Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1221
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал svetik89: 13.02.2014, 13:30:26

  • -2

#1222
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Кто в курсе зачем пригнали воинскую часть со всей штатной техникой в парк 28-ми Панфиловцев?

так парад же планируется :) награждают победителей, в особенности тех кто отличился!
Проверка у них ...http://tengrinews.kz...almatyi-250388/

 

про девальвацию тожее много говорили....стоит техника на дороге построена в маршевый порядок...


  • 0

#1223
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

когда нет денег, потому что они уходят на оплату за садик. школу институт, одежду для детей, то любой родитель ставит приоритеты пойти ли ему развлекаться или купить мешок муки. и не обходимые продукты, а потом уже думает о шампуни от перхоти или о новой плазме при том. что старая не плохо работает. Нужно уметь ставить приоритеты вещи 1 необходимости будут покупать всегда .

 

 

это у вас приоритет садик, но вы забыли о тех, кому в приоритете побухать важнее, ибо садики оплачены, машин и домов до жопы и так далее, уровень населения разный, пока бедные приходят в себя, средние и богатые жрут как жрали, срут как срали

 

Богатые богатеют, бедные беднеют. это так было есть и будет.


  • 0

#1224
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Многим сейчас не до развлечений, шмоток, телевизоров и всего остального. Такштэ, ждите падения продаж, и главное - накрутите на эти дела побольше, потому что некотороые всё же клюнут, на них и отыграетесь.

 

зачем? падение? ))) вы не те мои посты обсуждаете, для вас другое написано



#1225
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ещё раз: один раз в пять лет можно и в а***е побыть, не?

Ну речь шла о планировании, ну да ладно.

Оставив прежний ценник я сталкиваюсь с проблемами:

1. Хозяину помещений (офис и торговая площадь) фиолетово, 25 числа я должен отдать за аренду

2. Сотрудники  ждут з/п и повышения з/п (им тоже кушать хочется).

3. Налоги

Та часть прибыли, что я зарабатывал, ушла с девальвацией (все три пункта идут с моей прибыли). Мне дома жена и дети должны сказать какой я молодец, что всем остальным, кроме них, я сделал хорошо, а им хрен домой принес? 

Да, и о закупе, точнее ассортименте можно забыть, что в условиях Алма Аты не приемлемо


  • 0

#1226
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

Твою мать просто:

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html

вставить в поиск если не откроется


  • 7

#1227
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Твою мать просто:

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html

думаю они будут в следующем году, что бы не успели приготовить конкурента


  • 0

#1228
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
[quote name="Ми-6" post="28637188" timestamp="1392230935"][quote name="Power Bank" post="28636984" timestamp="1392228746"]
[quote name="Power Bank" post="28636984" timestamp="1392228746"]
теперь вслед за рублем тенге обрушали,
[/quote]
можно подробнее, что с рублем? А то в КЗ все все знают, а в РФ не догадываются...[/quote]
Вы видимо новости не смотрите у себя, увлеклись положением в соседних странах, правительство «выбрасывало» на рынок около 2 млрд. долларов в день. Это привело к тому, что золотовалютные резервы сократились на четверть. Экономисты посчитали, что если такая ситуация будет повторяться, то золотовалютные резервы исчерпают себя менее, чем за 1 год, и это длится не первый месяц, олимпиаду называют 'пир во время чумы' или об этом вы тоже не слышали?
  • 0

#1229
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Технический дефолт у Альянс Банка http://news.nur.kz/302294.html
  • 0

#1230
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Технический дефолт у Альянс Банка http://news.nur.kz/302294.

ну вот и поддержали свое производство. надо снимать все деньги с депозитов пока они ещё там есть


  • 0

#1231
Beketon Kalkabekov

Beketon Kalkabekov
  • Гость
  • 5 сообщений

Последствия таможенного союза.

Пошлины бы усилили для того чтобы население не тратило деньги на айфоны, телеки и прочие ненужные товары, и поддержали бы родных производителей, и называли бы вещи своими именами.

Так и скажите девальвировали чтобы мы меньше покупали импортных товаров.

все говорят будет повторная девальвация, после олимпиады в Сочи.


  • 1

#1232
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Богатые богатеют, бедные беднеют. это так было есть и будет.


Мужчины будут пахать еще больше, уровень смертности, инфарктов и прочих сердечных болячек среди 40-50 летних увеличится.
Женщины детородного возраста будут задумываться как бы побыстрей выйти на работу из декрета, и может ли семья вырастить 2 и более детей.
Молодежь будет активно заниматься построением карьеры и накоплением капитала, чтобы достойно жить, а не существовать. И смогут ли они содержать свою молодую семью, если решатся на этот шаг.
Школьники-выпускники будут стараться уехать на учебу в более развитые страны и там остаться-закрепиться.
Останутся старики и уставшие женщины предпенсионного возраста, которым еще пахать и пахать, а не радоваться успехам своих детей и внуков здесь и сейчас.  :faceoff:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.02.2014, 13:40:19

  • 12

#1233
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Репост из соц сетей : Всем кому не безразлично ...В Алматы  в субботу в 13.00 возле памятника Абая (по другим данным возле гостиницы Казахстан) намечается добрый мирный митинг) Далее, в воскресенье на новой площади, в 11.00 еще один мирный митинг. Прошу максимальный репост.

и зачем он??? смысл от него какой, прийти и поплевать на асфальт? давайте уже начнем по другому действовать, сказал же, пробовать подавать на Калимбетова в суд за слова, "девальвации не будет"

 

он вчера это комментировал в новостях примерно так: "я отвечаю за стабильность, и вы что, хотите, чтобы я сказал всем , что ребята, девальвация будет, и население устроит панику? конечно же нет, это моя работа" 

так что в суд, думаю , ен прокатит, т.к. человек просто делает свою работу :faceoff:


  • 0

#1234
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
 

Богатые богатеют, бедные беднеют. это так было есть и будет.


Мужчины будут пахать еще больше, уровень смертности, инфарктов и прочих сердечных болячек среди 40-50 летних увеличится.
Женщины детородного возраста будут задумываться как бы побыстрей выйти на работу из декрета, и может ли семья вырастить 2 и более детей.
Молодежь будет активно заниматься построением карьеры и накоплением капитала, чтобы достойно жить, а не существовать. И смогут ли они содержать свою молодую семью, если решатся на этот шаг.
Школьники-выпускники будут стараться уехать на учебу в более развитые страны и там остаться-закрепиться.
Останутся старики и уставшие женщины предпенсионного возраста, которым еще пахать и пахать, а не радоваться успехам своих детей и внуков здесь и сейчас.  :faceoff:
 
Золотко, нет уже плюсов, как вы правы!!!
  • 2

#1235
Anasta Queen

Anasta Queen
  • Гость
  • 15 сообщений

у меня вопрос к господам экспертам - что будет с долларом? Уже не первый раз читаю в российских СМИ, мол весной доллару грозит полнейший обвал/крах? так ли это? или сгущение красок?


  • 0

#1236
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Богатые богатеют, бедные беднеют. это так было есть и будет.


Мужчины будут пахать еще больше, уровень смертности, инфарктов и прочих сердечных болячек среди 40-50 летних увеличится.
Женщины детородного возраста будут задумываться как бы побыстрей выйти на работу из декрета, и может ли семья вырастить 2 и более детей.
Молодежь будет активно заниматься построением карьеры и накоплением капитала, чтобы достойно жить, а не существовать. И смогут ли они содержать свою молодую семью, если решатся на этот шаг.
Школьники-выпускники будут стараться уехать на учебу в более развитые страны и там остаться-закрепиться.
Останутся старики и уставшие женщины предпенсионного возраста, которым еще пахать и пахать, а не радоваться успехам своих детей и внуков здесь и сейчас.  :faceoff:

 

поставил + но не все так плохо, ИМХО долго это не может продолжатся, всему есть придел. Ну и сидеть ждать от нашего государства чего то хорошего не стоит. Нам всем в били в голову, что бизнес самый хороший это купи по дешевле, продай по дороже


  • 0

#1237
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Идите работать, девальвация!

Другой вопрос: опять на этих жирных баев?


  • 0

#1238
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Твою мать просто:

http://www.zakon.kz/...ovatsja-na.html

думаю они будут в следующем году, что бы не успели приготовить конкурента

 

 

Вы реально думаете, что он осилит еще один срок? Он себя бессмертным считает ? Через 2 года ему уже будет под 75 лет +5 лет срок (уже под 80).

И это если весь Нур Отан и администрация с акимами напрягут анус, чтобы он победил на выборах. А после девальвации очень многие будут ни то что не поддерживать, а НЕНАВИДЕТЬ. Это как с Ельциным было - еще первый срок его поддерживали, а потом поддержка скатилась до менее 10% и ДАЖЕ ТЕПЕРЬ СПУСТЯ ПОЧТИ 15 ЛЕТ БОЛЬШИНСТВО ЕГО НЕНАВИДЯТ.

Уходить нужно вовремя, не доводя до ненависти народ.


  • 4

#1239
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

у меня вопрос к господам экспертам - что будет с долларом? Уже не первый раз читаю в российских СМИ, мол весной доллару грозит полнейший обвал/крах? так ли это? или сгущение красок?

это российские СМИ. Если доллар рухнет, то экономика всего мира рухнет



#1240
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
https://www.facebook...442540109311609


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.