Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1441
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Степной олень, вы считаете, что я тоже должен продавать старое по старой цене, а новое по новой? 

Конечно.

А чем вы отличаетесь от остальных жадных продаванов? Наличием системы планирования если только :D



#1442
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

сорри, глюк


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.02.2014, 15:18:43

  • 0

#1443
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 

 

Степной олень, вы считаете, что я тоже должен продавать старое по старой цене, а новое по новой? 

Арчин, тут все понятно, оставь уже в покое человека))))

 

Не, пусть сам скажет. Отстану.  :D

 

 

Кстати, тут у меня фура с мясом из РБ стоит. Местный покупатель просит отпустить ему товар по старой цене. Т.е. 21 млн за фуру. С РБ мне рассчитываться рублём РФ или $, т.к. тенге они почему-то брать не хотят. Я им должен "выгнать" 128 000$, т.е. более 23 600 000 

Вопрос: продать по старой цене, добавить 2.6 млн, или чё?

 

хозяин - барин


  • 0

#1444
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 Собирались валить в Россию, видать теперь опять останемся в любимой стране, квартиру теперь не продать, государство очередной раз сделало себе подарок на День влюблённых. Ну очень нас любят!

 Сначало 2030, потом 2050, плавно идём к светлому будущему. А я СЕЙЧАС ХОЧУ ХОРОШО ЖИТЬ!


  • 0

#1445
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

...Ходят слухи про технику военную на Талгарской трассе. Кто что знает?

- командующий, а что это за БТРы?
- ваше высочество, сначала планировались аресты, потом народные гулянья, потом маневры, но в целях бюджетной экономии решили совместить...
- они у вас что, газет не читают? в стране девальвация...
  • 1

#1446
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

http://www.alb.kz

ничего нет по поводу тех дефолта


  • 0

#1447
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
так повезти могло только мне))))
целый год руки все не доходили до оформления пособия по уходу за ребенком до года.. 11.02.14!!!!!! года с утра оформилась, получила бумажку с указанием суммы которую я должна получить через месяц, то есть за все 12 мес я получу сразу!!!
я счастливая сажусь в машину, через калькулятор считаю, сразу же перевожу в доллары свои около 340 тыс тг...
звонит муж... и сообщает о дефолте... оппа!!!! я вот так вот сразу же потеряла 500$ )))) обидно!!!!!

я была богата почти 10 минут))))
  • 0

#1448
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Мелкие экономики типа нашей, гандураса и России тупо рухнут

 где выпускают такие нелепые методички?)

Попробуйте посмотреть самое простое)

http://ru.wikipedia....ан_по_ВВП_(ППС)

 

Сравните сырьевую экономику России, и производственную экономику Китая, и не надо с умным видом кидать ссылочки, в которых я и так всё знаю!


  • 0

#1449
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

интересуюсь ,потому что у вас живут люди,судьба которых меня волнует. Рассказать - как видят местные ,закончится это чем-то глобальным или это временные проблемы? Что стоит делать с теми ,кто находится на территории Казахстана,стоит им помочь или стоит вообще как можно быстрее бежать за границу.
 

 

Ну так передайте, что мы все любим Казахстан, независимо от национальности, но ненавидим правительство, которое в очередной раз сплотило нас, поимев независимо от национальности или языка, на котром говорим.

Собственно, точно так же, как и россияне любят свою Родину, но ненавидят то, во что ее превратили.

 

Добрый день! Знаете просто изначально надо было и выбирать нормальное ЛЮБИмое правительство, чтобы потом не было вот таких вот подстав с Кинулбетовым, с Казах ели и т.п.



#1450
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

народ если соберете людей на митинг, свистните, обязательно приду!

все таки терпение когда-то лопнет, народ поимели, а он снова это прохавал..

добро пожаловать в казах ели!!!! :faceoff:


  • 2

#1451
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

 

 

 

Степной олень, вы считаете, что я тоже должен продавать старое по старой цене, а новое по новой? 

Арчин, тут все понятно, оставь уже в покое человека))))

 

Не, пусть сам скажет. Отстану.  :D

 

 

Кстати, тут у меня фура с мясом из РБ стоит. Местный покупатель просит отпустить ему товар по старой цене. Т.е. 21 млн за фуру. С РБ мне рассчитываться рублём РФ или $, т.к. тенге они почему-то брать не хотят. Я им должен "выгнать" 128 000$, т.е. более 23 600 000 

Вопрос: продать по старой цене, добавить 2.6 млн, или чё?

 

Скажи поставщикам что принципиально рассчитываешься в тенге, потому что любишь гос-во, президента и нац. валюту! :lol:

Ну и конечно продай по старой цене! Это же так благородно!


  • 0

#1452
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

была бы возможность - все бы отсюда свалили (я по национальности казашка). Люблю свою Родину, но недолюбливаю государство, которое расположено на территории моей Родины.

 

Такие настроения не редки?Я знаю про вашу страну только из рассказов имигрантов,а они ,в большинстве своём ненавидят её ,а значит полной картины не получить.

 

Ваши вопросы очень смахивают на допрос.  :spy: Хотите пару тону коктельчиков молотова подвезти по запросу?

Страна нормальная-государство говняное. Настроения сейчас всякие. Приезжайте посмотрите.


  • 3

#1453
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

Кто именно? И какие курсы стоят в обменнике и нацбанке? Факты в студию, иначе бред.


  • 0

#1454
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

 

 

интересуюсь ,потому что у вас живут люди,судьба которых меня волнует.

Рассказать - как видят местные ,закончится это чем-то глобальным или это временные проблемы? Что стоит делать с теми ,кто находится на территории Казахстана,стоит им помочь или стоит вообще как можно быстрее бежать за границу.

 

 

была бы возможность - все бы отсюда свалили (я по национальности казашка). Люблю свою Родину, но недолюбливаю государство, которое расположено на территории моей Родины.

 

Такие настроения не редки?Я знаю про вашу страну только из рассказов имигрантов,а они ,в большинстве своём ненавидят её ,а значит полной картины не получить.

 

да, сами казахи делаятся на жузы, еще на что-то там

нет, одним словом, единства, отсюда может все вытекает

 

мне вообще без разницы кто какой нации, какого жуза (в семье больше 7 национальностей перемешано) Проблемы от неумения, нежелания верхушек работать во благо народа, государства, зато есть неискоренимые желания и потребность набить карманы, и чем бессовестней это сделано,тем больше воры этим гордятся.


  • 0

#1455
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

народ если соберете людей на митинг, свистните, обязательно приду!

все таки терпение когда-то лопнет, народ поимели, а он снова это прохавал..

добро пожаловать в казах ели!!!! :faceoff:

митинг, митинг, а что с него? Вы думаете Папа нас послушает, и отругает тех, кто нас.... обидел?



#1456
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

народ если соберете людей на митинг, свистните, обязательно приду!

все таки терпение когда-то лопнет, народ поимели, а он снова это прохавал..

добро пожаловать в казах ели!!!! :faceoff:

я думаю, все пойдут, только вот молчат о месте встречи

давайте в субботу, по прогнозу погоды должно потеплеть )))) - не замерзнем хоть

а потом на санках покатаемся


Сообщение отредактировал we are ready: 13.02.2014, 15:23:46

  • 0

#1457
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Назарбаев подумывает о пятом сроке президенства (nur.kz)

и ведь будет же(((..а по другому никак(((

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html


  • 0

#1458
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

http://www.alb.kz

ничего нет по поводу тех дефолта

на тенгриньюс


  • 0

#1459
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

Кто именно? И какие курсы стоят в обменнике и нацбанке? Факты в студию, иначе бред.

 

Нацбанк вчера вообще по хабару сказал что курс 163.9 будет держаться до конца недели



#1460
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

...
звонит муж... и сообщает о дефолте... оппа!!!! я вот так вот сразу же потеряла 500$ )))) обидно!!!!!

я была богата почти 10 минут))))

зато сколько в эти минуты рабочих мест в китае вы создали!!!

 

девальвация: ощути себя демиургом


Сообщение отредактировал антинейтрон: 13.02.2014, 15:24:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.