Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1481
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Все инакомыслящие идут на йух! Вы ваще думаете, что говорите? Я завтра женюсь, отпускные тока завтра получаю, взял билеты, решил сэкономить забронировал на букинге отель, думал получу отпускные и куплю баксы и на тебе, первый раз в жизни решил рвануть из страны отдохнуть, специально от свадьбы и банкетов отказались, и что мне на это государство подарило? 185 тенге за бакс, так мне купить 3500 надо, что бы ехать с женой и при этом я теряю все свои отпускные из-за этой девальвации, просто в тартарарыыыыыы (105 000 тенге)..... 

Так это ладно.

Вы знаете, что сотрудникам нацбанка уже провели перерасчет зарплат с учетом девальвации, а я работаю на частную компанию и поидите скажите моему боссу, что бы мне зп поднял в связи с этим???

И продукты, и бензин, и все остальное сейчас подорожает, а зп такая же и будет....

 

Во благо государства, да идите вы все далеко, далеко!!! Весь год пахал, что бы просто денги в пустую слить....

Я любому челюсть сломаю, кто еще тут говорит, что все это сделано во благо. Поимели в очередной раз и не в последний.

Назарбаев ты ублюдок и почти все правительство воры и шлюхи!!!

 

Митинг, митинг, да никто из Вас туда не пойдет, взгляните правде в глаза, у кого есть дети так тем более не пойдут и кому есть, что еще терять......

Поддержи отечественного представителя курортных услуг... Съездий в БОРОВОЕ или на худой конец Капал Арасан...


  • 1

#1482
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

http://www.lenta.kz/ Президент прокомментировал девальвацию.

Кажется, до меня дошло: девальвация была сделана для того, чтобы поддержать КРУПНЫЙ бизнес, он так сказал. Крупный бизнес получит сверхприбыли. А на крупном бизнесе трудятся граждане, и, вероятно, именно этих граждан имели ввиду, когда сказали, что граждане не пострадают. Вот она в чем фишка была, так что граждане, успокойтесь, видите, оказывается, вон оно как задумано хорошо было, а мы просто с вами не допоняли  :faceoff:


  • 0

#1483
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Потому что не надо молчать, когда правительство Вас извините меня чуть ли не РаК..любит. Надо ходить на митинги, писать петиции, а не высказываться на форумах, и не подписываться под петициями, как Барак Обама

 

Вообще то я уже написала, что на митинг пойду. Под петицией подписалась примерно в третей сотне,пока открыта была еще. 


  • 0

#1484
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вы знаете, я была в Грузии, Азербайджане, В России, Узбекистане. Ну про Киргизию, говорить не нужно. Каждый из нас хоть раз был на И-К.

Так вот, я видела как там живут люди, как работают гос. органы. Менты в частности.

Да и многое другое.

Так вот, когда приезжала, даже гордилась что я из Казахстана.

Видела многие вещи, которые работают здесь и про которые в соседних республиках даже не знают.

У меня было какое-то уважение, к тому как руководят нашей страной.

А теперь, ненавижу, у меня в душе аш горит все. За последние несколько лет просто начинаю убеждаться, что там думают только о себе....

А народ так ... стерпит

Как можно поступить с собственным народом так?


  • 0

#1485
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

http://www.lenta.kz/ Президент прокомментировал девальвацию.

Кажется, до меня дошло: девальвация была сделана для того, чтобы поддержать КРУПНЫЙ бизнес, он так сказал. Крупный бизнес получит сверхприбыли. А на крупном бизнесе трудятся граждане, и, вероятно, именно этих граждан имели ввиду, когда сказали, что граждане не пострадают. Вот она в чем фишка была, так что граждане, успокойтесь, видите, оказывается, вон оно как задумано хорошо было, а мы просто с вами не допоняли  :faceoff:

Спешу вас огорчить, но все это поняли еще во вторник(((


  • 0

#1486
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Репост из соц сетей : Всем кому не безразлично ...В Алматы  в субботу в 13.00 возле памятника Абая (по другим данным возле гостиницы Казахстан) намечается добрый мирный митинг) Далее, в воскресенье на новой площади, в 11.00 еще один мирный митинг. Прошу максимальный репост.

Жители округи прячьте автомобили- могут сжечь.  И вообще лучше не подходить, так как к  таким сборищам любят  примыкать экстремисты и хулиганы.

 

давайте попросим закрепить данный пост


  • 0

#1487
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

не, я к тому, что все, что есть в казахстане - это все принадлежит верхушке, а мы тут" перебиваемся с хлеба на воду" )))

 

сколько уже можно хапать, воровать???  куда уже????

неужели трудно поддержать хотя бы стариков, ветеранов, ведь их осталось-то там единицы

уже и воровать скоро будет нечего

А богатым всегда мало. Жадность это порок.


  • 0

#1488
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

Кто именно? И какие курсы стоят в обменнике и нацбанке? Факты в студию, иначе бред.

 

в обменнике курс 182

в бегущей строке по радио пишут, что курс нац банка 164 с копейками...

 

Это где такой обменик? Адрес можно?


  • 0

#1489
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

Назарбаев ты ублюдок и почти все правительство воры и шлюхи!!!

 

Митинг, митинг, да никто из Вас туда не пойдет, взгляните правде в глаза, у кого есть дети так тем более не пойдут и кому есть, что еще терять......

ну да, все сидят за мониторами, а что то сказать бояться.. это менталитет, знают что сразу накроют

ну пусть людей имеют дальше, посмотрим когда терпение лопнет.. похуже чем на украине будет..


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 13.02.2014, 15:35:52

  • 0

#1490
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подсчитал что каждый человек обеднеет на самом деле не на 20%, а поболее.

К примеру у каждого человека есть средняя зп (допустим мы верим статистике) = 120 000 тг.

Есть условно-постоянные расходы:

1. Коммуналка была 10 000 стала 12 000

2. Расходы на бензин 10 000 стало 12 000

3. Еда было 30 000 стало 36 000 и т.д.

В общем общие траты составляют 90 000 тг

То есть к примеру потратив все у него раньше оставалось на руках 30 тысяч тенге, то теперь благодаря курсу у него будет оставаться 120-108= 12 000 тг.

То есть он потеряет 60% своей так скажем прибыли, которые мог потратить на всякие ништяки...

Вот такие грустные дела...


Сообщение отредактировал Галант: 13.02.2014, 15:39:36

  • 2

#1491
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Степной олень, вы считаете, что я тоже должен продавать старое по старой цене, а новое по новой? 

Конечно.

А чем вы отличаетесь от остальных жадных продаванов? Наличием системы планирования если только :D

 

 

Т.е. Вы считаете, что купленное по старой цене, я должен продать по старой? А новое - покупать по новой и продавать по новой?


  • 0

#1492
JUSTKIDS

JUSTKIDS
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Все инакомыслящие идут на йух! Вы ваще думаете, что говорите? Я завтра женюсь, отпускные тока завтра получаю, взял билеты, решил сэкономить забронировал на букинге отель, думал получу отпускные и куплю баксы и на тебе, первый раз в жизни решил рвануть из страны отдохнуть, специально от свадьбы и банкетов отказались, и что мне на это государство подарило? 185 тенге за бакс, так мне купить 3500 надо, что бы ехать с женой и при этом я теряю все свои отпускные из-за этой девальвации, просто в тартарарыыыыыы (105 000 тенге)..... 

Так это ладно.

Вы знаете, что сотрудникам нацбанка уже провели перерасчет зарплат с учетом девальвации, а я работаю на частную компанию и поидите скажите моему боссу, что бы мне зп поднял в связи с этим???

И продукты, и бензин, и все остальное сейчас подорожает, а зп такая же и будет....

 

Во благо государства, да идите вы все далеко, далеко!!! Весь год пахал, что бы просто денги в пустую слить....

Я любому челюсть сломаю, кто еще тут говорит, что все это сделано во благо. Поимели в очередной раз и не в последний.

Назарбаев ты ублюдок и почти все правительство воры и шлюхи!!!

 

Митинг, митинг, да никто из Вас туда не пойдет, взгляните правде в глаза, у кого есть дети так тем более не пойдут и кому есть, что еще терять......

Поддержи отечественного представителя курортных услуг... Съездий в БОРОВОЕ или на худой конец Капал Арасан...

 

 

Как Вы жалки и печальны....и таких людей целая армия....


  • 0

#1493
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
читаю и офигеваю, сколько тут грамотных троллей!
  • 1

#1494
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

 

Репост из соц сетей : Всем кому не безразлично ...В Алматы  в субботу в 13.00 возле памятника Абая (по другим данным возле гостиницы Казахстан) намечается добрый мирный митинг) Далее, в воскресенье на новой площади, в 11.00 еще один мирный митинг. Прошу максимальный репост.

Жители округи прячьте автомобили- могут сжечь.  И вообще лучше не подходить, так как к  таким сборищам любят  примыкать экстремисты и хулиганы.

 

давайте попросим закрепить данный пост

 

поддерживаю


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 13.02.2014, 15:38:03

  • 0

#1495
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Все инакомыслящие идут на йух! Вы ваще думаете, что говорите? Я завтра женюсь, отпускные тока завтра получаю, взял билеты, решил сэкономить забронировал на букинге отель, думал получу отпускные и куплю баксы и на тебе, первый раз в жизни решил рвануть из страны отдохнуть, специально от свадьбы и банкетов отказались, и что мне на это государство подарило? 185 тенге за бакс, так мне купить 3500 надо, что бы ехать с женой и при этом я теряю все свои отпускные из-за этой девальвации, просто в тартарарыыыыыы (105 000 тенге)..... 

Так это ладно.

Вы знаете, что сотрудникам нацбанка уже провели перерасчет зарплат с учетом девальвации, а я работаю на частную компанию и поидите скажите моему боссу, что бы мне зп поднял в связи с этим???

И продукты, и бензин, и все остальное сейчас подорожает, а зп такая же и будет....

 

Во благо государства, да идите вы все далеко, далеко!!! Весь год пахал, что бы просто денги в пустую слить....

Я любому челюсть сломаю, кто еще тут говорит, что все это сделано во благо. Поимели в очередной раз и не в последний.

Назарбаев ты ублюдок и почти все правительство воры и шлюхи!!!

 

Митинг, митинг, да никто из Вас туда не пойдет, взгляните правде в глаза, у кого есть дети так тем более не пойдут и кому есть, что еще терять......

Поддержи отечественного представителя курортных услуг... Съездий в БОРОВОЕ или на худой конец Капал Арасан...

 

 

Точно! Зимой там так не хватает туристов!
Кста, в Боровом дороже, чем в Турции отдыхать... это так, наблюдение.
 


  • 1

#1496
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

 

У меня тоже ипотека в тенге, но однако в разделе Права Банка прописанна одна строка- в случае неустойчивого курса, инфляции и девольвации, банк вправе пересмотреть процентные ставки в сторону повышения. Вот и сижу теперь, осталось долга 500тыщ, а взять их негде.

 

Разве этот пункт не контролируется КФН-ом?

Счастливый вы..500 тыс..у нас еще около 6 лямов, с учетом того что взяли 6 лямов ми выплачиваем уже 4 года...

 

поэтому и обидно будет. Брала 7 лямов 3 года назад, осталось 500 тыщ, И вот она мечта совсем рядом, а тут такое. И у Мужа работа встала


  • 0

#1497
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Это где такой обменик? Адрес можно?

 

в 8,30 утра ехала мимо, реально был курс 182

 сейчас цитата из ЛС

 

Курс Нацбанка на сегодня 184.50. 

 

В тех обменниках на данный момент висят курсы:

 

184 - 185 (ближайший к Саина) и 183.70 - 184.70 (ближайший к Берегового)


  • 0

#1498
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html мля, ну сколько уже можно??


  • 0

#1499
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Что стоит делать с теми ,кто находится на территории Казахстана,стоит им помочь или стоит вообще как можно быстрее бежать за границу.

 

 

такое ощущение что вы пишете с территории Швейцарии, а не с территории России, где человек на ТАЗе типа калина или гранта считается олигархом :faceoff:

насчет происходящих изменений в экономике примерно соизмеримо с черным вторником 98 в РФии.. много тогда сбежало за границу?



#1500
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

интересуюсь ,потому что у вас живут люди,судьба которых меня волнует.

Рассказать - как видят местные ,закончится это чем-то глобальным или это временные проблемы? Что стоит делать с теми ,кто находится на территории Казахстана,стоит им помочь или стоит вообще как можно быстрее бежать за границу.

 

 

была бы возможность - все бы отсюда свалили (я по национальности казашка). Люблю свою Родину, но недолюбливаю государство, которое расположено на территории моей Родины.

 

Думаю про уехать отсюда...у каждого второго возникает желание. Только где нас ждут? Не смотря на то, что у нас один ТС и типа можно работать без разрешения, все равно  в России без гражданства на работу никто не берет... Но я не хочу, чтобы мой ребенок жил и учился в казак ели...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.