Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1261
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

 

http://tengrinews.kz...almatyi-250388/
 

 

 

 

По его информации, такая инспекция проводится раз в три года.

 не в три года а в 5 лет! И в феврале!

 

тонко)


  • 0

#1262
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

только думал евро купить, а тут опять хрень 225 было утром, 255 уже

интересно где сегодня с утра евро был по 225?


  • 1

#1263
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да нет у нас чисто родных производителей! :faceoff: 

не, ну пальцы на одной руке наверное можно будет позагибать, но не более. например Казахювелир, ну мне кажется что они 100% отечественный производитель, само собой продукт специфический, но как бы то ни было.


  • 0

#1264
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

только думал евро купить, а тут опять хрень 225 было утром, 255 уже

интересно где сегодня с утра евро был по 225?

 

был, жаль не купил :faceoff: деньги в банке, все снимать надо


Сообщение отредактировал Личчер: 13.02.2014, 14:05:25


#1265
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем кому небезразличен Казахстан, наше будущее и будущее наших детей!: Импичмент президенту Республики Казахстан Назарбаеву Нурсултану Абишевичу

 

Заходить можно через эту ссылку (надо капчу набрать) http://o53xo.mf3gcyl...YBwk=Y0lEWFVnYg

ну да после таких наводок сразу все блокируется....нет доступа...


  • 0

#1266
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

только думал евро купить, а тут опять хрень 225 было утром, 255 уже

евро уже с 11 февраля было по 250.

тоже думал купить

 

Ср. 12.02.14 224,07 +11,82

 

Это же средневзвешенный, по итогам торгов за 11 число. 



#1267
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

если не поднимутся цены на старый завоз, то купить новый уже не будет средств....

купить меньше, всё равно при увеличенных ценах спрос ниже будет.


  • 0

#1268
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Бесит, то, что этот Келимбетов, даже в отставку не ушел, ..меня назначили и буду сидеть тут. Да ты о народе подумай, если дали команду сверху провести девальвацию и не можешь повлиять на решение, ушел бы с поста, но не проводил сам.

ему заплатили за это представление! он будет сидеть, пока ему не скажут "пора", неужели не понятно? Шоу продолжается!

2-я девальвация, по моему мнению, тоже будет

на пресс конференции КК обмолвился:

"ХОРОШО, ЕСЛИ НАМ УДАСТСЯ УДЕРЖАТЬ КУРС ДОЛЛАРА 185 +- 3 ТЕНГЕ, ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО"

так что крепитесь, граждане, все только начинается

я хоть и не гражданка КЗ с осени этого года, но все же пока еще здесь, планы были доделать ремонт и продать здесь недвижимость, чтобы переехать, а теперь облом на неизвестное количество времени, стройматериалы и так все подорожали, а что теперь делать...В РФ тоже все грустно как-то...

 

п.с.    а тему-то не закрывают. недовольных выявляют???? обычно такие неприятные темы моментально закрываются.

те, кто призывает к борьбе, учтите, что за вами следят!


  • 1

#1269
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

http://news.mail.ru/...292/?frommail=1 вот вам ребята, то что ждет наш президент, Кашагана он ждет, оттуда еще маленько продаст, а потом и на пенсию

370 000 баррелей в день, Вопрос - сколько получит каждый коренной Казахстанец? ты уже знаешь ответ на этот вопрос 


Сообщение отредактировал Личчер: 13.02.2014, 14:12:59


#1270
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

только думал евро купить, а тут опять хрень 225 было утром, 255 уже

интересно где сегодня с утра евро был по 225?

 

был, жаль не купил :faceoff: деньги в банке, все снимать надо

 

Имхо, или ошибся, или кассир, вывесивший курс ошибся.


  • 0

#1271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
неделю назад в этой теме было от силы 10 человек.
мне как будто что то подсказало, почитать темку, вспомнить 2 года вечернего обучения в мабе. в субботу сказал матушке перекидывать деньги в доллары или евры. т.к. были все предпосылки для падения курса тенге.

теперь в этой теме уже второй день по 300-400 человек. кто все эти люди? чего они хотят?
почему эти люди не орут, что каждый год инфляции сжирает больше 10%?? т.е. сколько она сожрала с 2009 года???
ничего особо страшного не произошло. страшное - это землетрясение, обвал метро, смерть родных. и ещё страшно гиперинфляция и ДЕФОЛТ гос-ва.
вот это действительно страшно.

пс: кстати, деньги из тенге в доллары мы не перевели.
  • 4

#1272
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Всем кому небезразличен Казахстан, наше будущее и будущее наших детей!: Импичмент президенту Республики Казахстан Назарбаеву Нурсултану Абишевичу

 

Заходить можно через эту ссылку (надо капчу набрать) http://o53xo.mf3gcyl...YBwk=Y0lEWFVnYg

ну да после таких наводок сразу все блокируется....нет доступа...

 

адрес никто даже не посмотрел? что за левый сайт?



#1273
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

пишут, что после 28 февраля решится судьба доллара - или его вытянут или у самой Америки будет дефолт

 

почему? поделитесь.

 

те, кто успел до 11го перевести тенге в доллары до Вашего сообщения сидел спокойно.  для непосвященных - что будет 28го?


  • 0

#1274
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

http://ru.wikipedia....сеть_(Беларусь)

Так было в Беларуси.

И еще одна ссылка: http://naviny.by/rub...les_114_184559/

 

Противники девальвации в правительстве теряют аргументы

Основные экономические игроки разделились по поводу девальвации, как стабилизационной меры. Реальный сектор, руководители предприятий выступают за нее, надеясь таким образом упростить для себя экспорт товаров.

Против девальвации выступают «банковские структуры, и часть ученых из Института экономики Академии наук», отметил Георгий Гриц.

Пока их поддерживает и Александр Лукашенко. На недавней встрече с редакторами ведущих СМИ глава государства заявил: «Я сказал, что мы искусственно девальвировать национальную валюту под то, чтобы дать даже какой-то глоток (может, это и хорошо) воздуха для БелАЗа, МАЗа и так далее, не будем, потому что девальвация национальной валюты — это в итоге рост цен. Мы это уже проходили».
 


Сообщение отредактировал v_ak: 13.02.2014, 14:14:31

  • 0

#1275
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

не, ну пальцы на одной руке наверное можно будет позагибать, но не более. например Казахювелир, ну мне кажется что они 100% отечественный производитель, само собой продукт специфический, но как бы то ни было.

 

ну да без труселей, босиком, с булкой хлеба в одной руку и с бутылкой минералки в другой и в цацках :)


  • 2

#1276
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я вот что не пойму: почему многие считают, что предприниматель, купивший товар по старым ценам, должен продавать тоже по старым, без учёта девальвации? Имею ввиду расчёты в валюте. 


  • 0

#1277
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

был в аптечных складах на чайковского из 4 аптек только одна работает продают по новым ценам, три аптеки на ревизии, очередь, давка  и стоны стариков, обидно, досадно, противно...

то что брал за 800 сегодня за 1435, 1450 до - сегодня 2780 ну и т.д. Бай бог всем здоровья!


  • 0

#1278
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не, ну пальцы на одной руке наверное можно будет позагибать, но не более. например Казахювелир, ну мне кажется что они 100% отечественный производитель, само собой продукт специфический, но как бы то ни было.

Мощная производственная база оснащена новым высокотехнологичным оборудованием, технологиями и материалами известных зарубежных и отечественных фирм, позволяющим создавать изящные, оригинальные изделия в национальном, классическом и современном стилях.
 
Часть оборудования - зарубежное, транспорт тоже!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 13.02.2014, 14:13:45

  • 0

#1279
Anasta Queen

Anasta Queen
  • Гость
  • 15 сообщений

может быть сейчас выгоднее небольшие заначки в рубли переводить?


  • 0

#1280
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я вот что не пойму: почему многие считают, что предприниматель, купивший товар по старым ценам, должен продавать тоже по старым, без учёта девальвации? Имею ввиду расчёты в валюте. 

Арчин, давай не отмазывайся. :)

Продавай мне доллары по 156, ты же по 155 покупал на прошлой неделе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.