Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1501
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

похуже чем на украине будет..

только последствия устранять опять из ваших же карманов будут, не забывайте об этом


  • 0

#1502
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

Кто именно? И какие курсы стоят в обменнике и нацбанке? Факты в студию, иначе бред.

 

в обменнике курс 182

в бегущей строке по радио пишут, что курс нац банка 164 с копейками...

 

Это где такой обменик? Адрес можно?

 

и мне

 

http://mig.kz/


  • 0

#1503
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

неофициальный митинг - нас всех растреляют, а потом лет через 10 поставят памятник, как ЖЕЛТОКСАН

Памятник поставили через 20 лет и в другом уже государстве. 


  • 0

#1504
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Подсчитал что каждый человек обеднеет на самом деле не на 20%, а поболее.

К примеру у каждого человека есть средняя зп (допустим мы верим статистике) = 120 000 тг.

Есть условно-постоянные расходы:

1. Коммуналка была 10 000 стала 12 000

2. Расходы на бензин 10 000 стало 12 000

3. Еда было 30 000 стало 36 000 и т.д.

В общем общие траты составляют 90 000 тг

То есть к примеру потратив все у него раньше оставалось на руках 30 тысяч тенге, то теперь благодаря курсу у него будет оставаться 120-108= 12 000 тг.

То есть он потеряет 60% своей так скажем прибыли, которые мог потратить на всякие ништяки...

Вот такие грустные дела...

Верный расчёт. Теперь то же в долларах.

Раньше оставалось 200$

Теперь останется около 60-ти $


Сообщение отредактировал i_vampire: 13.02.2014, 15:41:29

  • 1

#1505
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Мин Обороны объяснили, что это плановый марш войск и попросили не беспокоиться.

 

Они наверное не знают что девальвация в стране  :D

хорошо что хоть не получилось как председателем нац.банка: министр обороны узнал о проходящих маневрах - из новостей


  • 3

#1506
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Митинг, митинг, да никто из Вас туда не пойдет, взгляните правде в глаза, у кого есть дети так тем более не пойдут и кому есть, что еще терять......

Поддержи отечественного представителя курортных услуг... Съездий в БОРОВОЕ или на худой конец Капал Арасан...
Ой не смешите ладно? Мы не зарабатываем столько что бы отдыхать у в РК. Цены задраны непомерно! Сервис ниже плинтуса. Где у нас можно так отдохнуть как в той же Турции? Вы ради интереса по узнавайте про цены хотя бы на том же Чимбулаке. А летом про Капчагай. Про те зоны называющими себя элитными.
  • 1

#1507
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

прикольно было позавчера, совпадение скорее всего

на сайте egov  при оплате услуг выпадало окно, что в данное время оказание некоторых услуг приостановлено

наверное, пересчитывали цены )))

все в нашем гондурасе крутится вокруг бакса


  • 0

#1508
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Степной олень, вы считаете, что я тоже должен продавать старое по старой цене, а новое по новой? 

Конечно.

А чем вы отличаетесь от остальных жадных продаванов? Наличием системы планирования если только :D

 

 

Степной олень,

это же элементарно, кстати у вас по математике что в школе было?

Условно я купила 1 шубу за 1000$ т.е. 155 000 тенге, продаю ее за 1100$ т.е. 170 000.

Теперь продав ее мне нужно будет опять купить шубу, она стоит также 1000$, но только теперь это 185 000 тенге.

Надеюсь теперь понятно.


  • 0

#1509
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Т.е. Вы считаете, что купленное по старой цене, я должен продать по старой? А новое - покупать по новой и продавать по новой?

 

Оленю несколько страниц назад все доказали, он крайне глуп уперт, чем вызывает смех, они кредиты берут, потому что у них все в долг продается, потом долг возвращают- они кредит с процентами гасят вместе со своим планированием, часть пибыли из долга возвращенного выкидывают на проценты, очень умная стратегия, а главное ПЛАНИРОВАНИЕ!


Сообщение отредактировал Личчер: 13.02.2014, 15:42:42


#1510
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


Это где такой обменик? Адрес можно?

 

в 8,30 утра ехала мимо, реально был курс 182

 сейчас цитата из ЛС

 

Курс Нацбанка на сегодня 184.50. 

 

В тех обменниках на данный момент висят курсы:

 

184 - 185 (ближайший к Саина) и 183.70 - 184.70 (ближайший к Берегового)

 

 

По какой улице ближайшие то?


  • 0

#1511
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html мля, ну сколько уже можно??

я не пойду однозначно. .желаю ему и его семье всего хорошего от проклятого казахского народа!!!


  • 0

#1512
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Назарбаев подумывает о пятом сроке президенства (nur.kz)

и ведь будет же(((..а по другому никак(((

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html

 

обязательно исполню свой гражданский долг, и если будет графа "против всех", то выберу её.

если нет, использую бюллетень по назначению- подотрусь им и сдам :ninja:


  • 0

#1513
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений



интересуюсь ,потому что у вас живут люди,судьба которых меня волнует.
Рассказать - как видят местные ,закончится это чем-то глобальным или это временные проблемы? Что стоит делать с теми ,кто находится на территории Казахстана,стоит им помочь или стоит вообще как можно быстрее бежать за границу.


была бы возможность - все бы отсюда свалили (я по национальности казашка). Люблю свою Родину, но недолюбливаю государство, которое расположено на территории моей Родины.

Думаю про уехать отсюда...у каждого второго возникает желание. Только где нас ждут? Не смотря на то, что у нас один ТС и типа можно работать без разрешения, все равно в России без гражданства на работу никто не берет... Но я не хочу, чтобы мой ребенок жил и учился в казак ели...
Программа по переселению в Россию например вам в помощь. Не хотите туда? Тогда Европа. Но нужно язык знать. Хотя бы
  • 1

#1514
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Вы знаете, я была в Грузии

А чем работа полиции-то в Грузии не устроила? Нашим бы учится и учится у грузин....



#1515
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

 

По какой улице ближайшие то?

 

вчера в Астане 182-184, скупать рано



#1516
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 


Это где такой обменик? Адрес можно?

 

в 8,30 утра ехала мимо, реально был курс 182

 сейчас цитата из ЛС

 

Курс Нацбанка на сегодня 184.50. 

 

В тех обменниках на данный момент висят курсы:

 

184 - 185 (ближайший к Саина) и 183.70 - 184.70 (ближайший к Берегового)

 

 

По какой улице ближайшие то?

 

по Шаляпина


  • 0

#1517
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html мля, ну сколько уже можно??

я не пойду однозначно. .желаю ему и его семье всего хорошего от проклятого казахского народа!!!

 

Не пойдёте, Ваш голос посчитают так, как это удобнее.

Пойдёте - тоже мало что изменит... но хоть можете честно проголосовать за тех, за кого никто не голосует. Если так сделать, это получше петиций всяких будет. Это ясно покажет, что ничто не вечно!

 

 

 

 

Назарбаев подумывает о пятом сроке президенства (nur.kz)

и ведь будет же(((..а по другому никак(((

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html

 

обязательно исполню свой гражданский долг, и если будет графа "против всех", то выберу её.

если нет, использую бюллетень по назначению- подотрусь им и сдам :ninja:

 

Против всех нет, и давно.

А подтираться будете электронно?


Сообщение отредактировал i_vampire: 13.02.2014, 15:46:36

  • 0

#1518
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Наши 20% девальвации- успешно пополнили экономику США.  Страны, как наши постоянно кормят американского дракона. За их пустые бумажки мы отдаём реальный товар-нефть.


  • 1

#1519
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

улыбнули  митингующие возле акимата "неплатежеспособные замщики",как будто не знали,что на риск идут,а теперь под шумок хотят списания долгов :faceoff:


  • 0

#1520
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

 

Степной олень, вы считаете, что я тоже должен продавать старое по старой цене, а новое по новой? 

Конечно.

А чем вы отличаетесь от остальных жадных продаванов? Наличием системы планирования если только :D

 

 

Степной олень,

это же элементарно, кстати у вас по математике что в школе было?

Условно я купила 1 шубу за 1000$ т.е. 155 000 тенге, продаю ее за 1100$ т.е. 170 000.

Теперь продав ее мне нужно будет опять купить шубу, она стоит также 1000$, но только теперь это 185 000 тенге.

Надеюсь теперь понятно.

 

Если шубу для себя берете, то нужно на нее зарабатывать. Если на перепродажу, то банальная спекуляция. В связи с девальвацией спекулянтам тяжело пришлось. кто занимается производством тем спекулянтов не жалко. Если вам носить нечего, то сожалеем, не продавайте старую - донашивайте.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.