.
Я не имею в виду девальвацию, а долгосрочную перспективу развития о которой тведят. Твердить то твердят, но вот где под это проект рывка они собираются брать исполнителей никак понять не могу. Тут нужно весь народ скопом менять на другой. :)
Причем сами же отравляли десятилетиями поколения. Создали массу тугодумов нацпатов, которые вообще тупые до крайности и кроме иллюзий ничего создавать не способны в принципе. Создали массу халявщиков, которые без своей родни никто и ничего из себя не представляют. Создали массу забивших на закон граждан, практически все население, причем из-за все тех же неработающих законов, как следсвие. Создали массу сидящих на чемоданах, которые периодически троллятся и начинают их паковать способствуя утечке уже кадровых ресурсов. 
Как это можно исправить? ХЗ...
Одно понятно. Никакие Майданы и митинги нихрена не решат. Они только взорвут всю эту отравленную смесь и приведут к хаосу. Что еще хуже многократно.
Есть только одно решение и оно лежит у каждого в его голове и его руках. Спасение утопающих в данном случае дело самих утопающих.
Почему же ? Всегда все упирается в желание и деньги!
Один из вариантов- вернуть часть личноукраденных-типа заработанных денег в страну и вложить в свою нацию, причем обязать сделать это всех приближённых и не очень миллион-миллиардеров....
Ведь на каждого есть дело в кгб и каждый сидит на крючке.... Причем есть даже доказательства( вспомните, как проходила приватизация, где деньги фондов? Кому все отошло? Неужели рас сеялось как туман? НЕЕЕЕЕТ!!!! Все сохранилось и приумножилось, только никто ничем делится не хочет вот уже 20 лет!!!!! Народ типа забыл, но кгб не спит!!!!)
А что касается мировоззрения и ментальсти народа- так пример корейцев говорит о том, что всех можно встряхнуть и заставить задуматься!!!!!
ГЛАВНОЕ-желание поднять свою страну, даже лишаясь СОБСТВЕННЫХ накоплений!!!!!
  • 0

#1649
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

 

 

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем....

 

НАН сам является заложником своей же системы. И в существующем положение вещей никакой, даже самый достойный и правильный ничего исправить не сможет.

Тут такое громадье негативных факторов, что... я вот даже не представляю, что можно сделать в такой ситуации.

Я не имею в виду девальвацию, а долгосрочную перспективу развития о которой тведят. Твердить то твердят, но вот где под это проект рывка они собираются брать исполнителей никак понять не могу. Тут нужно весь народ скопом менять на другой. :)

Причем сами же отравляли десятилетиями поколения. Создали массу тугодумов нацпатов, которые вообще тупые до крайности и кроме иллюзий ничего создавать не способны в принципе. Создали массу халявщиков, которые без своей родни никто и ничего из себя не представляют. Создали массу забивших на закон граждан, практически все население, причем из-за все тех же неработающих законов, как следсвие. Создали массу сидящих на чемоданах, которые периодически троллятся и начинают их паковать способствуя утечке уже кадровых ресурсов. 

Как это можно исправить? ХЗ...

Одно понятно. Никакие Майданы и митинги нихрена не решат. Они только взорвут всю эту отравленную смесь и приведут к хаосу. Что еще хуже многократно.

Есть только одно решение и оно лежит у каждого в его голове и его руках. Спасение утопающих в данном случае дело самих утопающих.

 

Мне нравится ход ваших мыслей... Очень. Жаль помочь стране не сможем. Жалко будет взглянуть на нее со стороны. Очень надеюсь, что к этому времени я буду смотреть на нее со стороны.

 

Нам привили такую норму "Спасение утопающих в данном случае дело самих утопающих".

Как говорится, разделяй и властвуй. Руководствуясь этой схемой руководство страны работает. Каждый сам за себя. от этого и все беды нашего общества.


  • 0

#1650
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений

Прочитал от начала и до конца все посты . Вывод у народа паника ! Думаю что недели через две мы все дружно забудим и будем жить как жили , ибо чем раньше примим случившееся тем целее нервы будут .

Просто тут еще не все прочухали что будет далее.. Многие спокойны потому что резервы держали в баксах и это дает им спокойствие, но это только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной, к примеру через 2 -3 мес, когда их основные тенговые источники не будут справляться с подорожавшими ежемесячными совокупными затратами, их долларовые запасы начнут редеть, ведь теньговые источники не будут индексированы, так как я думаю правительство теперь не будет усугублять инфляционные процессы доп-ми эмиссиями и покрытиями врнутренних госрасходов. Вот тогда начнется песня.... И тогда как раз начнут кричать те кто сейчас буржуазно отмалчивается в сторонке с теплой мыслью о зеленых товарищах из солнечного Вашингтона ахахаха ))) :hi:
Улыбнуло !
  • 0

#1651
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Прогулялась в ближайшую аптеку, цены те же, ничего не поменялось, сама аптекарь сказала что не меняли все осталось как было, с утра народ ходит интересуется..

Так что не усе упыри еще, а про упырей надо сообщать, пусть  "болтуны" ходят проверяют штрафуют-закрывают как и обещали ...


  • 0

#1652
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Турксибский район.

 странно, мигалки мчатся вверх, а Турк. р-н внизу вообще-то... или они от подследственного сваливали с мигалками?


Сообщение отредактировал NiX-373: 13.02.2014, 16:48:48

  • 0

#1653
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я покупал позавчера по 155.60, по старому курсу. Вчера-сегодня я покупал по 184. Купленные по 155.60 (по старому курсу) я продал Nemo. Ибо - совесть!  :idea:

 

 

 

по старому курсу можно купить евро или рубли, если остались на складе? :rotate:



#1654
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Кто выдил ролик в ютюбе ? Там на площади девушка блогер требовала отставки Есимова ! To Timsun коснулась еще как ,просто отчаиваться не надо )))) При таких событиях знаю кому повезло больше всех ))) водителю BMW X6 о нем все забыли мгновенно )))

точно, УСЕНОВ, мы о тебе не забыли ))))

 

Это он девальвация сделал пока Кайрат спал.



#1655
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

Кстати, приезжал Nemo, купил у меня старые доллары по 156.

в смысле старые??

потертые сильно???

еще продадите???

 

 

Я покупал позавчера по 155.60, по старому курсу. Вчера-сегодня я покупал по 184. Купленные по 155.60 (по старому курсу) я продал Nemo. Ибо - совесть!  :idea:

 

Вот бы вашу сознательность Келимбетову.

 

Арчина в президенты (хотя бы в президенты Нац. банка)



#1656
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

интересуюсь ,потому что у вас живут люди,судьба которых меня волнует.

 

Рассказать - как видят местные ,закончится это чем-то глобальным или это временные проблемы? Что стоит делать с теми ,кто находится на территории Казахстана,стоит им помочь или стоит вообще как можно быстрее бежать за границу.

 

 

1. Уезжать если есть возможность

2. Приобщиться к тем кто имеет. Но тут нужно капец как постараться

3.  Выживать как можешь и любить Родину и заодно Государство (самый плохой но частый вариант)


  • 0

#1657
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

и все таки, кто пойдет в субботу на встречу казахстанцев на абая ленина в час???)))))))))))))


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 13.02.2014, 16:49:21

  • 0

#1658
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в казкоме только что распустили весь кредитный отдел. сказали -ваша работа закончена. :cry:

сколько человек было в отделе?
распустили один отдел...создадут другой какая разница то?
  • 0

#1659
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 во всех соцсетях пишут, что в казахстане наступил черный вторник

так выпьем же.....

За светлое воскресение....


  • 1

#1660
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Может деньги сейчас вообще не держать, ни дома ни в банке ни в тенге ни в валюте, а что-то купить на них? К примеру машину, хоть какую, ее можно хоть продать потом? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.